Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чай (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
ПОМОГИТЕ, БРАТВА!, СРОЧНО!!!
 
Это ещё ничего а вот чеченская атака была, вот это было весело, их очень быстро вычислили
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
=Тот=,
Часть эту не только знают, одно токо имя Халулай стало легендой в некоторых кругах. Вот токо никто толком ничего не знает, а сами халулайцы молчат. Так эмблема ваша?
Десант в Афгане, части и подразделения
 
Des, ты меня извини, но прочитав твоё послание, я ещё больше запутался   :D  Я вот сказал, что Руслан Аушев получил Героя будучи командиром ДШГ и он совершенно точно не десантник
Десант в Афгане, части и подразделения
 
Товарищи,
Руслан Аушев по-моему и был командиром в ДШГ, он конечно мабута, но воевал круто. Мне один десант рассказывал, как на выручку ихней колонне Аушев и его хлопцы пришли. Орлы, ёмаё!
РОССИЙСКИЙ СПЕЦНАЗ ВЫШЕЛ НА СЛЕД МАСХАДОВА
 
Вот по-моему с Дудаевым приказа и не было, а просто группа военных так "порешила"
РОССИЙСКИЙ СПЕЦНАЗ ВЫШЕЛ НА СЛЕД МАСХАДОВА
 
А может к Майским приурочили?
5 обрспн, символика
 
Да я имею ввиду сам дизайн эмблемы. Может это потому что сама часть была нацелена на Западную Европу?
5 обрспн, символика
 
Мужики, а чего эмблема как-то по-иностранному выглядит
операция ГРУ на территории США, установка трех атомных мин
 
Я вполне допускаю, что был "прорыв" границы США парой РГ СпН в учебно-боевых целях. Во-первых, проверить готовность к такого рода заданиям. Во-вторых, после завершения операции , продемонстрировать амерам, что возможен глубокий прорыв их границы
Операция в Дагестане, Уникальная операция
 
Чёй-то мне кажется с лавиной там связано, погнали по маршруту и потом лавину спустили. Кстати, гениально, расчитать примерно маршрут отхода боевиков, и навести артогонь по склону где снег скопился, можно накрыть приличную площадь.
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
[B]Старик [/B] На счёт комбезов, я так понял что раньше это очень секретная форма была. Читал как-то репортаж из Афгана. Во время крупной операции двух десантников ранило, так вот они подпустили к себе только своих из десантуры, т.к. комбезы бели секретные.

[B]Pooh[/B] Говорят "горная" классная одёжка. Я в документальных съёмках про Афган видел: она как-то комфортно сидит, заправленные в берцы штаны как-то зауженно смотрятся, прям как сейчас на рекламе военной одежды :)
Аквариум
 
[B]sergant [/B]ты забыл дипломатов и экспатов, т.е. бизнесменов, менеджеров, консультантов которых послали на коммандировку в Европу. Это аппер мидл класс. Но фаст фуд хавают все ;) Вот она находка Запада! Аквариум есть МакДоналдс по новой истории "Совков". Дело в том, что слишком уж долго объяснять, почему социально-экономической строй который по своим идеям был на ступеньку выше капитализма, потерпел крах, да и вообще российская история штука сложная. Вот люди и ищут короткие обяснение "в мягкой обложке", где всё разжуют и положат в рот типа Аквариума, Ледокола, День Х и ещё др. произведений Резуна. Спрос короче есть.

PS на счёт зарплаты, она совсем немного выше. Я сам живу в Европе, много чего нужно подсчитывать, у вас там пожрать в ресторане дороже, недвижимость дороже, за учёбу в колледже надо платить, страховка дороже, в кредит много покупаете. Не до глубокив размышлений... ;)
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
[B]Старик[/B] а ты ВДВ или СпН? Тогда в ВДВ какая боевая форма была?
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
[B]Рядовой-К[/B], так ты подтверждаешь теорию о феномене единения через форму.

Значит боевая форма у ВДВ и СпН была идентичная??
Аквариум
 
[B]Стас[/B] ну талант, таланту рознь, Карецкий у него тоже вон талант, но на Толстого или Аксёнова он не потянет. У Резуна попсовый талант, жалко только он знял не ту нишу. Серьёзные люди увлекаются этой мурой. Мне просто обидно, что СССР и потом Россия полностью пр****ли информационное противоборство. Понадобиться целое поколение, а то и два, чтобы преодолеть последствия. Резун с его книжками ,только один из примеров. Вообще на форуме виф2.ру есть очень толковые ребята, вот у них много точной исторической информации, показывающей бредовость идей Резуна.

[B]sergant[/B] Поздравляю с ДР!!!! Я общался в основном только с определённым кругом людей, а именно образованными амерами, те кто работал в Европе, мир посмотрел. А так, "творчество" Резуна это быстрый ликбез по истории СССР/России, этакий исторический фаст фуд. К сожалению, это фаст фуд достаточно популярен и в России.
Аквариум
 
Хорошо, поют, но чаще - нет. На сколько я общался с американцами (включая консервативных републиканцев), многие признают, что ЦРУ делало такие вещи, за которые им просто стыдно. Я за такое критическиое отношение уважаю консервативных американцев, не говоря уже о либералах и демократах. В Англии вообще последнее время общественное мнение повернулось против Ми-5 и Ми-6, особенно в свете событий в Ираке, да и до этого достаточно саркастично относилось. Многие бывшие старшие сотрудники критично относятся к работе спецслужб. Причём это все патриоты, просто они стараются придерживаться каких-то принципов и идеалов, хотят улучшить работу этих служб, поэтому и критикуют. А вот такие как Резун усиленно лижут жопу, извиняюсь за выражение, даже тогда когда это делать не обязательно, с точки зрения перебезчика.
Аквариум
 
[B]DSV[/B] ой, москаль (в Армии небось доставалось :)) но старше меня конечно, потому как для меня м.Беговая была всегда. А я перед вторым ЦСКА вырос, Песчанная. Я к чему говорю, к тому, что брехня это всё про штабквартиру ГРУ в Аквариуме. Там в том треугольнике Ходынка, ЦСКА, м.Аэропорт, много чего есть (даже кладбище самолётов!), может немножечко ГРУ, дык его по всей Москве есть :)

Вообще много хороших критических комментариев по книге есть. Например, язык, ну какой офицер ГШ будет применять блатную терминологию (!): "вход - рубль, выход - два".

Я ж говорю, книга это чистой воды информационная диверсия: книгу с ним писал один профессиональный писатель/журналист английский. Это официально. А неофициально там каждое слово скорее всего сначало было одобрено спецслужбами.

Обратите внимание, в своих интервью Резун всегда нет-нет, да и поёт деферамбы английской спецслужбе. Так частные лица в  Англии или там Америке никогда не делают (даже если они там когда-то работали), они всегда немного критично относятся к таким заведениям или избегают комментариев. Он как работал, так и работает на них. Сейчас, как я уже говорил, скорее всего в душе, дык это ещё хуже!!
Аквариум
 
Книге верить вообще нельзя. Какая на фиг топка?? Я ж говорю рядом вырос, там особенно некуда тела заносить, всё открыто как на ладони. Простая котельнaя. Подумайте, зачем сжигать людей в центре Москвы, рядом с штабквартирой, там что лохи или звери собрались?? И потом, Резун был мелкой сошкой, так все ветераны пишут.
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
[B]Бек[/B]
М-да, вот уже феномен!! Неужели даже с морпехам сходство не могли перенести?! Ведь морпехи тоже легенда, не меньше чем ВДВ!! к тому же СпН всё-таки не ВДВ. Феномен!
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
Так мы ж сейчас про форму, и про то как голубые береты, тельняшки и петлицы своим особым ореолом объединили ВДВ и СпН, хотя это две разные категории, И началось это ещё в советское время, как раз когда форму ВДВ ввели для СпН. Это моя теория такая. это ж феномен!!!
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
[B]Бек,[/B] сейчас нас обоих поправят.... админы :)
Однако здесь всё переплетено. Ведь по идее это две разные вещи, но трепетное отношение к голубому БЕРЕТУ и ТЕЛьНЯШКЕ их НАСТОЛьКО объединило, что я так понимаю многие служившие в СпН 2-го августа справляют как свой праздник, хотя у них есть свой официальный - 5-го ноября. Я думаю это интересный феномен, который в основном связан с формой (морпехи (многие) и СпН ВМФ ведь тоже прыгают с парашютом и т.д.)
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
После ввода формы ВДВ в частях СпН в 80-х они по идее не стали ВДВ, форма это основное, что их объединяет или я что-то не так понял??
татуировка ВДВ
 
Тут [B]Алёна[/B] намекнула, что это в память о ком-то, что за парень, [B]Алёна[/B], колись?? :) Очень не советую ничего колоть, как бы ты не любила ВДВ в общем, и некого десантника в частности. Любовь приходит и уходит, а вот кожа остаётся. А вдруг твой избранник классный парень, но не десант, а скажем боевой пловец (что круто, и с парашютом они очень рисковые прыжки делают в воду), ну или просто не имеющий отношение к Армии? Зачем заранее создавать проблемы?? Советую послушаться [B]vdvkid[/B] ОНА знает, что говорит!!!
Аквариум
 
Резун создатель изощерённых информационных взрывных устройств, коррумпированного действия (Аквариум etc). Если проследить весь ряд его книг, то выстраивается структура продолжительной информационно-психологической операции, направленной на устои советской истории, которая, кстати, является частью российской истории. Интересно, что на Западе, ни один из авторитетных независимых военных историков не подтверждает постулатов Резуна. В этом плане Резун как работал, так и работает на британские спецслужбы (щас может быть токо в душе, но это ещё хуже), у которых свои скрытные задачи, эти задачи не имеют ничего общего с отражением реальных исторических совытий для рядовых россиян. А у англичан противостояние с Россией на геополитическом фронте уходит глубоко в историю.
Аквариум
 
Опять же хочу указать на то, что уже само название "Аквариум" должно вызывать сомнения, т.к. штаб-квартиры там нет. Сцена сжигания в самом начале книги, высосана из пальца, по признанию самого Резуна. Мимо этой котельни я в детстве много раз пробегал, т.к. вырос прямо напротив Ходынского поля. В книге есть описание прилегающей территории аквариума, и то, что ветеранов Конторы расселяли рядом, заодно они, мол, и присматривают за территорией вокруг "аквариума". Опять же - бред, я там рядом в школу ходил, большинство моих друзей там жили - они такие же грушники, как я - американец. А вообще надо просто почитать мемуары настоящих ветеранов ГРУ, генералов, там правдиво, может не захватывающе и даже скучно, но информативно, описываются будни Конторы.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Я ж говорю, что это - информационная война - 1-ую чеченскую информационную войну РФ к сожалению проиграла, зато сейчас Ястрежемский "искрит". Боевиков задавили по всему информационному фронту. Принципы у информационной войны простые - их просто нет!! Разговоры "по-честному" это всё детский лепет. Например, у Масхадова сформировали определённый ореол, на самом деле это абрек. Ещё в 1ую чеченскую Масхадов улыбался в телекамеры, пожимал руку генералу ВВ Владимирову, говорил "Мы не сможем больше стрелять в друг друга". Через некоторое время генерал попал в чеченскую засаду и остался инвалидом. Нету у этих людей чести. Короче, надо как Ермолов. По другому никак не понимают абреки.
Аквариум
 
Кстати, "грушники" посмотрят на вас с удивлением, если вы начнёте говорить, что знаете, где находится ихняя штабквартира (в книге Суворова - рядом с Ходынкой). Там действительно находится одно из заведений Конторы, но это далеко не штабквартира :) Зданий у Конторы много разных.
Генерал Шпак, Генерал Шпак
 
[B]BALU[/B]: Русские люди забывчивые и отходчивые...
Кстати, на счёт "детей" в РВВДКУ, в моей ссылке есть момент: сын генерала Шпака, тогда на младших курсах, говорит, что его "не любят", т.к. отец - генерал. Другими словами, спуску там не давали. Да и к поступлению Олег Шпак готовился два года, вместе с отцом бегали кроссы, занимались гимнастикой. Воспитал генерал Шпак сына хорошо, ведь Олег был в больнице, когда его часть направили в Чечню, он дал расписку, что отказывается от лечния и поехал со своими бойцами в роковую командировку. Это не единственный пример, сын генерала, долгое время возглавлявшего направление СпН в ГРУ, тоже погиб в Чечне. Вот как настоящие боевые офицеры воспитывают детей своих. Не уверен на счёт внуков ВВЖ, т.к. сына два раза отчисляли из МГЮА (юридический) за неуспеваемость. Отец сам приходил упрашивал ректора оба раза :).
Генерал Шпак, Генерал Шпак
 
Если, кто читал ссылку, то там есть момент когда, тогда ещё генерал-лейтенант Шпак демонстрирует курсантам РВВДКУ гимнастические упражнения на уровне КМС. Ему тогда 49 лет было!
Генерал Шпак, Генерал Шпак
 
Здрасте, я не хамил, наоборот! Если почитать послужной список генерал-полковника, то я бы сказал, что он был одним из самых блестящих офицеров ещё в Советской Армии!!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой