Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sifu (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
За что дают ордена и медали?, Основания для награждения орденами и медалями
 
[QUOTE]Аттила пишет
... Не говоря уж об ООНовской страховке ,как мне казалось положенной было в таких случаях. Может кто помочь узнать,на какие"кнопки" понажимать ? С уважением..[/QUOTE]

Награды не знаю, а страховка должна была сработать. Слышал от знакомого что у них все зависело от того как доктор пропишет. Случай такой: бойцу осколком отхватило последнюю фалангу пальца пока он был в карауле. Страховка говорит: "несчастный случай - не покрывается, не в бою же его ...", доктор должен был биться с ними что бы приняли его формулировку "увечие во время боевых действий - война ведь на дворе". Уломал таки, выдали пацану по страховке.

Начать надо с того, что раздобыть медицинские бумаги из госпиталя, найти номер страхового полиса, и выйти на тех через кого был подписан контракт. потом найти копию контракта и страхового полиса. там все правила прописаны. Если похоже что есть надежда, то нанять адвоката.

Удачи.
Коллиматорные прицелы, кто работал с ними?
 
[QUOTE]джагран пишет
...Тут, например, самогонные аппараты легально продаются под официальным названием "дистиллятор...[/QUOTE]


Коллега, по чем же они? и какова их производительность? давно мечтаю ;)
МЫ ШТУРМОВАЛИ ГОРИ, Рассказ командира 104-го дшп Геннадия Владимировича Анашкина
 
[QUOTE]dak173 пишет
...Иформаионную войну наша страна все-таки проиграла вчистую...Ерунда! Да главное - людей в беде не оставили![/QUOTE]


Чуствую надают мне по башке, но ... не смотря на классно сыгранную партию стратегически нам поставили вилку и мы стратегически ее не разрулили... Ситуевина конечно была еще та: либо лечь под "грузина", либо ракеты в Польше. "Грузину" вставили, а ракеты предупредить не смогли. ну а с "пиаром" тут тоже все было подготовлено, выиграть было невозможно. По моему ето была стратегическая вилка и мы стратегически ее не разрулили...
Средние затраты на обучение., Чего стоит подготовка стрелка в среднем?
 
[QUOTE]sifu пишет
... При случае опубликую фотки.[/QUOTE]

Девятый день. "студент" стрелял стоя с двух рук. 25м, 2 магазина по 15.

[attachment=6816:sasha_25m_den9.jpg]
ВОЕННЫЙ ИЛИ ТРЕПЛО?, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
 
[QUOTE]iskander пишет
...Просто хочется ему подняться повыше и в своих глазах и в глазах дам. Вот и все.[/QUOTE]

Абослютно верно. Представьте если вы его с етих высот "опустите"? А лучше, если его басни "творческие", и стоят того - записать и книгу издать а бабки поделить: ему как изобретателю, а вам как писателю. Все будут в прибыли, а злобу копить на болтуна дело дурное - собака брешет, ветер разносит. Самому хуже.
Ватные руки
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
В данном случае это прямой перевод с японского в правильной трактовке...[/QUOTE]

Не уверен сработает или нет, есть такая китайская поговорка: "Из всех ходов в игре самый лучший - бежать от игры". Перевод с китайского А. Рогачева  1959, роман "Речные Заводи" том 1, стр 23, 3я строчка снизу. Кто из китайцев, японцев у кого чего заимствует, теперь уже и не разобраться, а как трактуется - ваще темный лес.

С уважением.
Ватные руки
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
...
Кардинально другой смысл этой фразы!!!
...[/QUOTE]


По моему скромному мнению, величие фразы в том и состоит что каждый находит в ней что-то для себя (свою интерпретацию). Более того один и тот же человек в разном возрасте может видеть разный смысл.

С уважением.
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
[QUOTE]sniper_riffle пишет
.. я надеялась почерпнуть тут инфушку о силовых методах "развязывания языков"...[/QUOTE]

А тут вспоминается история как 4 солдатика в германии пока в увольнении решили развлечься и заловили девушку. Она им дурням много чего рассказывала, на немецком. Повеселились. Как оказалось после, она им рассказывала что у нее СПИД.
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
[QUOTE]sniper_riffle пишет
...
иняз нуже. и не только для военных действий ... =)
...[/QUOTE]


на ету тему вспоминается анекдот: в Англии подходит один мужик к другому и говорит: "Which watch?" другой ему отвечает: "10 watch", первый восклицает: "such much!", второй философски: "to whom how...", первый радостно: "МГИМО?" второй утвердительно:"А то!".
Средние затраты на обучение., Чего стоит подготовка стрелка в среднем?
 
[QUOTE]sifu пишет
С пальцем все было нормально. Oказалось что при стрельбе (стрелба ведется с двух рук) стрелок расслаблял чуть чуть левую руку. Поправили - все пошло куда надо. При случае опубликую фотки.[/QUOTE]

А вот и 8ой день занятий (около 800патрон спустя). Упражнение 2х15 магазина, стоя с 2х рук, расстояние - 25м, скороть стрельбы 1-2 секунды на выстрел.
[attachment=6776:sasha_den8_25m_1.jpg]
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]sn258 пишет
На [URL=http://kunar.artofwar.ru/photo/asadabad/fob.asadabad/pages/150_doc.seaux]этой фотографии[/URL] следы попадания пули из СВД в пластину.[/QUOTE]


sn258, Чьего производства ета пластина?
Полковые школы снайперов, ваше мнение.
 
[QUOTE]Ведомый пишет
[B]ЕАБ[/B], а Вы не задумывались над тем, как Ваш командир использовал снайперов? И были ли стрелки снайперами? Снайпер в группе - это огромный козырь, по опыту знаю.

Меня в 84-м на@бнули, торчал в ста метрах от вертушки около часа, от духов отбивался. Прилетела подмога, там в группе снайпер БЫЛ. За три минуты он располовинил десяток душманов. Мало? Вы взводом столько из-за укрытия огнем не выкурите.[/QUOTE]


Подпишусь под каждым словом. Чего тут говорить...
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]Алюс пишет
Я лично несколько обекуражен данным фактом....Удержать пульку (пусть и ЛПС ) СВД с 20 метров - этт очень необычно...Да еще человек даже не покачнулся... На мой скромный взгляд кинетика такого боеприпаса сравнима с кувалдой...С теми -жа последствиями...Да и пробиваемость весьма изрядна... Мож там порох отсырел...или еще, что - но по идее бойца должно было насквозь прошить...[/QUOTE]

Не видел етого клипа, но участвовал в тестах одного из вражеских броников (3й уровень + пластина). На 10 метрах зараза удержал 7.62 пулеметный выстрел. Какой был эффект на стойку на которой он висел сказать не могу не замерял, но не исключаю что не убийственный, стойка не сломалась, даже не дернулась. Пластина была толстая и похоже хорошо абсорбировала удар - если не изменяет память пуля пластину не прошла.
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]472 пишет
...
Сделать бронежилет жесткой конструкции как кираса с передней, задней, боковыми пластинами, объединенными в одну предельно жесткую конструкцию. Это для того чтобы при попадании пули энергия передавалась на всю конструкцию, а внутренний объем оставался неизменным. Внешний слой жесткий, а внутренний мягкий - чтобы был определенный зазор между телом и жилетом.
...[/QUOTE]


идея хорошая. если из какого нибудь титана делать панцирь, а можно вообще сделать из набора плаcтин не 2-3 а внакладку как черепицу (кстати мне кажется что-то подобное уже делают) , но не имею ни малейшего понятия какую надо толщину титана что бы отановить пулю РПК с 10метров? Одна проблема чем больше независимых елементов тем больше запредельный эффект. А если сделать цельную, то как подогнать под бойца? один толще, другой тоньше. Сейчас все утягивается липучками и можно подогнать все индивидуально а как с цельным панцирем быть?
Приёмы стрельбы из пистолета., Обучают ли сейчас приёмам стрельбы.
 
[QUOTE]джагран пишет
У Бизона ,как я понимаю,появились срочно-неотложные дела. Много. До сих пор не появляется.
Может быть, форумчанам будет интересно узнать,что такое оружие существет в природе.
К нему - добрый грузовик прибамбасов,начиная от прибора,измеряющего скорость ветра и заканчивая прибором учитывающим скорость вращения земного шара. Оружие крепится на штативе с точностью до0,0000000000..... Разумеется, это чистой воды спорт, но из такого оружия 1 километр не предел. Та-акое творят.
Гм. При чём тут пистолет ?[/QUOTE]


Я думаю он пошел ето устройство изобретать и конструировать. Думаю лет через 20 появится, поведает о мытарствах ;) Я ваще-то по темности своей об устройствах которые гарантируют 5коп попадание с 1км не слышал. Наверное хитрая система вычисления ветра должна быть. Что само по себе не имеет смысла кроме ситуаций когда ветер потоянный - спуск нажал а как там ветер дальше будет неизвестно. Случайно такое попадание наверное возможно, но сам не видел. Со 100м в копейку сам попадал а таких чудес не видел....и действительно, при чем тут стрельба из пистолета?
[ Закрыто] Комплексы рукопашного боя, Помогите
 
[QUOTE]Zryachik пишет
Помогите найти комплексы рукопашного боя ВДВ. Я занимаюсь в центре подготовки бойцов для спецподразделений г. Волжского "Витязь". Столкнулся с проблемой нехватки рукопашных комплексов. РБ-1 и далее, уже надоели!!! Если есть у кого инфа или видео, буду очень благодарен!!!![/QUOTE]


Приняв за аксиому что все друг у друга ети комплексы перенимают и переделывают, и наверняка увидите то что когда-то где-то проходили, тем не менее посмотрите.  
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=17oSzGQtBxo]http://www.youtube.com/watch?v=17oSzGQtBxo[/URL]

Ето не курс ВДВ но если вы инструктор то может раширить "кругозор". Это подборка упражнений для двух человек. Полный курс содержит больше 50 упражнений все очень практично и самое главное парные упражнения. Если понравится могу поспособствовать с поиском самого курса.
Российская армия может остаться без прапорщиков
 
[QUOTE]Sanuch пишет
1. Для какой цели поменяют...[/QUOTE]

Что бы было понятно кто чем занимается. А то тоже придумали "прапорщика" что он такое делает? Наверное "секретный агент КГБ" в рядах... Я думаю логика тут простая привести все в соответствие с натовскими стандартами что бы "не подумали плохого". А кто, что будет делать и за что отвечать - само собой устаканится....

А на людей и как у них поменяется от этого жизнь всегда было "начхать" так и осталось. Что, первый день замужем что ли?
Защитные очки, наколенники, лёгкие шлемы, Насколько необходимы спецам и десанту?
 
[QUOTE]Винни пишет
... Мы побеждаем не умением но числом! ...

... Всё это должно быть наивысшего качества и у всех родов войск примерно одинаково, все солдаты должны быть равны, не важно в инженерных войсках они служат или в спецназе, они части целого и одинаково важны. ...[/QUOTE]


Это хорошо пока с Китайцами воевать не начнем. Они и умением и числом превзойдут...

Согласен на все 100. Одеженка и всякие прибамбасы просто необходимы! Очки, обувка, наколенники, налокотники, жилет, разгрузка - даже говорть нечего, без етого - дело труба. Но ето пол беды, допустим введут, все дойдет в войска, а там надо будет еще ко всему етому привыкать. Года уйдут, а там ето все морально устареет. Придут новые технологии как в вооружении так и в защитных средствах, и придется все начинать сначала. А тут два пути, либо на все плюнуть - все равно не угнаться, такой здоровенной махиной, либо начать опережать то что происходит в мире. ГШ наверное скажет - "а хрен с ним, бабы еще нарожают"...

Может действительно дешевле будет выдавать "дотации служащим на вооружение" вот тебе воин бабки - купи себе чего надо? Если в зоне активных действий то раз в год можешь получать бабки на новое оборудование... Кажется мне что так дешевле получится.
Средние затраты на обучение., Чего стоит подготовка стрелка в среднем?
 
[QUOTE]sifu пишет
...Поетому в следующий раз сконцентрируемся на положении пальца на спусковом крючке и "управлении спуском".[/QUOTE]


С пальцем все было нормально. Oказалось что при стрельбе (стрелба ведется с двух рук) стрелок расслаблял чуть чуть левую руку. Поправили - все пошло куда надо. При случае опубликую фотки.
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
[QUOTE]Nikto пишет
...
4. Предлагаю продолжить тему в русле обсуждения методики обучения иностранному языку для специальных целей :angry: Кого как учили и каков результат, это интересно.[/QUOTE]


Так не вдаваясь в подробности скажу что учили методом погружения 2 раза по 2.5 месяца, по моему, 3 раза в неделю 3-4 часовые классы. Самое удивительное что до сих пор чего то могу :)
Приёмы стрельбы из пистолета., Обучают ли сейчас приёмам стрельбы.
 
[QUOTE]Heretic пишет
В литературе прочитал о вреде занятий кистевым эспандером для стрельбы из пистолета. Писалось, что во время нажатия указательным пальцем на спусковой крючок, остальные пальцы автоматически сжимаются, это уводит пистолет при стрельбе.
Кто может прокомментировать данную информацию?[/QUOTE]


В общем случае это действительно так. Продолжительная "накачка" кисти таким образом приводит к тому что стрелок начинает "доить" рукоятку во время стрельбы - у праворукого выстрелы пойдут влево от цели у леворукого в право. Подобное "доение" на спуск как таковой влияет меньше чем на непроизвольное движение кистью. Если все-таки хотите укреплять мыщцы то : найдите эспандер где можно сжимать и держать сжатыми 3 пальца и "качать" только указательный. Самого слабого эспандера будет достаточно.
Боевые системы-как отличить разводил
 
[QUOTE]Heretic пишет
Могу поверить, что учатся попадать в мишень стоя в тире.
А нюансов очень много, время года, перчатки, разная одежда, снег, слякоть, попросту замержшие руки. У нас ПМ был наряду с АКМС и стреляли мы из них все 2 года довольно часто. ... И далеко не все научились толково стрелять. А тут за пару дней.
Не верю![/QUOTE]

Абсолютно с вами согласен по первым пунктам. А любопытно, сколько же выстрелов вы сделали за все 2 года из ПМ? АКМС? Что вы называете "стрелять" толково?

Если будет не лень глянте на результаты спокойной стрельбы в другой теме (Огневая Подготовка -> Средние Затраты на Обучение). Скажите у вас были лучше результаты? Если да то после какого времени? Сколько выстрелов или месяцев или лет спустя? Крайне интересно.

Если хотите то опишите упражнение, а мы его со "cтудентом" прогоним - доложим о результатах - вместе посмеемся.

С уважением.
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
[QUOTE]Винни пишет
... Призывникам пистольку лучше не давать, и никогда не учить - а то расточительно как то получается. ДА и не нужно простому бойцу иметь пистолет, он должен сосредоточиться на своём главном калибре - на автомате. Тогда он не будет колебаться выбирая тот или иной вид оружия под различные ситуации, да и внимательнее беречь будет АКашку B)[/QUOTE]
А может и АКашке не учить Так для ознакомления дать шмальнуть по 10 патронов и все...- можно миллионы сэкономить!
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
[QUOTE]джагран пишет
... большинство людей, получив по рёбрам увесистый пинок десантным ботинком, сопровождающийся звериным рыком и не менее зверским выражением лица, мгновенно становятся совершенными полиглотами. И начинают понимать все языки мира.[/QUOTE]


ето точно! и расскажут они вам от страха такое что вам и не снилось ;) на своем "забугорном", а от стресса будут говорить быстро быстро... а чего дальше сами понимаете...
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Полностью согласен.
У самого на даче несколько пылятся. Только вот на кой...? :(
...[/QUOTE]


А вот на кой: представте выберут пендосы себе неправильного президента и обнищают они все так, что начнут по нашим огородам шариться. А вы тут как раз на даче с допросником, они к вам шасть! а вы им "Уот из йор нейм?" а они вам "хавать нема" (уверен что у них такой же только наоборот завалялся).
:) Так что берегите коллега, может и пригодится...
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
[QUOTE]MOHAX пишет
[B]Angel911[/B]ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Давно хотел найти, но не получалось![/QUOTE]


Главное к этому документу серьезно не относиться, а то спросите про почтовых голубей как о "средстве связи" ;)
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
[QUOTE]Старик пишет
Для совершенствования данного упражнения ... Мы с Серегой это обсуждали, как нибудь встретимся втроем, продемонстрируем, хотя конечно я до его уровня немного недотягиваю.[/QUOTE]


А есть ли на етом форуме спецы по Македонской стрельбе, xотелось бы посмотреть на результаты следующего упражнения: Ростовая мишень (фанерный лист 2х1м тоже пойдет) 15 метров из позиции стоя сколько получится за 10 сек. Если есть возможность запечатлеть и опубликовать результаты - буду крайне признателен.
Коллиматорные прицелы, кто работал с ними?
 
[QUOTE]СП-6 пишет
Да,мля..Дороговато.А с "Нить-А" не сталкивались?В ВС РФ тоже не видел,вроде у ВВшников реально поступает на вооружение.[/QUOTE]



Вот еще один раскопал, похоже "слямзили" с западного. Не знаю как работает. Но в общем-то это все без разницы. Прицел даже самый хороший за стрелка стрелять не будет. Что есть с тем и надо работать.

[URL=http://www.youtube.com/watch?v=gwDgOc7-LsU&feature=related]http://www.youtube.com/watch?v=gwDgOc7-LsU...feature=related[/URL]
Вооружение на случай боевых действий ., Различие по вооружению .
 
[QUOTE]гурьянов пишет
во время моей службы ПБ было штатное оружие у офицеров .Стрельбы проводились из всего что было в оружейке.А то оружие что было на случай БД показывали раз в погода и говорили война начнется мы вам все это дадим.Многое что показывали я невидел ни на одном из сайтов[/QUOTE]

Вот тут есть все по штатному расписанию. Конечно у всех все по разному было!


РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНО-ДЕСАНТНАЯ РОТА
отдельного разведывательного батальона дивизии
1980-е гг., вариант 4 ОКСВ в Афганистане


ОШС приведена на примере 791-го орб 108-й мсд в 1987 г.

[B][U]ИТОГО в роте[/U][/B]


чел. л/с, всего 77*
в т.ч. офиц./прап./серж./солд. 6/2/13/56

-----------------------------------
боевых машины пехоты БМП-1/-2 10
-----------------------------------

40-мм гранатомётов РПГ-7В 3
7,62-мм ручных пулемётов ПКМ 3
5,45-мм ручных пулемётов РПК-74 6
5,45-мм автоматов АКС-74(Н) 56
7,62-мм автоматов АКМСБ (АКМС+ПБС-1) 12
9-мм пистолетов ПМ 11
9-мм пистолетов ПБ 9
-----------------------------------
ночной прицел НСПУ, НСПУМ 9
бинокль Б-8 25
ночной бинокль БН-1/-2 9
-----------------------------------
Радиостанций, всего 14
- переносные УКВ Р-158 4
- стационар. УКВ Р-123(М/МТ) 10

* Без учёта приданного л/с.

Детали посмотрите здесь:
[URL=http://ryadovoy.ru/militarizm/orgstruktures/inf&tank_sovet/podr_bodivizii/ORG_ORB/org_MS(T)Div_ORB_rdr_4.htm]http://ryadovoy.ru/militarizm/orgstrukture...v_ORB_rdr_4.htm[/URL]
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
[QUOTE]MARKETOLOG пишет
Я считаю, что компьютерные игры в данном случае бесполезны абсолютно, ...[/QUOTE]


согласен и вот почему: тактическим действиям научиться в играх МОЖНО (даже в тех что существуют - но по серьезному надо писать специальные) кто куда пошел, чего делает, как встречает противника и т.д. Создавать сценарии которые потом отрабатывать в живую - типа отыграли, посмотрели что к чему, а теперь вперед пробежать их "ногами".

Ожидать что стрелковые навыки улучшатся от игр, конечно же наивно, пусть даже траектории и т.д смоделированны на 100%.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой