Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Прочее

16.03.2012

101-й день рождения десантника, ветерана трёх войн, Алексея Соколова празднуют в Пскове

101-й день рождения десантника, ветерана трёх войн, Алексея Соколова празднуют в Пскове

101-й день рождения легендарного ветеран трёх войн Алексей Соколов отпразднует в кругу семьи и близких друзей. Об этом сообщил помощник командира 76-й десантно-штурмовой дивизии по работе с личным составом Валентин Гудыменко.

"В новой квартире ветерана соберутся самые близкие друзья, родные. Обязательно прибудет командир дивизии Игорь Виноградский. Он вручит ветерану подарок и приветственный адрес от командующего ВДВ Владимира Шаманова. На день рождения приглашён и командир 104-го десантно-штурмового полка Сергей Рязанцев", - рассказал Валентин Гудыменко.
 
Напомним, что в прошлом году, к 100-летию Алексея Соколова, губернатор Псковской области Андрей Турчак вручил ветерану ключи от новой квартиры и сертификат на её обустройство.
 
Алексей Алексеевич Соколов, почётный председатель совета ветеранов 104-го гвардейского Краснознаменного десантно-штурмового полка, родился в 1911 году 30 марта по новому стилю или 17 марта по старому. Он был участником трёх войн: финской, Великой Отечественной и японской.
В годы Великой Отечественной войны командовал ротой материального обеспечения и водил по дороге жизни автомобильные колонны с продовольствием в Ленинград. Алексей Соколов награждён тремя орденами Красной Звезды, тремя орденами Отечественной войны, орденом Дружбы народов, орденом Красного Знамени и множеством медалей.

21 февраля президент России Дмитрий Медведев вручил Алексею Соколову Орден Александра Невского за заслуги в деле военно-патриотического воспитания молодёжи.


Источник:  Псковское агентство информации

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Осик 81
Долгих лет жизни,крепкого десантного здоровье Алексей Алексеевич!
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой