Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sifu (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
[QUOTE]rpg пишет
парни кто имел дело скажите как ведет себя  [URL=http://armsammo.mags.ru/vcd-21-1-345/goodsinfo.html]вот такая[/URL] ALTAMA.
или сойдет тот же [URL=http://www2.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2007-12-13+13%3a51%3a05.400143&cat=2005-05-16+17%3a14%3a04.300102]ШТУРМ[/URL].
хотелось бы такую что бы раз и надолго и для любых условий - и в городе не стыдно,и в полях лесах ей нипочем.
так что скажите об ALTAMA?[/QUOTE]

Вот в етих я мотался два года без вылазно, без проблем - рекомендую:
[URL=http://www.bellevilleshoe.com/product.php?current_product=6]http://www.bellevilleshoe.com/product.php?current_product=6[/URL]
Питание, Вопрос по существу.
 
[QUOTE]skiff пишет
[B]Caralon[/B] - спасибо за ссылку и что, перечисленный ниже рацион реально доступен?[/QUOTE]

Пааадаждите, а куда подевались: шоколад Гвардейский, колбаски охотничьи, соленая рыбка?  :unsure:
Стрельба из пистолета.
 
[QUOTE]sifu пишет
Поздравляю, я не уверен что если оставлю пистолет на 13 лет, смогу во что-нибудь попасть не то что с 25 - с 10 метров... Говорят, ето умение уходит быстрее чем хотелось бы. Приятно слышать что есть надежда ;)[/QUOTE]

А ну вот и фотка: Стоя, с двух рук, 9mm, 15м, 3 патрона 10 сek
Стрельба из пистолета.
 
[QUOTE]pilligrim пишет
Размер мишени - 1 метр, полуростовая. Количество выстрелов - 8. Фото, к сожалению нет. Разброс конечно великоват, но всё по цели, вот что приятно удивило и улыбнуло. Думал совсем не попаду. :blink: А упражнений никаких небыло, во всяком случае, для меня. :)[/QUOTE]

Поздравляю, я не уверен что если оставлю пистолет на 13 лет, смогу во что-нибудь попасть не то что с 25 - с 10 метров... Говорят, ето умение уходит быстрее чем хотелось бы. Приятно слышать что есть надежда ;)
Стрельба из пистолета.
 
[QUOTE]pilligrim пишет
Заранее прошу прощения, может не в тему, но два дня назад, довелось пострелять с ПМ.
Был приятно удивлён, точностью попадания с 25 метров! С войны не держал боевого оружия, а это уже 13 лет, но не опозорился. Руки помнят! :)[/QUOTE]
Pilligrim, 25 метров солидная дистанция для ПМ. А какие были: упражнение, размер мишени, количество выстрелов ну и разброс пуль на мишени в см.? Есть ли фото?
Благодарю.
Стрельба из пистолета.
 
[QUOTE]Pooh пишет
По-моему это называется гораздо проще - "ошибки при стрельбе"
А управление курком - "обработка спуска".

Ровная мушка и плавный спуск. Ничего лучше придумать вряд ли можно.[/QUOTE]

Pooh, полностью согласен. Многие понимают фразу "Ровная мушка и плавный спуск" сразу, но все еще находятся "таланты" типа меня которым надо разжевать для наглядности. Кстати я заметил что в варианте "голова из-за укрытия" с  появлением целей на 1-2 секунды, слова  "Воин помните: Ровная мушка и плавный спуск" влетают в одно ухо а вылетают со скоростью 315м сек из другого :)  Приходится разжевывать.
Стрельба из пистолета.
 
[QUOTE]doctor76-78 пишет
Манипуляции с курком хорошо получались у ковбоев на Диком Западе.Sajan имел ввиду,что курок и спусковой крючок разные детали пистолета. :)[/QUOTE]

Спасибо за поправки, я точно так их и принял. Tермин "обработка спуска" мне нравится больше :)
Стрельба из пистолета.
 
[QUOTE]sajan пишет
Хотел бы я посмотреть эти манипуляции с курком. Может всётаки -спусковой крючёк?[/QUOTE]

Именно так.
Стрельба из пистолета.
 
[QUOTE]sajan пишет
Про управление курком ,можно по подробнее.?[/QUOTE]

Конечно можно. Я так понимаю мы все еще говорим о прицельной стрельбе из пистолета. Есть несколько основных неправильных способов "управлять" курком. Первый связан просто с неправильной моторикой, а последующие с поледствиями еффекта избыточного давления (выстрела):

"Доение" (ето когда в момент подтягивания курка трелок так же напрягает-сжимает вся кисть). В данном случае пули пойдут для правши в лево, для левши в право.  Если стреляешь с двух рук - разброс будет меньше чем если с одной.

"Упирание" ето когда ожидаешь выстрел подтягиваешь курок, но пытаешься компенировать естественное движение пистолета назад, удерживая мушку на цели. При етом кисть несколько просаживается а вместе с ней и планка и пули идут вверх от цели.

"Утопление" ето когда ожидаешь выстрел и непроизвольно компенсируешь отдачу и еcтественное движение пистолета вверх. По сути дела опускаешь ствол пистолета так что мушка движется вниз. результат понятный - пули идут ниже цели.

Ну и конечное есть комбинации из всех етих основных ошибок.
Далее есть разные пособы подтягивания курка, но здесь чаще всего проблемы с тем что стрелок "шлепает" по курку, или рвет его а не тянет.

Наверное в каждом отдельном случае инструктор или напарник должен понаблюдать что же происходит. Самому ето увидеть трудно. Очень помогает для определения ошибок заряжать магазин в перемешку, боевыми и пустышками, так что бы стрелок не знал какие где.

Правильно при прицельной стрельбе в цель которая не "стреляет назад" или "выстрел происходит во временном интервале установленном стрелком", курок должен подтягиваться до тех пор пока не произойдет выстрел. Когда выстрел происходит во временном интервале установленном целью (голова неожиданно появляется из-за укрытия, и т.д.) готовясь к стрельбе нужно выбирать свободный ход курка почти до предела что бы уменьшить ход курка в момент когда надо сделать выстрел, и тем самым уменьшить движения указательным пальцем. Ето из моего опыта. Ели учесть вот ети основы и держать их в голове при тренеровке, то все остальное хорошо описано в миллионе книг что есть и на интернете и опубликованы в печати. Если есть конкретные вопросы отвечу в индивидуальном порядке.
Стрельба из пистолета.
 
[QUOTE]Игорь_137 пишет
Ребят, может кто подскажет как быть.
Короче дела такие, я достаточно не плохо стреляю из любого оружия, но не могу приспособится к пистолету, в движении я с него стреляю отлично но по статичным целям ну не как. А зачеты у нас каждые пол года, не охота позорится. Проблема у меня с руками, не могу преодолеть тряску, чуть напрягусь или взволнуюсь начинается тряска, как только не тренировался, и гильзу на стволе пробовал и все, но дело то не в этом.
После срочки в десанте ну и Чечни заметил, что трясутся руки, с нервами то все в порядке, но вот руки, задолбали. У меня отец летчик испытатель у него такие же проблемы были, мед.комиссию с трудом проходил, может у нас наследственное?[/QUOTE]
Поскольку народ делится мыслями вот и мои: Если ты стреляешь без проблем в движении и "трясучка" начинается против статических мишений, ето мне говорит о том, что ты стреляешь "головой". В движении ты не успеваешь глубоко задумываться о стрельбе, концентрируешься на движении либо своем, либо мишени. А так похоже на то, что ты слишком много думаешь о цели, и как надо выцеливать, и как надо все свести куда надо, а еще наверное думаешь о том что тебе ну просто необходимо сдать етот норматив а то позор, и т.д. и т.п. Не исключено что тратишь слишком много времени на выстрел, а если задерживаешь дыхание, то может быть передерживаешь с выстрелом - начинаешь терять кислород (не много, но отрицательный еффект наступит очень скоро), и в результате мажешь. Самое главное дыхание, потом уже основы стрельбы: хват, прицел, управление курком.  Перед подходом сконцентрируйся на дыхании , сделай серию вдохов и выдохов (что-то типа еги). Расслабься, большой силы на стрельбу не надо - все что надо тебе - ето отсутствие избытка мыслей в голове.

Теперь о подготовке: работа с холостыми, всякие "бесшумные" варианты помогут тебе отработать хват, прицел и управление курком - супер важно, но пока ты глазами не почуствуешь избыточное давление от звуковой волны и пока не услышишь выстрел ухом в момент концентрации на мишени и не привыкнешь к етому ты будешь чуствовать "тряску" после первого или второго выстрела. Никуда не деться - физиология.  Поетому стреляй как можно больше, дыши, привыкай и не думай о стрельбе. Концентрируйся на дыхании. На худой конец сделай то, что тебя расслабляет больше всего перед "зачетом" - у каждого свое "лекарство" у кого 100 грам, у кого 100 отжиманий. Удачи.
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
[QUOTE]тотжечай пишет
Я недавно снова посмотрел "Чёрный ястреб упал". Великолепно восстановленные события в большей части провалившейся спецоперации амеров в Сомали в 1993 году, там есть момент, когда два спеца из "Дельты" отстреливаются от наседающей вооружённой толпы, пистолет хорошо помогал, когда не успевали перезаряжать основное оружие, правда, это уже последний аргумент...[/QUOTE]
В узком тоннеле где ствол не повернуть, в шахте где толком не прицелиться вниз или вверх, на трапе, чего-то тащишь, в любой ситуации где одна рука занята... А кроме етого: норматив на перезарядку магазина практичеки в любом виде оружия и выстрел 2.5 сек, норматив на стрельбу пистолетом из кобуры 1.5 сек. Наверное потому что перезарядка занимает дольше времени.
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
[QUOTE]Алюс пишет
Насчет помнить таблицу - как-то это оптимистично...Бой в городе на мой взгляд - пожалуй наиболее стрессовый вид боестолкновения...Из бойниц и окон палят...Техника горит и рветься...Трупы военных и гражданских вперемешку с мусором...Кровь на земле...Уши оглохли...Уже на впервый раз рукопашная... Друга разорвало на глазах...
А ты - так... отклонение пули на 360 метров - 7 минут, 14 градусов, рассчет тысячной,выставляем поправки...Тэкс...айн...цвай...
По моему скромному мнению... и по рассказам людей... обычно поправки в стрессовой ситуации делают что называеться "по выстрелу" - стрельнул,увидел,поправился....Хотя конечно ежели кто и в такой ситуации помнит таблицы - я пред тем беззаговорочно снимаю шляпу...[/QUOTE]

Ну конечно же - все поправки на глаз. Прицел ставь на 200м. чуть ближе - не беда, чуть дальше - тоже не беда. А в городе на дальше чем 300м выстрела хорошего не будет - дым, всякий хлам, чего-то всегда горит, чего-то всегда под ногами болтается, позиции стабильной нет...Но ето мои прибамбасы, у каждого есть свой любимый метод - главное постоянство, понимать последствия, и что бы работало.
Огневая подготовка., Кто как и из чего стрелял.
 
[QUOTE]Des пишет
Алик, это совсем не слабовато! А очень даже прилично![/QUOTE]

Ну конечно же! Все зависит от положения стрелка: лежа, сидя, стоя. Стоя без упора - просто "обалдеть", а если лежа то норматив: 3пули (7.62мм) должны укладываться в  радиус 2.5 см на 100 м, 5 см на 200 м. Сам выполнял.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой