Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Step (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 24 След.
Одни вопросы, Записи в Военном билете
 
А в чем сомнения - у меня 4 разных ВУС в билете - заверенные печатями и что? Записи о наградах, нагрудных знаках на сколько помню не заверяются печатями - к ним идут свои документы!!! Все верно в пункте о прохождение и участии в различных БД - он заверен. И потом - вы служили - взгляните в конце концов в свой билет.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Мишка и Гришка [B]altmike[/B] и [B]gregor[/B] - личный наводчик-оператор комбата и стрелок-сапер :P

Тем кто собирается уходить служить - смотрите какие орлы - есть чем гордиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

фото сделано 23 февраля ;)
ОСП в Железнодорожном
 
легко - я же попал ;)  и в Тулу можно, и в Рязань - в общем со всех частей оттуда собирают команды
[ Закрыто] Морская пехота !, Балтийск
 
как там у Владимира Владимировича :rolleyes:

"У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?"

в учебке был у меня взводный из МП - отличный парень, знаю, что после 242 УЦ - он вместе с ротным перевелся в бригаду СпН ГРУ, мы во время службы переписывались. Ну что тут скажешь - на ум приходит только:

"Все работы хороши - выбирай на вкус!"  ;)  

Но при условии - если попадешь служить - и не забивай себе голову вопросами, что предпочтительней на танке с врагом сражаться или на вертолете :P
[ Закрыто] Американским солдатам начали бронировать лица
 
Дард Вэйдер - звездные войны, тему в раздел юмора - правильно [B]udav[/B] cказал - наши бегают с забралами и почему-то ни у кого не возникает желания обсуждение их экиперовки в раздел юмора перенести
[ Закрыто] Американским солдатам начали бронировать лица
 
не будем нормальную тему превращать в другую, о том какое государство о ком может и как позаботиться!!!
[B]maxardos[/B]
[QUOTE]
Ну сломало бойцу шею.[/QUOTE]
Чтобы сломало - надо, чтобы всадили строго перпендикулярно хавалке :rolleyes:  (да простите меня за столь поэтичный язык) - да с расстояния до 200 метров. Вот! А учитывая конфигурацию сего изобретения - пуля уйдет в рикошет и боец продолжит выполнение задачи. Ребра через броник тоже ломает и дыхание сбивает.
[ Закрыто] Американским солдатам начали бронировать лица
 
смешно то, оно смешно - только после артобстрела колонны 106 дивизии Градом в первой компании, у бойцов управления 2-го бата - вместо легких броников, появились тяжелые - где родили?! :blink:  Вобщем жить захочешь и не только лазерный меч в руки возьмешь! ;)  А развитие вооружения не стоит на месте - следовательно и средства защиты тоже.
[ Закрыто] Американским солдатам начали бронировать лица
 
Одуреть-то, одуреть, но все потихонечку идет к созданию скафандра, интересно увидим на своем веку что-то подобное или нет ;)
Где?
 
Один полк и отдельные подразделения в самой Туле - а вот оставшиеся (уже к сожалению два полка) Ефремов и Рязань, только Ефремовцев кажись уже в Нару переводят - вместо 119-го - кто в курсе, подскажите.
Командир ВЗВОДА, ОТДЕЛЕНИЯ., Вопрос к старшим!
 
Берешь и пишешь конспект по ЗОМП - заверяешь у своего руководителя кафедры и проводишь с особо одаренными занятие, вместо изучения специальности - затем предлагаешь на выбор - изучать специальность или дальше совершенствовать навыки защиты от оружия массового поражения. ;)  Удачи!
Колено, следствие ускорений утром, Год спустя. Меня интересует консултация
 
первое правило спортсмена - не заниматься самолечением - а топать к врачу, а то сейчас насоветуют...
Вновь созданые десантно-штурмовые части, в составе ВДВ
 
Не совсем так - 106 гв.ВДД останется срочной и единственной воздушно-десантной - кузницей кадров, из неё часть состава будет направлятся для обучения спустя пол года в 242 УЦ (это уже обкатали) - затем часть людей будет поступать на контракт, часть оставаться в дивизии, часть направляться в другие соединения и подразделения. Дело в том, что нереально перевести всех поголовно на контракт - даже при наличии желающих - профодбор, наличие специальностей и самое главное денежное обеспечение! Т.е. - мы будем иметь переход к комплектации частей ВДВ контрактниками - даст Бог лет через 20. (но это моё субъективное мнение) А следовательно - все части, которые уже заявлены, как контрактные - будут иметь в строю около 25% срочного состава.

Что же касается - контрактник или срочник - цитирую своего командира:"*&#$@% - только бойца всему научишь, а он уже в запас увольняется - и новых учить!!!" Так что - постоянно обученный и готовый ко всему боец - лучше ;)  И состав таких должен только расти - это необходимость.
Вновь созданые десантно-штурмовые части, в составе ВДВ
 
К сведению - рв, также возникли в штатах обычных ПДБ в ВДД. (Уже с пол года, как существуют)
Предплечье, запястье
 
Я поступал по другому - ещё учась в школе, когда заваливался на диван с книжкой, то брал обычную гантелю (помните были чугунные с шаровидными наболдажниками) килограмма три, и пока читал, поочередно крутил, то в одной, то в другой руке ;)  хватом брался за один из наболдажников - очень здорово предплечье развивает.
Предплечье, запястье
 
У меня тоже самое - кость тонкая. Мишаня дал хороший совет, точно так же развивал. Добавлю только, что ещё и голову надо иметь на плечах - помимо силы и выносливости и во время учебного процесса слушать, конспектировать и запоминать.
А службе, такое строение рук, не помеха ;)
Миномёты в ВДВ и спецназе
 
Нашел интересную чертовски интересную инфу ([URL=http://rkka.ru/iorg.htm]источник[/URL])

[B]Воздушно-десантная бригада, штат от 23.04.1941[/B]

Управление
Разведывательно-самокатная рота - 113 самокатов.[/COLOR]
4 парашютно-десантных батальона, кажд. - 458
взвод связи
взвод разведки

3 парашютно-десантных роты, кажд.

управление
3 взвода, кажд.
3 отделения, кажд. 12
1 ручной пулемет
24 ранцевых огнеметов
пулеметный взвод - 4 станковых пулемета
[B]минометный взвод - 6 50-мм минометов[/COLOR][/B]
артиллерийский взвод - 2 45-мм ПТ пушки
санитарный взвод
Противотанковая батарея - 6 45-мм ПТ пушек
Зенитно-пулеметная рота - 6 12.7-мм пулеметов ДШК
Школа младшего комсостава

Всего
людей - 2588
45-мм ПТ пушек - 12
[B]50-мм минометов - 18[/COLOR][/B]
ранцевых огнеметов - 288
станковых пулеметов - 16
ручных пулеметов - 108


При десантировании два батальона образовывали парашютную боевую группу и два батальона - планерную боевую группу.
[B]При этом их отдельные взводы также объединялись по два, образуя роты: связи, разведывательно-самокатную, пулеметную, минометную и артиллерийскую батарею.[/B]
[B]Последняя передавалась в состав посадочно-десантной боевой группы, также как и противотанковая батарея и зенитно-пулеметная рота бригады.[/B]
Посадочно-десантная боевая группа корпуса формировалась на основе корпусных артполка и танкового батальона. Будучи распределенной по бригадам, каждая такая группа включала в себя артиллерийский дивизион (штатный дивизион корпусного артполка плюс 45-мм пушки бригад и батальонов), танковую роту (штатная рота корпусного ТБ), миноментную роту и зенитно-пулеметную роту (обе - бригадного подчинения)

Где-то помнится о самокатах говорили ;) Но тема о другом.
[B]Рядовой-К[/B]- получается во взводе было шесть расчетов 50-мм минометов, всего три взвода. Но самое интересное, что данный же источник в составе артвооружения бригад, в сводной таблице - указывает наличие 6-ти 82-мм минометов, а также 6-ти 76-мм дивизионных пушек в штате перед началом ВОВ.
Миномёты в ВДВ и спецназе
 
если внимательно посмотреть на фото - то видны три расчета. Возникает вопрос - а сколько было расчетов? батарей? Если чуть-чуть поразмыслить, то даже эти три расчета отстреляв бк - позволят десанту выполнять ближайшую и основные задачи, и калибр тут не помеха - при слаженных действиях, если только танками давить не начнут.
Сапоги., "кирзачи", в защиту.
 
[QUOTE]Leo пишет
[QUOTE]beerrat пишет
Почему привёл свои ЧЕТЫРЕ пары? Потому, что они для своих целей. Зимние - натуральный мех и кожа. Демисезонные - понятно. Летние - одни для пустыни (очень мягкая подошва, "горит" на камнях и асфальте), другие для жаркой погоды, но подошва - вибрам. Но по песку не полазиешь...[/QUOTE]
Ага. Теперь посчитать стоимость всех твоих без сомнения хороших "лаптей". Да умножить... И получится дофига, как для армии.
Речь идет не об том, как я понимаю, что кирзач&портянка лучше любой из приведенной тобой пары. Сапог универсально заменяет их - в нем не горит подошва на асфальте, и по песках в нем полазишь наверно лучше, чем на вибраме. [/QUOTE]
Однако... :blink:  Однако почему-то наших бойцов двух горных - одели на пять штук евро, на фига :blink:  - возникает опять вопрос, и на фига идиоты из америки - одевают своих военных в соответствии с требованиями и условиями местности в которой они действуют  :blink:
Помогите, ???
 
Спортивный разряд - как дополнительный стимул на комиссии в РВК - это просто + в личное дело.
Сапоги., "кирзачи", в защиту.
 
[QUOTE]anat_s пишет
Три года носил и не мучился.Хотелбы посмотреть как ребята по тревоге (в темноте шнуруют ботинки) А гимнастёрка и шаровары(галифе- у офицеров) очень удобноя одежда, заправил под ремень и ни каких проблем,полная свобода. Аккуратно и удобно.[/QUOTE]
Нормально мотали портянку и шнуровали ботинки по тревоге, главное тренировка ;)  Никаких препядствий и с одеванием формы, ну а далее по командному расчету...
Только совеременная форма, сдается мне - все таки поудобней будет, да и обувь - чем в 60-х...
Сапоги., "кирзачи", в защиту.
 
Я тоже проходил - и не жаловался, и в портянках, но когда получаешь возможность сравнить, а такая возможность на срочке была получена благодаря КБ не знаю какого ведомства, т.е. походить в сециальной обуви, для разных климатических условий - это называется "почувствуйте разницу..." (с)
Сапоги., "кирзачи", в защиту.
 
Димыч - опередил :)  Кирзач - в полевых условиях не обувь!!! В нем протопаешь неделю переходов, не по плацу, не по проселку - а по лесам, горам, болотам - и выбрасывай :angry:  Пусть повторюсь - но действительно - весь мир получается - идиоты! Одни мы умные - модель обуви в армии не меняли со времен русско-турецкой войны 1878 года :rolleyes:
Каждому сезону (а также с учет местности в которой находится подразделение) - своя обувь, ну и экипировка+форма есно!
АТОМНАЯ АРТИЛЛЕРИЯ ВДВ., Уровняем шансы с NATO!!!
 
Уважаемый [B]Ведомый[/B] - как вы давно бывали хоть в одной части ВДВ? Как вы думаете - чем сейчас занимаются подразделения, и каков их состав (комплект)? И как дела обстоят с перевооружением и мат.снабжением?
Там где я был - и в помине не видно, того, что я видел в середине 90-х. Так что, на счет [B]содеражть[/B] - это лишнее - а вот тому, кому [B]сдерживать[/B] в боевой обстановке придется - это уже в тему ;)
АТОМНАЯ АРТИЛЛЕРИЯ ВДВ., Уровняем шансы с NATO!!!
 
ну не смог удержаться! ;)
Наши ВДВ - это и есть, та самая рогатка - которая сдерживает - получше всякой безоткатки с выстрелом несущим ядреный заряд! :P
АТОМНАЯ АРТИЛЛЕРИЯ ВДВ., Уровняем шансы с NATO!!!
 
Ранцевый ядерный боеприпас возможно доставить куда угодно и заложить, я думаю наши ВДВ такие аспекты прорабатывали - а стрелять из безоткатки таким зарядом - это уже дружище [B]sving[/B] - красочно описал раньше :D
106 ВДД
 
Спасибо за рассказ [B]Radomir[/B]! Как-то гв.к-н Нагибин, рассказал (командир ПТБ в той самой колоне) - когда после обстрела увидели колону вашей бригады - п/п-к Крымский приказал - стреляй Нагибин, а товарищ гв.к-н ему в ответ - да не долетит Фагот, а Крымский ему - все равно стреляй - мать перемать, а Нагибин - да не попадем, затем уже дым разошелся, Нагибин радостный - наши товарищ п/п-к - ну и слава Богу ответил Крымский...
Распределение по должностям ., Какое должно быть в подразделениях?
 
[QUOTE]опер пишет
Вследствии чего многие прибывшие в часть из учебов покомандовав отделением были переназначены на должности соответсвующие званиям рядового . Насколько я понимаю раьше в полковые школы направляли служить после карантина ,когда уже сложилось  какое-то мнение о солдате ?[/QUOTE]
Такое часто случалось - разжалование и направление на новую должность, а то и в другое подразделение - мотивов было много, сейчас не знаю как. Но - знаю, что по второй части высказывания действуют именно так - т.е. после полугода службы, бойцов направляют в УЦ изучать штатные специальности (по крайней мере командиров) техника-то нынче все-таки другая. И затем они возвращаются в свои части.
По гранатометчику - тоже согласен - это была залетная должность, наверное будет таковой испокон веку, тем более РПГ сейчас один в роте кажется по штату.
А в целом - считаю назначение на должности несоответствующих бойцов таковой - это халатность командиров подразделений.
роль БМД, необходимость
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Сечас и ТЕМ БОЛЕЕ в обозримой перспективе, возможности ВВС как транспортные, так и по прикрытию будут и ДАЛЬНЕЙШЕ снижаться. Это - однозначно.[/QUOTE]
Где-то я уже это слышал?! :blink: А! Вспомнил - Хрущёв Н.С. - на фига нам авиация - у нас ракеты есть, зажмем все проекты и развитие, и накостыляем вражине тапком по голове!!! :rolleyes:

а по остальным пунктам, особенно по тактике - я воздержусь, я лучше [B]об 960[/B] и [B]проверку[/B] подожду :)
Комендантская рота штаба войск(сил)., Информация.
 
Я как-то отвозил бойца в контрольно-чертежное бюро в штаб ВДВ из нашего полка, меня поразило количество отдельных частей (подразделений), на каждом этаже в казарме, со своими номерами и дежурными офицерами. Рота охраны, комендантская, связи, обеспечания и т.д. Если есть кто с этих частей - лучше их послушать.
Патроны в пачках, сколько
 
Снайперские патроны 7,62х51 - кажется были в жестком картоне по 10 шт.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 24 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой