Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

В Сенаки

Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 5617 - 5634 из 6932
Начало | Пред. | 311 312 313 314 315 | След. | Конец

24.02.2013

Россия Тульский комдив стал генералом
Тульский комдив стал генералом
Указом Президента РФ № 51 от 20 февраля 2013 года командиру 106-й гвардейской воздушно-десантной Краснознаменной ордена Кутузова дивизии гвардии полковнику Владимиру Кочеткову присвоено очередное воинское звание генерал-майор.

22.02.2013

Таджикистан В Душанбе состоялся военный парад с участием подразделений Мобильных войск Вооруженных сил Таджикистана
В Душанбе состоялся военный парад с участием подразделений Мобильных войск Вооруженных сил Таджикистана
Подразделения Мобильных войск Вооруженных сил Таджикистана приняли участие в Военном параде в Душанбе, в честь 20-летия образования Вооруженных Сил.

19.02.2013

Беларусь Сбор комбатов сил специальных операций
Сбор комбатов сил специальных операций
С 18 февраля на базе 38 отдельной гвардейской мобильной бригады, под руководством командующего силами специальных операций Вооруженных Сил генерал-майора Олега Белоконева проходит сбор с командирами батальонов (дивизионов), отрядов специального назначения.

19.02.2013

Литва Совместное, польско-литовское учение сухопутных войск "Maple Arch 2013"
Совместное, польско-литовское учение сухопутных войск "Maple Arch 2013"
По мнению большинства военных экспертов, исследующих проблемы европейской безопасности, последние несколько лет наблюдается постоянная тенденция нарастания напряженности и недоверия со стороны военно-политического руководства НАТО, в том числе Польши и стран Балтии, к политике Беларуси и России в Восточно-Европейском регионе. Причем ситуация ухудшается с каждым годом.

19.02.2013

Россия Курсанты Рязанского училища ВДВ изучат тактику морских пехотинцев на Балтийском флоте
Курсанты Рязанского училища ВДВ изучат тактику морских пехотинцев на Балтийском флоте
Курсанты Рязанского училища ВДВ изучат тактику морских пехотинцев при высадке десанта на необорудованное побережье на кораблях Балтийского флота. Практические навыки службы в морской пехоте будущие выпускники отработают в течение двух месяцев в рамках стажировки.

17.02.2013

Кыргызстан Крылатый спецназ
Крылатый спецназ
Летающие "скорпионы" - бойцы кыргызстанского спецназа - учатся совершать прыжки с парашютом. Как происходит процесс перехода от теории к практике у бойцов-десантников, рассказывает в очередном выпуске передачи «Союзники» Жазгуль Каримова.

17.02.2013

Россия Память воинов-десантников почтят представители четырех поколений защитников Отечества
Память воинов-десантников почтят представители четырех поколений защитников Отечества
18 февраля участники встречи четырёх поколений защитников Родины - ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, воинов столичного гарнизона и членов молодежных военно-патриотических организаций, возложат венки и цветы к памятнику воинам-десантникам шестой парашютно-десантной роты на Суворовской площади города Москвы.

16.02.2013

Россия Более тысячи зенитчиков прибыли на учения в Ейский центр ПВО
Более тысячи зенитчиков прибыли на учения в Ейский центр ПВО
Военные под Ейском готовятся к тактическим учениям с боевой стрельбой. Для отработки тактических навыков в Ейский учебный центр войск ПВО прибыли ракетно-зенитные полки ВДВ из Новороссийска, Тулы, Иваново и Пскова — всего более тысячи человек.

14.02.2013

Россия Десантники передадут храму икону Илии Пророка «Афганского» и капсулы с афганской землей, собранной в местах боевых действий
Десантники передадут храму икону Илии Пророка «Афганского» и  капсулы с афганской землей, собранной в местах боевых действий
Сегодня, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, образ пророка Илии – покровителя всех десантников, получивший наименование «Афганский», после совершения крестного хода будет торжественно внесена в храм Илии пророка, расположенный на улице Ильинка в самом центре города Москвы.Десантники во главе с командующим ВДВ генерал-полковником Владимиром Шамановым передадут храму икону вместе с капсулами афганской земли, собранной экспедицией в местах кровопролитных боев на территории Афганистана.

13.02.2013

Казахстан Генерал-майор Даулет Оспанов назначен командующим Аэромобильными войсками СВ ВС РК
Генерал-майор Даулет Оспанов назначен командующим Аэромобильными войсками СВ ВС РК
Как сообщает пресс-служба Президента РК, распоряжениями Главы государства Оспанов Даулет Рыскулбекович назначен командующим Аэромобильными войсками Сухопутных войск Вооруженных сил Республики Казахстан. Алдабергенов Адылбек Калибекович освобожден от должности командующего Аэромобильными войсками Сухопутных войск Вооруженных сил Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу.

13.02.2013

Россия Тульские десантники обучили стрелковому делу Губернатора и членов Правительства региона
Тульские десантники обучили стрелковому делу Губернатора и членов Правительства региона
Накануне празднования Дня защитника Отечества с ходом боевой подготовки тульских десантников ознакомился Губернатор Тульской области Владимир Груздев и должностные лица регионального правительства.

13.02.2013

Россия Будущие офицеры ВДВ ознакомились с устройством мобильного десантируемого храма
Будущие офицеры ВДВ ознакомились с устройством мобильного десантируемого храма
На территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы при штабе Воздушно-десантных войск (ВДВ) прошли занятия по изучению десантниками тактико-технических характеристик и возможностей мобильного десантируемого храма на шасси автомобиля КАМАЗ.

11.02.2013

Россия В Ульяновске будет заложен парк имени Василия Маргелова
В Ульяновске будет заложен парк имени Василия Маргелова
Недалеко от места дислокации в Ульяновске 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск (ВДВ) в мае месяце текущего года начнутся работы по закладке парка культуры и отдыха имени легендарного командующего ВДВ Героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова.

11.02.2013

Беларусь Патруль выходит на лыжню
Патруль выходит на лыжню
Чемпионат сил специальных операций по лыжным гонкам со стрельбой из автомата прошел на базе учебного полигона 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады. Двухдневное первенство «стреляющих лыжников» проводилось в рамках ежегодной Спартакиады Вооруженных Сил Республики Беларусь. В нем приняли участие четыре команды, представлявшие все соединения и части ССО.

11.02.2013

Россия В Костроме стартовал чемпионат ВДВ по военно-прикладным видам спорта
В Костроме стартовал чемпионат ВДВ по военно-прикладным видам спорта
В течение недели на базе дислоцированных здесь воинских частей 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии лучшие спортсмены ВДВ будут бороться за победу в состязаниях по военному биатлону, зимнему офицерскому троеборью, гиревому спорту и армейскому рукопашному бою.

10.02.2013

Казахстан Состоялась презентация книги Амангельды Жантасова "Отряд Кара-майора"
Состоялась презентация книги Амангельды Жантасова "Отряд Кара-майора"

В Караганде состоялась презентация книги Амангельды Жантасова "Отряд Кара-майора", повествующей о формировании и боевых буднях 177-го отдельного отряда специального назначения Главного разведывательного управления Генерального Штаба СССР.


10.02.2013

Россия В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, десантники передадут РПЦ икону Илии Пророка, побывавшую на афганской земле
В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, десантники передадут РПЦ икону Илии Пророка, побывавшую на афганской земле
15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в городе Москве состоятся мероприятия по передаче Русской Православной Церкви иконы Илии Пророка, которую в 2012 году пронесли по местам боевых действий периода афганской войны ветераны-десантники.

08.02.2013

Россия Девушки-курсантки Рязанского ВВДКУ постигают азы командирского ремесла в воинских частях ВДВ
Девушки-курсантки Рязанского ВВДКУ постигают азы командирского ремесла в воинских частях ВДВ
Для получения практики и овладения навыками руководства подразделениями на стажировку в войска направлен курсантский взвод девушек, проходящих обучение на четвертом курсе РВВДКУ, в количестве двадцати одной представительницы прекрасного пола.Девушки проходят войсковую практику на должностях командиров взводов десантного обеспечения и других профильных специальностях воздушно-десантной службы во всех соединениях ВДВ.


Новости 5617 - 5634 из 6932
Начало | Пред. | 311 312 313 314 315 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой