Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чай (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Генерал Шпак, Генерал Шпак
 
Стас :) ну там всё было в толпе, хаос, понимешь ли, генерал-полковник токо успел в стойку встать и, как полагается, оценить тактическую обстановку, а тот - МС по боксу, кстати - уже пошёл других месить. Должен сказать, что генерал-полковник - которому за шесдесят - за долю секунд успел вскинуть руки в стойке - ноги на ширине плеч, одна нога впереди другая сзади - и сохранить дистанцию, что является грамотным хотя и рефлекторным действием в неожиданной тактической ситуации, которой и является съёмочная площадка на центральном ТВ в живом эфире (!)  :)
Генерал Шпак, Генерал Шпак
 
Не знаю может здесь уже кто-нибудь давал ссылку на статью [URL=http://http://www.bratishka.ru//archnumb.php?statnum=2004_2_3]Товарищ командующий [/URL]

Личность незаурядная, Маргелов создал, а Шпак - сохранил. Кстати, говорят и Маргелов в 60 лет был в прекрасной спортивной форме как и Шпак, что тоже мог на турнике спокойно крутиться.  

Никак не выходят из головы кадры программы ТВ где жириновцы потасовку организовали, а сам Жирики оскорбил Шпака, упомянув его сына, а один жиринивец - бывший боксёр - даже замахнулся на Шпака. Как за такого придурка голосовали - не пойму.
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
Des,
24 октября 1950 г. директивой Военного министра СССР № Орг/2/395832 Маршала Василевского и начальника ГШ генерала Штеменко в общевойсковых и механизированных армиях, под руководством ГРУ ГШ было создано 46 ОРСН. То есть, скорее всего фoрма общевойсковая была. Я думал может к началу 60-х появились какие-то отличия. С другой стороны, если только в 1983 г. перешли на десантную форму, значит до этого времени все части СН шифровались.
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
Синий тельник и красный тельник вроде как две большие разницы. Я как-то в институте надел шерстяную немецкую футболку, не обратил внимание на то, что она сделана как синяя тельняшка. В спортивной разадевалке меня наши бывшие десантники и один спецназ полушутя замесили.

На счёт тельняшек и беретов, когда ещё были красные береты, какие у десантов были тельняшки?? Какая в начале 60-ых была форма у рот СпН?? Может тоже как у десантов??
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
Pooh, а что у вас там с капюшоном было?

Обуви у вас там прилично было, неплохо.

А косынки на голове носили??
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
[B]Alex.Suvorov:[/B] На о.Русском имеется ввиду Халулай? Вот там наверное секретели конкретно. У дяди даже значка за парашютные прыжки не было??

Отец, всю жизнь - петлицы медика, в СпН??

Что ещё в системе СпН организационно есть выше бригады, что у них там общевойсковое?
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
Вот ещё одна интересная деталь, по сведениям бывшего офицера 17-й бригады СпН ВМФ, бойцы СпН уже в 70-х носили на голове, как их, косынки, что ли. Потому как, ветки не цепляет, лицо можно протирать или закрывать от пыли, обычно носили на шее. Я вот думаю разведгруппа в поиске действительно наверное выглядела не как Красная Армия :)
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
Отвечаю в 80-х у кого то были красные тельняки, вот токо у кого?? В настоящее время видел их на "Витязях".
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
Kapilan,
Да я тоже помню красные петлицы, а тельники у них были голубые или красные?? Или красные тельники только у ВВ-шников были? Опять же вопросы касаются советского времени.

5-я (по-моему) бригада СпН, что в Марьиной Горке базировалась: слышал что им разрешили свои шевроны носить в середине 80-х, что неслыхано по тому времени. Ещё один спец оттуда сказал, что у них чёрные петлицы были со значками ВДВ.
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
Бек,
Вот вот я и говорю, что раньше видимо было больше шифрования. Раньше по-моему, даже слово спецназ мало кто знал. Интересно, а в ЧССР, ГДР, Венгрии и др. как СпН одевался, ведь официально там вроде ВДВ не должно был быть.
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
А у кого в бригаде СпН вообще не было никакой формы, ну в смысле обычная форма мабуты была?
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
Дык, у СпН вроде и праздник должен быть 5 ноября (или когда там я забыл), я так понимаю, что разведка и не должна ничем отличаться от остальных по форме. У меня друг хороший служил в ВДВ (дембель 91), так он даже не знал что есть ещё СпН ГРУ, он просто их не видел.
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
Я понимаю, что в советское время некоторые бригады СпН носили десантную форму, но не все, да и петлицы были разные. Были ли такие которые вообще не носили никаких знаков отличия? Как например боевые пловцы 17-й бригады СН ВМФ, у них в советское время была уставная форма ВМФ, никаких тебе шевронов или значков.
"Сухпай", Какой был и какой надо бы.
 
Старик, чё та много всякой бумаги в НАТО-вском пайке: салфетки, освежающие салфетки, туалетная бумага. Это у вас уже в украинской армии такие пайки давали?

Пух, это у вас такие пайки всегда давали? Похоже на то, что давали в 17-й бригаде СН ВМФ со слов офицера оттуда.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Не уходя в глубь дискуссий по поводу создания боевого раздела самбо или армейского РБ в Союзе, можно сказать что идея была как раз в том, что бы вводить в арсенал все подходящии приёмы из других стилей и работу с основными видами оружия, всё это основано на добротной физической подготовке, вот вам и отечественный стиль. Более того, известная в своё время школа Касьаянова в Союзе, хотя и начиналась как каратэ, в конце концов пошла по стопам и можно сказать "влилась" РБ.
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
[QUOTE]columb пишет
Нас переодели в красное и наследующий день должны были ехать.[/QUOTE]
Что значит в красное?
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
Ну почему офицеры не в счёт? Они очень ценяться на верху, Шпак был нарасхват после того как ушёл в отставку. Кстати, звиняйте за оффтоп, кто видел как они махались по ТВ с жириновцами?? Жирик ещё успел оскорбить Шпака? Вот ведь м****!

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/> Извинение принято;)  пока устное предупреждение :)  <br/> <br/></TD></TABLE>
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
Известный каскадёр Филатов служил в спецназе (я здесь его цитировал) без балды, есть такой в Москве экстремал бейсер "Голливуд" в ВДВ служил в Прибалтике.
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
Кто такой Демидов?
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
Сидихин это тот, кто в "Петр 1" играл?

Замспикера Думы Миронов или Рыжков (забыл как его), точно из ВДВ. Младший брат Лебедя, который в политику тоже пробрался.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Это уже из раздела военная тайна :) Я как-то бывшего американского "тюленя" расспрашивал на счёт ихнего РБ, а он говорит, что это им не нужно, и вообще у них для этого времени не было.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Pooh,
скоко раз в неделю у вас в бригаде СН РБ проводилось??

На счёт, АРБ/ боевого раздела самбо, так многие сейчас к этому приходят, не надо для армии никакого каратэ, джиуджитсу, таибокса, аикидо, всё уже давно изобретено и утрамбовано к местным реалиям. Одним из ключей являлась массовость!, большинство пацанов могли заниматься и самбо/дзюдо, боксом, борьбой, были тренерские кадры и методология, общепринятые нормативы физподготовки. Блин, даже в школьной программе физкультуры и НВП были разделы базовых приёмы борьбы и РБ (другое дело, что до этого иногда не доходило).
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Дык кто ж два года будет последовательно готовить? не до смертельного исскуства наверное, а вот на счет удушающего, так надо сначало, чтобы противник попал в такое положение где можно провести удушение, а это может быть из стойки в партер, там вариантов - море. Удар в кадык, опять же надо "вывести" на такуй позицию где кадык открыт. Я не говорю про сломанные челюсти случайными ударами, это не всчёт
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Научить эффективно быстро убивать голыми руками за два года весьма проблематично. Нет таких программ, которые за короткий срок могут научить исскуству убивать руками или ногами, так что можно не беспокоиться и учить бойцов всему, что командирам захочеться.
Десант в Афгане., Кто был первым...
 
Смотрите здесь, лучше сначало на "начало" нажать [URL=http://www.specnaz.ru/istoriya/382/]http://www.specnaz.ru/istoriya/382/[/URL] наиболее подробное описание действий шаг за шагом.
операция ГРУ на территории США, установка трех атомных мин
 
Та нет мужики, сигналов администрации Буша много поступало, и от французов, и от арабов и т.д. просто сам Буш *** А то что наши спецы могли по своей подготовке провернуть такую операцию это вполне вероятно, другое дело имело ли это место. В 80-х в западной прессе переодически появлялись статьи про "рамбовский" (так называли наших спецов). Земля слухами полнилась, и вот уже это суперсолдаты, которые говорят на разных европейских языках как местные, а писатель Том Клэнси в своих первых книгах вошищённо отмечал профессиональное мастерство солдат из советского спецназа. Характерно, что многие на форуме знакомы с подобными спецами, но сами эти люди не пишут на форуме, просто читают :)
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Была такая статья - причём очень давно. Там даже говорилось, что Чак Норрис научил Брюса Ли высоким ударам ногами. Конечно в реальной схватке ударов ногами мало, а тем более высоких ударов. Единственное для чего они нужны, так это для отработки общей координации движений и баланса.
Снайперские винтовками типа В-94 и СВН-12,7, "Взломщик" и "Винторез"
 
В чём заключается преимущества В-94 в антиснайперской работе? Каковы вообще особенности антиснайпинга в Чечне??
Операции во время войны во Вьетнаме
 
Смех, смехом, но до сих пор непонятно былo или нет. Хорошо знаком с человеком, который там был в составе некой спецгруппы Комитета, правда он не говорит, какие у них были задачи. Знаю, что до этого он был подводником. Я думаю он не брешет, так как у него до сих пор в пациентах руководители военной контразведки РФ.
Снайперские винтовками типа В-94 и СВН-12,7, "Взломщик" и "Винторез"
 
rex345, только 800 м?? Я то думал по крайней мере 1200-1500м должно быть :(
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой