Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Step (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 24 След.
[ Закрыто] Тенденция утилитаризации униформы ВДВ, А нужны ли вообще береты и тельники?
 
Комендантский патруль не имеет права проверять документы у гражднских, без введения особого положения указом правительства страны. Эта прерогатива принадлежит МВД и регламинитрована законом о милиции! Вы вахмистр - бред пишите!!!
[ Закрыто] Тенденция утилитаризации униформы ВДВ, А нужны ли вообще береты и тельники?
 
извините за оффтоп, у дураков уже мысли сходятся ;) [B]MYR[/B] надеюсь без обид, но мысли уже одни и те же одновременно начали выражать, я просто печатал и не видел твоего поста...
[ Закрыто] Тенденция утилитаризации униформы ВДВ, А нужны ли вообще береты и тельники?
 
Офигеть!!! :D  Я все прочитал!!! Даешь тему: "Пельмени-2" ;)  :P  :lol:  :rolleyes:
На счет статьи в кодексе о ношения военной формы одежды - в ней есть хоть слово про то, что если я надену элемент формы, меня имеет право проверить комендатура, т.е. - если я в ботинках, кирзачах или перчатках армейских, ремень у меня на джинсах полевой - меня, что - арестовывать можно и будут?! :blink:  Или я не врубаюсь...

Ну а по теме демаскирования, на фига нам в ДОТы или в бункеры? Предлагаю - армию распустить, и всем сдаться :rolleyes:
А когда нас победят, то пойдут еще кого-нибудь захватывать, у кого демаскирующие элементы есть. О как! :rolleyes:
[ Закрыто] Тенденция утилитаризации униформы ВДВ, А нужны ли вообще береты и тельники?
 
Вот человека... даже не знаю какое слово тут подобрать... простите - скажу - распирает!!! От мыслей ;)
Во всех армиях существуют традиции, которые стараются сохранять. Отмена шинели и парадной формы у л/с произошла в первую очередь из-за устаревшего элемента, для повышения эстетики, да-да эстетики ВДВ - ведь это элита, а шинель и сапоги и чебурашка на голове - убого смотряться. Да - и правильно, зачем лишние деньги тратить.
Устранение у офицеров парадной формы, считаю бредом. А убрать символ ВДВ - голубой берет из формы - провокацией!!! :angry:
И не забывайте, в беретах на войну никто не поедет, поедут в полевых кепках ;)

При всем уважении
[ Закрыто] Безумное любопытство, Девушка в ВДВ - это реально?
 
А вы как хотели... Здрасьте - дайте мне форму надеть... ;)
Бумажки будут везде и всегда. А летать вот девушка - не всем суждено. А у девушек на фото - хорошее будущее, служба, мужья офицеры, полон дом детей :)
Кто забирает призывников раньше, ВДВ или СпН ВВ
 
Да нет никакой системы, обычно вопрос сколько набрать? И по датам призыв и отбор в РВК ведется уже исходя из того, кто туда прибыл, команду конечно могут закрепить, но также ее и поменять.
Я один раз катался за призывниками, так дали вначале 80 человек, три часа с ними беседовали, дела все отсортировали... А через 10 минут - отдали из другой команды 6 человек и все, а куда мечтавшие о десанте 80 поехали, этого я уже не знаю... вот такие дела. :rolleyes:
До первого прыжка., Сколько времени учат?
 
[QUOTE]SergeiK пишет
Конечно, бывшему спортсмену, попавшему в ВДВ, имеющему несколько сотен прыжков и который сам без всякой помощи может уложить любой десантный парашют за полчаса непонятно как можно укладывать ОДИН парашют целый день. Так что не надо ....[/QUOTE]
Это вам, не надо!!! Как сейчас помню, норматив на укладку 45 минут. И укладка в составе подготовленной роты, а боец в роту приходил достаточно хорошо подготовленным, если штат в комплекте - занимает 2-2,5 часа - уж не знаю где вы там видели, чтобы укладывали купол целый день!!! В учебке перед первым прыжком - да, согласен. Но в войсках...  :blink:  :rolleyes:
[ Закрыто] Проблемы с кожей (прод.)
 
Мдяааа... тему то ессно закроют...
Мне больше всего понравилось выражение
[QUOTE]
Гробите [B]ВЫ[/B] пацанов этими ОЗК/Противогазами/ЗОМПами.[/QUOTE]
Так что, гробим [B]МЫ[/B] - пацанов :rolleyes: :P
До первого прыжка., Сколько времени учат?
 
Все разница, очень сильная разница, что Войска - это коллектив, руководства к действия - это правило - норматив, механизм годами наработан. И Среж99 четко указал на то, что[QUOTE]
на укладке молодому бойцу объясняешь, что парашют укладывать надо так... по этапам для проверки[/QUOTE] Здесь дело не в разных куполах и самолетах, а в том, что армия и гражданка совсем разные вещи...
Ну как пример - все пусть будет безобразно, но однообразно... Вот! ;)
До первого прыжка., Сколько времени учат?
 
Не - кажется Серж прав - пять штук по программе надо было, а я в это время с апендицитом в госпитале плющился :P  ;)
[ Закрыто] Проблемы с кожей
 
[QUOTE]Andres пишет
Странно, что никто не посоветова принять ванну с шампунем... Кто-то себе представлает полигон, недели так на 2-3... ?[/QUOTE]
Может быть с собой еще и унитаз с канализационной системой притащить, попу лопухом вытирать, тоже как-то... ;)  Ну простите, не смог удержаться...
Площадка приземления., Какая должна быть?
 
2х5 км (для ПДБ), а вот по учебному центру - честно, не знаю...
До первого прыжка., Сколько времени учат?
 
О! Вспомнили про вышку - хотите верьте, хотите нет - но я за всю службу на этот девайс так и не влез, и не прыгнул с него :)  О как бывает, хотя существует руководство, чтобы не добпускать к прыжкам не прошедших вышку - ну вобщем меня каким-то образом допустили. А еще - у меня есть один знакомый гв.полковник, который за всю службу, как и я с этой вышки не прыгал - во хохма, дурку закончил и так же - не прыгал с вышки, бывает.
А на счет подготовки занятиям по ВДП, то в армии они самые лучшие, так все вкладывают, если через голову не доходит, то через руки и ноги вложат, но до сих пор ночью разбуди - все помню, дай вводную, тут же последует ответ :D  ДОСААФ рядом не стоит!
Помогите советом., О неуставных взаимоотношениях.
 
ИМХО - Вам Игорь надо к дяде Мише Красову обратиться, по чину и званию равный и думаю поможет разобраться, т.к. сам он из семерки и в Новороссе живет или рядом. Сообщите, если Вам это хоть как-то поможет и дайте знать - можно в личку, постараюсь найти контакты и связать Вас.
А от себя, о своей службе - ротный был подонком, да - по другому его не называю, а вот с остальными офицерами - ну такие чудесные отношения, до сих пор видимся, а старшина - душа человек, вот так вот бывает. Но чины и звания и устав никто не отменял и иногда выть хотелось, т.к. сделать ничего не можешь...
С уважением,
[ Закрыто] Проблемы с кожей
 
А мыться никто не пробовал... ;)  Я за [B]skiff[/B]`a и вместе с ним :D
А вот на счет надо - "надо Федя, надо..." - потому, когда жахнет рядом, а ты не будешь знать куда хобот, куда дым :blink:  :rolleyes:  Вот тогда вспомнишь, что было надо и не только летом, но и зимой...
Пулемет "Печенег", ТТХ Печенега
 
Основной задачей при создании Печенега было увеличить эффективность огня и избавиться от такого недостатка большинства современных единых пулеметов, как необходимость в сменном стволе. Результатом работ ЦНИИТочМаш стало создание ствола с принудительным эжекционным воздушным охлаждением ствола. Ствол Печенега имеет специально рассчитанное наружное оребрение и заключен в металлический кожух. При стрельбе пороховые газы, с большой скоротью выходящие из дула ствола, создают в передней части кожуха эффект эжекционного насоса, протягивая холодный воздух вдоль ствола. Воздух забирается из атмосферы через окна в кожухе, выполненные под рукояткой для переноски, в задней части кожуха. Таким образом, удалось достигнуть высокой практической скорострельности без необходимости замены ствола - максимальная длина непрерывной очереди из Печенега составляет порядка 600 выстрелов - то есть 3 коробки с лентами по 200 патронов, или стандартный носимый боекомплект! При ведении длительного боя пулемет может выстреливать до 1000 патронов в час без ухудшения боевых характеристик и уменьшения ресурса ствола, который составляет не менее 30 000 выстрелов. Кроме того, из-за заключения ствола в кожух исчез тепловой муар (колебания горячего воздуха над разогретым стволом при интенсивном огне), мешавший точному прицеливанию.

Еще одной модификацией по отношению к ПКМ стал перенос сошек под дульную часть ствола. Это было сделано для повышения устойчивости пулемета при стрельбе с сошек, однако такое положение сошек не всегда удобно, так как ограничивыает сектор огня по фронту без перемещения стрелка и/или оружия.

В целом, Печенег сохранил до 80% процентов общих деталей с ПКМ (ствольная коробка со всеми механизмами, станок), а повышение эффективности огня составило от 150% при огне со станка до 250% при огне с сошек (по данным разработчиков).

[I]взято с [URL=http://www.world.guns.ru/machine/mg30-r.htm]сайта[/URL] "Современное стрелковое оружие"[/I]
За что купил, братцы, но очень интересно - машинку эту пока не пользовал, при случае, обязательно... поделюсь впечатлениями ;)
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
А у меня другой вопрос про скорпиона... А как быть ребятам из 104-ой - у которых эмблема соединения скорпион и многие носят такую наколку в память о службе и при этом не участвовали в боевых действиях?
Я думаю, что прежде всего уважение - это очень сильное качество, не всегда, которое могут оценить окружающие, и мне кажется не важно - человек "расписан" или весь в шрамах, главное, что у нас в мозгах! ;)

С уважением,
Пулемет "Печенег", ТТХ Печенега
 
...достаточно понаблюдать за кадрами хроники любого конфликта, все пулеметчики носят пулемет с откинутыми сошками, времени для изготовки не будет просто в момент начала боя.
На счет разогрева, не знаю, честно - сошки сами особенно не греются, по крайней мере из моего личного опыта...
Пулемет "Печенег", ТТХ Печенега
 
Рядовой-К
А часто ли ты откидывал сошки на пулемете, да еще после длинной очереди, когда прикоснуться к стволу невозможно? ;)
Вопрос о службе
 
ну ё-п-р-с-т ;)  Лечи астму - тут наверное все так скажут, затем читай интервью с командующем, поиск работает, 106-я остается не на контракте - а вот с отбором - наверное действительно будет круто, т.к. мест останентся не так много. Удачи! :)
Темпы ведения разведки, с какой скоростью то?
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Давайте таки забудем про эти пресловутые Першинги - надоели, всю плешь проели. Разумеется, что до непосредственно ПУ никто не доползёт, а вычислят по сопутствующим разведпризнакам.
Однако, я не об этом, а о более прозаических вещах.
------------------------------
Для реализации [B]способов[/B] ведения разведки, приходится двигаться. Меня интересует усреднённые значения темпа с которым подразделение назначенное в дозор будет преодолевать некое расстояние, при этом - действуя и как боевое охранение, и как разведка (например, если надо уделить особое внимание какому-либо участку/объекту.
-------------------------------
Пусть я не совсем правильно (или - непонятно) выразился. Пусть не темп ведения разведки, а темп движения дозоров в пешем порядке.[/QUOTE]
Про пресловутые Першинги можно и забыть - НО... основной задачей подразделений разведки является поиск... (першингов, целей и объектов, живой силы и т.д. до бесконечности) и нормативов будь то все выше перечисленное никто не отменял, они могут отличатся добавлениями: обнаружение, захват, захват и уничтожение и т.д. - время зависит от площади и времени суток.

Теперь о дозорах и их темпе. Чей дозор, батальона, роты, развед роты, колонны, как тут уже верно подметил [B]MYR[/B]

Если говорим о РР, которая пешком топает, то будет головной и т.д. дозоры, чаще "тройка". От характера местности командир определяет удаление дозорам от ядра роты, также - чаще всего командир может выделить группу и боевого охранения, все в зависимости от задачи. Т.к. если говорим об РР - рота не так велика, и встревать ей ну никак - над ней основная задача главенствует. А дозор с противником не справится. Удаление - прямая видимость, а также движение по условным оставленным знакам, если не возможно находится в прямой видимости.
Мне кажется неправильно говорить о темпе движения дозора, скорее всего рота будет идти с той скоростью, с которой ей будет позволять идти головной дозор.
Темпы ведения разведки, с какой скоростью то?
 
[QUOTE]проверка пишет
[QUOTE]Step пишет
[B]sving[/B] все верно подметил, только 100 км в сутки, ну никак, при всем желании. ......................................................................[/QUOTE]
Читай правильно - не 100 км, а 100 кв. км - ет район 10х10 км [/QUOTE]
Спасибо за замечание - теперь только увидел, а то честно сказать подумал, что авторитетный [B]sving[/B] решил уже разведчиков в пространстве перемещать ;) Моя вина - каюсь... невнимателен...
[ Закрыто] РПГ-29 против израильских танков, 30 танков с 4 км дистанции?
 
РПГ-18/22/26 - расшифровывается, как Реактивная Противотанковая Граната - выстрелил и выкинул, РПГ-7/16/29 - ручные гранатометы - выстрел идет отдельно, переносятся расчетом
[ Закрыто] РПГ-29 против израильских танков, 30 танков с 4 км дистанции?
 
гранатомет то как раз ручной, а вот двигатель у гранаты реактивный. Эффективная дальность до 500м... 4 км - это уже ПТУР - нет пока РПГ с такой дальностью...
Темпы ведения разведки, с какой скоростью то?
 
[B]sving[/B] все верно подметил, только 100 км в сутки, ну никак, при всем желании. Скорость ведения разведки, мы кажется здесь о ней говорим, а не о совершении рейда по тылам или переходе из точки А в точку Б - ведь так, то при всем желании, соблюдении скрытности, рельефа местности, времени года - 1-1,5 км в час она будет вестись. А вот время перехода - будет ессно быстрее, все зависит от того сколько на себе несем, т.е. приблизительно 50 км в сутки + отдых. Даже самым подготовленным бойцам - он нужен, ох как нужен.
С уважением,
ЧП с десантниками, пострадали десантники 106 ВДД
 
Побывал у Илюхи, помяло его серьезно, но молодца парень!!!! Уже ходит - правильно движение это жизнь, нельзя закисать. Выглядит, как бравый десант! :)  Разговаривать ему тяжеловато, но руку жмет крепко! Встретился с его родителями, улыбки на лицах у всех. Поздравил с прошедшими. У Ильи уже в ноябре дембель. Так что из Москвы домой! Пусть быстрее поправляется. Передал приветы ото всех. Все у парня хорошо!!! :D
Спасибо Лабусу - он проведал Айкулова, тот в Вишневского лежит, Лабус - сообщи, как будут пускать к парню, надо будет вживую проведать и рассказать про Илюху!
Фото и видео техника в разведподразделениях, Есть и была ли на вооружении?
 
Ну что то Рядовой-К перестарался, гнать видео в режиме реального времени - это сколько надо с собой нести? :blink:  :rolleyes:  Задумка то хороша - только наверное для далекого будущего
Пересылать цифру с фото - возможно, но что у нас к моменту возникновения БД останется на орбите или можно как-то по другому пересылать (ну например по проводам, оптику за собой тянуть... простите - это я уже глумлюсь :P  ;) ) Надеюсь без обид?
Т.е. - имеем на выходе следующее, фотоаппаратура это хорошо - но думаю только для агентурной сети, которая накапливает и обобщает информацию, осуществляет закладку контейнера в условном вместе, который забирает РГ и доставляет в развед. органы армии/дивизии и т.д....
С уважением,
ЧП с десантниками, пострадали десантники 106 ВДД
 
УУУУФФФ - я честно говоря выдохнул!!!
Захаров Илья - его сегодня переводят из реанимация ГВКГ в 34-ое отделение, навещать можно среда, суббота, воскресение (все как в уставе ;)  по увольнительным) телефон отделения 263-5334, дежурная сестра все объяснит, как пройти и что парню можно :)  Навестить дежурный врач сказал и сегодня возможно, но когда переведут, а так в дни указанные выше.
Наши не сдаются - удачи Илюхе!!! Спасибо Лабусу!!!
ЧП с десантниками, пострадали десантники 106 ВДД
 
Лабус - я вернусь с выходных, черт укатил ненадолго, набери меня или я позвоню, контакт подробный забрось в личку - хорошо?!
Перспективная оргштатная структура ВДВ России, анализ реальных фактов
 
[QUOTE]Des пишет
Да, командующий говорил о том, что в дивизиях будут развёрнуты разведбаты.
так понимаю, что это будет на базе орр.[/QUOTE]
А вот об этом можно поподробнее, если инфа достоверная?
А то был как-то уже такой ход в конце 95-го... не надолго всех хватило, столько народа после этого руками развело и... ладно - не буду о грустном...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 24 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой