Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Skydjin (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 54 След.
ССО ВС Украины., Формирование.
 
[QUOTE]опер пишет:
А почему в ВС РБ в составе ССО входят в полном составе 39 и 103 бригады мобильных сил? Там уровень подготовки десантников выше или другие задачи перед ними стоят?

Цифра 5 тыс л/с для ССО выбрана самим руководством Сил или Министром обороны?[/QUOTE]

Лучше, ИМХО, чтоб на этот ответ ответили сами белорусы.
ВДП в разведподразделениях ., Должна ли отличаться от других?
 
[QUOTE]vds.nik пишет:

Вот начали изучать. Результат, я имею в виду, случай в Рязани, не долго заставил себя ждать. А если учесть отказы на "Арбалетах", уже запущенных в серию, как в 45 ОРП, так и на гражданских ДЗ, то видно, что надежность системы оставляет желать лучшего. И самое главное- готовность к работе с этой системой службы ВДС и десантирования с ней л/с.[/QUOTE]

Любое новое можно внедрять "по уму" или через "другое место". Даже в столь благополучных с финансовой точки зрения штатах 17-20% новых разработок не получает дальнейшего продвижения "из-за неправильного внедрения". Так записано в официальном документе (попадался по линии науки). Так что все взаимосвязано. Но что-то в официальных документах особо отказов на Арбалетах не было. Есть какая-нибудь статистика на этот счет?
[ Закрыто] ВДВ и ДШБ в обороне, Вопрос
 
[QUOTE]Дудыч пишет:

Вот именно, специально никто в расчет не берет, а реально оно  может помочь, все будет зависить как умело его использовать. (по крайней мере на тактике в училище меня так учили)[/QUOTE]
Никогда грамотный командир не будет делать расчет на то, чего может не быть. Расчет делается только на то, что есть. А использование трофеев может повысить удачу, а на нее особо рассчитывать нечего.
[ Закрыто] ВДВ и ДШБ в обороне, Вопрос
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:

Может быть и не воюет, но у них тоже есть десантные подразделения.

Вот и сравните как у нас и как у них.[/QUOTE]

Вопрос темы стоит четко. И совсем не в обороне против десантного подразделения противника. Чего их сравнивать то?
Изменено: Skydjin - 14.06.2011 16:06:51
[ Закрыто] ВДВ и ДШБ в обороне, Вопрос
 
[QUOTE]Дудыч пишет:
использование захваченного оружия противника можно учесть ?[/QUOTE]
Интересно как? Немцы в Арденах тоже делали расчет на трофейное топливо, к чему привело - известно. Второй раз на одни и те же грабли? За ВДВ!
По меньшей мере это не серьезно... :D
ВДП в разведподразделениях ., Должна ли отличаться от других?
 
Впервые крыльевая система в мире принята официально на вооружение в 1980 году, при этом крыло известно с 1963-64 года, то есть прошло немало времени. Сейчас уже 2011 год, а крыльев в армии как не знали, так и не знают. Не пора ли задуматься? :(  :shock:  :wacko:
[ Закрыто] ВДВ и ДШБ в обороне, Вопрос
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Корректнее будет сравнивать БК десантируемых подразделений.[/QUOTE]

Несогласен, так как десант против десанта практически не воюет. И еще, десант должен стать в оборону после захвата чего-нибудь, а значит, перед этим тоже будет достаточный расход боеприпасов. Шансов еще меньше.
79 оаэмбр или оаэмп ?, Опять в Николаеве бригада?
 
[QUOTE]buka пишет:
[QUOTE]Skydjin пишет:

Что мешает развернуть 2-й чтоб на бригаду было похоже? smile:wacko: Чего не хватает?[/QUOTE]

Ай да молодец! ))А про международные договора, почему не вспоминаем?

А чтоб развернуть часть (подразделение) надоть что-то и где-то урезать. А вот когда где-то урезают, ту начинается война телефонов и собственной выгоды)))[/QUOTE]

На счет урезания и так достаточно. Вон 1 тбр расформировывать будут, помимо ее еще куча других частей СВ. Так что есть за счет кого без изменения условий договоров, плюс к этому очередная реформа штабов (один штаб ЗОК чего стоит).
79 оаэмбр или оаэмп ?, Опять в Николаеве бригада?
 
[QUOTE]Гоша С. пишет:

Тут кое-кто, помнится, был ярым противником показух и очковтирательства…

Ну-ну.  [/QUOTE]

И чем это показуху напоминает??
ПЗРК "Стрела"
 
И на чем ее Стрелу-10М3 будут десантировать?
Новая машинка по концепции БАГГИ, Уже есть в ВВ РФ. Будет ли в ВДВ?
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет:
Абсолютно бесполезная и бестолковая машинка. Только для собственного удовольствия покататься. Тратят деньги на всякую хрень... Лучше бы комплект лазерных тренажёров закупили...[/QUOTE]
Почему вы так категоричны? А что Уазик намного лучше?С расходом 17 литров на 100 км.
Изменено: Skydjin - 13.06.2011 14:51:42
[ Закрыто] ВДВ и ДШБ в обороне, Вопрос
 
И еще в тему - сравните БК натовского пехотинца и десантника (рассчитанного на десантирование), на сколько времени боя его хватит. Плюс отсутствие средств разведки (это в дополнении к эффективности обороны). Так что картина еще более грустная.
Новая машинка по концепции БАГГИ, Уже есть в ВВ РФ. Будет ли в ВДВ?
 
Набрел на фото интересной машинки, на которой установлен АГС. Фото с полигона ВВ РФ.
Вот и ссылочка [URL=http://obozrevatel.com/crime/kak-myi-s-militsiej-iz-avtomatov-strelyali.htm]С дня журналиста[/URL]

Кто подскажет, что за машинка ее возможности, производителя и ТТХ, а может и планы по внедрению в войска?
Минометная "очередь" - реально?
 
[QUOTE]sibir28 пишет:
Воооо--оот! Коллеги!!

Это очень плавно пересекается с темой: "Нафига в спецназе Тигры?" Я об этом и твердил, что комплекс "Грань" (комплекс обнаружения, целеуказания, наведения плюс минометная батарея, и все это размещено на тиграх) - это самая нужная в СПН штука!  Я представил, что можно было сотворить на духовской базе, которую выявила РГ. Сколько, говорите, Skydjin, там завешивали? 18 стодвадцаток на ствол? Четыре ствола, семь минут  - и можно сверлить пару дырок. На грудях и на плечах.

Только вот , эээ , стодвадцатки весят-то...    Это какие ручищщи надо иметь  [/QUOTE]
Это официальный рекорд второй мировой.Даже если хороший результат будет на одну треть меньше - это тоже еще на "отлично". Почему я за то, чтоб в ВДВ убрали Ноны и поставили просто 120-мм миномет на БТРД. Толку и пользы будет гораздо больше! ;)
Кстати нашел: расчет братьев Шумовых, причем трое погибли, а трое пережили войну.
Изменено: Skydjin - 08.06.2011 01:26:40
[ Закрыто] ВДВ и ДШБ в обороне, Вопрос
 
Добавлю к выше сказанному: преимущество в связи, разведывательных комплексах, а значит в скорости принятия правильного решения и реакции на ситуацию, особенно в условиях ведения БД ночью. Использование БПЛА и космической разведки на уровне рота-батальон (уже забито в амеровские наставления). Про прямую авиаподдержку я уже просто молчу......
Кстати, кто-нибудь читал хоть какой-то амеровский устав про действия командира при выявлении противника?? С учетом его алгоритма работы наши показатели эффективности будут еще ниже  :(  :huh:  :shock:
Минометная "очередь" - реально?
 
А вообще в артиллерии это называется "Беглый огонь". На сколько помню на задачу уничтожить окопавшийся взвод на каждое орудие в дивизионе М-30/Д-30 до сорока выстрелом в максимальном темпе. Может память и изменяет, но цифры где-то возле этого. Так что можно сказать - "орудийная очередь". ;)
Изменено: Skydjin - 07.06.2011 17:13:05
79 оаэмбр или оаэмп ?, Опять в Николаеве бригада?
 
[QUOTE]buka пишет:

проще - боевая и мобилизационная готовность.

Основное - это способность части (подразделения) самостоятельно привести себя в состояние определённой готовности и выполнять поставленную задачу. По определённым ситуациям.[/QUOTE]

Такое впечатление, что на мобготовности помешались или все, или почти все. Кто при Союзе знал мобиста части? НШ, который ему бумажки утвеждал, Начфин, который ему зарплату платил, и секретчик, который ему чемодан каждый день выдавал. И ВСЕ!!!! Больше его НИКТО не знал! :evil:  8) Какое имеет отношение мобхерня к частям постоянной готовности, коими планируются быть части ССО???
Что мешает сделать части 100%-й готовности? НИЧЕГО, было бы желание. Кстати в России так и хотят сделать (значит у нас будет года через 2-3). И я лично это поддерживаю. А что реально сейчас в 79-й бригаде?? Это не бригада, а просто хорошо усиленный 1-й батальон. Что мешает развернуть 2-й чтоб на бригаду было похоже? :wacko: Чего не хватает?
Изменено: Skydjin - 07.06.2011 16:59:24
79 оаэмбр или оаэмп ?, Опять в Николаеве бригада?
 
[QUOTE]buka пишет:

Вот тогда и зададимся вопросом. А что такое ССО хотят сделать на поприще военном, кроме прожирания пустого бюджета??? И чем? Опять купить одну винтовку на 300 человек, по стоимости сопоставимую с половиной БТР-4?[/QUOTE]

Да купили, только не одну а две. Зато на 150 метров снайпер (именно снайпер а не боец) с нее выложил серию из 10 выстрелов в донца 10 гильз и без единого промаха. Смог бы кто из СВД дать подобный результат? Или кто-то смог подготовить бойца-срочника до такого результата. А те гильзы я в руках держал....
79 оаэмбр или оаэмп ?, Опять в Николаеве бригада?
 
[QUOTE]опер пишет:

Да и другое интересно-"слабый уровень"! Товарищи, а они (УССО) зачем?? Руководить типа  рук ами водить ? Хорошо устроились! Им что- завтра с этими частями им в бой идти (тьфу-тьфу)! Так покажите свою работу (а не значимость), подымите объективно "низкий уровень", научите, покажите ("делай как я", учите блок-посты захватывать), добейтесь, выбейте?? Правда? А зачем! Проще пофилофствовать, носом покрутить. Согласен, что это ССО (спецназ), не для всех, так кто ж тогда там быть достоин? Если нет нужного количества достойных частей-тогда зачем нам такое УПРАВЛЕНИЕ? А если просто кто-то не дотягивает-тогда засучивайте рукава и работайте, Вам все и карты в руки!

ЗЫ. Надеюсь ответите по оценке уровня подготовки 95-й, да и других частей АМВ фактами и цифрами.[/QUOTE]

Еще в советские  времена ГРУ делало эксперимент, когда одна задача ставилась двум группам: одна состояла из выпускникоа одного профильного ВУЗа, которое готовило офицеров для ГРУ, а вторая - из выпускников других ВУЗов, но отвечающим требованиям, кому предлагали в ГРУ. Проходили одинаковую доподготовку, но вторая группа показала результаты лучше, потому-что каждый был отличным специалистом в своей области и вся группа не была ограниченна "рамками обучения". Любой ВУЗ или школа отличаются и методикой обучения и материалом, который преподают, да и определенным изложением того материала. Любой преподаватель отчасти "загоняет ученика в свои рамки", хотел бы он того или не хотел. Это - педагогика, он все равно навязывает ученику свой определенный порядок действий. Чем шире "рамки" у преподаватели, по сравнению с другими, тем у его учеников тоже будут шире "границы действий". Поэтому, если набирать группу из отличников в своей области и дать им соотв. доподготовку, можно достигнуть большего, чем доводить группу с одним уровнем образования и мышления на более качественный уровень. КГБ потом тоже делало такой эксперимент, результат тот же.
Я вам привел пример (с соревнованиями) выполнения непростой задачи. А теперь ответьте, положа руку на сердце, в первую очередь самому себе, смогло бы ваше подразделение, которым вы командовали или проходили срочную службу, выполнить с таким же результатом "6 против 24 - 14 секунд - ни оного выстрела противника"??? Скорее всего нет. Я не даром вставил спереди абзац на счет эксперимента. А теперь мой ответ: зачем тянуть 95-ю бригаду "за уши" к тому результату, который она никогда не достигнет???
А упомянутая мобподготовка (особенно имеет отношение к выполнению БЗ  :D  :lol: ) и состояние парков и боксов, строевое песнопенье и состояние плаца тут абсолютно ни причем. Был как то в одной части спецсвязи, так там ДЕРЕВО выросло посреди плаца, и ничего, связь качали как надо. А то что песни не пели и строем не ходили, никто и не вспоминает....ни так :oops:  ни так :unsure: !
Так что незачем сравнивать "невмистимое с необъятным"!
Теперь, надеюсь понятно, что у АЕМВ свои задачи, а соответственно и пути их выполнения, а у ССО свои??
Изменено: Skydjin - 07.06.2011 17:03:03
Минометная "очередь" - реально?
 
Во ВОВ был расчет 120-мм из братьев (фамилию запамятовал, врать не буду), которые держали на траектории 18 мин (и это 120-мм!), когда 20-ю кидали в ствол, первая разрывалась. Своего рода рекорд. Так что 12 мин 82-мм держать на траектории вполне реально.
Изменено: Skydjin - 07.06.2011 16:18:27
79 оаэмбр или оаэмп ?, Опять в Николаеве бригада?
 
[QUOTE]buka пишет:
[QUOTE]Skydjin пишет:

не успели сделать НИ ОДНОГО выстрела.[/QUOTE]

просто потому что патронов не было...

Устное предупреждение по пункту 2. [/QUOTE]

После первого вопроса даже отвечать не хочется. Вовсю сами показали те критерии, к которым вы привыкли ...... Больше слов нет! :evil:
79 оаэмбр или оаэмп ?, Опять в Николаеве бригада?
 
[QUOTE]опер пишет:
Я не могу с Вами на равных спорить в этих вопросах, Вы-профессионал, я-дилетант, служивший срочную. Но поясните.

1)Не понял причём тут захвать блокпоста к задачам соединений АМВ? Насколько я понимаю, что в УССО должны быть не только "диверсионные" части, но и "простые","линейные" десантные части.

2) Вы хотите сказать, что в УССО собираются люди, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЕЮТ за своё дело (не то что командиры той же 95-й), люди ещё той, старой закалки, фанаты своего дела. Т.е. им написанное мной выше в ввернных им частях не нужно?? И в их возможностях даже создать новые,нужные подразделения?

Какое второе место?? Ещё в советские времена на учениях они знаем как распределялись. Нашли показатель.[/QUOTE]

Учения международные и там были совсем не лохи, чтоб пытаться им втулить совковую систему оценок. Вы хоть раз бывали на совместных учениях? Заняли второе место в этом упражнении заслуженно. Или сомнения зародились? Тогда попытайтесь решить эту же задачу самостоятельно.
Вы сами отаетили на свой же вопрос : АЕМВ в ССО не место!! А возможности свои АЕМВ уже не первый год показывает, но увы, для ССО это не уровень.
79 оаэмбр или оаэмп ?, Опять в Николаеве бригада?
 
Объясню. В прошлом году на одних учениях по ССО за рубежом наши взяли второе место в одном из упражнений (выступали совсем не десантники). Задача: захватить блок-пост. Обороняется 24 человека. Предупреждены о возможном нападении. Нападавших - 6 человек. на все ушло 14 секунд, обороняющиеся не успели сделать НИ ОДНОГО выстрела. Теперь понятно, что их совсем не интересуют [U]"состояние мат. базы, обеспечения жильем, состояния тех же казарм, боксов, складов, исправности/наличия техники ( это всё чтоб поменьше самим эти проблемы решать), укомплетованости л/с составом, уровнем дисциплины (меньше "головняка"), удобной дислокации, нормального (относительно) руководства части ( с людьми которые устраивают служить легче), возможно даже лояльного отношения высшего военного руководства к части (поменьше ненужного повышенного внимания)."[/U]???
УССО это совсем не интересует. А вот чтоб довести 95-ку хотя-бы до половины этого уровня нужно столько средств затратить, что легче создать нужные подразделения "с нуля", отобрав просто умелый контингент. А "армейского барахла" им не столько уж и надо.
Изменено: Skydjin - 03.06.2011 00:29:25
Расцветка камуфляжа, Какие используются?
 
В принципах построения камуфляжа появилось достаточно новое (в конце статьи)

[URL=http://worldweapon.ru/tactics/mask1.php]Ссылочка[/URL]

Был более подробный материал про такой принцип камуфляжа в журнале "Техника и вооружение" в конце 90-х годов. Жаль не могу найти нужный номер, но в домашнем архиве ксерокопия той статьи есть.
Изменено: Skydjin - 03.06.2011 00:21:17
79 оаэмбр или оаэмп ?, Опять в Николаеве бригада?
 
На счет 95-й я бы так не утверждал, потому что УССО не хочет видеть их у себя. Причина :"низкий уровень подготовки". Слышал собственными ушами. Так вот!
И кстати приезжали из 79-й, привезли нам молодых. Так они сами сказала, что вопрос обратно забрать авиаторов стоит достаточно серьезно и будет окончательно решен после инспекции в ближайшее время. Шансы - 50 на 50. Как говорится, инфа из первых рук.
[ Закрыто] ВДВ и ДШБ в обороне, Вопрос
 
В свое время в РВВДКУ на госах по тактике был популярен ответ одному из известных военначальников, что "смелой атакой пдв опрокидываю батальон противника". К чему эти понты, мне лично не понятно до сих пор. В жизни такое невыполнимо.
[ Закрыто] ВДВ и ДШБ в обороне, Вопрос
 
Для того, чтобы говорить языком цифр, совсем не обязательно обращаться только к Резуну-Суворову. Достаточно обратится к методике подсчета боевой эффективности подразделений и ВДВ в частности. По ней определяется боевые возможности и соотношение сил и сторон, а значит и возможность выполнения боевой задачи. Методика в принципе одна, но в разных источниках указываются разные коэффициенты. Многие цифры, указаны е в книгах 70-80-х годов сейчас явно не соответствуют действительности и требуют пересмотра. Для этого проводились специально серьезные научные работы (причем достаточно затратные), для того чтоб вывести коэффициент воздействия одного средства на другое.
Но даже по тем цифрам (80-х годов например) действие батальона ВДВ против батальона США, усиленного танками, в обороне весьма ограничены. Противотанковых средств, как и л/с явно не достаточно для серьезного противоборства. Как говорится "билет в один конец". А попытка принятия БМД-4 и Спрута, чтоб увеличить возможности борьбы, в первую очередь с бронеобъектами противника, серьезно снижают десантные возможности, особенно по десантированию. Как говорится "палка о двух концах". И это уже не раз обсуждалось. Поэтому одно дело напасть на объект и уничтожить его, тут у десанта возможности хватает. А другое дело захватить и удержать объект в ключе классической обороны. Вторая задача для десанта просто губительна, шансов выжить очень мало. :(
Изменено: Skydjin - 02.06.2011 21:59:51
Схождения при прыжке
 
[QUOTE]Sorr пишет:

Может и бараны, но даже интуитивно действовали очень грамотно.[/QUOTE]

Если бы действовали четко и грамотно, то "баранами" бы не были  8)
Прыжки с оружием и снаряжением
 
Вот вам родезийский вариант: "дура" не чуть не меньше, но справлялись!
Изменено: Skydjin - 28.05.2011 14:05:51
Средства эвакуации десанта, нужны ли они, если вертушка не может сесть
 
Вот достаточно простой и дано забытый способ эвакуации с воды
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 54 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой