Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

СпецНаз ТОФ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
вот вам.. наслаждайтесь..

кстати, кроме как на витрине военторга, в жизни он не встречается.. ну не хотят саморекламой заниматься..
 
В жизни встречал нашивку "Разведка ТОФ", причем у лейтенанта в простой морской шинели – возможно парень был из 38й бригады развед.кораблей. "Осназ" тоже видел – в пароме на Русский – этот скорей всего был из 217 полка РЭБ. А все эти нашивки продаются специально для дембелей, что бы они дома выглядели посолиднее. «Спецназ ТОФ» вполне может пришить себе кто-нибудь из морпехов с претензией на крутость. Тут как-то военный цензор выступал, так он сказал, что за изготовление шеврона «ДШБ 165 ПМП» кто-то был наказан и вообще на Дальнем Востоке, в отличии от европейской части страны, называть истенные наименования частей и соединений нельзя. Военная тайна.
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
Цитата

Тут как-то военный цензор выступал, так он сказал, что за изготовление шеврона «ДШБ 165 ПМП» кто-то был наказан и вообще на Дальнем Востоке, в отличии от европейской части страны, называть истенные наименования частей и соединений нельзя. Военная тайна.
ссылку можно?


Цитата

называть истенные наименования частей и соединений нельзя
где здесь истИнное название части???

я уже писал - повторюсь.. я видел в кабинете у ПОЛКОВНИКА одной очень хорошей части вымпел, подареный командованием другой очень хорошей части.. так на том ОФИЦИАЛЬНОМ вымпеле картинка - та же самая, что и на шевроне, только по низу написано не "спецназ тоф", а "ХАЛУЛАЙ"..


Цитата

«Спецназ ТОФ» вполне может пришить себе кто-нибудь из морпехов с претензией на крутость
сомневаюсь - по голове получит.. и от морпехов, и от джигитов из "нового джигита"..
 
Ссылку, к сожалению нельзя, читал в реале "Комсомолка наДВ" на бумажном носители. Насчет истИного наименования - его конечно нет, но у кого есть масло в голове поимет что к чему. А насчет джигитов - так он же, "эвентуальный дембель-морпех", нашивку будет пришивать подьезжая к родному городу. В нашенском городе у моря помоему нет дураков необоснованно такое нашивать
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
Цитата

вот вам.. наслаждайтесь..

кстати, кроме как на витрине военторга, в жизни он не встречается.. ну не хотят саморекламой заниматься..
Насколько я понял это Морской разведывательный пункт СпН. А номер не знаешь (можно приватом)?
 С неба об землю... и в бой!
 
Des, не - не знаю.. попробую "пробить", мож расколетца кто  ;)  поспрашаю вобшчем..
 
Алексей Калашников
Служил я в тех краях, а реальной эмблемы, нашивки аль какова графичиского обозначения у халулайцев так и не приметил за 9 1/2 года службы!
 
Spider
Я проработал полгода в 89-м на Д.Востоке  и тоже не видел, они ни чем не отличались от морпехов, которые стояли в Славянке.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Ребята ,я глубоко сомневаюсь,что бы морской пехотинец поменял свою эмблему,своей родной части на любую другую,даже по соображению крутизны.У нас на севере ни один моряк не променяет своего родного БЕЛОГО МЕДВЕДЯ на другую,какая бы она брилиантовой ни была
Там,где мы-там победа[COLOR=red]
 
Цитата
Спутник  пишет
Ребята ,я глубоко сомневаюсь,что бы морской пехотинец поменял свою эмблему,своей родной части на любую другую,даже по соображению крутизны.У нас на севере ни один моряк не променяет своего родного БЕЛОГО МЕДВЕДЯ на другую,какая бы она брилиантовой ни была
Тебе просто повезло, что таких не встречал, а на Дальнем Востоке в 80-х начале 90-х 70% морпехов это были морстрои (просто их так наряжали для пущей секретности! я так думаю!)
 
Таких"секретчиков" расшифровать не трудно.Достаточно задать несколько специфических вопросов и ясно кто есть кто.Ну а там по настроению казнить или  миловать.Мне другое не понятно.ПОЧЕМУ черный берет морского пехотинца,как ОФИЦИАЛЬНО так и не ОФИЦИАЛЬНО носят все кому не лень.Начиная от ОМОНа и железнодорожников и кончая зачуханного охраника в забегаловке??? Что больше цветов нет или тоже для секретности???
Там,где мы-там победа[COLOR=red]
 
Здравствуйте, парни!
Меня очень заинтересовала тема этого форума.
Если честно, то такая часть существует, говорю со всей ответственностью.
Кстати, Алексей Калашников, в написании слова Халулай, ты делаешь, по-крайней мере, две ошибки, хотя произношение правильно, но меня радует, что часть в которой я служил, знают, хотя и весьма поверхостно.
 
=Тот=,
Часть эту не только знают, одно токо имя Халулай стало легендой в некоторых кругах. Вот токо никто толком ничего не знает, а сами халулайцы молчат. Так эмблема ваша?
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
А на самом деле Холуай?
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
А я там жил в посёлке Ракушка, вот не помню только как правильно Холулай или Халулай потому что был ещё мальчишкой. Спрошу, если вечером не забуду у отца.
 
Абсолютно согласен, однако встречается два варианта написания слова "Халуай" и "Холуай"(это на картах), однако насколько я знаю общеприннято "Холуай".
 
Для смеха.
Цитата в прессе про в/ч 59190.

Кстати, свое название "Холулай" это местечко получило в память о своем отце-основателе, чеченце по имени Холулай. Он прославился своим непревзойденным умением развязывать языки пленным. В качестве "стимула" он использовал электрический ток. Соорудив некое подобие электрического стула, продвинутый Холулай едва успевал записывать признания пленных. Благодаря своему методу он без проблем раскалывал даже самых идейных и преданных своему делу противников.
 
Бред какой-то... :blink:
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Не просто бред!!

Я гомерически хохатал, читая статью полковника запаса "супер-пупер дЕсанта" а ля "совершал прыжки с парашютом РД-54"

Хотя  газета серьезная, и журналист в принципе пишет нормальные статьи..
 
Могу утвердительно и с удовольствием ответить что этот шеврон пренадлежит Рг СпН ТОФ, коя нажодиться на о.Русский. Очень приятно слышать лестные слова о маленькой почти заброшенной войсковой части. Хочу добавить к выше упомянутому то, что моряки носят эти нарукавные "козявки" только на дембель и то не все, а офичеры уважающие себя вобще не прищивают и ходят без опознавательных знаков, т.к. небыло их никогда, а этот "нашив" выдумка штабного замполита в 99 году. мол должон наш Матрос отличаться от прочих "сапогов".
 
Цитата
Franz  пишет
Могу утвердительно и с удовольствием ответить что этот шеврон пренадлежит Рг СпН ТОФ, коя нажодиться на о.Русский. Очень приятно слышать лестные слова о маленькой почти заброшенной войсковой части. Хочу добавить к выше упомянутому то, что моряки носят эти нарукавные "козявки" только на дембель и то не все, а офичеры уважающие себя вобще не прищивают и ходят без опознавательных знаков, т.к. небыло их никогда, а этот "нашив" выдумка штабного замполита в 99 году. мол должон наш Матрос отличаться от прочих "сапогов".
А прыги вы совершали в вашей "маленькой почти заброшенной"?
Какая-то специальная подготовка была? Часть ПДСС?
Без обид, просвети, пожалуйста.
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Цитата
Franz  пишет
Могу утвердительно и с удовольствием ответить что этот шеврон пренадлежит Рг СпН ТОФ, коя нажодиться на о.Русский. Очень приятно слышать лестные слова о маленькой почти заброшенной войсковой части. Хочу добавить к выше упомянутому то, что моряки носят эти нарукавные "козявки" только на дембель и то не все, а офичеры уважающие себя вобще не прищивают и ходят без опознавательных знаков, т.к. небыло их никогда, а этот "нашив" выдумка штабного замполита в 99 году. мол должон наш Матрос отличаться от прочих "сапогов".
Приветствую. Случайно попал а этот форум и увидел эту тему. Да, на о. Русский располагалась часть СпН ВМФ. В ней служил мой отец. Правда он об этом почти ничего не рассказывает (теперь я понимаю почему), лишь кое-что удаётся иногда выяснить. У меня вопрос к Franz - сейчас данная часть ещё функционирует? Ибо около полугода назад я слышал, что с Русского уехали последнии военнослужащие. Так ли это?
 
Очень интересует тема про холулаевцев. Сам жил рядом в гарнизоне Пристанть, кстати, бывал в Ракушке, еще где-то на кассете была песня матроса про Ракушку классная....
Так вот... Про этих холулаевцев у нас легенды ходили. Говорят, что это вообще чуть ли не супермэны. Что туда набирать в основном детей из дет. домов стараются, т. к. они с горячих точек не вылазиют, рассказывали про одного, как он вроде на трапе подскользнулся, зацепившись носком сапога за трап, а пальцами руки за асфальт на берегу, растянувшись, как струна, так как-то вывернулся и без проблем вылез на берег. рассказывали, что когда их часть собрались расформировывать, то несколько холулаевцев к генералу, инпектировавшему их, находящемуся приездом там с какой-то супер-пупер охраной, они пришли ночью, тихо перевязали всех охранников, так что никто не пикнул, что-то еще натворили, тихо ушли, так что оставалось только догадываться, что это онисделали... Рассказывали, что есть холулаевцы, которые когда попадают в чечню, просто днем спят, а ночью уходят в лес и возвращаются с "трофеями", иногда не возвращаются :(. Рассказывали, что одного из них какой-то из мощных чеченских полевых командиров назвал личным врагом и обещал кучу денег за его голову...
Звучи, как сказка, но ведь нет дыма без огня.. Расскажите, кто что знает...
Заранее благодарен...
 
А еще на этом свете живет народ национальности "нинзя", так те вообще на потолке спят...
 
Дыма без огня не бывает, есть такой капитан 2-го ранга в отставке Быков, в Питере живёт, известен в кругах тамошних рукопашников как монстр, вот он один из бывших командиров групп с Холулая. Про него можно на форуме koicombat.org посмотреть, он семинары проводит для спецов
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Кстати, раз о ДВ речь зашла... Никто там не служил на Пристани, на 53 км (не знаю, что за часть), в Новонежино?  Где-нибудь еще в том районе...
 
новонежино (ака старогрубово) от моря далеко находитца.. прыгаем мы там.. а про название - не надо сказок про чеченцев.. название (как и многие другие в приморье) произошло от китайцов.. халулай, халуай - неважно как.. у нас во владике в ходу халулАй.. так вот - по легенде (местной) это есть "бухта дьявола"..
 
А вот по данным из американского альбома, посвященного подразделениям спецназ ГРУ ГШ ВС СССР (тех времен еще) сказано, что на базе морского разведывательного пункта на о.Русский в б.Халулай в военное время разворачивается 42-я обрСпН.
Вот такая вот осведомленность в гражданской популярной книге-альбоме (не пособие, не учебник и не справочник).   B)
 
Господа служивые, Поздравляю с днем разведки!
  А всех желающих побольше узнать,про обсуждаемую тему,  добро пожаловать на о. Русский 5 июня 2005г., на юбилей. В бухту "Новый Джигит". Больше нигде вы не сможете найти ответов на свои вопросы.
 
Цитата
1071  пишет
А вот по данным из американского альбома, посвященного подразделениям спецназ ГРУ ГШ ВС СССР (тех времен еще) сказано, что на базе морского разведывательного пункта на о.Русский в б.Халулай в военное время разворачивается 42-я обрСпН.
Вот такая вот осведомленность в гражданской популярной книге-альбоме (не пособие, не учебник и не справочник).   B)
 Пусть здохнут те кто нас не любит.      (от друзей и Френка)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой