Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Стрельба из пистолета.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Стрельба из пистолета.
 
Цитата
sajan пишет
Хотел бы я посмотреть эти манипуляции с курком. Может всётаки -спусковой крючёк?

Именно так.
 
По-моему это называется гораздо проще - "ошибки при стрельбе"
А управление курком - "обработка спуска".

Ровная мушка и плавный спуск. Ничего лучше придумать вряд ли можно.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
sifu пишет
Именно так.
Манипуляции с курком хорошо получались у ковбоев на Диком Западе.Sajan имел ввиду,что курок и спусковой крючок разные детали пистолета. :)
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Манипуляции с курком хорошо получались у ковбоев на Диком Западе.Sajan имел ввиду,что курок и спусковой крючок разные детали пистолета. :)

Спасибо за поправки, я точно так их и принял. Tермин "обработка спуска" мне нравится больше :)
 
Цитата
Pooh пишет
По-моему это называется гораздо проще - "ошибки при стрельбе"
А управление курком - "обработка спуска".

Ровная мушка и плавный спуск. Ничего лучше придумать вряд ли можно.

Pooh, полностью согласен. Многие понимают фразу "Ровная мушка и плавный спуск" сразу, но все еще находятся "таланты" типа меня которым надо разжевать для наглядности. Кстати я заметил что в варианте "голова из-за укрытия" с  появлением целей на 1-2 секунды, слова  "Воин помните: Ровная мушка и плавный спуск" влетают в одно ухо а вылетают со скоростью 315м сек из другого :)  Приходится разжевывать.
 
Парни!
Сори, если пишу офтопом!

Расклад какой?
Довелось работать по сей теме, и спасибо начальнику лавэ не жалел!
Учил не раз, и не одного.
Перхожу к практие:
1. какое бы оружие не было у тебя в руках - ни когда ни думай о том , что это ОРУЖИЕ,  это продолжение руки, "ты просто играеш в CS"
2. полное раслабление!!! это ГЛАВНОЕ!!! ПОЛНОЕ!!! работает только плечо! и грудь.
3. но перед этим возьми детский пекаль
3.1 - вставь в дуло карандаш, ручку
3.2.- нарисуй или выбери на стене дома, (в конторе, машине), ТОЧКУ и не закрывая (прищуривая) ни каких глаз монотоннно с, срастояния 0.5 - 0.7 м втыкай в нее конец "карандаша"   ( раз так 200-300 в день-отрабатываем механику)
4. бить на выдохе - ДА
5. вотрая фаланка не факт - (тут на физиологию аспект) P.S. сам бью первой- чувствовать надо - (обедал, ужинал и мусор выносил держа в руках- что бы влиться)
6. если за тобой следит коммисия, забывай о всех и о бо всем - нет ни кто и ни что, есть ты и СУКА точка в которую надо ВЛОЖИТЬ гребанные граммы.


а, если не вериш "про дрож в руках" попробуй дома на протяжении 10 сек воткнуть указательный палец с 0.5 метра в точку на стене!
УДАЧИ БРАТки.

Написать можно много, но тут книжка получиться! )))
И сегодня живу я завтрешним днем вчерашнего.
Память прочней гранита.
[/COLOR]
 
Заранее прошу прощения, может не в тему, но два дня назад, довелось пострелять с ПМ.
Был приятно удивлён, точностью попадания с 25 метров! С войны не держал боевого оружия, а это уже 13 лет, но не опозорился. Руки помнят! :)
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
pilligrim пишет
Заранее прошу прощения, может не в тему, но два дня назад, довелось пострелять с ПМ.
Был приятно удивлён, точностью попадания с 25 метров! С войны не держал боевого оружия, а это уже 13 лет, но не опозорился. Руки помнят! :)
Pilligrim, 25 метров солидная дистанция для ПМ. А какие были: упражнение, размер мишени, количество выстрелов ну и разброс пуль на мишени в см.? Есть ли фото?
Благодарю.
 
Цитата
sifu пишет
Pilligrim, 25 метров солидная дистанция для ПМ. А какие были: упражнение, размер мишени, количество выстрелов ну и разброс пуль на мишени в см.? Есть ли фото?
Благодарю.
Размер мишени - 1 метр, полуростовая. Количество выстрелов - 8. Фото, к сожалению нет. Разброс конечно великоват, но всё по цели, вот что приятно удивило и улыбнуло. Думал совсем не попаду. :blink: А упражнений никаких небыло, во всяком случае, для меня. :)
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
pilligrim пишет
Размер мишени - 1 метр, полуростовая. Количество выстрелов - 8. Фото, к сожалению нет. Разброс конечно великоват, но всё по цели, вот что приятно удивило и улыбнуло. Думал совсем не попаду. :blink: А упражнений никаких небыло, во всяком случае, для меня. :)

Поздравляю, я не уверен что если оставлю пистолет на 13 лет, смогу во что-нибудь попасть не то что с 25 - с 10 метров... Говорят, ето умение уходит быстрее чем хотелось бы. Приятно слышать что есть надежда ;)
 
Цитата
sifu пишет
Поздравляю, я не уверен что если оставлю пистолет на 13 лет, смогу во что-нибудь попасть не то что с 25 - с 10 метров... Говорят, ето умение уходит быстрее чем хотелось бы. Приятно слышать что есть надежда ;)

А ну вот и фотка: Стоя, с двух рук, 9mm, 15м, 3 патрона 10 сek
 
Цитата
sifu пишет
Поздравляю, я не уверен что если оставлю пистолет на 13 лет, смогу во что-нибудь попасть не то что с 25 - с 10 метров... Говорят, ето умение уходит быстрее чем хотелось бы. Приятно слышать что есть надежда ;)
Благодарю за поздравление. Сам был немало удивлён, особенно дистанцией, и когда бежал к мишени, :blink:  думал что меня засмеёт весь РайОтдел МВД, моего города(это у них были стрельбы). Но после проверки, оказалось весьма не плохо. Все 8 патронов вошли в мишень, даже не "молоко". Короче, я не обгадился. :D
С этого же пистолета, молодой сержант, показал чудеса стрельбы. Они сдавали норматив, на время.:o Потом он мне обьяснил, что с этим пистолетом, он всегда ездит на соревнования. Пристрелян им лично.
А надежда должна быть всегда, это как на велосипеде ездить, раз научился - и на всю жизнь. ;)
Желаю удачи!
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
pilligrim пишет
Потом он мне обьяснил, что с этим пистолетом, он всегда ездит на соревнования. Пристрелян им лично.

У нас все ПМ были с заводской цифровой меткой на целике. Цифра обозначает отклонение по вертикали от 10-ки стандартной грудной мишени. Если 1 - бей по центру, на моем стояла 3-ка, целился в район 8-ки. Пристрелены были только по горизонтали.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
Ребят, может кто подскажет как быть.
Короче дела такие, я достаточно не плохо стреляю из любого оружия, но не могу приспособится к пистолету, в движении я с него стреляю отлично но по статичным целям ну не как. А зачеты у нас каждые пол года, не охота позорится. Проблема у меня с руками, не могу преодолеть тряску, чуть напрягусь или взволнуюсь начинается тряска, как только не тренировался, и гильзу на стволе пробовал и все, но дело то не в этом.
После срочки в десанте ну и Чечни заметил, что трясутся руки, с нервами то все в порядке, но вот руки, задолбали. У меня отец летчик испытатель у него такие же проблемы были, мед.комиссию с трудом проходил, может у нас наследственное?


Привет Игорь! Я давно занимался спортивной стрельбой - имел разряд - стрелял на 50м, "олимпийку" и пневматику. Наш тренер всегда говорил, что накачка мышц для пистолетчика - ненужное занятие - главное уверенная и однообразная хватка пистолета. Представь, что надо отстрелять серию - 10 выстрелов - дистанция 50м пистолет однозарядный и как взял его в начале серии так и держишь до конца. Можно просто держать вытянутую руку без груза, можно пневматик - их сейчас много разных идентичных по весу и распределению масс. У меня Вальтер СР99 - похож на оригинал и отдача у затвора похожа ну и масса соответственно. Но у него ещё и отличная форма рукоятки - в руке как родной. Постреливаю периодически на даче - очень помогает снять напряжение с руки. А мы обычно просто держали вытянутую руку и большой палец отводили вверх и фиксировали взгляд как на прицел на палец и всё вместе совмещали с каким-нибудь видимым ориентиром. Но лучше всего было переходить после стрельбы на 50м на 25-ть м - рука стояла как вкопанная - потому, что у ТОЗ-35 (матчевый пистолет) длина прицельной линии около 40 см и когда надо совместить мушку с прицелом и мишень за 50м - при том что видимый размер черного круга около 4-х мм - то приходится очень точно владеть своими мышцами... Может имеет смысл сделать макет прицела с большой длиной и отрабатывать удержание на мишени? Удачи!
 
Цитата
Игорь_137 пишет
Ребят, может кто подскажет как быть.
...


Тема старая и похоже уже проехали, но тем не менее ... я еще ни разу не видел ни одного человека у которого во время боевых, не было бы мандража. Так что руки будут трястись никуда от этого не деться, надо учиться стрелять в любых условиях...
 
Разрешите ?

Срыв при спуске обусловлен тем, что усилие на спусковом крючке моментально встречает преграду.
В момент непосредственно выстрела, то бишь.
Если мы уменьшим усилие на спуске, то минимизируем мандраж и срыв. Для этого давим на ХВОСТ спускового крючка и ведём указательный палец по спусковой скобе[/FONT].
Также стоит привыкнуть некоторое время целиться после выстрела. Так программируем себя на плавный спуск.
В дополнение скажу, что рациональней всего жать первой фалангой. И найти на фаланге то место, каким можно жать без срыва.
 
Цитата
Трезвый пишет
...Для этого давим на ХВОСТ спускового крючка и ведём указательный палец по спусковой скобе....

Коллега, идея очень не плохая для тех кто стреляет в тире или на соревнованиях - в случае когда когда стрелок определяет свою готовность перед спуском крючка. Во всей боевой стрельбе стрельба ведется в реактивном режиме (реакция на появление цели)...
 
ТС обратись к неврологу, ты не врач мы тоже не врачи, а там человек на это как минимум пять лет учился + практиковал, опять же все советы тут от балды сам понимаешь не дай бог чей то совет даст обратный эффект, сколько людей столько и мнений, а тут мнения, а не квалифицированная помощь пойми это.
 
Утюг реально помогает. А еще имеет смысл отказаться от дуэльной стойки ибо сильно напряженная она. В XIX веке это было оправдано, так как снижается пощадь поражения.  Один товарищ подсказал стоять в пол-оборота, пистолет в не полностью вытянутой руке, плечо опущено, рукоятку держать плотно, но без фанатизма (иначе дрожит рука). А для тренировки, как ни странно, помимо утюга и графина, помогли упражнения с мечом, укрепляет запястья. Кстати, стрельба с двух рук (не с двух пистолетов - сие называется по-македонски), по-моему, не самый удачный вариант.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой