Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Гвардии капрал (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
[QUOTE]sibir28 пишет:
Снаряжение разведчика - снайпера. (Симон, чтоб ты был здоров!). Могли добавить РПГ, или ВВ.[/QUOTE]Масхалат леший или кекимора, так же дальномер, саперную лопатку. РПГ ненадо, демаскирующий фактор, вв можно, но снайпера деверсанта еще не в одной армии мира нет)
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Технические подробности моделей оружия можно обсудить в отдельной теме, возвращаемся к обсуждению - "Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать"[/QUOTE]Конечно нужно, не бывает универсальных солдат, бывают подготовленные бойцы, одна граната в помещении может похоронить всю группу, так же оружие должно быть конструктивно другим, например ак-74 даст большое количество рекошетов и отражение гильз от потолка и стен из за большой мощности боеприпаса и малого калибра пули (большой минус его габариты), пм вроде подходящий вариант, но количество боезапаса и темп стрельбы оставляющие желать лучшего не обеспечат нормального огневого прикрытия, поэтому любой ПП калибров от 7,62 до 9мм будет оптимальным решением, если кто то вспомнит про старый добрый АПС, то лично мое мнение, что данное оружие, так же как и АК с ПМ уже морально устарело, да и вес его в полном боевом комплете в сравнении мне не очень нравится. Если брать армейское, то однозначно Бизон, если спецовское то винт, вул + зорюшка ;).
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Зачем фантазировать? Нашу любимую зорюшку и вперед...
Положение оружия стволом вниз
 
[QUOTE]Des пишет:
[QUOTE]Гвардии капрал пишет:
Что смутило? Разьве дульный тормоз компенсатора не сбрасывает пороховые газы в стороны тем самым уменьшая отдачу оружия? Меньше отдача больше кучность - как закономерность на автоматическом оружии, соответственно некакой заковырки я в данном изречении не вижу, сейчас даже на ТТ пендосовцы ставят компенсаторы для уменьшение отдачи, хотя пистолет и даже не полуавтоматический![/QUOTE]
Ну а теперь почитайте цитату, в которой написано, что ДТК повышает кучность лишь при стрельбе из неустойчивых положений (на ходу, стоя, с колена). Т.е. когда стрелка шатает, а кучность боя, благодаря ДТК остаётся хорошей, а если он стреляет с упора (лежа), то ДТК как бы и не работает  ;) [/QUOTE]Нет, я думаю имелось ввиду что в тех положениях и НА АВТОМАТИЧЕСКОМ ОГНЕ он хорошо себя показывает, вот например сделав 3ри пристрелочных с любого даже кривого автомата более менее грамотный стрелок может показывать стабильные результаты без ДТК, а вот очередями у него это врятли получится, тоесть на кучность влияет только в режиме авто. Из неустойчивых положений он так же помогает стрелять, так как уже давно доказано, что у АК всех серий есть одна и также проблема, а именно люфт затворной рамы в конечной точки хода когда она ударяется о "пятку", что приводит к раскачке стрелка, тоесть при занятии устойчевого положения такое как изготовка для стрельбы лежа, этот момент гасится более или менее, если хотите проверить эту теорию отстреляйте цинк с неустойчивых положений, будет ощущение ватности и тряски рук, далее установите мод от тапко (накладку на пятку из поликарбоната и тыльник) и ощущения будут совсем другими.
Положение оружия стволом вниз
 
[QUOTE]Raz пишет:
[QUOTE]Гвардии капрал пишет:
Возьми автомат и попробуй! [/QUOTE]
Пошел открыл сейф, достал Вепря и попробовал - полная фигня, все равно удобнее как обычно на любом боку.
[QUOTE]Гвардии капрал пишет:
засеки время когда с положения стволом вниз ты примешь положения для изготовки лежа прицелишься через целик (прицельную планку) с мушкой и сделаешь выстрел, если ты не уникум то секунды 4-5![/QUOTE]Капрал, я стрелок IPSC ;) ГОРАЗДО быстрее :D
[QUOTE]Гвардии капрал пишет:
отом попробуй другое упражнение, стрельба с колена после кувырка вперед[/QUOTE]Повадились у меня как то два бойца кувырки использовать при обучении "встрече с противником" - надел я на них всю снарягу, рюкзаки, заставил побегать, а потом кувыркаться - как отшило :D Кувырки - это для показух или для понтов, когда нет снаряги, бк килограммов в ..цать и рюкзака за плечами, когда ровненькое поле и весь такой свеженький и бодренький. [/QUOTE]Вообще кувырки это для спец подразделений и как правило при захватах используют такие методы рассредоточения, со всей обмундиронягой тупо можно рассредоточиться упав влево на спину и стреляя с такого положения или присев на колено, далее очередь кувырок вправо влево в зависимости от положении группы, потому что быть ростовой мишенью в таком случае это самая грубейшая ошибка которую можно совершить, изготовка для стрельбы лежа тут тоже большая вероятность в поднятый жбан пулю получить чем понять где мишень и куда целится. Я опять же не говорю, что с этого положения нужно вести бой! Этот метод хорошь для быстрого рассредоточения, после нескольких коротких очередей группа уже должа занять свои положения на местности что бы принять бой, такойже метод прицеливания используют при стрельбе из за укрытия (окна, двери) когда ты не можешь стоять выцеливать и открываться противнику, а есть лишь возможность быстро менять позиции ведя огонь из за укрытия короткими очередями, у пендосов на этот счет есть камеры на подствольнике и мониторы на предплечье, что позволяет им вести огонь по противнику не высовываясь из за укрытия вообще.
Выжить в сильно заболоченой местности, болота летом и зимой
 
интересно, по книжкам кто то научился что то делать в реальной жизни? Не разу не ночевал на болоте, но думаю это выглядело бы так:
1.Ориентировался бы по компасу и карте.
2.Ночник организовал бы на участке местности (островке) с более менее какой то ростительностью (если растет какое то дерево оно должно за что то цепляться, соответственно более менее устойчивый участок)+естественная маскировка на местности.
3.По глубинам (проходимости) ориентировался бы обычным промером из сломанной березы.
4.Если в составе группы (подразделения) передвигался бы с растоянием в 3м (на болотах часто бывает туман, растягиваться больше значит потерять из поля видимости товарища, быть ближе больше шансов увязнуть при попадание в топкие участки местности), сделать "ходоступы" из еловых веток.
5. Снять с себя весь вес по максимуму, сделать что то типо санок из веток ели, положить все на них, и тащить за собой.
6. Питаться  преимущественно то, что ползает и летает, сухпайки оставить как н/з.
7. Так как все что лежит под ногами не годится для разжигания огня, нужно найти ель или березу, у более менее крупной ели снизу всегда будут хорошие сухие ветки, у березы береста, сделать демаскирующий навес над источником огня из веток который будет рассеивать дым не давая ему подняться выше деревьев, так же можно сделать навес и вогрузить на него сырые ветви которые будут служить для поддержания огня, теплый дым подсушит их, но не стоит оставлять прозапас так как они снова пропитаются влагой от конденсата как только костер погаснет.
8.Шалаш бы делал из связанных веток, накрывал бы еловыми ветками, при отсутствии таковых мхом (корнями наружу).

Опять же это сугубо мое мнение которое не к каким книжками и наставлением отношение не имеет.
Мощная шея
 
Держать удар шея не поможет если нет локтя у печени)
Стрельба из пистолета.
 
ТС обратись к неврологу, ты не врач мы тоже не врачи, а там человек на это как минимум пять лет учился + практиковал, опять же все советы тут от балды сам понимаешь не дай бог чей то совет даст обратный эффект, сколько людей столько и мнений, а тут мнения, а не квалифицированная помощь пойми это.
Положение оружия стволом вниз
 
[QUOTE]Raz пишет:
[QUOTE]Гваридии капрал пишет:
Есть еще стрельба с этого положения с уходом, когда при внезапном боестолкновении стрелок падает на бок за укрытие, приклад прижимаекться плотно к плечу а автомат направлен затворной рамой вверх, в таком положении прицельным приспособлением служит рукоятка затворной рамы, огонь ведется короткими очередями.[/QUOTE]А вот это - полная фигня! Если лежа на левом боку - то как надо голову умудриться повернуть, чтобы прицелиться по рукоятке затворной рамы?!!!А на правом боку это вообще нереально![/QUOTE]Возьми автомат и попробуй! И изучи упражнения встречного боя, голову поворачивать ненадо, надо поворачивать автомат, засеки время когда с положения стволом вниз ты примешь положения для изготовки лежа прицелишься через целик (прицельную планку) с мушкой и сделаешь выстрел, если ты не уникум то секунды 4-5! Потом попробуй другое упражнение, стрельба с колена после кувырка вперед, и тд весь нестандарт, позже сделай тоже самое перевернув автомат затворной рамой вверх и целясь по лапке (рукояти затворной рамы).

[QUOTE][url=http://desantura.ru/forum/user/1/]Des[/url]
почитал. Удивился.
например вот цитата:

[B]Компенсатор[/B] служит для повышения кучности боя при стрельбе очередями из неустойчивых положений (на ходу, стоя, с колена). [/QUOTE]Что смутило? Разьве дульный тормоз компенсатора не сбрасывает пороховые газы в стороны тем самым уменьшая отдачу оружия? Меньше отдача больше кучность - как закономерность на автоматическом оружии, соответственно некакой заковырки я в данном изречении не вижу, сейчас даже на ТТ пендосовцы ставят компенсаторы для уменьшение отдачи, хотя пистолет и даже не полуавтоматический!
Положение оружия стволом вниз
 
[QUOTE]ROS пишет:
[QUOTE]Гваридии капрал пишет:
Есть еще стрельба с этого положения с уходом, когда при внезапном боестолкновении стрелок падает на бок за укрытие, приклад прижимаекться плотно к плечу а автомат направлен затворной рамой вверх, в таком положении прицельным приспособлением служит рукоятка затворной рамы, огонь ведется короткими очередями.[/QUOTE]рукоятка затворной рамы ??[/QUOTE]http://vk.bstu.ru/book52/page10.htm читаем-удивляемся.
Положение оружия стволом вниз
 
Есть еще стрельба с этого положения с уходом, когда при внезапном боестолкновении стрелок падает  на бок за укрытие, приклад прижимаекться плотно к плечу а автомат направлен затворной рамой вверх, в таком положении прицельным приспособлением служит рукоятка затворной рамы, огонь ведется короткими очередями.
Где можно пострелять?
 
В Моск обл или прилегающих областях где и как можно? В Ольшанах у кого завязки есть? Хочется с РПК пострекотать.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой