Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Подтягивания на турнике: от 1 до 20


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Подтягивания на турнике: от 1 до 20, Мужики, подскажите, плиз!
 
Ну само собой.Ведь мышцы разные работают.
Я когда отжимался 50 раз еле как 5 раз подтягивался.Мало времени на турник выделял.
Сейчас больше на турнике так вот уже через месяц раз 12 могу потянутся.
 
Цитата
Андрей из СПб пишет
Занимался с подростками. Есть дети, которые могут без труда отжиматься по 40-60 раз, при этом держат спину прямо, а как дело доходит до турника, то полная ж***па. Мне кажется, что это еще и особенности организма..ИМХО

Да не от особенностей организма это зависчит,а от развития или от недоразвитости определённых групп мышц.
В отжиманиях и подтягиваниях,задействуются разные мышцы,только и всего.
 
Цитата
мишаня пишет
Да не от особенностей организма это зависчит,а от развития или от недоразвитости определённых групп мышц.
В отжиманиях и подтягиваниях,задействуются разные мышцы,только и всего.
Согласен с тобой полность, но что ты скажешь на то, что этот ребенок берет штангу и легко ее тягает? Вот тебе и разные группы мышц. Есть пословица " То, что дано одному....", дальше ты знаешь, думаю. B)
 
Помоему мы говорим не о ,,тягании,, штанги а о абсолютно разных упражнениях,отжиманиях и подтягиваниях.
А ,,тягание,, штанги тоже зависит от того, в каком упражнении её ,,тягают,,какие мышцы задействованы.
У одних генетически более развиты одни у других другие,но это не говорит о том ,что этот дизбаланс нельзя изменить, тренируя нужные мышцы.
 
Цитата
мишаня пишет
Помоему мы говорим не о ,,тягании,, штанги а о абсолютно разных упражнениях,отжиманиях и подтягиваниях.
А ,,тягание,, штанги тоже зависит от того, в каком упражнении её ,,тягают,,какие мышцы задействованы.
У одних генетически более развиты одни у других другие,но это не говорит о том ,что этот дизбаланс нельзя изменить, тренируя нужные мышцы.
можно, но это сложно, а главное зачем?
 
Чтоб кроме отжиманий ещё и подтягиватся уметь.
 
Цитата
мишаня пишет
Чтоб кроме отжиманий ещё и подтягиватся уметь.
ладно. Поставим точку B)
 
Цитата
Koryan пишет
Мне 17. О-о-очень хочу служить в ВДВ, ещё со школы мечтаю, но с подтягиваниями просто беда (хотя с физухой вцелом - нормально: бегаю по утрам по 10 км, отжимаюсь 40 раз и тд). С огромным трудом подтягиваюсь 2 раза (при росте 192 и весе 103 кг). Так стыдно!
Подскажите, как хотябы до 15 подтягиваний добраться, на какие мышцы при тренировках сделать акцент. Служить только через 5 лет (на первом курсе учусь), так что время есть!


P.S. Я тут на форуме полазал, почитал, как люди по сто раз подтягиваются, и обалдел!
Лично я когда в училище учился так подтягивание тренировал с помошью простого турника и при помощи тренажёров(в частности тяга сидя к груди или за спину, думаю понятливо объяснил). Ещё пробывал с отягощениями подтягиваться, но это мне меньше по душе. Вообще эффект был. Главное регулярно заниматься. Я когда в соревнованиях в училище учавствовал, стабильно больше 20 подтягивался. Но это не предел, можно и больше, просто мне на тот момент достаточно было...
 
Привет, первый раз пишу здесь свое сообщение! Ура!  :)
Сейчас я 11 классе, до 10-го вообще не умел подтягиваться. Пришел в Школу Юных Космонавтов. Готовились к авиационно-космическому конкурсу в Армавире, а я 2-3 раза от силы и с рывками. Разработал режим: за 2 месяца дотянуть до 16 раз. В месяце 8 недель. В 1-ую неделю подтягиваюсь чисто, без рывков 2 раза, вторую - 4 раза, 3 - 6,
4 - 8, и т.д. сам рассчитай. В школе каждую перемену бегал в спортзал на перекладину. В Армавире 13 сделал, думаю не плохо. Для начала.  :)
 
http://2searchsold.info/?th=T37672 ya uzhe zaregilsya ;)))
Цитата
Петр Болгарцев пишет
Привет, первый раз пишу здесь свое сообщение! Ура!  :)
Сейчас я 11 классе, до 10-го вообще не умел подтягиваться. Пришел в Школу Юных Космонавтов. Готовились к авиационно-космическому конкурсу в Армавире, а я 2-3 раза от силы и с рывками. Разработал режим: за 2 месяца дотянуть до 16 раз. В месяце 8 недель. В 1-ую неделю подтягиваюсь чисто, без рывков 2 раза, вторую - 4 раза, 3 - 6,
4 - 8, и т.д. сам рассчитай. В школе каждую перемену бегал в спортзал на перекладину. В Армавире 13 сделал, думаю не плохо. Для начала.  :)

Пётр, в месяце 4 недели (а не 8)!
Если дома будет турник и делать подходы через день, через год и 25 раз можно подтягиваться. Я доходил до 25 с гантелей в 10 кг на поясе.
Главное, как здесь говорилось - делать постоянно!
 
Мужики, совсем недавно в мае я подтягивался 0 раз. Записался в качалку и на данный момент могу подтянуться почти 4 раза без рывков. Ставлю вопрос - вожможно ли до поступления в военное училище (примерно 10 месяцев) дойти хотя бы до 15?
 
Цитата

Мужики, совсем недавно в мае я подтягивался 0 раз. Записался в качалку и на данный момент могу подтянуться почти 4 раза без рывков. Ставлю вопрос - вожможно ли до поступления в военное училище (примерно 10 месяцев) дойти хотя бы до 15?
Думаю что возможно. Я за полгода поднялся где-то с 15 -16 раз до 29!
 
Цитата
Des пишет
С таким весом в ВДВ вряд ли возьмут... Есть ограничение кажется до 85кг.
Т.к. парашют предназначен для десантирования десантника с штатным вооружением и снаряжением общим весом 120кг. Сам парашют тоже сюда входит (это примерно 15кг).
Вот такая арифметика.

Хотя нет ничего невозможного.
------

Насчёт физо: на спортивном празднике в РВВДКУ в 1989году сам лично видел парня сделавшего подъём переворотом 50раз. Он мог бы и ещё, но его остановили и отдали ему первое место.
Прыгал с нами один офицер службы ВДС весил от120кг
Насчет физо: в моем отделении механ 100раз подьем перев. пока не остановили. Габаритный парень возьмут если хочет. Подтягиватся будет
 
че то я непонимаю  -  я уже 2.5 года пытаюсь дойти до 15 подтягиваний, перелопатив все профильные форумы по теме "как подтянуться 100раз", записавшись в секцию рукопашного боя, занимаясь по 1.5 ч после работы через день ОФП и рукопашкрй ( в перерывах между болячками и травмами, щас вот опять "отдыхаю" после парашютного прыжка - протупил и потянул голеностоп), а подягивания увеличились только с 0 до максимум 9 ( и то крайние с рывками), а тут  большинство за пполгода с 0 до 20 доходят  :angry:  :angry:  :angry:  я что то делаю неправильно что ли? жаль потерянного времени :angry:
Кто играет с динамитом, тот домой придет убитым.
 
Цитата
Koryan пишет
Мне 17. О-о-очень хочу служить в ВДВ, ещё со школы мечтаю, но с подтягиваниями просто беда (хотя с физухой вцелом - нормально: бегаю по утрам по 10 км, отжимаюсь 40 раз и тд). С огромным трудом подтягиваюсь 2 раза (при росте 192 и весе 103 кг). Так стыдно!
Подскажите, как хотябы до 15 подтягиваний добраться, на какие мышцы при тренировках сделать акцент. Служить только через 5 лет (на первом курсе учусь), так что время есть!


P.S. Я тут на форуме полазал, почитал, как люди по сто раз подтягиваются, и обалдел!

Я в школе тож ни разу не мог подтянуться
Тоже стыдно было все в классе больше 10-ти раз подтягивались
Ну я и решил что надо
так вот каждое утро как только проснусь бегу поссать и в сарай а там положил доску на матки и на ней сколько мог висел пока руки держали
не просто висел а пытался подтягиваться
так через полгода уже 8 раз подтягивался
Отгремели песни нашего полка
Отстучали звонкие копыта
 
Цитата
gorec38 пишет
че то я непонимаю  -  я уже 2.5 года пытаюсь дойти до 15 подтягиваний, перелопатив все профильные форумы по теме "как подтянуться 100раз", записавшись в секцию рукопашного боя, занимаясь по 1.5 ч после работы через день ОФП и рукопашкрй ( в перерывах между болячками и травмами, щас вот опять "отдыхаю" после парашютного прыжка - протупил и потянул голеностоп), а подягивания увеличились только с 0 до максимум 9 ( и то крайние с рывками), а тут  большинство за пполгода с 0 до 20 доходят  :angry:  :angry:  :angry:  я что то делаю неправильно что ли? жаль потерянного времени :angry:

Если Вы все же смогли дойти с ничего до 9 подтягиваний, значит что-то, определенно, Вы делаете правильно.  
И я уверен, что Вы скоро дойдете и до большей цифры, чем 9.  

Никогда нельзя забывать и объективные причины.  Не вдаваясь в тонкости физиологии и строения тела человека, некоторые люди никогда не смогут подянуться больше 40 раз, что бы они не делали.  К примеру, если Ваш нормальный вес свыше 80 кг, и к тому же у Вас не очень длинные руки, то Ваши шансы когда-либо подтягиваться 100 раз или даже 50 практически равны нулю.  

Разумеется, везде есть исключение из правил и судя по Вашему профилю Вы ещё достоточно молоды, а значит у Вас все впереди.  Дерзайте, в этом деле, все-таки, главное не количество, а желание.  

Да и потом, уже с 9 разами, Вас могут спокойно принять служить в ВДВ России или АМБВ Украины, во Французский Иностранный Легион или в ту же Армию США, не говоря уже о морской пехоте.  

Удачи.
 
"Упорство и труд всё перепрут!" Главное это желание.На своём опыте скажу-можно и за 4 месяца поднять свой результат в несколько раз,в моём случае с 5 до 22 раз.С ребятами каждый вечер во дворе собирались и болтались на турнике и брусьях.Результат был на лицо.В компании добавляются определённые стимулы для достижения поставленных перед собой результатов.Да и интерес появляется(типа "дух соперничества"). ;)
 
Цитата
gorec38 пишет
че то я непонимаю  -  я уже 2.5 года пытаюсь дойти до 15 подтягиваний, перелопатив все профильные форумы по теме "как подтянуться 100раз", записавшись в секцию рукопашного боя, занимаясь по 1.5 ч после работы через день ОФП и рукопашкрй ( в перерывах между болячками и травмами, щас вот опять "отдыхаю" после парашютного прыжка - протупил и потянул голеностоп), а подягивания увеличились только с 0 до максимум 9 ( и то крайние с рывками), а тут  большинство за пполгода с 0 до 20 доходят  :angry:  :angry:  :angry:  я что то делаю неправильно что ли? жаль потерянного времени :angry:

Конечно неправильно,если Вы постоянно имеете травмы,и это в 24 года.
Чтоб увеличить число подтягиваний,нужно подтягиваться и развивать мышцы в них учавствующие.Ни Рб ни ОФП в этом не помогут,тем более 6-ть раз в неделю,нужно уделить внимание восстановлению.
 
Ну вот, теперь я подтягиваюсь 20 раз но после 16 тяжеловато.
Вот уже 2 месяца держусь на 20 больше не идет, надо будет побольше на турник время уделить.
С уважением Костя.
 
Прочитал все, складывается впечатление что кругом меня одни спортсмены только на улице я что-то мало спортивных людей встречал да и на тренировках редко увидешь кому за 30, очень обидело что так называемые качки не могут подтянуться или легко получают от любого рукопашника сам подтягиваюсь от 12 до 15 раз в армии 20-25 раз вопрос зачем больше, ну а так по опыту чтобы бегать надо бегать чтобы подтягиваться надо подтягиваться ну и как дополнение очень хорошо поползать по рукоходу я в своем городе все рукоходы летом объездил так для себя к своему стыду не сразу все прошел в первый раз, но через неделю исправился.
 
Всем доброго времени суток! По роду своей деятельности( тренер по пауэрлифтингу, гири) одно время усиленно интересовался подтягиваниями. Есть пара методик, но по объему текста достаточно большие. Кого интересует могу скинуть на ящик. Методики разработаны для подготовки полиатлонистов.
А вот из собственноо опыта: тренируемся каждый день. Всего три подхода- 1. Разминочный(50% от вашего максимума); 2. Основной(максимальное кол-во раз которое вы можете одолеть на данной тренировке); 3. Заключительный(подтягиваетесь сколько можете и добиваете частичными подтягиваниями до кол-ва сделанного во 2 подходе(если во втором подходе вы выложились полностью, то третий подход даже не надейтесь подтянуться тоже кол-во раз чисто)). Вот и вся схема. Обкатана на достаточном количестве народа, срабатывает. Результаты растут у всех. ;)  С уважением.
 
Цитата
*тит* пишет
Есть пара методик, но по объему текста достаточно большие. Кого интересует могу скинуть на ящик. Методики разработаны для подготовки полиатлонистов.
Все методики описанные на форуме я знаю, и применяю.
Поэтому меня интересует о каких методиках упоминали Вы?
Не могли бы скинуть мне на ящик.
К сожалению мне отправка личных сообщений пока недоступна, не пойму почему.
 
Мне тоже 17 лет , через 3 недели в армию, раньше я подтягивался 14 раз, но со временем сказались тренировки по боксу,и 10-ти килограмовый блин как дополнительный вес на поясе при подтягивании, прогресс моментальный буквально неделя и  подтягиваюсь 22 раза при весе 75 кг.
 
капец вы дрыщи, мне 15 лет и я не как не могу с 35 дойти до 50, а мой друг с 42 до 50 не может, а вы тут про какие то 3-4, 9-16 раз говорите.Еще куда то в десантуру хотите))))

[ex][/ex]Предупреждение о недопустимом тоне высказываний.
 
Цитата
xEveresTx пишет
капец вы дрыщи, мне 15 лет и я не как не могу с 35 дойти до 50, а мой друг с 42 до 50 не может, а вы тут про какие то 3-4, 9-16 раз говорите.Еще куда то в десантуру хотите))))
Ты xEveresTx собственно че выпендриваешься? Ты наверно в твои 15 уже Рэмбо Зыдунайский :ph34r: или жестокий качек. :lol:  Мне вес твой интересен который ты не указал. Тут нормальные люди пишут свои результаты которые достигли или поддерживают их, и это служит стимулом для других форумчан :rolleyes: А про десантуру что ты писал, так тут многие отслужили там либо служат в ВДВ и в частях СпН! Десантник блин:)
 
то чего они добились? это разве результат ?)) я бы не рискнул бы о таких достижениях писать =))
 
Дружочек,во-первых повежливее,а то я просто снесу отсель.Профиль заполни.
Во-вторых у нас в УМР был Саня Медведев.Подтянуться не мог ни разу,к концу учебки раза может четыре,но он имел такую раму,закачаешься,два кирпича ломал не прицеливая,просто лапу кладя на них:)
Так что не все однозначно:)))
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Действительно рэмбо какой то:) Все чмошники, один он - крутой. Я вот подтягиваюсь 9-10 раз, да, немного, но раньше я подтягивался 1-2 раза. А за  меньше чем месяц дошел до 10. При этом телосложение у меня плотное, сам коренастый, невысокий. И чего то меня никто в лицо дрищом не называет. Так что рекомендовал бы быть повежливее - в армии за такие высказывания просто по репе дадут...
 
Цитата

капец вы дрыщи, мне 15 лет и я не как не могу с 35 дойти до 50, а мой друг с 42 до 50 не может, а вы тут про какие то 3-4, 9-16 раз говорите.Еще куда то в десантуру хотите))))
С таким отношением никогда и не дойдёшь. Когда становишься самоуверенным легко всё потерять.
Унижение других затаскивает тебя я пропасть. Ты больше обращаешь внимания не на СВОЙ результат, а на ЧУЖОЙ. Я тебя прекрасно понимаю. Когда то я и сам занимался подобными вещами, возвышая себя над остальными. Поверь, что результат начнёт расти только тогда, кагда ты сам почувствуешь что ты дрыщ. Найди себе достойное окружение(Школа олимпийского резерва, ДЮСШа) и тогда ты либо  уйдёшьсо своего намеченного пути(подтянуться 50 раз), либо осуществишь свои мечты в полной мере и займёшься достижением высоких спортивных результатов, но не будешь стоять на месте. Начинай считать свои подтягивания с 30 раз.(30-1 раз, 31-2 раза ...) и соревнуйся с каким нибудь дохляком с соседней улицы. Что? Сделал он тебя, да? Вытри слюни и иди тренируйся пока, ты не покажешь  кто круче.
Посмотри методики тренеровок полиатлонистов(если кто не знает: стрельба, подтягивание, бег{зимнее троеборье}). Очень хорошая вещь.
 С уважением, Влад, призёр краевых соревнований в Горняке(Алтайский край) по полиатлону в возрастной группе до 18 лет, подтянувшийся 42 раза и ушедший на ФизФак НГУ.
 


Мальчишке которому 15 лет могу сказать одно  - МОЛОДОСТЬ -это недостаток , который с годами проходит. Ну а если серьезно - кроме перекладины есть еще кроссы и марш-броски, огневая под-ка, рукопашный бой, спец.подг-ка  , ну и конечно прыжки--псилогический перелом,  и все это нужно делать ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ -хорошо  , в конце-концов Ты же не собираешся всю службу провисеть на турнике .!!  И еще. После армии как-то пришлось ,,постукаться,, с парнишкой (тоже ВДВ) ,какими-то особыми физ.данными он не оладал но его легче было-бы УБИТЬ, но не победить .Это -сила духа ВДВ !!! Это -тоже главное.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой