Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

А начиналось все так…

Из-за поворота с 3-4 метров от бедра дух дал очередь. Я не мог стрелять, находясь за радистом, но Акбаров не растерялся и очередью свалил духа. Сделали остановку на перекур, говорю радисту: "Давай связь - "Компас" "взял" еще один АК", - а он в ответ: "Товарищ ст.л-нт, станция не работает!". Осмотрели станцию, а в ней два пулевых отверстия. Примерил станцию на себя - радист стоял ко мне перпендикулярно - одна пуля была бы в груди, другая в животе....



Визиты, проверки, комиссии

13.02.2013

Тульские десантники обучили стрелковому делу Губернатора и членов Правительства региона

Тульские десантники обучили стрелковому делу Губернатора и членов Правительства региона Накануне празднования Дня защитника Отечества с ходом боевой подготовки тульских десантников ознакомился Губернатор Тульской области Владимир Груздев и должностные лица регионального правительства.
Визит руководителей области на полигон «Тесницкое» 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, расположенный в 25 километрах от столицы региона, состоялся в среду 13 февраля 2013 года.

Высокопоставленные гости посетили учебно-тренировочный комплекс дивизии, где ознакомились с ходом занятий по боевой подготовке парашютно-десантных подразделений, образцами современного стрелкового оружия, военной техники, средств связи и разведки, поступающими на вооружение Воздушно-десантных войск.

На огневом стрельбище командование соединения позволило членам делегации на практике испытать характеристики стрелкового оружия десантников. Стрельбы из ручного противотанкового гранатомета РПГ-7Д, снайперской винтовки СВД, пулемета «Печенег» и других видов оружия оставили у гостей неизгладимые впечатления.

Командир соединения гвардии полковник Владимир Кочетков продемонстрировал правительству региона учебно-материальную базу полигона, гости с интересом ознакомились с организацией боевой подготовки десантников в полевых условиях, интересовались условиями вещевого обеспечения и питания военнослужащих.

В завершении своего визита Владимир Груздев поблагодарил десантников за их ратный труд и поздравил с наступающим профессиональным праздником защитников Отечества.

Источник:  Управление пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ

Автор новости:  А. Кучеренко

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой