Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чай (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Военные действия в городских условиях, Как этому обучают?
 
Российский ВПК чморили, чморят и будут чморить, не смотря на то, что по всем основным видам вооружений мы не уступаем, а по цене выигрываем, тоже касается танков, тоже касается самолётов и тд
[ Закрыто] Страх драки
 
beerrat
у вас и на фотке вид - скажем так - киллер высокого класса :)  

А вот на счёт физики ног, я здесь не соглашусь, ноги ватные часто бывают перед махачем, это чуство надо перебороть.

Если ноги действительно слабые, то и всё остальное недостаточно развито, так что надо просто тренироваться, тренироваться и тренироваться. Будь это бокс, самбо или каратэ.
CпН в Ираке ?, вывоз оружия ВВ из Ирака
 
Я думаю у амеров в министерстве некий русско-говорящий чел работает, который лазает по разным сайтам, в том числе агентура.ру десантура.ру и т.д. вот там он и выцепал инфу про то, что якобы две группы "Заслон" СВР засветились в Ираке перед самой войной. Я так тоже могу развединформацию собирать :)
Снайпер, Снайпера вы где? Помогите стать таким-же
 
Старик, по-моему Ли-Энфилд применялись Бурами именно в снайпинге, хотя в основном они были Маузерами вооружены. Кстати, мобильные группы Буров массово применяли спецовскую тактику ударили - скрылись.
Операции во время войны во Вьетнаме
 
Виктор, есть интервью, где он говорит оень реалистично [URL=http://www.alrosa.ru/ves/pages/PS259.htm]про скоротечный огневой контакт [/URL] при штурме здания: врываюсь, глаза широко открыты, не моргают... Очень похоже на воспоминания профи
Военные действия в городских условиях, Как этому обучают?
 
Вы знаете, у меня другая инфа по танковой битве под Басрой во время первой иракской войны. Там амеры получили по полной
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
М-да, могу себе представить, что такое офицерское подразделение из прошедших войну, если уж вся армия была крутая! Надо было ещё пол-Европы :)

Кстати, я думаю что Аскар имеет ввиду именно офицерские, а вот с прапорами? Я думаю такие подразделения были всегда.
Прыжки с предельно малой высоты, реальное применение
 
У бейсеров и с десятого этажа прыгают, тобишь метров сорок, но там парашют специальный! Как сказал мне одим МСМК по парашютному спорту, бывший член команды ВДВ по парашютному спорту: "Я этого не понимаю!"
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
Дыма без огня не бывает, есть такой капитан 2-го ранга в отставке Быков, в Питере живёт, известен в кругах тамошних рукопашников как монстр, вот он один из бывших командиров групп с Холулая. Про него можно на форуме koicombat.org посмотреть, он семинары проводит для спецов
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
58 раз очень неплохо, тэк а скоко я делал в 15 лет? Ну раз сто без остановки, правда из них чисто получалось раз 80 ;)  58 раз в самый раз, значит к 18 годам будет легко соточку делать. На кулаках это не для сложности, это укрепляет запястья рук, причём добротно так укрепляет, можно потом со всей дури лупить
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[B]Des[/B], так это нормально, прослужил четыре года, наверняка из них два года старшим сержантом, плюс ко всему академический год, это уже пять лет!
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Да, [B]Старик[/B], но Горбатый всех сдал с потрохами, как грится и нас, и вас, и десант, и спецназ, и боевые ордена :(
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[URL=http://www.mk.ru/numbers/1331/article41121.htm]... и в 34 года стал самым молодым генералом Вооружённых сил СССР, командовал дивизией ВДВ (!)[/URL]
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[B]Аскар, [/B]
Тогда мой приятель говорил про спецназ (я впервые улышал от него это слово). Точно помню его слова "мы не первые были, там уже спецназ был в афганской форме". Вот раньше классно было, никто про эти дела не знал, это сейчас зашёл на десантуру.ру и побеседовал напрямую со спецами :) Хотя справедливости ради надо сказать, в Инете не нашёл ни одного свидетельства от участников совсек операций за рубежом, акромя Афгана, да и то дааалеко не всё.
ВДВ - Это вся армия, В ВДВ не хватает только подлодок
 
Истребителей и стратегов бомберов нет, а без них современная армия просто никак. Я уже не говорю РВСН - это вообще последний гарант суверенности России. Без этих войск Россию давно бы ужу поделили на зоны оккупации с отдельными очагами сопротивления в районах дислокации частей ВДВ, СпН и МП
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Когда я сказал "афганцу" из Витебской дивизии (официально входили первыми), что наверное офицеры, которые по его словам уже были там (тогда никто про А не знал), старые наверное и медленно бегают т.к. "не ниже майора", то но мне сказал что бегают они как сайгаки :)
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
По списку погибших сотрудников В и А ЦСН видны молодые капитаны и майоры, да и подполковники тоже
[ Закрыто] СВД
 
A Мосина ведь до 2 км добивает, кстати и Токарева тоже. Почему бы их не оставить как снайперское оружие? Боеприпасы? Технология изготовления?
Спецоперация в Бейруте., Правда или художественный вымысел?
 
"В" это понятно, а вот ГРУ предоставил бы так называемые офицерские группы?? Я думаю таких спецов нельзя разделять кому в городе привычнее, им в городе и горах одинаково неплохо. Да и с языковой подготовкой в ГРУ не хуже чем в ПГУ. В Академии Советской Армии учили - ого-го!
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Насколько я понимаю, у ЦСН должен быть выход на самых самых крутых российских альпинистов и скалолазов. Вот только организовать тренировочный процесс и экипировкой затариться не для сравнительно небольших А и В, а для целых рот и бригад, вот здесь матушка бюрократия всё похерит.
Спецоперация в Бейруте., Правда или художественный вымысел?
 
А наши спецы там точно никого на части не шинковали? Я имею ввиде эпопею с освобождением дипломатов заложников.
Вильнюские события-91.г., Правда и ложь через 15 лет.
 
[QUOTE]Alex пишет
они взяли и цивилизованно и грамотно ушли[/QUOTE]
Цивилизованно?? Издеваетесь? В соответствии с действующим тогда законодательством и в первую очередь Конституции, любая республика могла выйти из состава Союза, что требовалось это соблюсти определённые условия. Вот это было бы цивилизованно.
Вильнюские события-91.г., Правда и ложь через 15 лет.
 
Авторитетное мнение от батальона Алия?? Не верю, как сказал одзин известный чел.
Вильнюские события-91.г., Правда и ложь через 15 лет.
 
Во всяком случае иммитационной гранатой народ не разгонишь. И откуда в Вильнюсе знали, с чем А приехала туда?!

А вы задавайте вопросы Старику, он вам много чего может рассказать.
Вильнюские события-91.г., Правда и ложь через 15 лет.
 
Ну и откуда они знали про иммитационную гранату?? Хотите спросить у участников событий? Вот у Старика и спросите!! А люди из прокуратуры рассказывали про события пять лет спустя, уже после того как государства не стало. Сценарии Прибалтики, Грузии, Азербайджана очень похожи. Прочитайте в "Позывной - Кобра" Абдулова, там написано про бакинские и другие события.
Тбилиси ночь с 8 на 9 апреля 1989 года, кто прав?
 
То что лопатками защищались от камней как тенисными ракетками, это есть в книге Лебедя.
Тбилиси ночь с 8 на 9 апреля 1989 года, кто прав?
 
Похоже на Прибалтийские дела. Подразделения принимавшие участие были из дисциплинированных (поэтому и ВДВ), просто так от злости никто бы не стал мочить.
Вильнюские события-91.г., Правда и ложь через 15 лет.
 
Никто армию "против народа не выводил", выводили для того чтобы защитить целостность государства, как получилось - это другой вопрос - но получили Приднестровье, Нагорный Карабах, войну в Таджикистане, приток наркоты из Афганистана и в конце концов войну в Чечне. А понастоящему пропили страну уже после 1991 года.

На счёт б/п есть у Болтунова в его книге воспоминаия альфовца о событиях в Прибалтике.
Вильнюские события-91.г., Правда и ложь через 15 лет.
 
У меня есть близкий друг литовец, парень хорошообразованный (более того ещё в советское время был военным журналистом, и более того отец был высокопоставленный сотрудник МВД Литвы), но он всё твердит про Вильнюсские события 1991, никакие доводы слушать не хочет. Ему просто удобно верить в то, что было 14 трупов, что их давили советскими танками. Так же как удобно в это верить многим другим.

Кстати, я так понимаю, что "А" не имели Б/П или в основном холостые, и причём об этом уже знали в Вильнюсе.
Вильнюские события-91.г., Правда и ложь через 15 лет.
 
Именно тех трёх я и имел ввиду.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой