Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 919 - 936 из 1087
Начало | Пред. | 50 51 52 53 54 | След. | Конец

19.03.2012

Россия Рейтинг автошкол Рязани - 2012. Институт ВДВ на первом месте.
Рейтинг автошкол Рязани - 2012. Институт ВДВ на первом месте.
На основании предоставленных Управлением ГИБДД УМВД России по Рязанской области данных сайтом Auto62rus.ru составлен рейтинг автошкол Рязани.

16.03.2012

Россия 101-й день рождения десантника, ветерана трёх войн, Алексея Соколова празднуют в Пскове
101-й день рождения десантника, ветерана трёх войн, Алексея Соколова празднуют в Пскове

101-й день рождения легендарного ветеран трёх войн Алексей Соколов отпразднует в кругу семьи и близких друзей. Об этом сообщил помощник командира 76-й десантно-штурмовой дивизии по работе с личным составом Валентин Гудыменко.

14.03.2012

Россия Десантники проводят испытания комплекса «Стрелец» и новой системы видеонаблюдения в ходе полевых выходов подразделений артиллерии
Десантники проводят испытания комплекса «Стрелец» и новой системы видеонаблюдения в ходе полевых выходов подразделений артиллерии

В ходе полевых выходов подразделений артиллерии Воздушно-десантных войск десантники в полевых условиях испытывают новые комплексы разведки, управления и связи (КРУС) «Стрелец» и опытную систему видеонаблюдения (СВН).

14.03.2012

Россия Митрополит Рязанский и Михайловский Павел благословил десантных батюшек в полет
Митрополит Рязанский и Михайловский Павел благословил десантных батюшек в полет

13 марта на базе Рязанского высшего воздушно-десантного училища имени Маргелова стартовал сбор священнослужителей ВДВ по воздушно-десантной подготовке. В сборе принимают участие 10 священнослужителей, духовно окормляющих воинские части ВДВ. Некоторые из них уже вполне опытные парашютисты, так как получили церковный сан после окончания военной службы в ВДВ.

12.03.2012

Россия Верховным судом Чеченской Республики вынесен приговор по делу трёх членов НВФ участвовавших в нападении на 6-ю роту в Чечне
Верховным судом Чеченской Республики вынесен приговор по делу трёх членов НВФ участвовавших в нападении на 6-ю роту в Чечне

Верховный суд Чеченской Республики рассмотрел уголовное дело в отношении уроженцев Карачаево-Черкесии К. Эбзеева, Р. Атуова и жителя Ставропольского края  Х. Япова. 

11.03.2012

Россия Первые серийные образцы РХМ-5 направлены в соединения ВДВ после проведения контрольных испытаний
Первые серийные образцы РХМ-5 направлены в соединения ВДВ после проведения контрольных испытаний

Первые три серийных образца машин радиационной, химической и биологической разведки РХМ-5, поступивших на оснащение Воздушно-десантных войск, успешно прошли контрольные испытания на учебном полигоне 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Тула).

07.03.2012

Казахстан Десант подвел итоги
Десант подвел итоги

Военнослужащие Аэромобильных войск показали высокие морально-боевые и психологические качества, физическую выносливость, незаурядное терпение при совершении марша, проведении боевых стрельб взводов, ротно-тактических учений, батальоно-тактических учений с боевой стрельбой в ночных условиях на  полигоне «Коктал», «Шошкала», «Илийский» при проведении артиллерийских стрельб, при совершении прыжков с парашютом и многих других не менее важных мероприятий, несмотря на морозные, погодные условия, особенно непривычные для южного региона.

06.03.2012

Украина Журналистка Житомира убила «врага» и заняла 2-е место в учебном бою
Журналистка Житомира убила «врага» и заняла 2-е место в учебном бою

6 марта в Житомире на базе 95-й отдельной аэромобильной бригады 8-го армейского корпуса состоялась акция «Красота - тоже оружие». Во время акции женщины-журналистки состязались в стрельбе с пистолета Макарова, разбирали на время оружие, а также соревновались с военнослужащими в рамках учебного боя с использованием систем "Mіles".

03.03.2012

Грузия Россия Заявление Министерства иностранных дел Грузии в связи с размещением в Новороссийске вертолетного полка ВДВ РФ
Заявление Министерства иностранных дел Грузии в связи с размещением в Новороссийске вертолетного полка ВДВ РФ

Министерство иностранных дел Грузии решительно требует от международного сообщества, международных организаций и стран-партнеров принять активные и действенные меры, с тем, чтобы заставить Россию прекратить агрессивные действия направленные против Грузии

01.03.2012

Казахстан Есть такая профессия – Родину защищать
Есть такая профессия – Родину защищать

Будущие защитники Отечества посетили музей боевой техники, ознакомились с условиями несения службы в рядах казахстанской армии, с боевой подготовкой военнослужащих, с вооружением и боевой техникой. Воины-десантники продемонстрировали показательные выступления и дефиле роты почетного караула, а также люди в погонах рассказали молодежи об армии.

01.03.2012

Россия Бригады под "зонтиком" десантных дивизий
Бригады под "зонтиком" десантных дивизий В Вооруженных силах России полным ходом идет многоплановая реформа. Каковы промежуточные результаты этих преобразований? Не в целом по армии и флоту, а в конкретных войсках? Чего удалось добиться и чего пока нет? Какие основные проблемы волнуют командование? И как наши военные руководители собираются их решать?
На эти и другие вопросы  отвечает командующий ВДВ Герой России генерал-лейтенант Владимир ШАМАНОВ.


28.02.2012

Казахстан Десантный характер
Десантный характер

В февральском номере военно-патриотического журнала "Айбын" опубликовано содержательное интервью с генералом-десантником Уали Бисакановичем Еламановым, выпускником Рязанского десантного училища, прошедшим все этапы офицерской карьеры от командира парашютно-десантного взвода до первого заместителя Председателя Комитета начальников штабов Вооруженных Сил Республики Казахстан.

23.02.2012

Казахстан Открыли двери для будущих призывников
Открыли двери для будущих призывников

Свои двери десантно-штурмовая бригада г. Капшагай распахнула перед школьниками Ауэзовского района Алматы.
Около двухсот учащихся старших классов в рамках военно-патриотического воспитания молодежи и формирования положительного имиджа казахстанской армии ознакомились с жизнью и бытом воинов-десантников.

21.02.2012

Россия В. Шаманов: ВДВ готовы решать любую задачу у границ РФ и в других странах
В. Шаманов: ВДВ готовы решать любую задачу у границ РФ и в других странах

Воздушно-десантные войска (ВДВ) давно и по праву считаются армейской элитой. Именно десантники сыграли решающую роль во всех военных конфликтах новейшей российской истории, а совершенный в 1999 году марш-бросок из Боснии в Косово наглядно показал всему миру емкий смысл их девиза: "Есть ВДВ, и нет задач невыполнимых". О подготовке, вооружении, задачах и возможностях российских десантников накануне Дня защитника Отечества рассказал командующий ВДВ  генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

19.02.2012

Россия В 2012 году в училище ВДВ состоится первый выпуск профессиональных сержантов
В 2012 году в училище ВДВ состоится первый выпуск профессиональных сержантов

2012 год для Вооруженных Сил Российской Федерации будет ознаменован окончанием обучения и направлением в войска первых выпускников факультета среднего профессионального образования Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (филиала военного учебного научного центра Общевойсковой военной академии Сухопутных войск).

17.02.2012

Казахстан Беларусь Россия Международный Автопробег ВДВ "Россия-Казахстан-Беларусь "ДОРОГАМИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ"
Международный Автопробег ВДВ "Россия-Казахстан-Беларусь "ДОРОГАМИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ"

2 февраля стартовал подготовительный этап международного Автопробега ВДВ «Россия – Казахстан – Беларусь «ДОРОГАМИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ».
В состав Оргкомитета уже вошли представители целого ряда общественных организаций Казахстана, России, Беларуси

15.02.2012

Россия В.Путин поздравил командующего ВДВ В. Шаманова с 55-летием
В.Путин поздравил командующего ВДВ В. Шаманова с 55-летием

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин поздравил командующего Воздушно-десантными войсками России В.А.Шаманова с 55-летием

12.02.2012

Украина Днепропетровские десантники отремонтируют памятник В. Маргелову за свой счет
Днепропетровские десантники отремонтируют памятник В. Маргелову за свой счет

Днепропетровские десантники, как ныне служащие, так и ветераны ВДВ, ремонтируют памятник десантнику № 1, легендарному основателю и первому командующему Воздушно-десантными войсками, генералу армии и выдающемуся земляку Василию Филипповичу Маргелову за собственный счет.


Новости 919 - 936 из 1087
Начало | Пред. | 50 51 52 53 54 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой