Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.


Визиты, проверки, комиссии

28.03.2020

Контрольное занятие по физической подготовке состоялось в управлении 106 гв. вдд

Контрольное занятие по физической подготовке состоялось в управлении 106 гв. вдд

В соответствии с планом боевой подготовки Тульского гвардейского соединения ВДВ на 2020 учебный год военнослужащие управления соединения были привлечены к сдаче контрольной проверки по физической подготовке за зимний период обучения.

В ходе практического занятия были военнослужащими были сданы нормативы по физической подготовке, в соответствии с наставлением по физической подготовке.

Все военнослужащие выполнили ряд упражнений в ходе которых были проверены сила, быстрота и выносливость военнослужащих.

 Сдача нормативов по физической подготовке является обязательной для всех категорий военнослужащих.

В соответствии со своей возрастной категорией и спецификой воинской специальности военнослужащие выполнили положенные им виды упражнений, включающие в себя подтягивание на перекладине, подъем силой на перекладине, сгибание разгибание рук в упоре лежа и другие упражнения на силу.

Выносливость военнослужащих была проверена выполнением общего контрольного упражнения на единой полосе препятствий, марш-броска на 5 км.

Также военнослужащие выполнили упражнения на быстроту, включающие в себя челночный бег, бег на 60 и 100 м.

Контрольная проверка показала готовность военнослужащих управления и подразделений соединения к выполнению задач по предназначению, их высокую физическую форму и моральный дух.


Источник:  https://structure.mil.ru/structure/forces/airborne/news/more.htm?id=12284264@egNews

Автор новости:  Группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой