Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Step (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24 След.
Перспективная оргштатная структура ВДВ России, анализ реальных фактов
 
[QUOTE]pvn пишет
[B]Step[/B] Дата Пятница, 04 Августа 2006, 7:50

[QUOTE]
В батальонах еще по штату появились саперы - в ротах,[/QUOTE]

  То есть, в роту ввели инженерно-сапёрное отделение? Или просто несколько сапёров в штат управления роты (отлделения управления)?

 С уважением [/QUOTE]
Честно - ХЗ... уж простите, надо уточнять, знаю, что штатно сапер появился в роте, а вот сколько и в каких взводах... ХЗ.
Комбаты ОШС сейчас пробуют на вкус и дельные вещи предлагают, а вот прислушаются ли к ним - сами знаете...
Перспективная оргштатная структура ВДВ России, анализ реальных фактов
 
В батальонах еще по штату появились саперы - в ротах, мудрые комбаты предлагают свести их в один взвод в управлении, а не разбрасывать по разным ротам...
кое-что по структуре и частям ВДВ, из сегодняшней прессухи ком.ВДВ
 
[QUOTE]
А вот из отделений РПГ-7, наоборот, изымаем.[/COLOR][/QUOTE]
Вот такая фигня - один РПГ-7Д на всю роту, а одноразовые 18/22/26 - они не настолько эффективны, хотя бы в каждом взводе оставили по РПГ + гранатоментно-пулеметное отделение - 4 штуки ИМХО было бы гораздо лучше... :rolleyes:
ЧП с десантниками, пострадали десантники 106 ВДД
 
Шестерых уже выписали, один тяжелый - врачи боряться за него, должен парень выбраться. К сожалению не знаю его имени. Но пожелаем ему удачного выздоровления!
Это оказывается ребята со второго бата 51 полка. Пока вся информация.
Причем все ребята ехали на соревнование взводов со всех войск - лучших отобрали и вот такая история...
Тройка, Работа в " тройках "
 
в полях действуют те же принципы, характер местности другой, дистанция контакта другая, сектора побольше и т.д....
Тройка, Работа в " тройках "
 
Я как-то не вдавался в подробности откуда это пошло... помню учили и неплохо - [B]проверка[/B] хорошо ответил.
В "поле" командиры над этим работали много, помню тяжко было в двойке при поступлении вводной, т.к. сказал [B]Рядовой-К[/B] амеры уравновесили по численности и вооружению боевые группы, а когда я служил - исходили из того что есть - чувство плеча товарища и слаженность достигалось на том, что имели. У каждого времени свои проблемы и недостатки. Думаю сейчас при полном штате и изменения в нем - многое решается лучше.
БМД-3, и техника на её базе
 
Огонь ведет сержант Зацепин - рацуха - разработка и исполнение [B]об 960[/B] :D ;) :P
Темпы ведения разведки, с какой скоростью то?
 
[B]Рядовой-К[/B] А рота пешком или на броне?
[ Закрыто] Привет ВДВ, Нужна помощь
 
:P  Кололи обычно на левой, т.к. воинское приветствие отдаешь правой, чтобы не светило в лицо командиру. Вот и была беда у майского призыва - у нас было правило в полку, левое плечо ноябрьские, правое майские, а вот ребро ладони - только левое. :rolleyes:
Служба "пиджаком" в ВДВ, В августе ухожу в 106 ВДД лейтенантом
 
Пиджаков в Туле много, а некоторые уже ротами командуют и боевые награды имеют ;)  И вот тут, старшие офицеры, комбаты и замкомбаты - помощь неоценимая, все зависит не только от л/с, но и от политики командира подразделения!
Посоветую изучить уставы, да-да - не в связи с занятием уставщиной, а в связи с порядком организации службы (внутренней, караульной и т.д.) Чтобы не возникло вопроса - как отличить капрала от сержанта :)  (и такое бывает)
Попадете скорее всего в... думаю в ОБС, хотя можете и в один из полков во взвода связи в батальонах.
А с ребятами - найдете общий язык. И не надо настраивать себя на то, что с вами будут обращаться, к вам будут относится - как-то нехорошо, как-то не так - все от вас зависит, как вы себя поведете!!! Вы образованы, у вас больше жизненного опыта, службы не боитесь - постарайтесь завоевать уважение у бойцов, поступками, отношением к службе, своими знаниями!
Желаю удачи!
Граната с усами.
 
На сколько помню, по терминологии:
Кольцо - это то, что все называют чекой, т.е. предохранитель, если можно так выразиться.
Рычаг - то, что тоже часто называют чекой ;) Второй предохранитель, фикискируется на запале, пока прижат к телу гранаты пальцами, граната на боевом взводе.
Раньше сдавали только кольца - после огневой подготовки, это было просто.
А вот сейчас - сдают и рычаги, и вот это алес-педалис! Т.к. одно дело опытный воин, кольцо выдернул и на пальце его оставил, два пальца отогнул - рычаг отстрелил за спину на замахе и гранату во врага (кстати хлопок воспламенения запала слышно хорошо, зря [B]sn258[/B] говорит о том, что его не слышно.). Так чтобы рычаг не искать, придумали еще один способ - кольцо (на палец) затем, левой же рукой снятие рычага, фактическое его отделение и бросок, причиндалы в ящик командиру - все довольны! :) Но этот способ сопряжен с риском, о котором тут все пишут. Так что это для опытных воинов.
А самый простой способ - бинтик :P - правда бойцы иногда так привяжут, что рычагу не хватает свободы отделиться от тела гранаты - и тогда не бинтика, не рычага... :rolleyes:
есть предложение, по тактическому практикуму №4
 
Модераторы, прошу закрыть тему.

Если появится больше желающих для участия в практикуме - пишите в личку или открывайте тему, подготовим и проведем.
С уважением,
[ Закрыто] Телефонные номера!, Пожалйста,срочно!!
 
в кодах городов - произошла замена первой цифры - 0 на цифру - 4
роль БМД, необходимость
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
У БМД-4 и БМП-4 башенная начинка одинаковая! Это вообще унифицированный модуль! Разница только в бронировании![/QUOTE]
Ну объясните мне, я в танке!!! :angry: Откуда взяли БМП-4??? :blink: БМП-3М знаю, опытный образец есть, на счет начинки башни, сумневаюсь, что она может быть одинакова с БМД, хотя... надо поспрашать, может [B]об 960[/B] подскажет? :rolleyes:

Но рассудив и подумав - она врядли одинакова, опираясь на то, что вес машины подгоняли под соответствия ТЗ на десантирвание - она не одинакова!!! :)

Но вот, чтобы была, т.е. существовал БМП-4 - это какой-то нонсенс?

Или я не прав?
роль БМД, необходимость
 
А что такое БМП-4 :blink: И очень заинтересовала БМП-1М :blink: ???
роль БМД, необходимость
 
[QUOTE]Des пишет
Почему это нет осколочного выстрела?!
Укладка в БМД-1 состоит из 40 выстрелов, из них, если правильно помню, 24 кумулятивных и 16 осколочно-фугасных.[/QUOTE]
Почти правильно - только наооборот - 16 кумулятивных и 24 оф, а в конвеере стояли, точно не помню 2 оф, затем 1 кумулятивный и т.д. по кругу :)
роль БМД, необходимость
 
[QUOTE]За ВДВ!!! пишет
Я Вас правильно понял???[/QUOTE]
правильно.
Мужики, кто призывается 15.06.2006 в Москве (+)
 
Давайте-ка поступим так, товарищи призывники, тем, кто попадет на службу в 106-ю, обязательно изыскать способ сообщить свои координаты на форум или Лабусу:
1. В какую часть попали
2. Кто отцы-командиры
3. Мы до вас легко дотянемся - и посмотрим, как вы служите.  ;)

По другим дивизиям, увы - мне, Лабусу, resisteru и всем кто в Москве и области помогают форумчанам находящимся на службе, будет сложно взять хоть какое-то шефство, далековато, но и в других регионах наших много :)  Не потеряетесь!

Удачи всем.
роль БМД, необходимость
 
2 [B]За ВДВ!!![/B]
А вы себе представляете, хоть чуть-чуть, как воюет БМД-1? :angry: Вы эксплуатировали ее комплекс вооружения? 2А28 - орудие, и орудие уникальное, что - тот, кто его конструировал... Я всю службу думал, а кого можно победить с таким вооружением? Но - неоспоримый факт, о котором многие здесь говорят, БМД - это средство доставки, и не только л/с, а еще и матсредств, бк и прочего "скарба" - который на себе тащить - ух, выдохнули те, кто знает, кто таскал!

Когда появилась 2А42 - это уже дало хоть какой-то аргумент для десанта в бою, корпус остался от копейки, комплекс вооружения был заменен.

Нынешние машины - нельзя сравнивать с первым и вторым поколением, огромная разница, и я очень рад, что они появились на вооружении, и как здесь уже в одной из тем писали - Бахча - превосходит по своим характеристикам в комплексе управления вооружением БМП-3. Вот так :)
Мужики, кто призывается 15.06.2006 в Москве (+)
 
2 DDFproD
Я когда увольнялся, ко мне во взвод пришел паренек с Солнцево ;)  Я правда в Туле служил... Не робей, пробивай себе дорогу.

2 Spencer
По ЦСПК - ничего не могу ответить... :(
есть предложение, по тактическому практикуму №4
 
Все молчат... Неделю еще подождем, если так и дальше пойдет, то тему попрошу закрыть... :(
Мужики, кто призывается 15.06.2006 в Москве (+)
 
Это кто это сказал, что срочников в Рязань не берут? :blink:  Не вводите призывников в заблуждение!
[ Закрыто] Как я мечтал стать десантником и не туда поступил!
 
Вася Чонкин отдыхает... мда... прочитал...
[B]Lead100[/B][QUOTE]
Я всю жизнь считал, что десантнику физика не нужна.[/QUOTE] Особенно будущему офицеру, который будет прикрывать свое подразделение от удара с воздуха...
Мне кажется, поменьше надо кино смотреть про Рембо, и побольше делом заниматься. Был у меня взводный, я фамилию называть не буду - по карте ходить не умел и с математикой не дружил, но проволоку зубами перекусывал, только в подразделении - интересы группы, всегда должны быть выше личных амбиций, иначе и своих угробить можно и самому погибнуть, будущий командир просто не может себе позволить таких рассуждений.
есть предложение, по тактическому практикуму №4
 
[QUOTE]змей-хазара пишет
Я за любой кипешь, кроме голодовки.  :D[/QUOTE]
здесь не кипешь, здесь все по взрослому! :D
На счет материалов, мы взрослые люди, а не в песочнице собрались. И восклицания участников по поводу: "А че это у меня такие потери?!" :huh: Или: "Я все танчики сжег. Он не мог меня подбить, так не честно!" :unsure:
Вобщем, если кто-то хочет порулить, я не возражаю, ведь каждый может собрать материал и сделать практикум. НО - предлагаю рассмотреть пункты, чтобы избежать в дальнейшем вопросов и споров и коллегиально их утвердить:
1. Данные, вводные - руководителя учений В ТЕМЕ практикума не подвергаются критике и не оспариваются, иначе практикум будет закрыт.
2. Командиров и должностных лиц в соответствии с назначенными должностями, соблюдать субординацию и ВЫПОЛНЯТЬ взятые на себя обязанности, не бросать участие в практикуме на пол пути, как было в прошлый раз, иначе интерес и динамика будут утрачены и тема будет закрыта.
3. Любой желающий, если у него возник спорный момент, тут же открывает тему вопрос к практикуму №4 и в нем ведутся дальнейшие обсуждения.
4. Все графические материалы буду выложены или в архиве или при помощи администрации сайта.
5. Формализованные документы - скорее всего, как таковых не будет, за исключением строевых записок, остально в произвольной форме.
6. Расчеты - выкладывать никто не будет, объяснения по ним, в рамках разумного можно будет разобрать в теме "Вопросов" - то, что можно дать в эфир - будет выложено.

Если кто может дополнить, прошу обозначить.

С уважением,
БМД-3, и техника на её базе
 
Народ, вот вы пишите о недостатках, а чуть-чуть подумать?! Желания не возникает, почему нет ПТРК дополнительно, почему комплекс вооружения смоделирован таким образом? Вес - ребятушки!!! Вначале думаем, потом критикуем ;)

ЗЫ: и не забываем про ПТБ :P
[ Закрыто] актуальность парашютного десанта
 
Да никто не спорит, что они есть - эти ПВО. И что самолеты они сбивают. Уже все разжевали и в рот положили, и разговоры уже идут - фактически ни о чем. Либо надо людей отправить на службу, чтобы до них дошло. Проще всего, всегда, сказать - да не получится! И баста! А вот подумать и сделать. Еще пример приведу. Есть силы береговой обороны - на фига тогда морская пехота, их на подходе всех потопят!
есть предложение, по тактическому практикуму №4
 
Места хватит всем! :)  Собрались бы только!
Кто может опознать?, Кто не будь знает, что это за образцы?
 
Извините, что не в тему, а я думал, что веслом - называют винтовку :blink: обычно...
Да в первом варианте АЕК, во втором какой-то из 100-х видимо опытный вариант.
[ Закрыто] актуальность парашютного десанта
 
От улыбки, станет всем светлей! :)  Сейчас сюда, в эту тему, наверное все ПВО подтянется, и можно будет открывать поиск однополчан ;)  Шучу. Но право слово - улыбку вызывает.
Меня удивляет простая вещь, никто из опонентов, не хочет взглянуть на вопрос широко, уже десять раз повторили, что необходимы определенные условия для применения десанта и тогда он будет осуществлен.
Уважаемый [B]Смертя[/B] - вы же не будете пулять в небо ракетами, если там не будет самолетов противника, и опять же, если на вас нападет РДГ, вы будете оборонять комплексы или "першинги" начнете в небо пулять? :P ;)
Удачи всем!
[ Закрыто] актуальность парашютного десанта
 
[B]HeartBreakRidge[/B][QUOTE]
...помимо стационарных и мобильных комплексов ПВО есть и индивидуальные средства, которыми на сегодняшний день весьма плотно укомлектованы сухопутные войска.[/QUOTE] А на самолетах стоят противоракетные средства защиты ;) Ну это я просто так, напомнил :)
[QUOTE]
Только мы всё время скатываемся в один и тот же вариант - мы наступаем, враг бежит, ура, ура! - практически как в песне.[/QUOTE] Мы вынуждены наступать, контратаковать, дабы вытеснить противника со своей территории! Да и самое интересное, сколько необходимо времени, чтобы выстроить противнику глубоко эшелонированную оборону со всем видами и родами войск на нашей территории?
Или мы агрессоры, мы наступаем, мы первые развязали войну - тогда этот вопрос уже выходит за рамки моего понимания, т.к... это уже попахивает какой-то провокацией... уж извините.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой