Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Skydjin (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 54 След.
Транспортировка БМД/БМП на Ми-6 и Ми-26, Ищу информацию о авиатранспортировке БМД и БМП на вертолетах
 
[QUOTE]Des пишет:
неужели БРДМ-2 в Ми-26 не влезает?[/QUOTE]
Могу предположить что местность не подходила для посадки вертушки. В этом отношении доставка на внешней подвеске предпочтительнее.
РУЧНОЙ ГРАНАТОМЕТ РГ-6, Усилит ли огневую мощь?
 
Никаких проблем с использованием картечного выстрела к РГ-6 я лично не вижу. На YouTube есть ролик, где боец заряжает РГ-6 светошумовым боеприпасом через ствол. Оставить одно гнездо свободным, зарядить остальные обычными выстрелами, а потом через ствол вставить еще один проблемы не вижу. И еще не факт, что такой выстрел должен кардинально отличаться по размерам. Я привел различные конструкции боеприпасов только для того, чтоб поняли какое их многообразие и то, что современные технологии могут всунуть в достаточно ограниченный объем практически все что угодно (см. пост № 39). Надеюсь все это поняли. И припоминается, что для МВД картечный выстрел, только с нелетальными элементами делался, инфа по нему проскакивала. Вместот резиновых шариков по массе поставить металлические - проблем нет. Так что ничего невозможно в данном вопросе нет. С уважением ко всем. ;)
Изменено: Skydjin - 26.09.2011 15:15:50
Высадка и эвакуация групп СпН и ТакВД, практический опыт учений и боевых
 
Работа на советских средствах эвакуации( аэродром Кировское, работали мои подчиненные, морские авиационные спасатели), пояс спасателя от Ка-27ПС использовали с Ми-8. Вообще то это не штатно, но если очень хочется, то....
Высадка и эвакуация групп СпН и ТакВД, практический опыт учений и боевых
 
[QUOTE]Дудыч пишет:
цитата из газеты за 22.09.2011 : "Вертолетом Ми-8МТ, командиром экипажа которого был начальник летно-методической службы 7-го полка армейской авиации 13-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины летчик 1-го класса Сергей Пожидаев, прибыла спецгруппа усиления. Воины десантировались способом “фастропинга”, новым для украинских военнослужащих, и сразу вступили в бой. Следом прибыл вертолет медэвака.

Отбив атаку, спецназовцы доставили раненых на борт медицинского вертолета, после чего разместились на специальном устройстве “Адаптер-2”, способном забрать из труднодоступного места подразделение до 10 человек. Вертолет, не приземляясь и осуществляя огневую поддержку из пулемета, в считанные минуты забрал спецназ с поля боя. Следует отметить, что “Адаптер-2” в Вооруженных Силах Украины использовался впервые.

Как объяснил начальник штаба учений “Джекал Стоун – 2011” полковник Владимир Кулагин, программой мероприятия предусмотрено десантирование разными способами как днем, так и ночью, использование полного спектра возможностей спецгрупп. Кроме этого, будут максимально использоваться и будут апробироваться “в бою” новые специальные устройства.

Офицер отметил, что большое значение в ходе подготовки к этим учениям имело взаимодействие военного спецназа со спецподразделениями правоохранительных органов государства и исследовательскими центрами. Кстати, украинскую сторону на учениях представляют военнослужащие из всех спецподразделений Украины.

Многонациональные учения “Джекал Стоун – 2011” продлятся до 28 сентября.[/QUOTE]

Наконец-то этот "новый" способ "докатился" и до нас....
Транспортировка БМД/БМП на Ми-6 и Ми-26, Ищу информацию о авиатранспортировке БМД и БМП на вертолетах
 
А в Афгане Ми-26 с успехом таскает МРАПы, которые потяжелее БРДМ:
Транспортировка БМД/БМП на Ми-6 и Ми-26, Ищу информацию о авиатранспортировке БМД и БМП на вертолетах
 
В сентябре 2011 года на полигоне Чебаркуль проходили учения, одним из элементов которых была переброска БРДМ на внешней подвеске для повышения "аэромобильности" подразделений. Вот как это было:
РУЧНОЙ ГРАНАТОМЕТ РГ-6, Усилит ли огневую мощь?
 
А вот что можно засунуть в принципе достаточно небольшой 40мм выстрел (у ВВшников спецвыстрелы - просто гиганты ;) ) используя современные технологии. Так что создание картечного выстрела для ГП-25/30 - просто шалость...
Изменено: Skydjin - 25.09.2011 18:14:44
РУЧНОЙ ГРАНАТОМЕТ РГ-6, Усилит ли огневую мощь?
 
А вот для сравнения номенклатура (оговорюсь сразу, что далеко не полная, просто с выставки) к М203. На первом плане не угадываете?
РУЧНОЙ ГРАНАТОМЕТ РГ-6, Усилит ли огневую мощь?
 
Но и это еще не все, вот номенклатура ВВ РФ: как видите, перед стволом достаточно места для размещения любого заряда.
Изменено: Skydjin - 25.09.2011 18:08:47
РУЧНОЙ ГРАНАТОМЕТ РГ-6, Усилит ли огневую мощь?
 
По моему, товарищ не только этого не знает, но и наверное, не догадывается, что вообще есть к ГП-25/-30.
Поможем ему восполнить этот пробел:
НОНА, стрельба с хода
 
Дорогой не хочу тебя обижать, но во первых не путай стрельбу с ЗОП и огонь орудием(взводом) прямой наводкой (Задачи №1,1а,2,2а). И когда находишься в кругу где обсуждают вопросы в которых ты мягко говоря некомпетентен лучше помалкивать за умного сойдешь( обсуждай как главный менять или бортовые регулировать вноси свою лепту в общее благое дело). А выкрики из толпы это удел невоспитанных выскочек. Все тема закрыта не хочу на тебя отвлекаться.
НОНА, стрельба с хода
 
[QUOTE]KOSTYAMUS пишет:
[QUOTE]Skydjin пишет:
А то из всех достоинств и заслуг - "пол Мужской"[/QUOTE]И мне этого вполне достаточно!
А служил я в 1182гв.артиЛЛерийском полку!да признаюсь не К.О.просто механ!Просто стрельбы и из 2с9 проходили иначе не как ты описал ко сидел рядом со мной а ни где-то вот СОБ в зади стоящем реостате бегал с тангентой на длинном проводе!![/QUOTE]
НОНА, стрельба с хода
 
Скажите мне только честно, у кого хоть раз получилось за минуту из НОНы выпустить 6-8 снарядов(мин без разницы) как об этом пишут в ТТХ. 2 максимум 3 при этом миномет 2Б11 10-12 легко. Какая к черту эффективность, если обтюратор раздувает после нескольких выстрелов. Кто реально видел эти "чудо-вкладыши", а если видел просветите как их запихнуть в ствол не спиливая ограждения и не прорубая дырки в корме башни ( через лючок подачи боеприпасов не пролезет даже не старайтесь). Всеядность это верно снарядами для НОНы стреляет только НОНА, только их выпуск прекратили, миномет импортными минами стрелять тоже может ограничения только по максимальному давлению. НОНА не всеми минами (даже отечественными например ОФ-843А) , а теми что может весьма посредственно. Единственная и неповторимая не имеющая аналогов мире, если не вспоминать французский минамет RT-120, на основе которого она собственно и создавалась. Шланги открутить чтобы 360 гр. по горизонту, дрогой не забудь добавить: обрубить ограничители поворота, добавить еще пару секций зубчатого венца, да батарейку к прицелу присобачить не забудь как никак а ВКУ (вращающее контактное устройство) на ней нет. Если хотите почти идеальное орудие для ВДВ это немецкий миномет на базе "Визель". Кого сильно интерисует могу порекомендовать статью "Баллада о "НЮРКЕ".
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
[QUOTE]vds.nik пишет:
Да информация о пружинном ВП на запаске была в том журнале ЗВО, где рассказывалость о Т-11. Вот только у меня другой вопрос:На каких ранцах тандемного типа используется "лопата" по аналогу с з-6 П....?[/QUOTE]

Нигде. Везде практически используется пружинная медуза.
РУЧНОЙ ГРАНАТОМЕТ РГ-6, Усилит ли огневую мощь?
 
[QUOTE]СП-6 пишет:
Иной раз кратковременное преимущество имеет решающую роль в огневом контакте.А скажем так "плотность" поражения,опять же при использовании шрапнельного боеприпаса,многократно вырастает,по сравнению с ОГ-7В.По поводу перезаряжания-вопрос открытый,спорить не буду.Это знаете,как спор,кто быстрее перезарядится автоматический пистолет или револьвер.[/QUOTE]
Чтоб решить что важнее - иной раз или постоянно - нужна статистика, только она может дать ответ. А вот таскать лишний вес постоянно нужды особой нет.
РУЧНОЙ ГРАНАТОМЕТ РГ-6, Усилит ли огневую мощь?
 
[QUOTE]СП-6 пишет:
Никакого предубеждения.Констатация факта-картечный выстрел из ГП25(30) невозможен.[/QUOTE]

Между "никто не пробовал" и "невозможно" разница слишком большая.
Достаточно сделать разрушаемую (делящуюся) пластиковую головную часть, добавить металлический стакан, заряд картечи, вышибной заряд и ПРОСТЕЙШИЙ пирозамедлитель, который срабатывает при выстреле (зажигается) и получите то, что вы считаете невозможным. Чего тут сложного?? 8)
Средства эвакуации десанта, нужны ли они, если вертушка не может сесть
 
[QUOTE]emaxtro пишет:
Кругом плагиат  [/QUOTE]
Вот и весь вопрос - кому "морду равнять"!
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
Жаль что давно не откликается GOST1111. А ведь он может про "Листик" рассказать несколько подробнее. Мне вот очень интересна схема зачековки отсека ПЗ. Может кто поделится ?
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
[QUOTE]BRONCO пишет:
[QUOTE]Skydjin пишет:
[QUOTE]BRONCO пишет:

Если они работают по принципу синхронного ввода (как на Т-11), то (С) " Че-то я очкую, Славик..  за личный состав.[/QUOTE]

На Т-11 как раз ввод не синхронный, на каждый свободный конец - свой замок. Так что "Славик может расслабиться"![/QUOTE]

Может я ступил, но под синхронным вводом я подразумевал одновременное нажатие на оба фиксатора замков после снятия блокировок. Зависание на одном конце ситуация не приятная ...пилить придется.  [/QUOTE]
Пилить не придется. Еще с 2006 года у них стандарт - на каждой запаске должна стоять медуза с пружиной. Они свои запаски для Т-10 переделывали, добавляли стреньгу и медузу. У немцев, французов и испанцев такая же хрень. А если стоит пружинная медуза, то купол "во флаге" не так и страшен, шансов гораздо больше, чем в варианте с З-5. Да и порядок применения ПЗ у них несколько другой.
Поэтому судя из выступления конструктора "Листика" из ролика, могу предположить, что для открытия запаски применяется "лопата" как на З-2В и З-6П. Вот  у меня как раз и сомнения на счет установки в "Листике" пружинной медузы.
Изменено: Skydjin - 22.09.2011 21:13:44
РУЧНОЙ ГРАНАТОМЕТ РГ-6, Усилит ли огневую мощь?
 
[QUOTE]СП-6 пишет:
А если будут использоваться готовые поражающие элементы,как в снаряде Ш1-вообще шикарная штука получиться!К сожалению шрапнельным зарядом из ГП-25(ГП-30) не постреляешь-только из РГ-6.[/QUOTE]

И что за предубеждение??? К амеровскому подствольнику уже лет 30 как используется картечный выстрел, и ничего, работает.
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
[QUOTE]BRONCO пишет:

Если они работают по принципу синхронного ввода (как на Т-11), то (С) " Че-то я очкую, Славик..  за личный состав.[/QUOTE]

На Т-11 как раз ввод не синхронный, на каждый свободный конец - свой замок. Так что "Славик может расслабиться"!
Средства эвакуации десанта, нужны ли они, если вертушка не может сесть
 
До недавнего времени я, честно говоря находился в неведении по поводу авторства  на подвесную платформу под Ми-8. Но оказывается все не так просто. Попал как-то на сайтик [URL=http://www.ventoup.ru/airtep]VentoUp[/URL] так я и обалдел, оказывается у них это называется "подвесная платформа Escape AirTEP". Возникает невольный вопрос, так кто же у кого спер идею и исполнение??
Изменено: Skydjin - 22.09.2011 04:12:57
Высадка и эвакуация групп СпН и ТакВД, практический опыт учений и боевых
 
А тут фильм про "Адаптер-2" - корзинку на 10 человек. Кстати ее буксировка проводится на скорости до 60 км/ч.

[URL=http://www.youtube.com/watch?v=fpCvXE1FIyY&feature=related]YouTube[/URL]
Высадка и эвакуация групп СпН и ТакВД, практический опыт учений и боевых
 
А вот и фильм по FAST ROPE [URL=http://www.youtube.com/watch?v=N9YI36LwqxU&feature=related]YouTube[/URL]
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
В процессе укладки куполов квадратной формы нет ничего сложного по сравнению с круглыми - просто привычка. По поводу ПД-47 - у него не схлопывания были больным местом, а выворачивание купола через "киль" - их у него несколько было, так обычно это происходило через "большой киль". По поводу замков КЗУ - тоже ничего сложного (попрактикуйтесь в местном аэроклубе и уверенность быстро придет). Это гораздо лучше, чем 3 раза отрезаться (отцепки то не было) от ПД-47 как мой бывший НШ (3 отказа за 180 прыжков - вот вам и статистика). А килей я у "Листика" не заметил. Его форма скорее напоминает один из грузовых, которые применялись в 50-е годы.
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
[QUOTE]POSEIDON пишет:
Что делать бойцу при перехлесте[/QUOTE]
тоже, что и обычно - открыть запасной.
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
[QUOTE]Турченко Геннадий пишет:
[QUOTE]Турченко Геннадий пишет:
Полностью согласен что 5м/с может наделать не мало бед.[/QUOTE]
И хотелось бы знать как себя ведёт парашют при схождении? Специально они наверное пока не сходились.И ещё если парашют 34 раза открылся, это ещё ни о чем не говорит.[/QUOTE]

По схождениям испытаний в РИАТ не предусмотрено. И вряд ли этот пунктик появился в последнее время. Для борьбы с схождениями был псделан еще в 30-е годы парашют с центральным клапаном. Что-то подобное делали и мы в 90-х. Тянешь за центральную стропу - скорость увеличивается до 20 м/с, просвистел 2-3 секунды вниз и уже можно сказать разошелся. А вот на счет 5 м/с горизонталки для "Листика" это все-таки перебор. Даже не представляю, как ВДС-ники будут изголяться, чтоб большая часть куполов были нейтральными.
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
[QUOTE]vds.nik пишет:

Из наиболее "ярких косяков" вспоминается телеграмма в марте 2009 года, где в Иваново за одну прыжковую смену из самолета Ил-76 произошли 4!!!схождения , при чем два из них закончиись травмами. Так же вспоминается горячий спор между офицером кафедры ВДП РВВДКУ и представителем ивановского завода по поводу перехлестов. Заводчанин утверждал, что виной всему(в том конкретном случае) являлась небрежная укладка. В качестве аргумента преподаватель его спросил: согласен ли заводчанин что все этапы выполнены и проверены в соответствии с инструкцией и нарушений ее требований нет. Он согласился. Потом предодавтель спросил, где же та грань между "брежной" и "небрежной укладкой"? На что внятного ответа не получил.[/QUOTE]

А вам никто и не скажет, такие варианты (когда нет явной причины) обычно списывают на "стихию". Не забываем - вероятность безотказной работы ОП равна 0,96. Все остальное "неясное" и списывают на эти 4%.
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
[QUOTE]vds.nik пишет:

Полностью согласен. Интересена схема ввода ПЗ? Из за "Арбалетовского" транзита, сейчас эти парашюты из эксплуатации изъяли не успев ее начать.   Так же если у ПЗ есть своя горизонтальная скорость, то при совместной работе ОП и ПЗ будут возникать явления присущие крыльям- веер, колокол, биплан.... или тенденции к ним. Поди разберись в воздухе перворазник, что там у тебя такое приключилось?![/QUOTE]
Нет, указанные варианты характерны только для крыльев. У управляемых круглых - свои. В основном - разворот вокруг вертикальной оси - если запаска стала боком; почти колокол - если стала прямо. Первый вариант более неприятный, так как грозит переломами при приземлении.
Изменено: Skydjin - 22.09.2011 03:05:14
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
[QUOTE]BRONCO пишет:
А если делать два прыжка в год -то абсолютно по барабану какая у парашюта вертикальная скорость снижения...[/QUOTE]

Начинаешь задумываться над этим, когда в твоей медицинской книжке первый раз появляется запись: "Забой пяток обеих ног".
А это уже не смешно... :( Как раз по пол-года между прыжками на лечение..
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 54 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой