Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1621 - 1638 из 1654
Начало | Пред. | 88 89 90 91 92 | След. | Конец

12.08.2009

Армения В Армении проводятся крупномасштабные военные учения
В Армении проводятся крупномасштабные военные учения

В Армении проводятся крупномасштабные военные учения. Как сообщил журналистам командующий миротворческой бригады Минобороны РА, полковник Артур Симонян, такого рода учения в Армении проводятся впервые. По сценарию в них принимают участие бригада специального назначения, миротворческие силы армии РА и авиация.

25.07.2009

Молдова Многонациональные авиационные учения сорваны
Многонациональные авиационные учения сорваны

Военные специалисты навигационного и технического оборудования Национальной армии Молдовы, а также бойцы батальона специального назначения "Fulger" были готовы участвовать в многонациональных авиационных учениях Cooperative Archer'2009. Они должны были пройти в Турции, но отменены из-за низкой заинтересованности других государств-участников.

16.07.2009

Россия Новый облик Вооруженных Сил. Сбор ВДВ в Рязани (видео)
Новый облик Вооруженных Сил. Сбор ВДВ в Рязани (видео) В Рязани - большие воздушно-десантные сборы. Что ждет элитные подразделения российской армии в рамках формирования нового облика Вооруженных Сил, какую технику получат гарнизоны в ближайшее время и как часто будут проходить масштабные учения - об этом говорят десантники со всей страны.

04.07.2009

Россия На учениях "Кавказ-2009" предотвратят "прорыв" боевиков с моря
На учениях "Кавказ-2009" предотвратят "прорыв" боевиков с моря Новороссийские десантники на учениях "Кавказ-2009" в субботу будут отрабатывать предотвращение попытки проникновения боевиков на территорию России с моря, сообщил начальник службы информации и общественных связей СКВО подполковник Андрей Бобрун.
Оперативно-стратегические учения "Кавказ-2009" будут проходить до 6 июля на полигонах и в учебных центрах СКВО на территории Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Северной Осетии, Ингушетии, Дагестана, Карачаево-Черкесии и Чечни.

02.07.2009

Беларусь «Мы пол-Сахары по-пластунски пропахали»
«Мы пол-Сахары по-пластунски пропахали» В конце июня на Брестском полигоне прошли двусторонние батальонные тактические учения без боевой стрельбы, в которых приняли участие подразделения 38-й отдельной мобильной бригады.
Друг с другом в три этапа на сей раз «воевали» десантники 382-го и 383-го батальонов под командованием подполковника Вадима Шадуры и майора Владимира Сафонова. Первые в соответствии со сценарием представляли «синих», а вторые, как водится, – «красных». Тактические действия воины отрабатывали на местности, в реальных условиях: тут были и засады, и атаки, и разведка боем, и форсирование водных преград…

01.07.2009

Россия «Кавказ-2009» отработал десант в Грузию
«Кавказ-2009» отработал десант в Грузию На продолжающихся на юге России учениях «Кавказ-2009» проведена уникальная операция. Большой десантный корабль (БДК) «Цезарь Куников» скрытно принял на борт несколько подразделений Новороссийского соединения Воздушно-десантных войск, перебросил их морем в район учений. После высадки на побережье они преодолели в марш-броске десятки километров по горным тропам и вступили в учебный бой на полигоне Раевский.

24.04.2009

Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан В Таджикистане прошли учения спецназов ШОС «Норак-Антитеррор-2009»
В Таджикистане прошли учения спецназов ШОС «Норак-Антитеррор-2009»

В Таджикистане успешно завершились антитеррористические учения спецподразделений стран ШОС «Норак-Антитеррор-2009». Как сообщил начальник пресс-центра оборонного ведомства Фариддун Махмадалиев, учения, которые проходили на полигоне Фахрабад, показали высокую боеготовность силовых структур стран ШОС, их взаимодействие, способность дать отпор силам международного терроризма, религиозного экстремизма и сепаратизма.

20.04.2009

Казахстан Таджикистан Россия «Норак–антитеррор–2009»
«Норак–антитеррор–2009» С совместных учений «Норак–антитеррор–2009» из Таджикистана на родину вернулся десантно–штурмовой взвод войсковой части 18404 Аэромобильных войск Вооруженных Сил Казахстана. Совместно с подразделениями России и Таджикистана, казахстанские десантники отрабатывали действия по блокированию и ликвидации террористической группы.
По замыслу совместного командно–штабного антитеррористического учения, проводимого на учебном центре «Фархабад» Министерства обороны Республики Таджикистан, условная террористическая группировка проникла на территорию государства–члена ШОС.

17.04.2009

Молдова Контрактники батальона "Fulger" прыгают с парашютом на авиабазе Мэркулешть
Контрактники батальона "Fulger" прыгают с парашютом на авиабазе Мэркулешть

Контрактники батальона специального назначения "Fulger" прыгают с парашютом на авиабазе Мэркулешть. По словам командующего авиабазой Мэркулешть полковника Святослава Небурака, прыжки с парашютом проводятся в рамках программы военного обучения и профессиональной подготовки контрактников.

27.03.2009

Казахстан В рейде, в засаде и в наступлении
В рейде, в засаде и в наступлении В эти дни в учебном центре «Коктал» Алматинской области проходят батальонные тактические учения с боевой стрельбой частей Аэромобильных войск Казахстана. Сегодня десантно–штурмовые батальоны отрабатывали задачи по своему боевому предназначению и проводили стрельбы в ночных условиях.

27.03.2009

Украина Завершение пятидневных тактических учений в 79 отдельной аэромобильной бригаде
Завершение пятидневных тактических учений в 79 отдельной аэромобильной бригаде В Николаевской области  завершились пятидневные тактические учения с личным составом 79-й ОАэМБр. По словам командира соединения полковника Константина Масленникова, целью мероприятия была проверка слаженности действий командиров подразделений при поведении их в разной степени боевой готовности, совершения десантниками марша, проведение диверсионно-поисковых и аэромобильных действий.

27.03.2009

Россия Десантники в ходе учения на Кубани обезвреживали боеприпасы времен ВОВ
Десантники в ходе учения на Кубани обезвреживали боеприпасы времен ВОВ Более 25 взрывоопасных предметов обезвредили десантники в районе проведения командно-штабного учения (КШУ) с 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизией (горной) в Краснодарском крае. Об этом сообщил начальник службы информации и общественных связей ВДВ полковник Александр Чередник.
"В ходе проведения командно-штабного учения в Крымском районе Краснодарского края с 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизией в районах расположения подразделений были обнаружены взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны.

27.03.2009

Россия Оборонительный бой. Заключительный этап учений ВДВ (видео)
Оборонительный бой. Заключительный этап учений ВДВ (видео) Десантники штурмовых подразделений Новороссийска провели заключительный в этом сезоне этап учений. По заданию - оборонительный бой. На поле больше тысячи человек, двести единиц техники. С неба - поддержка авиации. Условия максимально приближены к боевым.

23.03.2009

Украина Проведение тактических учений в 79 отдельной аэромобильной бригаде
Проведение тактических учений в 79 отдельной аэромобильной бригаде Как сообщает пресс-служба МО Украины, в 79-й отдельной аэромобильной бригаде командования Сухопутных войск ВС Украины (Николаевская область) начались тактические учения.
Учения начались утром в воскресенье, 22 марта, с поднятия нескольких подразделений аэромобильного соединения по тревоге.

19.03.2009

Россия Учения в Рязани. Десантники отрабатывают мастерство (видео)
Учения в Рязани. Десантники отрабатывают мастерство (видео) Список регионов, где проходят военные учения, пополнила Рязань. Мастерство отрабатывали курсанты высшего военного училища ВДВ имени Маргелова. Тактические задачи выполняют не только опытные военные, но и те, кто надел форму десантника всего полгода назад, в их числе и девушки - из первого набора.

18.03.2009

Россия Учения десантников в Костромской области (видео)
Учения десантников в Костромской области (видео) Бойцы 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии десантировались в Костромской области. С борта самолета в небо шагнули сотни парашютистов. С воздуха на землю отправили и тяжелую технику.

05.12.2008

Россия В Новороссийске военные моряки и гвардейцы-десантники успешно отрабатывают элементы межвидового взаимодействия
В Новороссийске военные моряки и гвардейцы-десантники успешно отрабатывают элементы межвидового взаимодействия В пятницу, 5 декабря на базе соединения охраны водного района Новороссийской ВМБ проведено тактико-специальное занятие по погрузке военной техники 7-й Гвардейской десантно-штурмовой дивизии (ДШД) на большой десантный корабль "Азов" Черноморского флота.
В рамках условной морской десантной операции десантники в ночное время совершили марш в район погрузки.

17.07.2008

Россия Псковские десантники идут к Рокскому перевалу
Псковские десантники идут к Рокскому перевалу Утром 17 июля в рамках учения "Кавказ-2008" подразделения псковского соединения Воздушно-десантных войск, которые накануне были передислоцированы самолетами ВТА в Моздок, начали выдвижение на штатной технике и со штатным вооружением в исходные районы. Им предстоит совершить многокилометровые марши, как по равнинной, так и в сложных условиях высокогорной местности в район перевала Рокский, сообщает служба информации и общественных связей Сухопутных войск.


Новости 1621 - 1638 из 1654
Начало | Пред. | 88 89 90 91 92 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой