Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

МОЙ АФГАН: хронология войны

После разгрома баз мятежников в ходе Панджшерской операции, проведенной 40-й Армией весной 1981 года, основной поток снабжения бандформирований, а также их проникновение в Афганистан из баз и лагерей на территории Пакистана, переместились к югу и осуществлялись через горные проходы Первалкатал и Хостинский. Перед 56-й десантно-штурмовой бригадой поставлена задача перекрыть эти направления, и не допустить прохождение бандформирований и караванов. Данная задача являлась первым элементом, зарождением плана операции «ЗАВЕСА», начатой 40-й Армией только в 1984 году.



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 19 - 36 из 457
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

28.03.2020

Россия Контрольное занятие по физической подготовке состоялось в управлении 106 гв. вдд
Контрольное занятие по физической подготовке состоялось в управлении 106 гв. вдд

В соответствии с планом боевой подготовки Тульского гвардейского соединения ВДВ на 2020 учебный год военнослужащие управления соединения были привлечены к сдаче контрольной проверки по физической подготовке за зимний период обучения. В ходе практического занятия были военнослужащими были сданы нормативы по физической подготовке, в соответствии с наставлением по физической подготовке.

28.03.2020

Россия На полигоне «Сосновый бор» в Бурятии состоялось контрольное занятие по огневой подготовке с личным составом 11 одшбр
На полигоне «Сосновый бор» в Бурятии состоялось контрольное занятие по огневой подготовке с личным составом 11 одшбр

В ходе занятия десантники выполнили контрольные упражнения из автоматов АК-74М по мишеням, имитирующим живую силу противника. Гранатомётчикам предстояло с первого выстрела уничтожить тяжелобронированную технику условного противника. При проведении контрольных упражнений повышенного внимания и слаженности действий от десантников потребовала ограниченная видимость.

24.03.2020

Беларусь В Вооруженных Силах Республики Беларусь продолжается второй этап проверки боевой готовности
В Вооруженных Силах Республики Беларусь продолжается второй этап проверки боевой готовности

В Вооруженных Силах Республики Беларусь продолжается проверка боевой готовности. В соответствии с планом подразделения сил специальных операций Вооруженных Сил приступили к следующему этапу проверки. Подразделения 103-й Витебской отдельной воздушно-десантной бригады и 38-й Брестской отдельной десантно-штурмовой бригады осуществили перемещение в районы сосредоточения и приступили к выполнению учебно-боевых задач.

15.03.2020

Беларусь День открытых дверей на полигоне Брестский
День открытых дверей на полигоне Брестский Необычный день открытых дверей организовали на полигоне Брестский для родных и близких военнослужащих срочной службы 38 Брестской десантно-штурмовой бригады, которые находятся на полевом выходе. Гостей ознакомили с условиями быта военных в полевых условиях, показали элементы боевой подготовки, также военнослужащие продемонстрировали свои таланты во время концерта. В рамках мероприятия десантники и их родные посадили деревья.

15.03.2020

Беларусь Британские миротворцы убыли из Беларуси
Британские миротворцы убыли из Беларуси

Военнослужащие батальона морской пехоты вооруженных сил Великобритании, принимавшие участие в совместной белорусско-британской тренировке, убыли из Беларуси. Тренировка прошла с 1 по 14 марта на полигоне Лосвидо в Витебске в рамках подготовки миротворческой роты 103-й Витебской отдельной воздушно-десантной бригады к участию в миротворческой деятельности ООН.

13.06.2019

Беларусь Как служится, автозаводец?
Как служится, автозаводец?

Руководство ОАО «БелАЗ» посетило 103-ю отдельную гвардейскую воздушно-десантную бригаду ССО ВС РБ, в которой проходят срочную службу сотрудники завода.

25.05.2019

Казахстан Министр обороны Республики Казахстан проверил воинские части и учреждения Алматинского гарнизона
Министр обороны Республики Казахстан проверил воинские части и учреждения Алматинского гарнизона

В ходе посещения базы материально-технического обеспечения Десантно-штурмовых войск ВС РК глава военного ведомства проверил состояние вооружения и военной техники, военно-технического имущества, хранение материально-технических средств оперативного состава десантных войск.

24.05.2019

Беларусь В соответствии с положениями Договора об обычных вооруженных силах в Европе
В соответствии с положениями Договора об обычных вооруженных силах в Европе

В период с 20 по 23 мая инспекционная группа Соединенного Королевства провела инспекцию 103-й отдельной воздушно-десантной бригады ССО ВС РБ, являющейся объектом контроля согласно положениям Договора об обычных вооруженных силах в Европе. 

13.05.2019

Казахстан Министр обороны Казахстана посетил зону ответственности миротворцев ДШВ ВС РК в Ливане
Министр обороны Казахстана посетил зону ответственности миротворцев ДШВ ВС РК в Ливане

В ходе посещения зоны ответственности батальона «ИндКазбат», в составе которого несет службу казахстанская миротворческая рота Десантно-штурмовых войск, министр обороны Республики Казахстан ознакомился с повседневной деятельностью военнослужащих миротворческого контингента и процессом его ротации.

01.05.2019

Россия Все соединения ВДВ получили оценку «хорошо» по итогам проверки за зимний период обучения
Все соединения ВДВ получили оценку «хорошо» по итогам проверки за зимний период обучения

В период с 01 по 30 апреля с.г. в Воздушно-десантных войсках прошли комплексные контрольные проверки за зимний период обучения.

01.05.2019

Россия В учебном центре ВДВ в Омске введут в эксплуатацию три новых казармы
В учебном центре ВДВ в Омске введут в эксплуатацию три новых казармы

242-й учебный центр Воздушно-десантных войск посетил первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов.

30.04.2019

Казахстан Министр обороны Казахстана проверил талдыкорганскую десантно-штурмовую бригаду
Министр обороны Казахстана проверил талдыкорганскую десантно-штурмовую бригаду

Во время рабочего визита в соединения и воинские части Талдыкорганского гарнизона. министр обороны генерал-майор Нурлан Ермекбаев посетил десантно-штурмовую бригаду ДШВ ВС РК, где проверил ход занятий по боевой подготовке, состояние учебно-материальной базы, условия хранения вооружения и военной техники, порядок размещения подразделений, а также встретился с военнослужащими срочной службы.

23.04.2019

Казахстан Инспекционные группы проверили ряд воинских частей ВС РК
Инспекционные группы проверили ряд воинских частей ВС РК

В рамках Венского документа о мерах укрепления доверия и безопасности представителями оборонных ведомств Венгрии и Чехии проведена инспекция 36-й отдельной десантно-штурмовой бригады, а также других воинских частей ВС РК в городах Нур-Султан, Караганда и Талдыкорган.

22.04.2019

Россия Разведчики 2-й бригады спецназа сдали проверку по горной подготовке
Разведчики 2-й бригады спецназа сдали проверку по горной подготовке

Комплексное контрольное занятие условно состояло из трех этапов: проверка теоретических знаний, проверка практических навыков на специализированной горно-штурмовой полосе и зачетное прохождение маршрута на горном скалистом участке.

20.04.2019

Россия Экипажи вертолетов Ми-8АМТШ отработали высадку спецназа в горной местности
Экипажи вертолетов Ми-8АМТШ отработали высадку спецназа в горной местности

В период проведения контрольных занятий за зимний период обучения летчики армейской авиации Южного военного округа отработали высадку штурмовых групп специального назначения посадочным способом и их прикрытие с воздуха.

19.04.2019

Россия Более 32 тысяч военнослужащих ВДВ привлечено к контрольной проверке за зимний период обучения
Более 32 тысяч военнослужащих ВДВ привлечено к контрольной проверке за зимний период обучения

В период с 01 по 30 апреля 2019 года в Воздушно-десантных войсках проходят комплексные контрольные проверки за зимний период обучения.

17.04.2019

Россия Спецназ ЮВО совершил десантирование ночью с задержкой раскрытия парашюта
Спецназ ЮВО совершил десантирование ночью с задержкой раскрытия парашюта

Несколько десятков групп спецназа Южного военного округа в ходе мероприятий контрольной проверки за зимний период обучения провели десантирование c транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» на незнакомую площадку приземления в предгорной местности в Адыгее.

12.04.2019

Казахстан Военнослужащие ДШВ ВС РК форсировали водную преграду в Алматинской области
Военнослужащие ДШВ ВС РК форсировали водную преграду в Алматинской области

В ходе посещения министром обороны Казахстана генерал-майором Н. Ермекбаевым полигона «Берег» военнослужащие Десантно-штурмовых войск и инженерных подразделений продемонстрировали совместные действия по отработке форсирования водной преграды и наведению понтонного моста.


Новости 19 - 36 из 457
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой