Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Skydjin (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 54 След.
Прыжки с оружием и снаряжением
 
А так крепится оружие к системе Беркут. По-старинке сзади в чехле. Фото с сайта производителя. Жаль что маленькое.
Прыжки с оружием и снаряжением
 
Вот так крепят оружие украинские морпехи. Автомат легче переводить под запаску. Никто не жаловался. При прыжках с  Ан-26 оружие в рампе не цыпляет за ограждение.
Свободное падение, Было ли это в ВДВ
 
[QUOTE]Des пишет:
Какая разница с чего прыгать - да хоть с дирижабля? Не вижу проблем, если прыгают парашютисты-спортсмены, а не десантники.
[/QUOTE]

Почти в подтверждении: выброска парашютистов с Мальвами-24 на учении ОДКБ "Взаимодействие-2012" в Армении. Правда без оружия, зато с флагами, но было представлено, что выбросили десант.
Изменено: Skydjin - 28.09.2012 14:42:32
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
[QUOTE]volody пишет:
А что за рыжего цвета кольцо с левой стороны на втором фото?[/QUOTE]Открытие основного. Скорее всего засунули для выставки, чтоб карман не пустовал и вопросов меньше задавали. ;)
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
Ну вот и самое главное. Причина, по которой летает это "квадратно-дырявое чудо" - достаточно проста. Оказалось - все дело в перекатах! И дает Листик на них совсем не заявленные выше в одном из роликов 5 м/с, а всего 2-3 м/с (опять же по версии представителей разработчиков)
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
А узел отцепки могли бы и "поэлегантнее" сделать, что-ли. Уж больно топорно смотрится.

А сколько под ним металла!! А ведь хотели вес сэкономить.
Изменено: Skydjin - 27.09.2012 00:03:58
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
Кольцо запаски выполняет двойную функцию: как отцепку основного так и ввод запасного.
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
Появились новые детали Листика. Колечко у него уже другое. Уже он в варианте "на принудиловку". Говорят - что это будет основной вариант. Расположение кольца ПЗ все-таки не совсем удачное, так как при наличии такого контейнера впереди себя дергать кольцо ПЗ по ходу вниз будет неудобно.
Изменено: Skydjin - 27.09.2012 00:10:54
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
Очередная загадка из серии "А стоит ли?" Стрелково-гранатометный комплекс ОЦ-69. Гранатомет бесшумный. калибр основного ствола - 11,43 мм.
Странное сочетание.:|
Изменено: Skydjin - 19.09.2012 19:52:22
Легкие штурмовые автомобили, Багги, легкие внедорожники, их применение в ВДВ и ДШБ и вопросы аэротранспортабельности
 
Старый УаЗ еще не сдается.
[ Закрыто] Неизвестная броня, Эксперимент или будущее?
 
Хоть машинка и северокорейская, но такое впечатление, что собрана полностью из наших запчастей. Но мне она, ИМХО, достаточно симпатична.



[COLOR=#ee1d24]Иностранные армии не обсуждаем![/COLOR]
Изменено: гв.р. Alexey - 19.09.2012 20:13:14 (Устное замечание)
Малые транспортные средства высокой проходимости., Имеются ввиду квадроциклы, и прочее.
 
Еще один Эконом-вариант. Очень порадовала надпись на люльке.
ЛуАЗ 967, оценка
 
А вот и более ранний вариант, который разрабатывался в начале 70-х годов. Идея уже с "длинной бородой". А разрабатывалась скорее всего для десантно-штурмовых войск.
Обратите внимание на другое расположение АГСа и коробок к нему.
ЛуАЗ 967, оценка
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет:
[QUOTE]Кузнецов Александр пишет:
Побаловать - сомневаюсь (фото так себе). Что есть[/QUOTE]
У меня есть такая большая и цветная! :P[/QUOTE]Так давай, в студию!

У меня только вот такая
Современная подготовка в ВДВ Украины
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
[QUOTE]Skydjin пишет:
Так на хрен нужен один вылет с Ила??[/QUOTE]Хотя бы для десантирования техники, если других вариантов не видите...[/QUOTE]десантирование техники в украинских реалиях - вещь достаточно эфемерная. С 2006 года завод в Феодосии периодически имеет небольшие деньги за продление на 1 (один !!) сброс ресурса имеющихся грузовых систем. Как правило из нескольких комплектов в течении 2 месяцев собираются 2-3 для сброса техники на учениях в Крыму. Сами заводчики говорят:" нафиг с этим хламом возится, тем более непонятно во имя чего. Лучше бы мы вам больше людских систем пошили за эти деньги или провели модернизацию".
БМД в строю исправных менее 40 % а то и меньше, Нон - еще меньше. Количество ВТА не позволяет проводить десантирование на оперативную глубину. Возникает вопрос: зачем вставлять зубы давно усопшей бабушке? Тем более что и тех Илов осталось всего 2. Тем более у нас основным самолетом ВТА будет Ан-70. Зачем тратиься на Ил?
А вот других вариантов я вообще не вижу. У нас нет даже пригодных П-7 для организации снабжения. Гораздо более реальный вариант - Ан-26/32 или Ан-72. Кстати, 72-й позволяет сбрасывать грузы до 5 тон. Для легко бронированного джипа с установленным вооружением вполне достаточно.
Изменено: Skydjin - 29.08.2012 16:55:32
Современная подготовка в ВДВ Украины
 
А зачем он нужен?? Мы прыгали с Ан-26, (хотя такой задачи нет!!), так вот разницы при прыжке в рампу практически никакой. Зато экономия топлива - просто сумасшедшая. Заправка Ила на один вылет в наших условиях - более 70 тонн. А все программу отпрыгать с Ан-26 при условии перелета через все Украину (с Чугуева на Львов и обратно) - уложились в 25 тонн. Так на хрен нужен один вылет с Ила??
Парашютное двоеборье, Правовые основания
 
Тут хотя бы прыжки на точность культивировали бы, не говоря про двоеборье. так и этого нет. В частях даже если и есть парашютные спорткоманды, в основном только для получения ЛТО и летных курток. Хотя что по РВДП (Россия)что по НПДС (Украина) в обязанностях всех должностных лиц есть развитие парашютного спорта в части.
Парашютное двоеборье, Правовые основания
 
как вид спорта такой вид парашютного двоеборья не культивируется не только на гражданке но и в армии. Ни разу не слышал, чтоб по такой программе проводились соревнования в армии в течении последних лет 15-20. Чемпионаты если проводились то по "точности" или по "классике".
Парашютное двоеборье, Правовые основания
 
Военно-прикладные виды спорта при СССР устанавливались Спортивным комитетом МО СССР.  На несколько лет устанавливалась "Военно-спортивная классификация и правила военно-спортивных соревнований" (у меня , например, в наличии на 1989-1992 гг.). В ней на стр. 35 в разделе "Парашютный спорт" указаны 3 упражнения, которые включают прыжок и кросс со снаряжением и разрядные нормы по 3-м возрастным группам. На стр. 57-58 указаны правила проведения соревнований по парашютному спорту. Это в принципе и есть "военное парашютное двоеборье".

Помимо этого существует классическое парашютное двоеборье : [url]http://fpsnn.ru/vids/8-klassicheskiy-parashyutizm.html[/url] (точность и индивидуальная акробатика)

пара-ски : [url]http://fpsnn.ru/vids/10-para-ski.html[/url]
это тоже двоеборье (точность и слалом на горных лыжах).

Помимо этого - парашютно-атлетическое многоборье: [url]http://fpsnn.ru/vids/9-parashyutno-atleticheskoe-mnogobore.html[/url]
это -точность, кросс и плаванье. Вот пример: [url]http://ascentre.org.ua/zatverdzheno-polozhennya-pro-i-j-vidkrytyj-chempionat-zhytomyrskoji-oblasti-z-parashutnoho-bahatoborstva/[/url]
или [url]http://62.149.0.143:8080/articles/socium/198177.htm[/url]

раньше в СССР было еще другое многоборье, там еще была стрельба.

Помимо армии Спорткомитет СССР по согласовании с МО тоже определял военно-прикладные виды спорта, которые финансировались и развивались по линии ДОСААФ, это авиационные, автомобильные, отдельные виды водных видов спорта и радио-спорт. То есть технические виды спорта.

[url=http://fpsnn.ru/vids/10-para-ski.html][/url]
Изменено: Skydjin - 21.08.2012 16:28:11
Авиационные части ДШВ, Что это?
 
[QUOTE]57264 пишет:
[url=http://desantura.ru/forum/user/5325/]Skydjin[/url] , вы это батенька о чем? О том что в Украине 1,5 летающих ИЛ-76 на все аэромобильные подразделения? Ну так считайте то что есть в ваших пенатах. Не нужно нелепых домыслов и лезть в соседский огород. Прекрасно помню дивизионные учения, более двух дивизий полного штата десантировались неоднократно.[/QUOTE]С вертолетов?
Тема то про вертолеты для ДШВ/ВДВ.
ПСН-66, -71, -74, -80, -90, парашюты специального назначения
 
А ранец у ПСН-66 на что больше похож?
ПСН-66, -71, -74, -80, -90, парашюты специального назначения
 
Des! Ничего нового по ПСН-66 не появилось?
прыги с кислородной маской
 
[QUOTE]Alex пишет:
Вот КП -43[/QUOTE]А где он нашелся?
Психкомплекс, психологическая подготовка
 
[QUOTE]Михаил Львовский пишет:
А вот,дворняшек действительно жалко.И толку что ты ее убил ?Лучше уж как немецкие курсанты Ваффен СС - там надо было с двумя натаскаными овчарками (или доберманами,не помню) руками дратся.[/QUOTE]

Вы даже не представляете себе, что предлагаете. Для маленьких спецподразделений это еще подходит. Ну а если бойцов до 1000, что тогда?, Представляете, какой собачий питомник должен быть, а его содержание в какие бабки выльется.
Вы в курсе, сколько на каждую собаку сена в день надо? Я уже не говорю про мясо, ветеринарную службу и пр.
Психкомплекс, психологическая подготовка
 
А теперь - моральная сторона вопроса.

Еще в советское время, а в армии я с 1988 года, с первого дня шла замполитская обработка что мы - защитники Родины. И ни у кого это не вызывало сомнений, пока одно занятие с нами не провел зам начальника кафедры №1, который прошел Афган, замещал заболевшего преподавателя по истории КПСС. На вопрос кто мы (в смысле военные) все как один хором - мы защитники Родины. А он в ответ: "Хрен вам! Вы - убийцы. Вы должны убивать кого прикажут, где прикажут и когда прикажут!" Кто из них прав?? Первый или все-таки второй?

Второй момент. Попался один документик по результатам ВОВ, датированный или концом 1944 или 1945 года, точно не помню. Суть его в том, что проводилось исследование эффективности огня стрелкового оружия в преддверии начала работ по перевооружению армии на автоматическое оружие. Запомнилась цифирка - 60% солдат при ведении огня из личного оружия не попадают в противника даже в обороне (то есть со стационарного положения). В наступлении этот процент еще больше. Хотя по результатам контрольных стрельб по мишеням процент попаданий был гораздо выше. Возникает вопрос (правда он в документе не поднимался) а не все ли дело в психологической готовности солдата именно попасть во врага? А попадают в основном люди, уже имеющие боевой опыт, то есть уже убивавшие?? Или это все недочеты в огневой подготовке?

А вы мне про провокацию..;)
Психкомплекс, психологическая подготовка
 
[QUOTE]Гоша пишет:

[/QUOTE]И чё здесь крутого?

... Если бы приказал перед строем голыми руками растерзать 2-х питбулей, вот ЭТО было бы круто.
А что крутого в бессмысленном истреблении дворняг, увы, недоступно моему пониманию :dry:
Быть может, я отстал от жизни.

А ты в глаза собачке перед этим посмотри. Думаешь дворняга совсем дура и ничего не чувствует и не понимает?
И психологический барьер тут не малый. Большинство призывников, даже из села, тем более городских не имеют опыт убийства. Даже из сельских не более 20% в своей жизни зарезали хоть раз курицу, кролика или гуся, теленка резал реально только один, свинью - НИКТО. Из городских - все смелые только за монитором в компьютерной игре, в живую - лучше промолчу. А хладнокровие при вонзании металла в живое тело за время службы заложить надо! Как тогда проверить "профпригодность"? На лягушках вряд ли, нужна скотинка поумнее, чтоб эмоции выразить смогла. А вы говорите - "что крутого". Первых добровольцев самих "откачивать" пришлось да и собачек добить, чтоб не мучились.
Сотня убитых тараканов и комаров не заменят одной собачки.

Так что отстали, Гоша, отстали. :(

Да, на всех собачек не наберешь (это был бы идеальный вариант). Но хотя бы присутствовать при этом - для большинства потом впечатлений и разговоров в курилке было на наделю. Большинство видели сам факт лишения жизни другого существа  впервые. А для меня вывод был не совсем удовлетворительный: большинство с первого раза сделать это не решаться. Коллективное мнение полностью повторяет выводы психологов времен Первой мировой войны (на расстоянии это сделать гораздо легче, выстрелил - попал так попал. А вот в упор, а тем более в рукопашной - это очень нелегкий психологический момент).

К сожалению, ни военная наука на психология ничего нового практически за 100 лет в этом направлении не придумала. Разные электронные тренажеры никогда не заменят собачьего визга в последний момент жизни.
Изменено: Skydjin - 29.06.2012 16:15:12
Психкомплекс, психологическая подготовка
 
Запустили и мы свою полосу психологической подготовки. В принципе особо ничего сложного. Просто 27 препятствий. Но зато подобраны так, что дыхалка постоянно сбивается и постоянно присутствует смена нагрузки (верх - низ).
С внедрением психологических полос у нас хотят выкурить из армии замполитов, за что я в принципе обеими руками "за".
Задача любой психологической полосы - научить человека бороться с основными страхами - боязнь высоты, огня, воды, замкнутого пространства, потери равновесия. Если человек научится бороться с собой, то есть вероятность что в нужную минуту он не будет долго размышлять делать или не делать. Первые же занятия показали, что эти страхи в большей или в меньшей степени присутствуют у каждого. После 4-5 занятий боязнь и колебания уже отходят, появляется уверенность и сноровка.
И самое интересное, когда человек бежит на время (а время у нас рассчитано так, чтоб боец практически не отдыхал + "помогающие" и "подбадривающие") НЕ замечает всех этих чучел, кишок  и прочей херни. Ни на кого это не произвело впечатление. Вот гораздо круче было, когда приказал перед строем 2-х собачек замочить.
Добавлю. полоса всего 540 метров и время прохождения 13.30 , казалось бы немного, но бойцы как один заявили, что "легче трешку 2 раза пробежать, чем один раз полосу". Чего в принципе я и добивался.
Психкомплекс, психологическая подготовка
 
[QUOTE]Полсотни5-ый пишет:
Ууу, как сложно-психологический центр, "полоса риска", которую легко организовать на любом поле дураков (тактполе) попроще будет,да и сейчас у нас не "холодная война"-требования и задачи психподготовки поменялись. Батя рассказывал что у погранцов было в Алма-Ате в училище-была спецполоса в районе пустыни Муюнкум на речке Каскелен,сборная солянка из тропы разведчика,стандартного тактполя и полосы пограничника (там и горная полоса и ЕПП). Был подвал куда запихивали туши баранов,мясо гнило,шёл запашок,мужиков прогоняли через этот подвал. На входе и в переходах подвала были подвешены чучела измазанные кровью,дверь открывалась-чучело падало на головы входящих,подвал проходили без противогазов,"запугивали" также резким светом и взрывами ширасов в подвале.[/QUOTE]

Этож какой же прапорщик позволит баранам просто завоняться? В это никогда не поверю.
да и ширас в замкнутом помещении - явный перебор.
Изменено: Skydjin - 25.06.2012 19:13:38
Т-4, Давайте обсуждать все о Т-4
 
Вопрос: есть ли у кого фото Т-4С и "Лесника-1" для сравнения. Есть ли между ними различие внешне или только все дело в куполе?
[ Закрыто] Неизвестная броня, Эксперимент или будущее?
 
Кто подскажет, что ЭТО?
Буквы впереди показывают явно на славянское если не происхождение, то использование. Что-то подобное видел только в фантастических фильмах! ;):):D:lol:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 54 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой