Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Отдельно по стране: Беларусь

RSS Поиск:

 

Новости 37 - 54 из 1415
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

30.05.2019

Россия Беларусь Претенденты на право ношения нагрудного знака «Доблесть и мастерство» получили допуск к выполнению практической части испытаний
Претенденты на право ношения нагрудного знака «Доблесть и мастерство» получили допуск к выполнению практической части испытаний

На базе полигона Лосвидо в Республике Беларусь российские и белорусские десантники приступили к выполнению практической части испытаний «Доблесть и мастерство».

29.05.2019

Беларусь Россия Испытание высшей пробы
Испытание высшей пробы

В течение первых двух дней участники испытания на право награждения нагрудным знаком «Доблесть и мастерство» прошли около 40 тестов и сдали нормативы по огневой, топографической, воздушно-десантной, военно-медицинской, радио- и инженерной подготовке, РХБ защите и другим предметам боевой и специальной подготовки

28.05.2019

Беларусь Россия Место их прописки – небо
Место их прописки – небо

В 83-м инженерно-аэродромном полку ВВС и войск ПВО прошел XVI открытый чемпионат ВС РБ по парашютному спорту, в котором приняли участие 16 мужских и шесть женских команд от Вооруженных Сил и аэроклубов ДОСААФ Республики Беларусь, а также мужская и женская команды ВДВ России.

28.05.2019

Россия Беларусь Российские десантники сдают экзамены на право ношения знака «Доблесть и мастерство»
Российские десантники сдают экзамены на право ношения знака «Доблесть и мастерство»

Военнослужащие Воздушно-десантных войск России прибыли в Республику Беларусь для участия в испытаниях на право ношения нагрудного знака ВС РБ «Доблесть и мастерство».

26.05.2019

Беларусь Россия «Доблесть и мастерство»: пять дней без жалости к себе
«Доблесть и мастерство»: пять дней без жалости к себе

На этот раз на дистанцию выйдут около 100 претендентов - военнослужащие воинских частей Сил специальных операций, Западного и Северо-Западного оперативных командований ВС РБ, Военной академии Республики Беларусь, 14 представителей делегировали Воздушно-десантные войска Российской Федерации.

25.05.2019

Узбекистан Беларусь Узбекско-белорусские совместные учения успешно завершены
Узбекско-белорусские совместные учения успешно завершены

23 мая завершилась основная фаза совместных тактико-специальных учений «Боевое содружество-2019» с участием военнослужащих специальных подразделений Узбекистана и Беларуси.

24.05.2019

Беларусь В соответствии с положениями Договора об обычных вооруженных силах в Европе
В соответствии с положениями Договора об обычных вооруженных силах в Европе

В период с 20 по 23 мая инспекционная группа Соединенного Королевства провела инспекцию 103-й отдельной воздушно-десантной бригады ССО ВС РБ, являющейся объектом контроля согласно положениям Договора об обычных вооруженных силах в Европе. 

24.05.2019

Беларусь Узбекистан Двойная мощь союзного спецназа
Двойная мощь союзного спецназа

На полигоне Восточного военного округа Гурумсарай ВС РУз прошла активная фаза совместного тактико-специального учения подразделений сил специальных операций вооруженных сил Республики Беларусь и Республики Узбекистан «Боевое содружество – 2019».

22.05.2019

Узбекистан Беларусь Военнослужащие ССО Узбекистана и Беларуси проверили свои возможности по выживанию в экстремальных условиях
Военнослужащие ССО Узбекистана и Беларуси проверили свои возможности по выживанию в экстремальных условиях

На полигоне «Гурумсарай» Восточного военного округа ВС РУз продолжается подготовка к активной фазе совместных тактико-специальных учений «Боевое содружество-2019» с участием подразделений спецназа Узбекистана и Беларуси.

22.05.2019

Беларусь Россия В Бобруйске проходит чемпионат ВС РБ по парашютному спорту
В Бобруйске проходит чемпионат ВС РБ по парашютному спорту

На базе 83-го инженерного аэродромного полка Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны проходит открытый чемпионат Вооруженных Сил Республики Беларусь по парашютному спорту, в котором принимают участие одна мужская и одна женская команда от сил специальных операций ВС РБ.

21.05.2019

Беларусь Узбекистан Совместному учению дан старт
Совместному учению дан старт

Военнослужащие подразделений сил специальных операций вооруженных сил Республики Беларусь и Республики Узбекистан отработали практические действия по противодействию условному международному терроризму и религиозному экстремизму в труднодоступной местности.

20.05.2019

Беларусь Узбекистан Впервые на узбекской земле
Впервые на узбекской земле

На полигоне Гурумсарай Восточного военного округа ВС РУз состоялось торжественное открытие совместного тактико-специального учения подразделений сил специальных операций вооруженных сил Республики Беларусь и Республики Узбекистан «Боевое содружество – 2019».

18.05.2019

Россия Беларусь В Рязани проходит сбор военнослужащих Сил специальных операций Республики Беларусь
В Рязани проходит сбор военнослужащих Сил специальных операций Республики Беларусь

На базе 309 Центра специальной парашютной подготовки ВДВ проходит сбор военнослужащих Сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь по совершенствованию навыков высотных прыжков с использованием российских парашютных систем специального назначения типа «крыло».

18.05.2019

Россия Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Таджикистан Узбекистан В Рязани подвели итоги международной олимпиады курсантов
В Рязани подвели итоги международной олимпиады курсантов

По итогам состязаний первое общекомандное место заняли курсанты РВВДКУ имени В.Ф. Маргелова, на втором месте представители Академии Вооруженных Сил Республики Узбекистан, на третьем - курсанты Военного института Вооруженных Сил Кыргызской Республики.

16.05.2019

Беларусь Домой – с гвардейской закалкой!
Домой – с гвардейской закалкой!

Церемония увольнение в запас военнослужащих срочной военной службы состоялась в 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде сил специальных операций ВС РБ.

15.05.2019

Беларусь Возмужали наши сыновья
Возмужали наши сыновья

В командовании сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси состоялось увольнение в запас военнослужащих срочной военной службы 742-го полевого узла связи, выслуживших установленные сроки.

15.05.2019

Беларусь На финише срочной службы
На финише срочной службы

О службе в армии рассказали военнослужащие 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады, которые покидают армейский строй с чувством выполненного долга.

14.05.2019

Казахстан Россия Армения Беларусь Спецназ ВС РК принял участие в международных соревнованиях по тактической стрельбе
Спецназ ВС РК принял участие в международных соревнованиях по тактической стрельбе

Военнослужащие подразделения спецназа Вооруженных Сил Казахстана впервые приняли участие в открытом международном чемпионате по тактической стрельбе среди силовых подразделений, который прошел на базе Российского университета спецназа в городе Гудермес Чеченской Республики.


Новости 37 - 54 из 1415
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой