Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.



Быт

13.04.2011

Десантники заняли территорию Тульского артиллерийского института

Десантники заняли территорию Тульского артиллерийского института
Тульские десантники отметили 13 апреля 2011 года новоселье. Прошло ровно 10 дней с того момента, как расположение бывшего артиллерийского инженерного института покинул последний солдат из дивизиона обеспечения. Согласно приказу министра обороны, территорию и комплекс зданий закрытого военного ВУЗа вновь заняли военнослужащие.

Теперь здесь будет находиться штаб 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, а также отдельные подразделения, которые раньше дислоцировались на территории Тулы и области. Командование соединения отмечает, что это улучшит как качество боевой подготовки, так и мобильность. Условия содержания военнослужащих также значительно улучшатся.

Тульский артиллерийский инженерный институт, созданный по Высочайшему Указу Его Величества Государя Императора Александра II от 15 июля 1869 года, был закрыт в октябре прошлого года. На протяжении более 140 лет ВУЗ готовил военных специалистов, которые с честью несли службу в разных уголках страны. Теперь эти традиции с достоинством продолжат соблюдать десантники.

Источник:  «ТВ Центр. Тула» - Тульские губернские новости

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


KirilAgafonov
у мя братан раньше там учился:)
ИмяЦитировать
koo
Теперь Тульская дивизия станет похожей на Псковскую. Почти вся дивизия в одном городке. Это и здорово и плохо...
ИмяЦитировать
desal
Цитата
koo пишет:
Теперь Тульская дивизия станет похожей на Псковскую. Почти вся дивизия в одном городке. Это и здорово и плохо...
Да уж вся.51ПДП в своём городке, 137ПДП в Рязани, 1182АП и 1ЗРП в Московской обл., ОБМО в Слободке, 43ОРВБ в учебном центре артиллерийского института д. Банино, Ленинского р-на. И где вся дивизия комендантская рота, 731ОБС, рота РХБЗ, 388ОИСБ. Вот все кто будет жить на базе института в городе.
ИмяЦитировать
Вячеслав Алпатов
По моему это хорошо. Я сам заканчивал этот институт. С приходом Лебедя начались активные процессы подготовки курсантов к службе в ВДВ. Помню, с приходом Александра Ивановича, у нас внедрилась прыжковая подготовка, углубленное изучение артиллерии ВДВ, служба РАВ ВДВ. Мы шли на это по собственной инициативе и гордились тельником полученным после первого прыга. Кстати сейчас тельник и берет, одевают на духов сразу по прибытии в часть. А за один год, я вообще не понимаю, как можно подготовить даже рядового десантника! Нарушаются и не чтутся традиции. Обидно... Далее,  традиция подготовки офицеров ВДВ на базе артучилища была поддержана на уровне МО. Ребята поступали на факультет ВДВ и Морской Пехоты, 5 лет носили форму рода войск, которому посвятили свою жизнь. По хорошему я им завидую! Так что процесс слияния артучилища (артинститута) с ВДВ носит вполне закономерный характер. Думаю, Его Величество Государь Император Александр II не сильно обидется!
ИмяЦитировать
Des
Цитата
Вячеслав Алпатов пишет:
Так что процесс слияния артучилища (артинститута) с ВДВ носит вполне закономерный характер.
А слияния нет никакого. Просто опустевшее здание заняли десантники. Исторический ВУЗ со старинными тралициями просто расформировали по-тихому :(
ИмяЦитировать
константин марченков
Цитата
Des пишет:
Цитата
Вячеслав Алпатов пишет:
Так что процесс слияния артучилища (артинститута) с ВДВ носит вполне закономерный характер.
А слияния нет никакого. Просто опустевшее здание заняли десантники. Исторический ВУЗ со старинными тралициями просто расформировали по-тихому  
Ага((( Слили и что бы особо не борзеть, а может денег не хватило у тульских магнатов, что бы там построить что-нить, отдали МО....
ИмяЦитировать
Вячеслав Алпатов
1992 год выпуска? "Агафоша"? Если да, то передавай привет брату! Вместе учились!
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой