Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.



Визиты, проверки, комиссии

23.04.2019

Инспекционные группы проверили ряд воинских частей ВС РК

Инспекционные группы проверили ряд воинских частей ВС РК

В рамках Венского документа о мерах укрепления доверия и безопасности представителями оборонных ведомств Венгрии и Чехии проведена инспекция 36-й отдельной десантно-штурмовой бригады, а также других воинских частей ВС РК в городах Нур-Султан, Караганда и Талдыкорган.

Целью инспекции является проверка факта наличия или отсутствия в «указанных районах» военной деятельности (крупных военных учений), подлежащей предварительному уведомлению в соответствии с положениями Венского документа.

Для представителей инспекционных групп командирами воинских частей были проведены ознакомительные брифинги.

Сопровождение международных инспекционных групп обеспечивалось представителями Центра по контролю над вооружениями МО РК.

Необходимо отметить, что проведение инспекций подтверждает соблюдение Республикой Казахстан взятых на себя международных обязательств в области укрепления доверия и безопасности.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой