Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Баку - Мегри - Ордубад - Нювади

Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...



Учебные занятия

19.02.2013

Курсанты Рязанского училища ВДВ изучат тактику морских пехотинцев на Балтийском флоте

Курсанты Рязанского училища ВДВ изучат тактику морских пехотинцев при высадке десанта на необорудованное побережье на кораблях Балтийского флота. Практические навыки службы в морской пехоте будущие выпускники отработают в течение двух месяцев в рамках стажировки.
Будущим офицерам предстоит освоить управление подразделениями во время занятий по физической, огневой и тактической подготовке, научиться применять вооружение и военную технику в составе подразделений, перемещаться на поле боя и оборудовать фортификационные сооружения.

Кроме того, как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, курсанты также научатся проводить занятия с военнослужащими на воздушно-десантном комплексе, их итогом станет практическое десантирование с парашютом из самолетов АН-26 морской авиации флота.

Будущих офицеров морской пехоты в Рязанском десантном училище стали готовить с 2008 года. Курсанты изучают тактику морской пехоты ВМФ, проходят воздушно-десантную и легко-водолазную подготовку. В этом году на базе рязанского училища состоится второй выпуск офицеров командного звена, подготовленных специально для морской пехоты ВМФ России.

Источник:  http://www.rzn.info

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой