Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Баку - Мегри - Ордубад - Нювади

Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 6697 - 6714 из 6932
Начало | Пред. | 371 372 373 374 375 | След. | Конец

20.10.2009

Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Учения не ради развлечения
Учения не ради развлечения

Первые учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ под символическим названием “Взаимодействие–2009” прошли на военном полигоне “Матыбулак” в Казахстане. Расположен он в Жамбылской области в нескольких десятках километров от города Тараза. 

19.10.2009

Беларусь Россия Армейская молодежь Беларуси и России встретится на фестивале дружбы в Витебской области
Армейская молодежь Беларуси и России встретится на фестивале дружбы в Витебской области
19 октября, Витебск. IX Фестиваль дружбы армейской молодежи воздушно-десантных войск Беларуси и России пройдет 22-24 октября в Витебской области, сообщил  начальник отдела по делам молодежи Витебского облисполкома Валерий Кунашко.
В трехдневном мероприятии примут участие более ста молодых десантников 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады ВС Беларуси (Витебск) и 76-й гвардейской Черниговской десантно-штурмовой дивизии ВС России (Псковская область).

14.10.2009

Россия В Рязани неизвестные разбили памятную доску в честь 50-летия образования ВДВ
В Рязани неизвестные разбили памятную доску в честь 50-летия образования ВДВ
Ночью 14 октября неизвестные вандалы сорвали памятную доску, закреплённую на фасаде рязанского музея истории ВДВ, и разбили её на мелкие кусочки. По словам работников музея, данная мемориальная доска особая — под ней находилось послание потомкам десантников героического 38-го Венского воздушно-десантного корпуса, который с боями прошёл всю Великую Отечественную войну. Её установили в честь 50-летия образования ВДВ. На открытии памятной доски присутствовали более 300 бывших солдат, офицеров, сержантов и старшин, участвовавших в Великой Отечественной Войне в составе 38го Венского ВДК. Мемориальная доска должна была быть вскрыта 2030 году.

12.10.2009

Россия Первокурсники-связисты приняли присягу
Первокурсники-связисты приняли присягу
Единственное в стране военное учебное заведение, где готовят офицеров-связистов для воздушно-десантных войск России находится в стадии реорганизации. Теперь здесь будет Центр подготовки сержантов для всех видов вооруженных сил России. Но на базе училища остался факультет телекоммуникации. И главное, в училище по-прежнему готовят офицеров-связистов для ВДВ. Там приняли присягу первокурсники.
Слова присяги они выучили наизусть, но от волнения голос чуть не срывается. Шаг же стараются чеканить, как настоящие офицеры. Училище связи получило очередное пополнение курсантов, которых будут готовить как офицеров-связистов для воздушно-десантных войск.

07.10.2009

Россия Казахстан Армения Таджикистан Кыргызстан Беларусь Первая тренировка КСОР ОДКБ в Казахстане прошла успешно
Первая тренировка КСОР ОДКБ в Казахстане прошла успешно
В Казахстане на полигоне Матыбулак сегодня проведена первая совместная тренировка всех участников совместных стратегических учений "Взаимодействие-2009" с привлечением Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности.
"В ходе тренировки была осуществлена выброска российских десантников с военно-транспортных самолетов Ил-76 ВВС РФ на полигон. Первые четыре борта, вылетевшие с российской авиабазы "Кант" в Киргизии, имитировали десантирование 12 единиц боевой техники - БМД-2, затем другие четыре Ил-76 реально десантировали 240 военнослужащих гвардейской 31-й десантно- штурмовой бригады ВДВ России /дислокация - Ульяновск/.

07.10.2009

Таджикистан Первая совместная тренировка КСОР ОДКБ началась на учениях "Взаимодействие-2009" в Казахстане
Первая совместная тренировка КСОР ОДКБ началась на учениях "Взаимодействие-2009" в Казахстане
В Казахстане на полигоне Матыбулак началась первая совместная тренировка всех участников совместных стратегических учений "Взаимодействие-2009" с привлечением Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности.
Как сообщил представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Александр Чередник, "тренировка проводится с использованием 50% боекомплекта.

02.10.2009

Беларусь Россия «Бери шинель, пошли домой!»
«Бери шинель, пошли домой!»
В минувший вторник завершилась активная фаза совместного оперативно-стратегического учения «Запад-2009», проходившего на территории Беларуси с 18 по 29 сентября. В среду в Брест к месту постоянной дислокации прибыли «отвоевавшие» десантники 38-й отдельной мобильной бригады.
Немало задач пришлось им выполнить в составе сил специальных операций ВС республики на полигоне под Осиповичами. Напомним, что основной темой учения стали подготовка и применение региональной группировки войск ВС Беларуси и России для обеспечения военной безопасности Союзного государства в целом и стран-участниц по отдельности.

02.10.2009

Россия Казахстан Первые занятия "Взаимодействия-2009" начались в Казахстане
Первые занятия "Взаимодействия-2009" начались в Казахстане
Последние участники учений "Взаимодействие-2009" прибыли на полигон Матыбулак в Казахстане в пятницу, первое же совместное занятие состоялось в четверг - до официального открытия учений, сообщил представитель службы информации и общественных связей Воздушно-десантных войск РФ.
По его словам, десантники 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады и военнослужащие одного из разведывательных подразделений вооруженных сил Республики Казахстан отработали совместные действия при проведении засады на вьючный караван боевиков, движущийся по ущелью.

30.09.2009

Россия Беларусь "Аллигатор" партизанского движения
"Аллигатор" партизанского движения
Завершились оперативно-стратегические учения "Запад-2009". В ходе их проведения применялись новые тактические приемы и использовалась новейшая боевая техника
По легенде, агрессору первоначально удалось добиться успеха и захватить часть территории. Тем не менее, российско-белорусские части смогли выстоять, перегруппироваться, подтянуть  резервы и подготовиться к решительному контрнаступлению. Параллельно на временно оккупированной территории подразделения белорусского спецназа  развернули масштабную партизанскую войну.

28.09.2009

Россия Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище готовится к большим переменам
Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище готовится к большим переменам
Рязань. Причина глобальных изменений – реформа Вооруженных сил, которая сейчас идет полным ходом. В основу положен старый добрый суворовский принцип: не числом, а умением. Поскольку умения у десантников предостаточно – они и станут одним из столпов реформированной армии. Об этом, кстати, 1 сентября говорил в Рязани главком ВДВ Владимир Шаманов, приехавший для вручения училищу почетной грамоты Верховного главнокомандующего.
В частности, он рассказал журналистам, что реформированная армия будет опираться на бригады быстрого реагирования: кроме десантников, туда войдут морская пехота и некоторые другие подразделения.

28.09.2009

Россия Минобороны подвело итоги учений «Ладога-2009»
Минобороны подвело итоги учений «Ладога-2009»
Сегодня под Лугой, Ленинградская область, завершились оперативно-стратегические учения «Ладога-2009». В последний день на Лужском полигоне прошли боевые стрельбы артподразделений и запуск тактических ракет, передает корреспондент «БалтИнфо».
В воскресенье, 27 сентября, с аэродрома Пскова в воздух поднялись 11 военно-транспортных самолетов Ил-76МД, которые успешно выполнили десантирование личного состава ВДВ на площадку Кислово (Псковская область). Всего было десантировано около тысячи человек и 11 единиц техники ВДВ.

25.09.2009

Россия Беларусь В рамках учения "Запад-2009" пройдет десантирование подразделений ВДВ
В рамках учения "Запад-2009" пройдет десантирование подразделений ВДВ
В ходе проведения активной фазы оперативно-стратегического учения "Запад-2009" части Воздушно-десантных войск осуществят выброску двух воздушных десантов с боевой техникой, сообщил помощник командующего ВДВ полковник Александр Чередник.
"Один воздушный десант из состава 98-й воздушно-десантной дивизии будет выброшен из самолета Ил-76 на полигон в Белоруссии, другой - в составе батальона полка 106-й дивизии - будет десантирован на побережье Балтийского моря", - сказал А.Чередник.

23.09.2009

Россия Тульские десантники начали подготовку к столичному Параду
Тульские десантники начали подготовку к столичному Параду
Тульские десантники удостоены чести представлять свои войска на главном военном параде страны. Служащие 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии пройдут по Красной Площади 9 мая 2010 года. Военные уже усиленно тренируются, ведь им необходимо отработать каждую, даже самую мелкую деталь до совершенства.
"Здесь сейчас стоят самые лучшие представители 51 полка. Необходимо подготовить людей так, чтобы они достойно представили ВДВ, Тулу на параде в Москве", - рассказал командир 106-й воздушно-десантной дивизии Александр Вязников.

22.09.2009

Кыргызстан Силовая стычка
Силовая стычка

Беспрецедентный дебош учинили в Токмаке бойцы и отдельные отцы-командиры элитного спецподразделения "Скорпион" Министерства обороны КР.
По данным МВД, началось все с того, что в милицию Токмака из кафе "Березка" от администратора поступило телефонное сообщение.

21.09.2009

Россия На юге России определяют лучших военных альпинистов (видео)
На юге России определяют лучших военных альпинистов (видео)
В Ставропольском крае подразделения горного спецназа продемонстрировали умение действовать в труднодоступной местности. Там прошли соревнования, участники которых должны были преодолеть несколько этапов - подняться и спуститься по отвесной скале, перебраться через ущелье, переправиться через речку.

18.09.2009

Украина Вооруженные Силы Украины приведены в полную боевую готовность
Вооруженные Силы Украины приведены в полную боевую готовность
В Вооруженных Силах Украины (ВСУ) проводятся массовые учения и внезапные проверки эффективности и боевых возможностей. По всей стране приведены в полную боевую готовность сухопутные и воздушно-десантные войска, отрабатываются маневры с участием механизированных бригад и артиллеристов. Проверка возможностей украинской армии проходит в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил Украины на 2009-2010 года в частях и соединениях, которые дислоцируются в разных регионах государства.

14.09.2009

Казахстан «Степной орел» расправил крылья
«Степной орел» расправил крылья
На Илийском полигоне Аэромобильных войск ВС РК состоялась торжественная церемония открытия Международного тактико–специального миротворческого учения «Степной орел – 2009», которое продлится до 26 сентября.
В церемонии открытия приняли участие Министр обороны Республики Казахстан Адильбек Джаксыбеков, Посол США Ричард Хоугланд, Посол Великобритании Пол Браммел, Спецпредставитель Генсека НАТО Роберт Симмонс, представители Центра ОБСЕ в Казахстане, военные наблюдатели из Турции и Пакистана, а также военно–дипломатический корпус, аккредитованный в Республике Казахстан.

14.09.2009

Россия Пожар в воинской части: 5 погибших, 14 пострадавших
Пожар в воинской части: 5 погибших, 14 пострадавших
13 сентября пожар в бригаде специального назначения унес жизни пяти человек, ещё 14 человек находятся в больнице. Всю ночь пожарные расчеты продолжали тушить огонь. Причины возгорания сейчас устанавливает следствие.
Сигнал о возгорании в штабе воинской части поступил на Центральный пульт МЧС ровно в 10 часов утра. Сообщалось, что загорелся первый этаж в здании штаба бригады спецназа ГРУ Министерства обороны России.


Новости 6697 - 6714 из 6932
Начало | Пред. | 371 372 373 374 375 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой