Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Step (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
Как я понял:
Существавала версия заводская АКМН - с приливом под прицел, обычные АКМ не предусматривали установку креплений под ночники совсем, такая же ситуация с АКС-74Н и АКС-74.
По всей видимости, конструкторы сделали версию АКМЛ/АКМСЛ, с некой пластиной, проставкой (называем пока как можем) с целью крпеления ЛХ (ласточкин хвост) на оружие. Возможно экспериментировали и обкатывали на спецах, ведь именно им необходимо оружие со съемными прицелами и т.д. Возможно пластина имела смысл, т.к. велись разработки галаграмных прицелов, ночников - несколькими ведомствами, вот и сделали пластину - на нее ставился ЛХ. Мое ИМХО.
Статья от [B]semen-RKPU-121[/B] интересная (каюсь - я до этого ее видел, но не обратил внимание на планки), но самое интересное, если присмотрется на прилив у АКМН
Он - мне кажется отличается формой, от обычных, которые все мы видели? А вот в самой статье - такой я не увидел.
Хотелось бы еще получить подтверждение, что за шифр "Лавр" - был ли он. Ждем... :)
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
Я вот что-то подобное предполагал ...
сегодня на форуме по оружию[B]Konstructor[/B][QUOTE]
Здравствуйте, пардон за дезу.
Отличие Н и Л заключается в том что планка вообще была. Ластохвост, вроде как такой же как сейчас, ну и планка почти такая же, но клепалась с проставкой. Т.е. 2 детали, одна - просто пластина, вторая - уже сам крон. На АКМ и даже на АК-74 (ну может не на всех, и просьба не путать с АК-74М) не было вообще никакого крона для прицела, а на Н и Л ставили.
Л - "Лавр" +1
Уже потом сделали на 100% автоматов кронштейн, изготовленный за одну деталь, т.е. примерно с АК-74М.[/QUOTE]
Осталось подтверждение получить... Тогда думаю вопрос по АКМЛ/АКМСЛ будет закрыт :)
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
ну мы же знаем, что планка шла в комлпекте с ПБС ;) Ждем пока - может еще дадут инфу...
АМКСУ в ВДВ, Был или не был?
 
АКМ/АКМС скорее всего на экспорт делают, а армия у нас сейчас их не закупает, своих достаточно ;)
БМП3
 
[QUOTE]Andrey KGB пишет
На БМД-4 перевооружили пдр в 51 пдп. Там должна она прйти обкатку.[/QUOTE]
А это когда успели??? :blink: Бат на тройках там есть, а вот четверочная рота? Машины есть, над которым тульский оружейный работает - эт да, только кажется работы уже завершились еще летом... Но чтобы роту целую на четверки посадили??? :blink: :ph34r:
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
ну вот дали изображение из книги об автоматах Калашникова, правда пока без комментариев... :(
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
[QUOTE]semen-RKPU-121 пишет
[QUOTE]sajan пишет
Создается впечатление, что я и правда 2 года просидел в хлеборезке.Хотите доказать что я осел?....[/QUOTE]
В этом то уж никто и не обвиняет,как и в другом... Просто,все пытаются выяснить,что за чудо зверь такой был и чем он отличался от других своих аналогов,да и только... [/QUOTE]
мне добавить нечего, просто соглашусь - мною движет интерес, как и многими участниками - а в поиске все способы хороши, жаль когда этого не понимают.
АМКСУ в ВДВ, Был или не был?
 
[QUOTE]джагран пишет
[QUOTE]Alex19711 пишет

И что интересно клеймо на нем московского з-да "Арсенал".[/QUOTE]
А что, есть и такой? Не знал.Думал только Киевский "Арсенал" есть. [/QUOTE]
А я думал, что есть только болгарский "Арсенал" ;)
БМП3
 
А! Ну конечно, в живом виде никто не видел, [B]kong[/B] - вы об этом сами в теме про четверку пишете, а вот чертежи и живую 3М - могу сравнить, да и пережовывали уже не раз... :)
БМП3
 
[QUOTE]kong пишет
Интересно было бы узнать где вы видели чистую "четвёрку", которой в природе не существует?[/QUOTE]
Вы про БМП или БМД? :blink:
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
Мы более дисциплинированы и организовенней, хотя для ваших 42-х, я бы приберег высказывания, а то честное слово - хочется плюнуть на все, и сказать: "Ищите сами!"
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
Посмотрим, дело не в серьезности (на стартовом этапе) - а в том, что там появляются люди достаточно хорошо разбирающиеся в стрелковом оружии, да и ежеминутно там находится до 500 пользователей... мы то уж точно от заданного вопроса ничего не теряем ;)
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
Порадовать пока ничем не могу... :( организотор сайта "Современное стрелковое оружие" порекомандовал задать вопрос по АКМСЛ/АКМЛ на одном из сайтов по оружию, что я и сделал - [URL=http://talks.guns.ru/forummessage/2/189961-0.html]ЗДЕСЬ[/URL]
Ну чем не вариант, может что и всплывет.
Я написал в Ижевск письмо, но вторую неделю пока тихо... сомневаюсь, что вообще ответят... :ph34r:
БМП3
 
а я соглашусь с [B]об 960[/B] видел и БМД-3М и БМД-4 - есть разница, ладно тема не об этом
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
[QUOTE]sajan пишет
Я все годы знал и был уверен что с офицерами в Чучково мне (нам)повезло.А вот по поводу их находчивости.......это значит по Вашему что они дырявили ,что то сверлили .клеили к нашим автоматам,а мы потом с них стреляли.Уверяю ....НЕТ...[/QUOTE]
Вот в этом вопросе я абсолютно с вами не согласен, я уверяю вас, что многие из офицеров (лично знаком) - сверлят, клеят, молоточками стучат и дырявят разные железяки и солдат при этом привлекают (обучают), дабы не только усовершенствовать конструкцию или систему - а чтобы готовность войск и скорость их развертывания была выше, чтобы простой солдат с первого выстрела попал в цель и т.д. - примеров этому тысяча!!! И все это обычные строевые офицеры.
БМП3
 
точно также, как БМД-4 комплекс от БМП-3 вооружения, а база своя ;)
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
Кстати - а в каком году, появился кронштейн или крепление, кому как удобней "ласточкин хвост"? ;) К чему я... а "Л" - ласточкин хвост - может быть здесь загадка разгадывается? :rolleyes:
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
[QUOTE]sajan пишет
Если в Вашем подразделении был такой бардак, что деж.по роте мог играть с оружием,это ничего незначит.Для пояснения отвечу....Что б попасть в ружпарк,у нас, дежурный по роте ,звонил деж.по части и объяснял причину открытия ружпарка,т.к. срабатывала сигнализация.[/QUOTE]
Да - вы забыли указать, что в роте должен присутствовать командир роты или старшина и об этом обязательно необходимо доложить дежурному по части. На счет бардака - прежде чем говорить, надо немножко задуматься - а был ли он? :blink: Бардак!!!
В роте на тот момент осталось двое - я и механик из УБГ, это был весь наряд и заступили мы на вообще неопределенный срок, а т.к. у разведки в одном месте - ветка, т.е. вся рота убыла на охрану семьи МО, а оружие по правилам необходимо сдать на склады РАВ, его просто сдать не успели из-за полученного приказа из штаба ВДВ, оставили наряд. Ружпарк то не пустой. Вот и получается бардак - 30 суток в наряде, в баню поочереди, да еще в город, т.к. своя на профилактике, спать когда придется и т.д. А рота имеет свойство жить по приказам сверху, иногда в роте происходит инвентаризация вооружения проверяющим со службы РАВ, еще также происходила замена вооружения при выполнении задачи по охране семьи МО, да и самое интересное, что на вторые сутки пять человек вернулись на шишиге с приказом НШ полка собрать всю нормальную гражданку с подразделений, чтобы переодется и такое бывает... А рота должна была через неделю идти на выход - только выход плавно перетек на осень, затем одно отделение убыло на блок-посты, а это опять же машины из УБГ, ПКТ на них и т.д. - вот такой бардак и все в течении месяца, я думал сменюсь - отосплюсь, щас!!! На выход ушли, а на выходе сигнализации нет, там загон из колючей проволки и металический контейнер и опять и т.д....
Извиняюсь за офтоп - не удержался. Готов понести наказание.
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
Я не даю гарантий, что дадут внятные ответы, надеюсь все это понимают?
В одном месте, как я уже говорил, только домыслы - как и у нас... :(
Я полностью согласен с [B]MYR[/B]`ом - по фотам, нельзя строить версии, я кодга стоял деж. по роте, такой себе АКС-74Н делал, навешивал на него такие прибабахи, да еще на себя ПН63 одевал :D - была мысль зафотать, да не стал, а то бы сейчас выложил.
А ЗРаБ - у нас со стволами от ЗУ-23 фотографировался, это надо было видеть, ствол на колене, лента, вот такой чудо-пулемет :lol: А делалось все за секунду, не удержать систему - а потом на дембель едут и во дворе покажешь, ахнут!!! :D
Так что ждем, но хорошо бы еще народ по своим связям поспрашивал, ну очень самому интересно - что за зверь ;) АКМСЛ!
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
Я въехал про что толкует [B]MYR[/B] :lol: надо было написать ГСН-19, хотя может и писал, страниц много а я невнимателен...
Я кажется выкладывал на первых страницах цитату:
[QUOTE]
7, 62-мм модернизированный автомат АКМСЛ с прицелом ночного видения НСП-3А (инд. 1ПН-27);

7, 62-мм модернизированный автомат АКМЛ с прицелом ночного видения НСПУ (инд. 1ПН-34).[/QUOTE]

К сожалению вооруженцы из действующего подразделения такого оружия не помнят, предположение сделали, что "приливом" может изделие отличаться, это только предположение.

Подождем две недельки - посмотрим, что скажет владелец сайта о стрелковом оружие.
Может и правда отписать письмецо на ИЖМАШ? ;) Или на сайт Калашникова? :rolleyes:
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
Я задал вопрос владельцу сайта "Современное стрелковое оружие", он имеет хорошие контакты с производителями, но ответ будет не раньше двух недель :( Человек со вчерашнего дня в отпуске...
Еще адресовал вопрос оружейникам одного из известных подразделений, простите не буду его называть - если инфа будет - выложу.
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
Да не комплекс, а сам автомат :) Вобщем мы с Семеном друг друга поняли... не важно - это предположение...
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
[QUOTE]semen-RKPU-121 пишет
А может литера "Л" обозначает легкий? А то [URL=http://izhevsk.kalashnikov.guns.ru/models?weapon_type_id=1]здесь[/URL] ,хоть и на английском,есть типы автоматов,встречаются категория Эксперементальный и Легкий.[/QUOTE]
Сегодня утром, идя на работу думал написать аналогичный пост и кунуть именно эту ссылку, видать ассоциативность мышления или как там это называют... А - у дураков мысли сходятся!!! :lol: :D
Может и правда "Л" это легкий?
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
я правильно понял, что ДТК был как на СВД?
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
Вполне возможно и такое предположение :)
Для этого надо [B]sajan[/B] и остальным у кого был АКМСЛ вспомнить - было ли у них крпеление под НСП и другие прицелы или нет? Здесь даже фото не надо.
Что же касается мастерских, то знаком с обычным срочником служившим в ремроте - артмастером, так он вам из швабры СВД сделает ;) Т.е. учитывая подготовку в оружейных техникумах, вполне допускаю версию [B]MYR[/B] - и даже мастерские не понадобяться.
Вспомнилось тут мне - как меня на выходе, зампотех заставил делать подсветку для АКС из подручных средств для ночных стрельб, так надо было ее закрепить на оружие так, чтоб стреляло и держалось - вот я тогда целый день с проволочками и этой фосворицирующей лабудой повозился :D - но дело прошлое, сделал все-таки... А все из-за того, что штатных креплений не было в матбазе!

ЗЫ: А вот может быть в те годы планка крпеления НСП и НСПУ отличалась? Возможно такое предположение, поэтому индексы изделий разные? Ну я так просто спросил :)
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
А почему никто не захотел внимательно взглянуть на фото от [B]sajan[/B] Он просто забыл - наверное за давностью лет ;)
[IMG]http://desantura.ru/mkportal/modules/gallery/album/a_4171.jpg[/IMG]
но на фото очень хорошо видно дополнительную планку для стрельбы боеприпсом с УС.
Спсибо [B]об 960[/B] у него фотошоп есть, он конечно как смог увеличил, но думаю ни у кого сомнения не возникнет на счет планки?
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
простите, что ссылки не указал, даю источники где происходило упомнинание АКМЛ - [URL=http://talks.guns.ru/forum_light_message/43/173157-m3572709.html]здесь[/URL] цитата[QUOTE]
6.5. При установке прицела на автоматы АКН (изд. 56А212Н), АКМН (изд. 6П1Н) и АКМЛ (изд. 6П1Л), для обеспечения бόльшего удобства при стрельбе, рекомендуется оснастить приклад оружия резиновым затылком из комплекта 40-мм подствольного гранатомёта ГП-25 (изд. 6Г15).[/QUOTE]
Вчера специально уточняли инфу на кафедре вооружения в Академии - были АКМЛ и АКМСЛ в серии конец 60-х начало 70-х, картинок пока никаких нет :( Будем искать... :)
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
[QUOTE]Старик пишет
Давайте от обратного, вот все модели АКМ:

6П1 - 7,62-мм автомат Калашникова АКМ
6П1Н - АКМН с НСПУ
6П1Н2 - АКМН2 с НСПУМ
6П4Н - АКМСН с НСПУ
6П4Н2 - АКМСН2 с НСПУМ

Пулеметы и АК(с модификациями) я не беру.

Кто-то может дополнить?[/QUOTE]
6П1Л - АКМЛ
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
Тогда как сленговое название попало в воен.билет?! :huh:
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
тогда что означает эта буква "Л"??? :blink:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой