Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Step (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
система "самолет-парашют-десантируемая техника", попытка систематизации системы
 
[QUOTE]knight777 пишет
Аналитик, ты сам себя приговорил:)
[QUOTE]

8. Не забывай, что Ил-76 разрабатывался прежде всего для десантирования БМД.[/QUOTE]

ну и что будем завтра делать, когда станет ясно что нужна новая машина и она не влезет в габариты Ил-76?

Самолет должен иметь возможность модифицирования, конвертирования и многофункциональности.

[/QUOTE]
а мне кажется зря ты его приговариваешь. Если я правильно понял Рядового-К, то он впервую очередь подчеркнул ДЕСАНТИРОВАНИЕ БМД, а еще он указал на то, что тяжелую технику воздухом не потащишь и амеры морем все везли, и мы танки всегда и везде перебрасывали по ЖД, а если надо по морю -тяжелые они. А нужна какая новая машина? Которая на данный момент не влезет в Ил 76? Приведи пример, мне интересно - для ВДВ.
У меня, честно признаюсь, таких познаний ребята как у вас нет - в области ТТХ, аналитики применения исходя из знаний ТТХ той или иной техники, но очень понравилась твоя тема knight777, и ты сам попросил обсудить, мнения послушать. Плохо, что начался спор, лучше объединить усилия, связать плюсы, минусы учесть в будущем - как в пословице "одна голова хорошо, а две лучше". И в конце резюмировать. Вот тогда я думаю красивое решение может получиться. :)  Я бы попробовал - но повторюсь, это вам ребята под силу. А я в этом деле слабоват. :D

С уважением
система "самолет-парашют-десантируемая техника", попытка систематизации системы
 
Спасибо Рядовому-К, снимаю шляпу за вопросы подвергнутые анализу!

С уважением
система "самолет-парашют-десантируемая техника", попытка систематизации системы
 
[QUOTE]Dmitri пишет
А где ,на сегоднашний день, их применять в такой конфигурации?[/QUOTE]
Если ты про войска вопрос задаешь, то это не по теме, да простят админы - смотри посты выше и добавлю от себя, что все идет действительно к переформированию ВДВ в мобильные силы, возможно будут какие-то принципиальные изменения в соединениях и подразделениях, об этом было много разговоров в 1994 году, должны были передать в состав ВДВ н-ое количество частей и т.д., но в 1996 году - как всегда у нас бывает, почему-то прошло сокращение... Массовую выброску в кратце здесь обсудили. Не прокатит она - в воздухе уничтожат всех. Да и оперций таких после ВОВ не было. Только учения.
Если же ты про самолет "среднего звена", то здесь тоже уже хорошо все сказали, а ИМХО не нужен такой, в силу того - смотри посты выше.

С уважением
система "самолет-парашют-десантируемая техника", попытка систематизации системы
 
помнится перед высадкой масшатбного десанта - т.е. дивизии, в подготовке захвата плацдарма обычно участвует полк Су27 - которые наносят удары по позициям противника боеприпасами с КБЧ. А дальше уже начинается выброска одного из полков, который и обеспечивает удерживание района высадки. Остальные полки и подразделения дивизии десантируются и при приземлении выполняют поставленные им задачи. Опять же может средний самолет и необходим для первого эшелона десанта, но вес и количество групп...? Нет - не натаскаешься.

С уважением
система "самолет-парашют-десантируемая техника", попытка систематизации системы
 
на данный момент времени системы ПВО достаточно совершенны, я имею ввиду стрелковые системы для подавления десанта противника, доктрина масшатабного применения десанта устарела. Слышал я что были разработаны системы подавления ПВО противника, которые выбрасывались перед десантом и должны были хоть как-то обеспечить безопасную выброску л/с и б/т.
Довелось участвовать в достаточно большом КШУ, там послушал много мнений офицеров штаба полка и дивизии.
1. В связи с развитием средств ПВО, формировуются ДРГ, эти группы обеспечивают захват малого плацдарма и удерживают его до полной высадки десанта.
2. Сейчас очень много экспериментов проводили с десантированием с малых высот. Опять связано с эффективностью ПВО, радаром низколетящую цель труднее обнаружить.
3. Высадка десанта внутри боевой техники.
Теперь мое мнение.
В среднем звене, мне так кажется необходимости нет - БМД и артиллерия последнего поколения сейчас сколько весят? Т.е. если говорить просто о высадке наземным способом, то средним звеном не натаскаешься. Что касается высадки десанта с воздуха - то опять встает вопрос сколько придется делать самолетов. Может быть для каких-то специальных задач необходим такой самолет? Может быть да.
Не одна страна мира не обладает такими ВДВ, как у нас, жаль прадва их сокращают. Вооружению и технике нашей завидуют, много видел восхищенных взглядов американских военных, французских, которые смотрели что мы можем.
Здесь бы мнение Рядового-К послушать, мне кажется он здорово подвергает анализу такие вещи.
Прошу строго не судить.

С уважением
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
"провода" - связисты
"вводная 10" - роды сигареты для командира роты
"упражнение американских рейнджеров JUMP" - выпригавние на месте с хлопками в ладоши над головой
"люк" - забег вокруг казармы с канализационным люком на спине, обычно назначали количество люков, т.е. количество кругов
:D
Разведка ВДВ, Марш-броски
 
Был на полевом выходе у нас марш-бросок. Выход летний, конец августа, жара стояла. Бежали с минимом загрузки, оружие, боеприпасы, противогаз. Те кто служил в Туле, знают где 2-й караул находится. Так вот старт был у нас от 4 поста, дальше до танкодрома, потом до станции Тисницкая мимо всех постов с караулкой, потом обратно, но уже до Варшавского шоссе, и обратно к 4 посту. Вообщем сказал нам взводник, что это 10км, хотя каждый из нас подозревал, что поболе будет. Побежали, группа достаточно плотная, бегают все в принципе хорошо. Только молодежь страдает, они всего неделю в роте и им тяжко было. Несколько хитросделанных ребят из нашего призыва умудрились на "шишигу" залезть, которая в караул обед везла. Вбежали в Тисницкое, там мальчик у колонки воду в ведро набирает, набирал он долго - так как каждый из нас подбегал и это ведро с извинениями на себя выливал, жара стояла сильная, пот ручьем. Вобщем пробежали. Взводник нам и говорит - на караульной машине катались, я вас почикал, кличку ему за это выражение дали "Чикатило" - чикал всех :D за проникновение на транспорт в движение оченка отлично, а за невыполнение требований по марш-броску неудовлетворительно. Предлагаю выбор - говорит. Бежим второй раз, тот же маршрут, сейчас, через час или после обеда. Мы стоим рты разинули и говорим, через час или после обеда - мы точно не побежим, но тогда пойдет доклад ротному, а ротный у нас.... :angry: поэтому после короткой передышки мы ушли на очередно забег. А часовые на постах просто только глаза округляли от наших забегов :D

С уважением
Разведка ВДВ, Марш-броски
 
[QUOTE]das Eiserne Kreuz пишет
Некоторые шибко умные говорильную мембрану из маски вытаскивали, таких было легко отличить из массы прочих по признаку - "а во лбе звезда горит", что являлось неизбежным следствием потери ориентации в пространстве из-за запотевания маски[/QUOTE]
точно - был и такой грех, признаюсь, сам грешен :D спасибо за напоминание :)

С уважением
Затвор
 
стоял я дежурным по роте, 95 год был, лето, тепло, выставили у нас дополнительный пост возле казарм - ночной, телефон поставили, ходит часовой вокруг казарм, дежурные на доклад идут, деж.по части ему звонит и говорит, чтобы пропустил. Прихожу с доклада, ночью, а мне уже дневальный трубку тянет, дежурный по части спрашивает слышал выстрел, я говорю нет. А дневальный говорит, что стрелял часовой. Я не слышал, т.к. в тамбуре был, двери в казарму толстые и плотно прилегают. А дежурный мне и говорит, ты сходи с часовым поговори, что там у него случилось, если что роту по боевому расчету поднимешь. А я ему в ответ, не-а, вызывайте разводящего, я не псих. На утреннем докладе выяснилось - связист со смены БД пошел ночью мусор выбрасывать. Мусорные баки за казармами стояли, когда назад шел на часового напоролся, тот ему команды подает, а связист его куда подальше посылает, ну и применил оружие по уставу. Связист потом рассказывал, что никогда так быстро не бегал, на губу его все-таки посадили, а дежурные по ротам на доклад после этого только вместе стали ходить, от греха...

С уважением
Разведка ВДВ, Марш-броски
 
один раз на выходе, бежали со Слободки с полигона в полевой лагерь, так кто-то встрял за разговоры, взводник был злой, подал команду "газы", так мы и пробежали до Тесницкого, уже темнело, ни черта в противогазе не видно, по слуху бежишь, несколько ребят деревья посчитали, ноги подвернули все и падали все :D , молодежь в лагерь уже на себе втаскивали, но добежали. :D Вот такой забег был.
Подготовка наводчиков-операторов, наводчик-оператор БМД
 
Я помню, что мы со стрельбища на выходах не вылазили и боеприпасов не жалели, только в учебке постоянно боеприпасы экономились, а когда в ППД находились, редко удавалось пострелять, только если показ какой-то готвоился. А правда интересно, как оно сейчас дело обстоит?
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Я зимой увольнялся, ехало нас четверо с Тулы, все в зимних комплектах, ремни не стали одевать сверху и в беретах, срисовал нас патруль на вокзале, капитан с вертолетного полчка с вованами срочниками, мы ему - домой едем, он вежливо, хочу заметить, попросил документы. Все в порядке, но очень его удивило, он долго разглядывал страницу в военниках с закрепленным оружием, спрашивает - а что это так у вас у всех все исписано и в печатях, мы ему в ответ коротко - мы же десант, нам положено :)  всеми видами владеть. Пожелал удачи нам добраться до дома. Сошел я в Царицино - там меня опять патруль тормозит в метро - этих просто отправил по адресу... и домой. А форма - вставки в погонах, значки что в военнике и берет уставной. Нашивка дивизии шитая - комбат подарил.

С уважением
Берцы, Когда появились в войсках?
 
Ходил за время службы во многих видах обуви:
Сапоги со шнуровкой, сапоги с укороченным голенищем с ремешком и пряжкой, яловые сапоги, это по зиме. В 1996 году в РР приехали разработчики формы одежды, откуда точно сказать не могу. Выдали новые камуфляжи, с вентиляцией (сеточка на подмышках), зимний комплект - подкладка у бушлата на синтепоне, карманы сшиты по другому, как на гражданской одежде, в них хоть рукой удобней залазить. Классные разгрузки - очень удобно извлекать магазины с боеприпасами из специальных карманов на спине и на груди. И конечно ботинки - летние - голенище из какой то балониевой ткани, комуфлированное, цветное. А зимние ботинки на подобие амеровских, с хорошей фиксацией голени, внутри утепленные каким-то войлочным материалом, подошва замечательная не трескается зимой. Также новые модели рюкзаков, удобные у них были каркасы, видимо что-то на подобие дюраля - когда в переход идешь не надо позу задумчивости принимать, как с РД-54 для отдыха. Плюсов много было, были и минусы. Эти разработчики постоянно приезжали и собирали отчеты, описания их продукции. Вот только интересно - воз и ныне там. Кто-нибудь, кто служил после 1996 года поделитесь в чем ходили, было ли что-то из описанного мной у вас на вооружении.

С уважением

P.S. вспомнил - были еще различные сферы, причем испытывали сфера в каску помещалась, тяжелая зараза. Также броники на подобие амеровских, с цельными пластинами и различными углами наклона с защитой плеча. Вобщем интересно было.
БМД-1, обсуждение ТТХ
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Степу
ПТУРАМи работали? Какими - 9М111 или 9М113? Как успехи?[/QUOTE]
один раз была боевая стрельба в учебке, и то это начальник штаба ВДВ приезжал, стреляли с Фагота, полностью с Олегом Сухаервым согласен. Все тренировки заключались только в выполнении норматива, установка, заряжание, прицеливание и доклад, кстати очень уж это неудобно было делать, саму установку доставать из под сидушки :) , она зараза... пока с нею вылезешь, все оборудование локтями пересчитаешь, по голове много офицеры стучали - во время то надо укладываться. Передо мной был призыв - им повезло больше (дембеля наши), они с ПТУРов много практики поимели. Был у них забавный случай при стрельбе - запустили ПТУР, точка пошла (от реактивного двигателя), вдруг исчезла, слышат звук нарастающий - команда "ложись", прошел снаряд над "пультом" и ушел куда то в лес. Взрыв. К вечеру пришла на учебный центр бабка - снаряд угодил ей в сарай и скотину побил. Недалеко от полигона в Слободке - есть...назовем это хуторок, те кто служил и на выхода ходил должны помнить. У бабки этой всегда можно было молоком разжиться или покрепче чем-нибудь. Историю эту рассказал мне наш замполит, так что не судите строго. За что купил, вам пересказал.

С уважением
БМД-1, обсуждение ТТХ
 
Хочу заметить, что комплекс вооружения установленный в башне не имеет стабилизатора, пожертвовали им по слухам из-за того,что нельзя открывать огонь на ходу, отдача орудия около 12 тонн, (вот именно, что орудия, а не пушки - движок при стрельбе на ходу вылетит :) ). Сам я очень много стрелял из этого комплекса, недостаток огромный, слаженность экипажа должна быть просто на высочайшем уровне, механник чуть ли не автобан ищет на полигоне при боевой стрельбе из ПКТ, а наводчик демонструрет чудеса ювелирных попаданий, командир со своего места вообще цель иногда не видит, как ему боем управлять, корректировать огонь - все делает наводчик. Самое интересное, что готовили меня командиром трешки - приехал в войска, а там копейки, пришлось переучиваться, но это не проблема. В трешке просто лепота ;) ... К концу полевого выхода - расстреливали урал боеприпасов за сутки, причем ротный был сильно зол, если они оставались, а в учебке нам все время говорили о налогоплательщиках, о том сколько стоит каждый выстрел. Я когда первый раз получил от ротного по башке за то, что боеприпасы сыкономил был крайне удивлен :D Еще из интересного, слаженности достигли такой, что в щепки разносили мишени танков, которые ездили по полигону, к концу дня оставалсь одна палка, по которой били из орудия на скорость и действительно попадали, интересное время было...

С уважением
КОсари (шланги)., И "шаровые "должности .
 
[QUOTE]smirnovalexander пишет
Ребята ! А ещё забыли такую "узкую" специальность "ДАЧНИК" у комдива 106 дивизии был всегда солдат на служебной даче.  Дача находилась возле 2 го караула в лесу , много раз видел , тот дачник прогуливался до посёлка или какой то станции ж/д в спортивном костюме. Лебедь редко приезжал на дачу, вот он там службу и нёс ,за хозяйством приглядывал. ;)[/QUOTE]
Точно была дача, мы один раз заступили во второй караул - отклонились от маршрута с четвертого поста, зарулили темной ночью на дачку, а там "малинник", сторож - солдат и две девушки у него из Тесницкого... :D  Мы потом долго матерились, что вообще зашли...
Оружие и боевая техника, Пулемёт с компьютером
 
[QUOTE]лабус пишет
Судя по откликам, в нашей армии такого вооружения нет.[/QUOTE]
У нас много чего есть, жаль только мало учат и применяют, а больше сокращают. До 1996 года, если память не изменяет, в полковых развед. ротах были взвода наблюдения. У нас его сократили именно в 96, превратив его в разведывательный, говорят, что во всем ВДВ такая реформа прошла. Так вот - на вооружении нашего взвода находилась СБР (станция ближней разведки) радиус действия до 50 км), возможность спаривания с ПКМ, возможность поражения цели по координатам объекта. Сам я к сожалению не СБР-щик, но у нас были ребята по этой специальности в РР, их готовоили в УРР 242 УЦ. Самое интересное, что офицеры не умели этой станцией пользоваться. Когда ходили на выход - ротный при выполнении норматива N6, нас постоянно пытался засечь и уничтожить, но мы его опережали - нехватка опыта работы с электронным оборудованием сказывалась. Если я допустил неточности - ребята поправте.
Афганистан, 1992 год., Эвакуация Российского посольства.
 
Когда служил срочку в 51 гв. ПДП, то комбат и начштаба бат., были участниками этой операции, также в полку был сверчок, который тогда участвовал в эвакуации и тогда служил срочку. Матвиенко видел, он уже в к тому времени в развед отделе дивизии кажется служил. Есть интересный факт, это был 1992 год, и Арефьеву присвоили Героя России, а вот Ордена "За личное мужество" часть офицеров получили одними из последних, награда то союзовская, после этой операции кажется уже никому не вручали. В музее РР полковой было фото всех участников, вообще хороший ротный музей был, сейчас уже кажется его нет, там казарму ремонтировали, но врать не буду, точно не знаю.
Огневая подготовка., Кто как и из чего стрелял.
 
[QUOTE]Des пишет
Надёюсь ничего не перепутал - почти 14 лет прошло...[/QUOTE]
Если мне память не изменяет, то забыл про наступательную гранату, ее бросали после того как отсрелил пулеметчика с криком "ура" бежишь в атаку надо было попасть в траншею. И еще от себя добавить хочу, мы заряжали в первый магазин всегда 9 патронов, во второй оставшиеся - так было удобней...
Тропа разведчика, Что в нее входит?
 
У нас в Слободке - почти тоже самое было, только саперное дело жаль нам на полевых не преподавали, после подрыва в ОРР, я сам с полковой РР 51 полка. А множество элементов совпадает с предыдущими высказываниями, особенно адреналин выплескывается когда вас обстреливают боевыми и ныряние в бассейн после штурма здания...
Полевые выходы, одно из самых полезных для ВДВ
 
У нас в 51 гв.ПДП - выход проходил в Тисницком всегда, шли туда пешком, по определенному маршруту по полной загрузке, а офицеры налегке - они только оружие свое несли. Приходили, ставили лагерь, ОРР - шли отдельно от нас, ставили лагерь они обычно раньше. Потом каждый день стрельбы и тактика, а это на полигоне в Слободке, туда обратно бегом, иногда прыжки, тоже все с переходами и выполнением поставленной задачи. Спали на полевом мало, по ночам часто шестой норматив по тактике отрабатывался, а если на орбиту в наряд по лагерю попадешь, то все...считай на директриссе будешь спать постоянно - а при плохих показателях стрельб...звучит команда "газы" :) вот в противогазе сидишь на пункте боепитания и "фазишь". Ну и последним аккордом был 6-ти дневный переход по Тульской области на 300км, вот тогда народ ноги то свои и позбивал, человек 5 с перехода сняли. В первые сутки за ночь вышли точно в контрольную точку в необходимое время - протопали 50км за 7 часов, а ни в один из других дней не уложились, в ночь выходили и только к середине дня приходили куда следует. Правду сказать - у нас взводник по карте не умел ориентировать, представляете "дурку" закончил, боевой офицер, а вот такие казузы...
Разведка ВДВ, Марш-броски
 
У нас в 51 полку - обычно в ОЗК и противогазе на плац выгоняли и еше гирю в 32 кг наручниками пристегивали - и вперед с песней бегом марш!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой