Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Skydjin (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 54 След.
Подготовка "миротворца"., Что должен знать и уметь ?
 
Опер! Есть у меня программы подготовки и перевод некоторых западных наставлений по миротворчеству. Если надо могу в личку скинуть.
[ Закрыто] Неизвестная броня, Эксперимент или будущее?
 
[QUOTE]unknown04 пишет:
Новая украинская боевая машина пехоты БМПТ-64
"Использование компактного танкового МТО позволило обеспечить сочетание высокого базового уровня защиты при массе машины в 34,5 тонны, что решает проблему аэротранспортабельности." (не путать с возможностью десантирования) [url]http://www.military-informant.com/index.php/army/1430-bmpt64.html[/url] [/QUOTE]

Интересный вариант! Хоть и стараюсь отслеживать новинки, но с таким боевым модулем вижу эту БМП впервые.
Особенно понравилась задняя аппарель для десанта.
Изменено: Skydjin - 03.03.2012 16:25:58
[ Закрыто] Неизвестная броня, Эксперимент или будущее?
 
А вот и его башенка покрупнее
[ Закрыто] Неизвестная броня, Эксперимент или будущее?
 
А вот наверное ПРП-5, хотя я не уверен.
[ Закрыто] Неизвестная броня, Эксперимент или будущее?
 
[QUOTE]объект 925 пишет:
Ну на первой как я понимаю ПТ-76 с башней как на БТР-80А.[/QUOTE]
Башня не совсем похожа.
АСУ "Андромеда", два видео
 
Во многих системах АСУВ практически отсутствуют пакеты прикладных программ (такой сборник программ как 6114110, с которым лично приходилось работать), наподобие тех, которые решались на ЕС-1035/45/46 и комплексах "Кентавр".
Без возможности решения данных задач, а об их сути можно узнать, прочитав например книгу "Тактические расчеты" и прикинув далеко небольшую часть расчетных задач, которые хоть иногда а надо решать.

Без возможности решения этих задач АСУВ сейчас представляет стандартный штабной набор 60-70-х годов, а именно: проводной телефон, радиоприемник и печатную машинку. Только в новом виде. А этого уже очень мало. Хотя специалистов и на это найти достаточно трудно. "Маневр" почему не пошел? Он ведь достаточно простой. А вот готовить на него людей вообще никто не хотел. Поэтому и простоял он в основном на складах.
Изменено: Skydjin - 28.02.2012 00:51:49
Определение расстояния с помощью армейского бинокля, методика
 
Еще можно определять расстояние с помощью мушки на оружии. Но ЛПР - лучше ;)!
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Вопрос на счет вооружения: на фотках у каждого бойца по 2 ствола. Не многовато ли??? Есть ли смысл так нагружать каждого?
АСУ "Андромеда", два видео
 
[QUOTE]ROS пишет:
Дык, в ссылке в предыдущем посте об этом и написано - Вы почитайте.[/QUOTE]

Так одно дело когда пишут разработчики или заводчики, другое дало - когда пишут люди, которые на ней работали или хотя бы рядом стояли!
а вот от них как раз ничего и не слышно!!!
Вот что и настораживает.
АСУ "Андромеда", два видео
 
А как же АСУВ "Полет-К" для ВДВ ??
Помнится в 2002-2003 годах "бодрые рапортенки" были.... Заглохло уже?
пушка Д-30
 
Как раз то что в пистолете-пулемете используется пистолетные боеприпасы, и есть их основная особенность. Есть ПП использующие другие принцип работы автоматики ( МР-5 ФРГ например использует полусвободный заттвор). Так же есть оружие использующее автоматику на основе свободного затвора но не являющимся при этом ПП (АГС-17, пулемет Бреда). Поэтому АКС-74У это укороченный автомат. а не мощный ПП. С технической точки зрения конструкция достаточно неудачная, слишком мощный патрон для короткоствола. Основное достоинство унификация патрона 5,45х39 мм.
Что касается Д-30 то это классическая гаубица. Существует множество отличий гаубицы от пушки (наличие переменных зарядов, большие углы вертикальной наводки, прогрессивная нарезка ствола. больший коэффициент наполнения снаряда не дальнобойной формы при его меньшем (4-4,5 калибров) по сравнению с пушечным (5-6 калибров), другая конструкция порохового заряда и т. д. Деление гаубиц и пушек по длине ствола достаточно условно (примитивно) и не отражает всех особенностей.
АСУ "Андромеда", два видео
 
[QUOTE]объект 925 пишет:


Если я не ошибся, то на 3-х КАМАЗах. Прогресс налицо. АСУ "Маневр" было на 2-х МТЛБУ.[/QUOTE]

Вы на "Маневре" работали? Так я вам скажу, что комплекс "Маневр" (дивизионный комплект оконечных машин) состоял из 24 МТЛБУ и БМП-1КШ. И на каждое должностное лицо была только 1 машина, где и было его рабочее место. Плюс к этому 2-х машинный вычислительный комплекс из 2-х машин МП-18 на базе Зил-131 или Урал. Судя по антеннам 3 КАМАЗа - это каналообразующая ну и максимум серверная машины. А где остальное? Не кажется вам странным весь КП в одной палатке? На кого это рассчитано? Отнюдь не на тех, кто имеет опыт работы на комплексах АСУ.
Имею опыт работы на комплексах "Маневр" как тактического звена так и оперативно-тактического (машины МП-2, Мп-3 и МП-6), "Машина", "Фальцет", "Капустник", "Слепок", "Виварий", "Цвет", ПКСА/КСБУ, "Кентавр". "Рута", "Редут". Так что мне есть о чем судить самостоятельно.
Изменено: Skydjin - 27.02.2012 12:21:20
АГС-17, байки
 
[QUOTE]Александр Викторов (Sanuch) пишет:
А, понятно в чем проблема. Ну хорошо что мне попался такой препод по огневой, и еще один офицер (впоследствии перешедший в Ваши АЭМВ, Вы его знаете), которые руководствовались не только Курсом стрельб.[/QUOTE]

Как раз скоро будет повод поднять полный стакан за тех Учителей, которые учили от себя, а не от бумажки!.
Дай Бог им здоровья!!!
Изменено: Skydjin - 18.02.2012 02:13:52
АГС-17, байки
 
[QUOTE]Александр Викторов (Sanuch) пишет:
Кстати, почему-то все время казалось, что АГС-17 это какой-то временный экземпляр данного вида оружия, и что наши умные головы оружейных конструкторов вот-вот выдадут ему достойную замену. [/QUOTE]
Ваши сомнения вполне оправдались, пришел АГС-30. Хотя были и другие варианты.
АГС-17, байки
 
А проблема в том, что Курсе стрельб что союзного еще (1986 года издания), что в новом украинском ОТСУТСТВУЕТ такое упражнение. Даже в нашей методичке написано (почти дословно, перевожу) : что данный вид стрельбы для АГС не есть основной, поэтому в данном методическом пособии не рассматривается.

Поэтому кроме таких "мамонтов как я" или любителей артиллеристов, практически не встретишь что в АЭМВ что в пехоте офицеров, которые могут стрелять с АГС именно с закрытой позиции. А меня учили, что стрельба с закрытой - ОСНОВНОЙ вид стрельбы.
Коллиматорные прицелы, кто работал с ними?
 
[QUOTE]Александр Викторов (Sanuch) пишет:
Ну как-то не совсем уместное сравнение с подлодкой. Но в общем согласен.[/QUOTE]

Одна подлодка в океане не воин. Их тоже нужно несколько. Так что на одной могли бы и сэкономить.
[ Закрыто] Неизвестная броня, Эксперимент или будущее?
 
Предлагаю в теме обсуждать неизвестные образцы бронетехники, которые могли или смогут быть приняты на вооружение.
Вот парочка образцов, о которых пока нет никакой информации. Обсудим??
Мина-граната МГ-2, Инженерные заграждения
 
Не эта?
Оружие и боевая техника, Пулемёт с компьютером
 
[QUOTE]MYR пишет:

СБР-3 сопрягается кроме ПКМ еще и с АГС-17, и способна наводить их самостоятельно в цель.Нелюбовь офицеров к этой станции связана прежде всего с ее батареями :angry: они там серебряно-цинковые,ну и стоят соответственно :) если потеряються или разобьються-не достанешь, только платить :angry:[/QUOTE]

Не за аккумуляторы не любят, а за то, что никто их не учил на ней работать. Тогда бы полюбили....
Оружие и боевая техника, Пулемёт с компьютером
 
[QUOTE]s_33 пишет:
Рядом с нами стояла рота радиоразведки. Так вот у них там был ГАЗ-66 с такой системой, что когда духи начинали обстрел из минометов, они по траектории мины высчитывали координаты миномета и передавали их на СУшки, которые ОЧЕНЬ эффективно их (духов) накрывали. Это было зимой 89. С тех пор прошло 15 лет. Думаю, что прогресс не стоит на месте.[/QUOTE]

Судя по описанию - это старенький АРСОМ. Первые варианты были еще на АТС-59. А самый первый был еще из двух машин. Сейчас эти функции выполняет АРК-1, "Зоопарк". И появился еще Аистенок.
АСУ/РУК в ВДВ, АСУ/РУК в ВДВ
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет:
Ответ.
С Кнайтом777 - согласен.
На пп5. Возможно. Но с-во "Акведук" это технологический уровень сер. 80-х гг. Т.е. это отсталость от франков, амеров, фрицев на ДВА ПОКОЛЕНИЯ. Впрочем - хоть бы это было. :([/QUOTE]

Подобное делали еще 1997 году на "Арбалетах". А они еще древнее. Даже получилось видеосвязь сделать на "Арбалетах". С видеокамеры передавали картинку почти на 50 км. Тогда это было как чудо.;)
АГС-17, байки
 
Вопрос по АГС-17 достаточно простой и банальный: Кто реально стрелял с закрытой огневой позиции??
ПТУРС как буксировщик - сказка или факт?, ПТУРС и детонирующий кабель для штурма зданий
 
[QUOTE]глобус пишет:
В журнале"Военный профессионал" прочитал, что при штурме Грозного (в первую войну) для штурма укрепленных многоэтажек применяли такого "кентавра" - к ПТУРСу цепляли детонирующий кабель для установки разминирования, запускали его в окно на верхнем этаже, а когда "колбаса" повисала ровно, подрывали. При этом весь дом сразу становился зоной мира и бедствия :blink: Задумка вроде хорошая, но вот "Фагот" или "Конкурс" в роли носителя "Энергия" :o как то слабо верится... Парни, кто в курсе, просветите - было или байки ? :P[/QUOTE]

Скорее речь шла о реактивных удлиненных зарядах разминирования в разных вариантах. Просто журналюга, который писал материал - просто лох.
Инженерные боеприпасы не раз применялись не по прямому назначению, так что ничего удивительного нет, особенно если под рукой тоже ничего другого нет.
Ручные гранаты, Все о ручных гранатах и их применении
 
В одном "импортном" справочнике по нашим боеприпасам была инфа про гранату РГ-82. И фото было и характеристики. Особенность - сферическая форма корпуса. Корпус гладкий. Наступательная. И была еще одна граната (шифр не помню) - корпус цилиндрический, с обеих сторон крышки снимаются, под каждой крышкой кольцо. Дернул с одной стороны - действует как граната. С другой стороны кольцо используется для установки на растяжку. Справочник "ихнего" военного издания.
Ручные гранаты, Все о ручных гранатах и их применении
 
[QUOTE]beerrat пишет:
Вот по этому замедлитель и меняется на пороховую набивку.... Не будет у басмоты 3,2 - 4,2 сек. на "отползание". Прощаться будем... :)[/QUOTE]

Или в гранату ставится вместо штатного взрывателя взрыватель от мины. Резьба совпадает. И не нужно играться с переделкой запала гранаты на мгновенное действие.
Коллиматорные прицелы, кто работал с ними?
 
Попался как-то анализ ВВников по применению разных типов коллиматорных прицелов. Рассматривалось около 10 моделей. Разобраны плюсы и минусы каждой. Но главное, было проведено сравнение по времени открытия огня (первого выстрела) по сравнению с механическим прицелом. Так время на открытие огня с коллиматором в 2-3 (в зависимости от конкретной модели) меньше по сравнению с механикой. ИМХО, армии экономить на коллиматорах в наше время - это жлобство. За 1 подлодку можно всю армию коллиматорами обеспечить.
Прыжки с Д-1-5У в войсках
 
Для прыжков с Д-1-5у что в армии, что на гражданке, полезно знать:
Комплекс "Тропа" для дистанционного снятия растяжек, Кто реально пользовался?
 
[QUOTE]BRONCO пишет:
ЗРП "Тропа" - знаю. А это наверное пошутил кто -то...[/QUOTE]
Уточнил, называется эта штука - "Трал".
И, я сам в шоке, оказывается никто и не думал шутить. Все серьезно!!!;):D
Нашлась по нему статейка.
Комплекс "Тропа" для дистанционного снятия растяжек, Кто реально пользовался?
 
А вот такое средство аналогичного назначения?
Называется "Выброс-РМ". Прочитать про него можно здесь: _http://www.bnti.ru/des.asp?itm=5363&tbl=02.07.04.
А называется оно: СВ-1379 - [I]устройство[/I] для [I]метания средств траления мин[/I] с [I]малым демаскирующим действием[/I].
Изменено: Skydjin - 16.02.2012 18:44:08
ГК-30
 
А вот так выглядит сам ЗРП-2:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 54 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой