Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Подтягивания на турнике: от 1 до 20


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Подтягивания на турнике: от 1 до 20, Мужики, подскажите, плиз!
 


И еше.Если мне память не изменяет , то весь взвод , бывало, висел пока какое-нибудь ,,тело,, не выполнит положеное кол-во подтягиваний. Это я ктому, что необходимо делиться опытом(если есть таковой) , а не ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ своими результатами (хоть иногда и очень хочеться). Учти что всегда найдеться кто-нибудь , который делает что-то ЛУЧШЕ ТЕБЯ .
 
Мы с парнями как то раз висели, болтались на турниках, тут к нам подходит подвыпивший дембель-морпех. здоровый такой, метра полтора в плечах. Дай-ка я говорит. мы ему уступили место. морпех висит-висит левую руку отпустил начал на правой подтягиваться-10 раз,
сразу перехватился на левую, ей тоже 10 раз. мы стоим, ничего не понимаем, глаза по пятаку. У них что это в нормативы входит? Я даже пытаться боюсь, знаю, что это чревато вывихом. Даже если так, то как-то они этого достигают?
 
Достигают как и всего-тренировками:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Мужики, главное брать упорством,усидчевостьюи волей.Я сам до класса 7 ого подтягиватся не умел даже с дерганьями.но потом стал работать над собойи вскоре добился определенных результатов.Сначала конечно я подтягивался с дерганьями -дошел до 15 повторений.Потом мне мой батя сказал)за что ему огромное спасибо): "А ты попробуй без дёрганий".И я попробовал,естественно первый блин-комом ,но потом я стал подтягиваться с начала 1,потом 2.потом 4,потом 6 ,потом 8.Я долго держался на отметке 8,но потом всё же пересилил себя и стал делать всё больше и больше ,пока не дошел до 12 повторений эт тоже стало для меня каким-то барьером,но потом я придумал подтягиваться с утежелением.Взял обыкновенны школьный портфель и положил в него гантелю массой 10 кг.Сначала тож делал немного 3,5,8,10, а когда однажды решил сделать без рюкзака сделал 12 с легкостью ,но больше не смог .после чего отдохнул недельку, и  второго августа мне батёк говорит : "Ну-ка пойдём сделаешь за ВДВ".Ну за ВДВ так за ВДВ подумал я и без большого труда сделал 14 повторений.Ща я делаю 14 и хочу улучшить свой прогресс.Тут конечно же ещё важен и настрой ,если ты уверен в себе то ты уже на пол пути к победе. :D
 
Здравствуйте,у меня такой вопрос,я хочу накачать плечи и трапеции,мне сказали что нужно делать подтягивание за голову широким хватом...посоветуйет чтото пока выжымаю 15 при весе 74,рост 178,18лет (за голову)поможет ли эето мне в накачке плечей или просто перейти к обыкновенному подтягиванию???
 
Цитата
Centurion пишет
Здравствуйте,у меня такой вопрос,я хочу накачать плечи и трапеции,мне сказали что нужно делать подтягивание за голову широким хватом...посоветуйет чтото пока выжымаю 15 при весе 74,рост 178,18лет (за голову)поможет ли эето мне в накачке плечей или просто перейти к обыкновенному подтягиванию???
Всё перечисленое предназначено,что бы укрепить мышцы рук,спины,плечевого пояса.Если хотите  накачать,то нужно "железо".

С уважением.
 
Цитата
Centurion пишет
Здравствуйте,у меня такой вопрос,я хочу накачать плечи и трапеции,мне сказали что нужно делать подтягивание за голову широким хватом...посоветуйет чтото пока выжымаю 15 при весе 74,рост 178,18лет (за голову)поможет ли эето мне в накачке плечей или просто перейти к обыкновенному подтягиванию???

Непоможет, и обыкновенные тоже.
Нужно делать упражнения ,на плечи.
 
Ну вот можно сделать так, если например ты можеш подтянуться только 5 раз, и твоя цель кол-во, тогда на каждой тренеровке можеш начать подтягтваться 60 раз, т.е. 12 подходов по 5 раз. На каждой следующей тренеровкедобавляеш как минимум по 1 повтору, всё заисит от твоего желания и упорства. и так на каждой тренеровке 61раз.....65....70... и до 100.
Когда от этого устанеш, можно подтягиваться лесенкой с друзьями, потом опять на кол-во.
Если можеш как автор только 2 раза, то делай 10-15 подходов по 1-2 раза. И каждый раз увеличивать кол-во повторений.
 
Цитата
Nikola_Rzhev пишет
можно подтягиваться лесенкой с друзьями

  Кстати насчёт лесенки!
Вот, рекомендую неплохую программку тренировок[/COLOR]:

<#0>

  Может быть кому поможет.
Даже на основе неё сайтец T30 создал. Сам программу прошёл с середины и до конца.
Вот собираюсь по второму разу её пройти.
P.S.Результат есть 100 %.                                      
Удачи!
P.P.S. С наступающим![/COLOR]

Выполни НФП-87

<#0>
 
Мне 16, подтягиваюсь недавно, но в чом проблема я могу подтянутся 15, но когда я делаю уже 6 раз начинают болеть руки и я не могу нормально подтянуться, как будто отказывают мышцы, приходиться опускаться и ждать вися на перекладене когда перестанут болеть руки...в чо это может быть проблема?
 
Незадолго до армии весил около 93 кг, подтягивался раз 9. В армии поначалу хреново с подтягиваниями было - 6 раз максимум. Потом (спасибо комбату одевшему на месяц на нас броники 6б23-1) и бег улучшился в разы и подтягивания. За пару месяцев в командировке, пока обустраивали лагерь - подтягивания опять "сползли" раз 6 получалось и всё... Весил на тот момент 75кг.  После того, как с обустройством закончили - взял за правило, каждый раз выходя на заднюю линейку и далее по курсу покурить или в туалет - путь лежал через стоявшие в паре метров от палаток турники и брусья. В итоге за пару месяцев с 6 раз начал подтягиваться 15. Правильно говорят: чтобы хорошо маршировать, нужно маршировать, чтобы хорошо стрелять нужно стрелять, чтобы хорошо подтягиваться нужно подтягиваться.  
Удачи!
 
Ты с таким весом хоть 2 раза мог делать , я не мог не разу делать, тогда взялся за обычный жим гантели и за месяц уже мог 3 раза подтягиваться а потом напорством дошол почти до 20, тренься главное не каждый день !!! Надо минимум день отдыха мышцам давать и тогда мышечная масса растёт и кол-во подтягиваний(выносливость мышц) повыситься, главное качайся 3 раза в неделю и давай в конце недели 2 дня отдыха и хорошо отсыпайся! Пытайся делать по 5 подходов по 1 разу , главное качайся напостой и всё будет в ажуре ;)
 
Я перед армией вообще не подтягивался ни одного раза, и вообще пил беспробудно до самых проводов. А под конец службы раз 15 делал, отжимался, около сотки.
 
Я посоветую:
1.Вис на турнике(скоко сможете)
2.Пытаться подтянуться хоть на см
3.Покачайте гантелей бицепс
4.Ещё если почти подтягиваетесь то попробуйте обратным хватом так вы сделаете больше
5.Подтягивания с рывками
Я вообще честно говоря не понял как научиться подтягиваться но сам просто на турнике т.е делал упражнения 1 и 2 и через неделю научился уже 3 раза подтягиваться
Citius! Altius! Fortius!
 
Самый лучший способ лесенка с другом.
1 подход 1 раз подтянулся, друг 1р
2 подход 2 раза и т.д.
сначало до3 и обратно1
1-1
2-2
3-3
4-2
5-1
можно рывками можно обр хватом главное лесенка
через пару недель 6-8 раз обеспечено главное каждый день и чем чаще тем лучше
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Да научиться подтягиваться можно очень быстро
А на количество раз я так делал-сколько максимум подтягиваний делаю(например 16),тогда делю эти 16 пополам-получается 8,ну и каждое утро мучу три подхода по 8раз.(На брусьях и отжимания от пола точно такая же тактика)
 
Всем привет! Скажите пожалуйста,как лучше подтягиваться женщинам? Я только учусь,едва получается и один сделать посоветуйте пожалуйста как лучше держать руки,на какие мышцы для женщины лучше делать акцент и как эффективнее было бы научиться,если нет возможности ходить в тренажерный зал ? И вот еще,могут ли прыжки через скакалку улучшить бег? :huh:
  Прошу простить,я не нашла куда б еще написать пришлось в ответы :unsure:
 
Подтягивание на перекладине очень не простое упражнение для женщин.

Первым "подготовительным" упражнением будет вот  это

http://www.youtube.com/watch?v=r1bSeAbw5kQ

http://www.youtube.com/watch?v=YNaEsblExxw&NR=1


Вторым с "резинкой"

http://www.youtube.com/watch?v=JFtE27GzTTk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=TindOf7zyXM&feature=related



Ну и для доMa
http://www.youtube.com/watch?v=9HHZAnKFD-U&feature=related


http://www.youtube.com/watch?v=SluqGShKncc&NR=1




-Если Вы хотите улучшить результат в беге на короткие дистанции то ДА, скакалка поможет.
Прыгать надо так как прыгают боксёры.
Изменено: НФПиС - 04.10.2011 01:20:28
 
Цитата
Огромнейшее вам спасибо! Теперь все понятно стало. Низкий вам поклон!:oops:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой