Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Генерал Шпак


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Генерал Шпак, Генерал Шпак
 
Не знаю может здесь уже кто-нибудь давал ссылку на статью Товарищ командующий

Личность незаурядная, Маргелов создал, а Шпак - сохранил. Кстати, говорят и Маргелов в 60 лет был в прекрасной спортивной форме как и Шпак, что тоже мог на турнике спокойно крутиться.  

Никак не выходят из головы кадры программы ТВ где жириновцы потасовку организовали, а сам Жирики оскорбил Шпака, упомянув его сына, а один жиринивец - бывший боксёр - даже замахнулся на Шпака. Как за такого придурка голосовали - не пойму.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
Чай  пишет
... а один жиринивец - бывший боксёр - даже замахнулся на Шпака.
И чем закончился этот "замах"?
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Печально наблюдать когда нормальные генералы в политику пытаются уйти. И тем больше обидно когда их пытаются смешать с политической грязью. Шел значит хотел, а хотел значит терпи (или отвечай). В нашей стране не может быть честных политиков, благо хоть генералы нормальные есть.
 
Цитата
Чай  пишет
Никак не выходят из головы кадры программы ТВ где жириновцы потасовку организовали, а сам Жирики оскорбил Шпака, упомянув его сына, а один жиринивец - бывший боксёр - даже замахнулся на Шпака. Как за такого придурка голосовали - не пойму.
клоуна всем известного как Жириновский многие знают, ты знаешь о генерал-полковнике Шпаке, только положительное, поэтому и личность его для тебя уважаемая.
а mr. жириновски в комментариях не нуждается + с ним такие же типЫ...
Я думаю, что мало кто из форумчан может представить себе иной исход разговора с Владимиром Вольфовичем, ...однозначно!


------
<br/>
! <br/><br/>Савин Михаил, Чай - устное предупреждение за обсуждение политический вопросов на форуме!
Читайте правила!<br/> <br/>
 
Стас :) ну там всё было в толпе, хаос, понимешь ли, генерал-полковник токо успел в стойку встать и, как полагается, оценить тактическую обстановку, а тот - МС по боксу, кстати - уже пошёл других месить. Должен сказать, что генерал-полковник - которому за шесдесят - за долю секунд успел вскинуть руки в стойке - ноги на ширине плеч, одна нога впереди другая сзади - и сохранить дистанцию, что является грамотным хотя и рефлекторным действием в неожиданной тактической ситуации, которой и является съёмочная площадка на центральном ТВ в живом эфире (!)  :)
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Хлопцы,вам не кажется,что начинается откровенное хамство по отношению к Георгию Ивановичу. "Батя"- порядочный мужик. А политика... про неё лучше не заикаться-выборы президента на носу.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Здрасте, я не хамил, наоборот! Если почитать послужной список генерал-полковника, то я бы сказал, что он был одним из самых блестящих офицеров ещё в Советской Армии!!
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Если о порядочном человеке в политике идёт речь,то обязательно льется грязь.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Если, кто читал ссылку, то там есть момент когда, тогда ещё генерал-лейтенант Шпак демонстрирует курсантам РВВДКУ гимнастические упражнения на уровне КМС. Ему тогда 49 лет было!
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
В  прошлом  году  Жирик  на  2  августа ,  в  тушино , в  берете  и  в полковничьей  форме  приходил. Кричал  что  обоих  внуков  в РВДКУ  отдаст учится. Что  ему и  о нем   скажут  на  2  августа , в  этом  году , если  он  придет?
Делай что должен, случится чему суждено.
 
BALU: Русские люди забывчивые и отходчивые...
Кстати, на счёт "детей" в РВВДКУ, в моей ссылке есть момент: сын генерала Шпака, тогда на младших курсах, говорит, что его "не любят", т.к. отец - генерал. Другими словами, спуску там не давали. Да и к поступлению Олег Шпак готовился два года, вместе с отцом бегали кроссы, занимались гимнастикой. Воспитал генерал Шпак сына хорошо, ведь Олег был в больнице, когда его часть направили в Чечню, он дал расписку, что отказывается от лечния и поехал со своими бойцами в роковую командировку. Это не единственный пример, сын генерала, долгое время возглавлявшего направление СпН в ГРУ, тоже погиб в Чечне. Вот как настоящие боевые офицеры воспитывают детей своих. Не уверен на счёт внуков ВВЖ, т.к. сына два раза отчисляли из МГЮА (юридический) за неуспеваемость. Отец сам приходил упрашивал ректора оба раза :).
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Чай, спасибо. :)
Насчет внуков Вольфовича - "не верю" (с) К.С. Станиславский  :D
А история сына генерала Шпака еще раз доказывает, что Георгий Иванович Шпак - настоящий МУЖИК!
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
BALU - я ему в торец зарядил бы тогда.. но не дадут.. так что если такое увижу - попробую вежливо привести внешний вид к уставному и удалиться..
 
<br/>
i <br/><br/> Сообщения не по теме удалены.
        Напоминаю - обсуждаем ГЕНЕРАЛА Шпака! <br/> <br/>
 
незнаю как там политика, а Шпак произвел на меня очень хорошее впечатление. Зима- весна 97, Блок пост №101 , Абхазия. С проверкой приезжает командующий ВДВ Георгий Шпак. Пост драили трое суток...... ну прилетает...ждемс с утра , смотрим бтр подходит и какието машины, выстроились....ждем-с ;)
заходит, ротный подлетает - "начальник 101 поста капитан Гайдаш...", Шпак посмотрев на нас мутным взглядом(в смысле уставшим) и говорит такую фразу- "Зачем солдат построили, всем заниматься своими делами, командир, показывай свое хозяйство". и все мы рассосались.
другой случай Шпак объезжает свои владения, в одном полке трахнул за физо. Наш полк начал бегать усердно. В другом полку трахнул за строевой смотр с песней, мы начали еще к бегу учить песни и тому подобное. Лето 96 года в Гудауту прилетает Шпак. на аэродроме с самого утра(кажеться июль месяц) жара, на небе не облачка, простояли часов до 4 вечера. приземляется АН-72 и выходит командующий. Ему сразу парадный марш и все такое, а он, да нафиг все мне это нужно, давай РБ. Выбегает разведрота и давай крутить показуху, а в ответ, ах развед рота, а пдр.....а нету, и отрахал за это ;)
Лично у меня осталось впечатление толкового мужика, хорошего военначальника, требующего от подчененых то что может сделать сам.
З.Ы. при проверке поста сразу пошел на кухню :D  или куда-то туда
 
Цитата

незнаю как там политика, а Шпак произвел на меня очень хорошее впечатление.


А я, насколько его помню, могу сказать только ОДНО: - не стоит лезть в политику простым  военным (даже генералам) ! У нас же у всех уже ПРИКАЗЫ в голове.
А по выходным - надо расслабиться... :(
 
Цитата
Paulo пишет
незнаю как там политика, а Шпак произвел на меня очень хорошее впечатление. Зима- весна 97, Блок пост №101 , Абхазия. С проверкой приезжает командующий ВДВ Георгий Шпак. Пост драили трое суток...... ну прилетает...ждемс с утра , смотрим бтр подходит и какието машины, выстроились....ждем-с ;)
заходит, ротный подлетает - "начальник 101 поста капитан Гайдаш...", Шпак посмотрев на нас мутным взглядом(в смысле уставшим) и говорит такую фразу- "Зачем солдат построили, всем заниматься своими делами, командир, показывай свое хозяйство". и все мы рассосались.
другой случай Шпак объезжает свои владения, в одном полке трахнул за физо. Наш полк начал бегать усердно. В другом полку трахнул за строевой смотр с песней, мы начали еще к бегу учить песни и тому подобное. Лето 96 года в Гудауту прилетает Шпак. на аэродроме с самого утра(кажеться июль месяц) жара, на небе не облачка, простояли часов до 4 вечера. приземляется АН-72 и выходит командующий. Ему сразу парадный марш и все такое, а он, да нафиг все мне это нужно, давай РБ. Выбегает разведрота и давай крутить показуху, а в ответ, ах развед рота, а пдр.....а нету, и отрахал за это ;)
Лично у меня осталось впечатление толкового мужика, хорошего военначальника, требующего от подчененых то что может сделать сам.
З.Ы. при проверке поста сразу пошел на кухню :D  или куда-то туда
Эх ты,Paulo-Paulo... Я конечно в 345ом,не служил.Но уважаю этот полк,как самый боевой в ВДВ!!! А в 1998ом,тов. Шпак твой полк гвардейский под сокращение пустил...Полк расформировали,а Боевое Знамя сдали в архив МО... В штабе полка,в оперативной части,висели два портрета. Первый-Маргелова В.Ф.с подписью-создатель.Второй-Шпака с подписью-могильщик...Бойцы и офицеры плакали,когда со Знаменем прощались навсегда!!! Этот полк должен был командующий отстоять у ГШ,как символ чести,доблести и славы ВДВ!!! А Полк под нож пустили собакам из ГШ... А сколько ещё боевых полков и бригад прекратили своё существование в его бытность?... А ты....трахнул за физо,...трахнул за строевой смотр,...полы драим,...ждём-с....Эх ты....Чудо-Юдо в перьях!!!
 
Цитата
570 пишет
Эх ты,Paulo-Paulo... Я конечно в 345ом,не служил.Но уважаю этот полк,как самый боевой в ВДВ!!! А в 1998ом,тов. Шпак твой полк гвардейский под сокращение пустил...Полк расформировали,а Боевое Знамя сдали в архив МО... В штабе полка,в оперативной части,висели два портрета. Первый-Маргелова В.Ф.с подписью-создатель.Второй-Шпака с подписью-могильщик...Бойцы и офицеры плакали,когда со Знаменем прощались навсегда!!! Этот полк должен был командующий отстоять у ГШ,как символ чести,доблести и славы ВДВ!!! А Полк под нож пустили собакам из ГШ... А сколько ещё боевых полков и бригад прекратили своё существование в его бытность?... А ты....трахнул за физо,...трахнул за строевой смотр,...полы драим,...ждём-с....Эх ты....Чудо-Юдо в перьях!!!

Я не могу сказать много хорошего про Шпака, хотя служил с ним не один год. Командир полка он был слабенький. Все успехи полка наработаны его предшественниками, до которых ему не дотянуться. Он пришел с училища. Не знал с какой стороны подойти к солдату. Да и с офицерами работать не умел. Окружил себя нужными и лакеями. Про боевые операции не буду, хотя есть что сказать. Одно из занятий Ш. - встреча возвращающихся из рейда и конфискация всего вплоть до бритвенного станка. В политике не продержишься с такими качествами. Это не армия, блат не поможет, если вор.
 
Совпадение или нет, но сегодня 103 ВДД  28 лет назад была в Афганистане. Мне рассказывали, что Г.И. Шпак был в первой отправке на Кабул.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Совпадение или нет, но сегодня 103 ВДД  28 лет назад была в Афганистане. Мне рассказывали, что Г.И. Шпак был в первой отправке на Кабул.

Командиром 350 гв.пдп.
 
Цитата
Viktor-films пишет
Совпадение или нет, но сегодня 103 ВДД  28 лет назад была в Афганистане. Мне рассказывали, что Г.И. Шпак был в первой отправке на Кабул.

Действительно. Мы высадились 26. на Ан-22. Боевые машины швартовались в 4 положения. До этого простояли неделю при -20 в Энгельсе. Шпака просили дать возможность прогреть технику перед взлётом. Он ничего не организовал, видимо, не имел понятия о боевых машинах. При посадке в Кабуле на ходу машины сталкивали руками при минимальном клиринсе, разрывая рампы самолетов и потом полчаса стояли мёртво на подогревателях. Повезло, что не пришлось воевать при высадке. Такой был наш Жора. Одна из причин гибели ИЛ-76 с ротой РДО в другой день из-за задержки на полосе.
 
Цитата
Gemany пишет
Действительно. Мы высадились 26. на Ан-22. Боевые машины швартовались в 4 положения. До этого простояли неделю при -20 в Энгельсе. Шпака просили дать возможность прогреть технику перед взлётом. Он ничего не организовал, видимо, не имел понятия о боевых машинах. При посадке в Кабуле на ходу машины сталкивали руками при минимальном клиринсе, разрывая рампы самолетов и потом полчаса стояли мёртво на подогревателях. Повезло, что не пришлось воевать при высадке. Такой был наш Жора. Одна из причин гибели ИЛ-76 с ротой РДО в другой день из-за задержки на полосе.
Уважаемый Gemanu кто же Вам даст прогревать машины в самолёте, это запрещено. У 8 пдр когда техника покидала Ан-22 самовыкатом самолёты не пострадали. Да и улетали мы с Вами с Энгельса узнав об этом за несколько часов. Так что не надо напрасно  человека оговаривать именно в этом моменте.
 
Цитата
Gemany пишет
Я не могу сказать много хорошего про Шпака, хотя служил с ним не один год. Командир полка он был слабенький. Все успехи полка наработаны его предшественниками, до которых ему не дотянуться. Он пришел с училища. Не знал с какой стороны подойти к солдату. Да и с офицерами работать не умел. Окружил себя нужными и лакеями. Про боевые операции не буду, хотя есть что сказать. Одно из занятий Ш. - встреча возвращающихся из рейда и конфискация всего вплоть до бритвенного станка. В политике не продержишься с такими качествами. Это не армия, блат не поможет, если вор.
Доброго времени суток.Да же не буду дискутировать.Сказать хорошего не могу служил в тот период  курсантом был на стаже в 234пдп когда он был НШ этого времени хватило чтобы о нем что-то узнать.И во время когда он был ком.ВДВ то же довелось служить.Всё так как вы и сказали.Это один из позорных моментов в наших войсках.Сколько достойных людей из войск ушло,практически всех "Афганцев" выжил.Не удобные они были ,умели постоять за себя и за дело,а Г.И.всё больше лизоблюды по душе.Они и сейчас с ним.Одно положительно своих холопов он таскает везде за собой.Мне не довелось быть в афгане но те с кем из них мне довелось служить
для меня пример...
 
Цитата
wds пишет
Уважаемый Gemanu кто же Вам даст прогревать машины в самолёте, это запрещено. У 8 пдр когда техника покидала Ан-22 самовыкатом самолёты не пострадали. Да и улетали мы с Вами с Энгельса узнав об этом за несколько часов. Так что не надо напрасно  человека оговаривать именно в этом моменте.
Кто это с 8роты? не Саша Панасюк? Насчет прогрева: есть промежуточные аэродромы, нагнетатели и многе другое. Нужно только желание и взять на себя ответственность.

<br/>
i <br/><br/> На первый раз устное предупреждение!
Нарушение Правил п.8. Форум анонимный, поэтому не называйте собеседника реальным именем если Вы не уверены, что он это одобрит.  <br/> <br/>
 
Цитата
Gemany пишет
Кто это с 8роты? не Саша Панасюк? Насчет прогрева: есть промежуточные аэродромы, нагнетатели и многе другое. Нужно только желание и взять на себя ответственность.
Нет это не Саша Панасюк. Промежуточные аэродромы это бред. Взлетает аэродромная группирровка больше двух десятков самолётов камандует ими не Шпак Г.И. а ВТА всё это под контролем Полит. бюро и ей (группировке) поставлена задача долететь из Энгельса до Кабула к такому- то времени. Как Вы представляете себе посадку  допустим в Ташкенте (где мы уже были) для прогрева машин их надо выкатить, а они не заводятся. Замкнутый круг. И сколько минут уйдёт на это если на посадку с интервалом в 3(ТРИ) минуты их необходимо не менее 60. При перелёте в 8 пдр были вскрыты силовые отделения боевых машин и лётчики подавали подогрев в грузовой отсек, всё равно не помогло. Если Вам не нравится Шпак Г.И. как человек(я к нему тоже симпатий не питаю) то поищите недостатки в других датах его биографии. А как военный он грамотный человек. И что Вы подразумеваете под и "многое другое"?
 
Цитата
wds пишет
Нет это не Саша Панасюк. Промежуточные аэродромы это бред. Взлетает аэродромная группирровка больше двух десятков самолётов камандует ими не Шпак Г.И. а ВТА всё это под контролем Полит. бюро и ей (группировке) поставлена задача долететь из Энгельса до Кабула к такому- то времени. Как Вы представляете себе посадку  допустим в Ташкенте (где мы уже были) для прогрева машин их надо выкатить, а они не заводятся. Замкнутый круг. И сколько минут уйдёт на это если на посадку с интервалом в 3(ТРИ) минуты их необходимо не менее 60. При перелёте в 8 пдр были вскрыты силовые отделения боевых машин и лётчики подавали подогрев в грузовой отсек, всё равно не помогло. Если Вам не нравится Шпак Г.И. как человек(я к нему тоже симпатий не питаю) то поищите недостатки в других датах его биографии. А как военный он грамотный человек. И что Вы подразумеваете под и "многое другое"?
Кто хочит ищет пути, кто нет - причины. Грамотным не считаю. Грамотность командира заключается в умении сохранить подчиненнцых. Так как от этой "грамотности" люди страдали. Зачастую от своих же пуль. К примеру, Вашего командира роты подставили под гранатомёт.
 
Цитата
Gemany пишет
Кто хочит ищет пути, кто нет - причины. Грамотным не считаю. Грамотность командира заключается в умении сохранить подчиненнцых. Так как от этой "грамотности" люди страдали. Зачастую от своих же пуль. К примеру, Вашего командира роты подставили под гранатомёт.
Вы хотите сказать что "подставил под гранатомёт" Шпак Г.И?   Скажите  конкретно да или нет или назовите другую фамилию. А веских контр аргументов Вы не привели. А про пути и причины я уже столько наслышан, что для меня это не аргумент.
 
Цитата
wds пишет
Вы хотите сказать что "подставил под гранатомёт" Шпак Г.И?   Скажите  конкретно да или нет или назовите другую фамилию. А веских контр аргументов Вы не привели. А про пути и причины я уже столько наслышан, что для меня это не аргумент.
Я со Шпаком служил начинал в 345 Фергана, 1972 год, капитан Шпак тогда командир 4 роты был, ну и кадр скажу я вам был, но это наш кадр. Охаить можно любого, пусть бросит в меня камень тот кто безгрешен, а сына он потерял-вечная память, хотя спрятать мог. А вот насчёт полититики согласен Лебедь, Шпак, Попов, да и Шаманов. Не ходите девки в лес, а офицеры-ВДВ в политику.
 
Цитата
Чай пишет
BALU: Русские люди забывчивые и отходчивые...
Кстати, на счёт "детей" в РВВДКУ, в моей ссылке есть момент: сын генерала Шпака, тогда на младших курсах, говорит, что его "не любят", т.к. отец - генерал. Другими словами, спуску там не давали. Да и к поступлению Олег Шпак готовился два года, вместе с отцом бегали кроссы, занимались гимнастикой. Воспитал генерал Шпак сына хорошо, ведь Олег был в больнице, когда его часть направили в Чечню, он дал расписку, что отказывается от лечния и поехал со своими бойцами в роковую командировку. Это не единственный пример, сын генерала, долгое время возглавлявшего направление СпН в ГРУ, тоже погиб в Чечне. Вот как настоящие боевые офицеры воспитывают детей своих. Не уверен на счёт внуков ВВЖ, т.к. сына два раза отчисляли из МГЮА (юридический) за неуспеваемость. Отец сам приходил упрашивал ректора оба раза :).
Чушь, ни когда и не кому Олег в училище  не жаловался, что его не любят. Многое терпели, но любили и уважали и не за погоны отца, а за юмор, в какой-то мере разгелдяйство, за  простоту.
Ком 2 отделения 2 взвода 1 роты курсантов РВВДКУ (1989-1993гг)
 
Смотрите 15 февраля 2010 года на портале "Десантура.ру"  5 серию из документального цикла "Трёхдневная война длинною 10 лет", в которой генерал-полковник Г.И. Шпак расскажет как переправлялась 103 гв. ВДД в Афганистан. И тогда некоторые домыслы "кто и как виноват. почему разбился самолет ИЛ-76" будут немного рассеяны. Так как фильм не художественный, а документальный - вы видите и слышите РАССКАЗЧИКА без ретуши.
В огне - брода нет!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой