Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 55 - 72 из 73
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

01.12.2011

Россия Рязанским десантникам в Сельцах проведут газ
Рязанским десантникам в Сельцах проведут газ

Учебный полигон ВДВ в рязанских Сельцах могут обеспечить газовым отоплением, сообщил губернатор Олег Ковалев на встрече с военнослужащими в четверг, 1 декабря.

13.04.2011

Россия Десантники заняли территорию Тульского артиллерийского института
Десантники заняли территорию Тульского артиллерийского института

Тульские десантники отметили 13 апреля 2011 года новоселье. Прошло ровно 10 дней с того момента, как расположение бывшего артиллерийского инженерного института покинул последний солдат из дивизиона обеспечения. Согласно приказу министра обороны, территорию и комплекс зданий закрытого военного ВУЗа вновь заняли военнослужащие.

21.06.2010

Украина Власти Львовщины передали десантникам 80-го отдельного аэромобильного полка современное спортивное оборудование и тренажеры
Власти Львовщины передали десантникам 80-го отдельного аэромобильного полка современное спортивное оборудование и тренажеры

На этих выходных глава Львовской областной государственной администрации Василий Горбаль и городской голова Львова Андрей Садовый посетили расположение 80-го отдельного аэромобильного полка 13-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины с почетной миссией. Гости передали в подарок личному составу полка спортивные тренажеры и оборудования производства концерна «Интер Атлетика» на сумму около 50 тысяч гривен (195 тыс. рублей).

21.04.2010

Украина В Косово состоялось закрытие базового лагеря украинского миротворческого контингента «Бреза»
В Косово состоялось закрытие базового лагеря украинского миротворческого контингента «Бреза» В Косово украинский миротворческий контингент из состава боевой тактической группы «East» сил КФОР покинул свой базовый лагерь «Бреза», который находился в населенном пункте Брезовица муниципалитета Штрпце на юго-востоке края.
Освобожденная территория и здания были переданы в подчинение Миссии ООН в Косово (UNMIK).

06.04.2010

Россия Реализация приказа Министра обороны РФ 2009 года № 400-А
Реализация приказа Министра обороны РФ 2009 года № 400-А Согласно пресс-службы и информации приказа Министра обороны Российской Федерации от 17.12.2009 г. № 400-А «О дополнительных выплатах офицерам, проходящим службу в объединениях, соединениях и воинских частях ВС РФ в 2010 г.» и по итогам 2009 года на основании оценок, полученных соединениями и воинскими частями Воздушно-десантных войск по результатам проверки за 2009 учебный год и полученных баллов, согласно определенных Министром обороны Российской Федерации критериев оценки для определения лучших соединений и воинских частей, Командованием ВДВ составлен рейтинг соединений и воинских частей по 16 категориям - от дивизии до отдельной роты включительно.

23.03.2010

Россия Командующий ВДВ вручил ключи от квартир подчинённым военнослужащим
Командующий ВДВ вручил ключи от квартир подчинённым военнослужащим 23 марта в г. Пскове командующий Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов вручил ключи от квартир военнослужащим 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Они будут жить в новом 130-квартирномдоме, построенном специально для соединения. В мероприятии также приняли участие первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Стерлигов и глава города Пскова Иван Цецерский.

10.02.2010

Беларусь Узнай свои возможности
Узнай свои возможности В 38-ю гвардейскую Венскую Краснознаменную отдельную мобильную бригаду прибыло пополнение – более 400 новобранцев.
На минувшей неделе их с учетом морально-психологических качеств, уровня образования и профессиональных знаний распределили по воинским подразделениям, в которых они будут проходить военную службу.

08.01.2010

Россия Военнослужащие ВДВ РФ получили ключи от 546 новых квартир
Военнослужащие ВДВ РФ получили ключи от 546 новых квартир Военнослужащие Воздушно-десантных войск (ВДВ) России получили ключи от 546 новых квартир, из них 360 - в Московском военном округе, сообщил в пятницу начальник отдела информационного обеспечения ВДВ полковник Александр Чередник.
"В соответствии с решением начальника расквартирования и обустройства Минобороны РФ на сегодняшний день Воздушно-десантным войскам передано под заселение 546 квартир, из них 360 - в Московском военном округе", - сказал полковник.

21.12.2009

Россия Сержанты широкого профиля
Сержанты широкого профиля С 1 декабря текущего года на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (военного института) имени Маргелова начал работать факультет среднего профессионального образования – Центр подготовки сержантов ВС РФ. Перед тем все 248 кандидатов прошли весьма жёсткий отбор.
На первый взгляд парни из Центра подготовки сержантов ничем не отличаются от других курсантов Рязанского ВВДКУ – одинакового возраста, в том же форменном обмундировании, столь же физически крепкие. Увидеть их мне впервые довелось на снарядах воздушно-десантного комплекса УТП-76.

27.10.2009

Кыргызстан У “Скорпиона” новоселье
У “Скорпиона” новоселье

В бригаде армейского спецназа “Скорпион” (Токмак) состоялась официальная церемония открытия нового военного городка.
Как отметили в пресс–службе Министерства обороны КР, в эксплуатацию введены казарменные, административные здания, спецназовцам передана новая техника.

01.09.2009

Россия Курсанты и офицеры рязанского десантного училища будут получать существенную прибавку к жалованию
Курсанты и офицеры рязанского десантного училища будут получать существенную прибавку к жалованию Курсанты и офицеры рязанского десантного училища будут получать существенную прибавку к жалованию. Такое заявление сделал командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов, прибывший сегодня в Рязань.
От имени Военного совета страны он поздравил личный состав училища с началом учебного года. Под звуки оркестра курсанты прошли торжественным маршем. Командующий ВДВ РФ сделал ещё несколько важных заявлений. С нового года все курсанты, кроме первокурсников, получат право свободного выхода в город. А стипендия будет увеличена до 15000 рублей, отличники получат на пять тысяч больше. Существенные надбавки положены и офицерам.

31.07.2009

Россия Полковая бабуля. Питерская пенсионерка Вера Борисова усыновила псковский десантный полк.
Полковая бабуля. Питерская пенсионерка Вера Борисова усыновила псковский десантный полк. Собственным праздником считает 2 августа - День воздушно-десантных войск 78-летняя пенсионерка из Санкт-Петербурга. Парни, купающиеся в фонтанах, с гордостью носят Веру Борисову на руках. Старушка охотно демонстрирует медаль "За отличие в воинской службе", а также благодарственные письма за подписью Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Девять лет Вера Васильевна добровольно и бескорыстно шефствует над десантным полком - кормит, одевает и обеспечивает всем необходимым нищих защитников Отечества. По самым скромным подсчетам, личный вклад пенсионерки в обороноспособность России уже давно превысил миллион рублей.

22.05.2009

Казахстан Сенаторы оценили
Сенаторы оценили Столичную войсковую часть 68665 Аэромобильных войск сегодня посетили  депутаты Сената Парламента Республики Казахстана. На примере жизнедеятельности этой части, уровня подготовки военнослужащих, сенаторы поставили перед собой цель ознакомиться с состоянием развития Вооруженных Сил в целом. Гостей приветствовал  заместитель Министра обороны Казахстана генерал–лейтенант Болат Сембинов.

17.04.2009

Россия Министерство обороны РФ и администрация Псковской области подписали соглашение о взаимодействии
Министерство обороны РФ и администрация Псковской области подписали соглашение о взаимодействии 15 апреля в Москве губернатор Псковской области Андрей Турчак провел рабочую встречу с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в основном разговор касался вопросов социальной направленности. На встрече было подписано Соглашение о взаимодействии Министерства обороны РФ и Псковской области в части обеспечения жильём контрактников и военнослужащих, уволенных в запас.

03.04.2009

Казахстан Стремимся к лучшему
Стремимся к лучшему Министр обороны Республики Казахстан Даниал Ахметов совершил рабочую поездку в соединения и части Талдыкорганского и Сары–Озекского гарнизонов. Он посетил более 15 объектов – это все воинские подразделения, а также ознакомился с инфраструктурой и социальным положением военнослужащих.
Объезжая воинские части, Даниал Кенжетаевич осмотрел казармы, солдатские столовые, парки автотехники и склады.

03.02.2009

Армения Министр обороны Армении придает важное значение подразделениям разведки и спецназа
Министр обороны Армении придает важное значение подразделениям разведки и спецназа

Министр обороны Армении Сейран Оганян назвал важной роль подразделений разведки и специального назначения в Вооруженных силах страны. Как сообщил пресс-секретарь главы армянского оборонного ведомства, полковник Сейран Шахсуварян, об этом министр обороны сказал накануне, в ходе посещения бригады специального назначения на окраине Еревана.

23.05.2008

Россия Печь хлеб в полевых условиях будут тыловики ВДВ в Пскове
Печь хлеб в полевых условиях будут тыловики ВДВ в Пскове Печь хлеб в полевых условиях в Пскове будут тыловики Воздушно-десантных войск. Как сообщил помощник командира Черниговской Десантно-штурмовой дивизии Руслан Компанец, с 27 по 30 мая в Пскове состоится сбор заместителей командиров соединений, частей и учреждений по тылу, начальников служб тыла ВДВ.

22.02.2008

Россия Пенсионерка взяла под опеку целый десантный полк
Пенсионерка взяла под опеку целый десантный полк - Я словно наркоман! - признается пенсионерка Вера Борисова. - Уж сколько раз я зарекалась не ездить туда! Но вновь и вновь возвращаюсь.
Вера Васильевна вот уже семь лет шефствует над целым парашютно-десантным полком. В поисках спонсорской помощи бывший депутат Ленсовета не устает обивать пороги различных организаций.


Новости 55 - 72 из 73
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой