Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

-=Тот=- (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
[QUOTE]Des пишет
Предупреждаю всех, кто напишет сюда пост не по теме (Символика спецназа ТОФ) будет наказан!
Тема в разделе " Символика и геральдика -> Спецназ ГРУ, МВД, ВМФ, РВСН и т.п. "![/QUOTE]
Подскажи, тогда где. Плиис.
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
[QUOTE]Antoxa87 пишет
А почему так отдельно Педан выделили? :) Помню, что были слухи о нечести на той горе и все... А так я и сам на нем был тогда еще с одноклассниками:)
Я в чечне не был, но, имхо, разница между дальневосточными сопками и чеченскими горами огромна: размеры, местность...
Огромное спасибо за ответ:)[/QUOTE]
Насчет, конечно, гор ты прав они другие. Сам там небыл, но там три брата моих служили, Да фотки видел.
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
[QUOTE]Старпёры Холуая пишет
Пишут вам уставшие от всякой чуши и ерунды старпёры Холуая, мы хотим вам рассказать всю правду о холуае!!!!!!

С великой радостью сообщаем вам что наконец-то вышел срок подписки о не разглошении нами секретной информации о том что мы делали во вьетнаме в период с 1968 по 1971 год.

С гордостью хотим вам рассказать что наши дресированные дельфины во много раз воспитаннее и гуманнее американских котиков. Докозательством этого служат следуеющие факты, наши дельфины никогда не уничтожали сразу корабли. Сначала они нас доставляли к кораблям, затем мы на ходу снимали с корабля винты "лишали корабль манёвренности", но делали это осторожно так как могло посечь комбенизоны. Затем мы при помощи кошек бесшумно проникали на капитанский мостик и качая маятник, перерезали горло листками бумаги всему экипажу.

Если вам интересно продолжение всей правды, присылайте нам письма, мы с радостью на них ответим....[/QUOTE]
Старперы Х. Про дельфинов вы хорошо заметили.
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
[QUOTE]Antoxa87 пишет
Тот, Вы, видимо, хорошо знаете ситуацию. По одним моим данным (а точнее слухам:), т.к. жил рядом) халулаевцы часто ездили в Чечню, а по другим - в Чечню их вообще не отправляли, т. к. жалко бойцов с такой водной подготовкой отправлять по горам лазить... Что есть правда? И еще, правда, что большинство бойцов там из детских домов?[/QUOTE]
В чечню отправляли в первую компанию, Прикомандировывали к полста первой бригаде МП, потом решили что это очень дорого, да и не по профилю.
На счет гор,  там тоже есть горная подготовка, лазают только по сопкам, с одной на другую,  и большой разницы по горам лазить или по сопкам нет, все приморье перелазили, даже на с.ПЕДАНЕ были, так кажется пишется.
В Сов. временна туда брали детей из детских домов, сейчас отбирают по другому, но легче от этого не стало.
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
[QUOTE]Назир пишет
[URL=http://www.kp.ru/daily/22634/12159/]http://www.kp.ru/daily/22634/12159/[/URL]

ИЗ ДОСЬЕ «КП»
Тихоокеанский морской спецназ – подразделение боевой разведки ТОФ – создан более полувека назад для ведения диверсионной деятельности в тылу противника. Его цель - оглушить и ослепить врага, уничтожив его береговые приборы слежения за флотом. Если потребуется, заминировать и взорвать вражеские корабли и подлодки.

Воинская часть на протяжении всей своей истории считается элитной. Относится к составу сил постоянной готовности. Ее командир назначается Главкомом ВМФ России.

В народе тихоокеанский спецназ зовется Халулаем, по имени одноименной бухты, где базируется. О халулаевцах, проходящих во время службы особую водолазную и парашютно-десантную подготовку, ходят легенды. Одни говорят: «Они без шума могут захватить в море авианосец». Другие: «Перережут горло листком бумаги...»

Считается, что потенциальному противнику (а также журналисту) проникнуть на территорию этой воинской части практически невозможно[/QUOTE]
Был случай, ловили журналюгу из газеты КП, кажется 2001 летом.
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
[QUOTE]Franz пишет
Могу утвердительно и с удовольствием ответить что этот шеврон пренадлежит Рг СпН ТОФ, коя нажодиться на о.Русский. Очень приятно слышать лестные слова о маленькой почти заброшенной войсковой части. Хочу добавить к выше упомянутому то, что моряки носят эти нарукавные "козявки" только на дембель и то не все, а офичеры уважающие себя вобще не прищивают и ходят без опознавательных знаков, т.к. небыло их никогда, а этот "нашив" выдумка штабного замполита в 99 году. мол должон наш Матрос отличаться от прочих "сапогов".[/QUOTE]
Ты прав во многом, офицеры вообще не носят их, только на день части.
Надо сказать что ты хорошо осведомлен.
Ты там служил?
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
Здравствуйте, парни!
Меня очень заинтересовала тема этого форума.
Если честно, то такая часть существует, говорю со всей ответственностью.
Кстати, Алексей Калашников, в написании слова Халулай, ты делаешь, по-крайней мере, две ошибки, хотя произношение правильно, но меня радует, что часть в которой я служил, знают, хотя и весьма поверхостно.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой