[QUOTE]columb пишет
[QUOTE]скалолаз пишет
Насчет карт - у нас были отечественные, так контурные точки с местности и на карте не совпадают(проверяли специально), и были скачанные и интернета британские карты (сделанные со спутника) - вот они точные,[/QUOTE]
Этот прикол из-за того что Советския и Западная системы координат не совпадают. У нас своя глобальная сетка а у них своя. GPS-амеровская система и естественно в ней зашита их сетка. Это еще один важный довод что армия должна использовать только нашу систему
[/QUOTE]
Хм..., ну вообще-то разница в координатах будет порядка пары десятков метров, что ни есть критично при наземной навигации. Кроме того, всегда можно легко провести перерасчёт из WGS-84 в ПЗ-90 (кстати, это не системы координат, как многие думают и пишут, а параметры земного эллипсоида). Так что особой проблемы я тут не вижу. Сам много раз пользовалься GPS и никаких проблем у меня не возникало. Работал я и с экспериментальными ГЛОНАСС'овскими приёмниками - как будут деньги они пойдёт в войска. Хотя, сначала надо вывести орбитальную группировку ГЛОНАСС из коматозного состояния. А это значительно сложнее и дороже.