Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чай (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
[ Закрыто] Кто круче? Разные спецназы
 
А что действительно "Сигма" рассформирована? На сколько я понимаю могла применятся аж на 100 км вглубь территории пограничного гос-ва. Кстати, я тоже слышал, что "А" и "В" изначально не именовали себя спецназом, это логично.
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
Но я же с точки зрения CCCP говорю. А то что американцы вошли бы, это скорее всего точно.
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
Был в Праге в 2001 году, по сравнению с советскими временами, большой контраст. Сейчас ведь в Чехии и Словакии наши туристы денег тратят немерянно, вот Чехи нас и полюбили очень. В ресторанах можно спокойно возмущаться, если нет меню на русском. Это круто! Да и потом, ничего страшного не произошло в 1968. Ну совершили переворот малой кровью, для защиты собственных геополитических интересов, ну и что? Так же как и в Венгрии, и потом в Афгане, если бы наши войска вышли, то пришли бы американские. Кстати, где-то читал что амовские спецподразделения были задействованы "на земле" в ЧССР, таким же макаром как и в Афгане.
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
М-да, но спецназу зачем доблесть в ЧССР?? Это последний аргумент, бои без правил так сказать, чтоб никто не успел ничего сделать.
Учебка "Чирчик", особая учебная рота?
 
По-моему, речь идёт о дополнительных 3-х месяцах для л/с СпН??
Фильмы, кино о вдв
 
Значит так, есть фильм - где-то конец 80-х - про одного, вернулся в тельняке из Афгана, тобишь десантник значит, он разбирается с местной мафией в длительной рукопашке. Есть момент воспоминаний, он значит сидит на БМП охраняет караван, духовский снайпер ему фляжку пробивает, туда-сюда, война, короче, он отстреливается от духов с двух рук из двух пулемётов! Кто вспомнит название?? Чел актёр, по-моему, действительно бывший морпех, чуть ли не прапор.
Фильмы, кино о вдв
 
А кто-нибудь скажет про фильмы о ВОВ? По-моему, много про разведчиков, а про десантные операции на самом деле мало.
Фильмы, кино о вдв
 
Я даже помню, что в одной из речей замполит говорит, мол, мы не хотим войны, но если придётся, десантники будут воевать в зданиях, в метро и т.д. Это к подземному полигону подходит, кстати
Фильмы, кино о вдв
 
Здесь уже упоминался фильм, о двух парнях призванных в ВДВ? Там они девушку вроде как не поделили, вот и бегают и спорят. Помню в советское время из фильма вырезали занятия по РБ :) Ещё был фильм более старый, там значит чела из профессорской семьи призывают в ВДВ, он худой такой, но врач на медкомиссии говорит ему, что он культурист :) Короче, он сначала боится прыгать с парашютом, но девушка-десантник ему помогает, шуры муры. Запомнился момент, видимо придуманный режисёром, тоннель препядствий, стрельба на лево и направо по мешеням, бой с чучелом, мигалки на потолке. За действиями солдат офицеры наблюдают из-за прозрачной стены. Ничего идея, кстати. Может у спецуры так и было??
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Согласен с А.Кочергиным, 5-й дан, проповедник боевого каратэ: РБ, не важно какой именно, нужен для спецназа и десантуры в первую очередь как отработанное средство психо-физического тренинга.
Операции во время войны во Вьетнаме
 
Есть пара упоминаний вскользь: в Независимой Газете, по-моему, прошла информация, в связи с поиском амеркинаских военнопленных, что были люди из ГРУ, которые собирали образцы оружия во Вьетнаме.

Есть в интервью с известным каскадёром Владимиром Жариковым
[URL=http://www.alrosa.ru/ves/pages/PS259.htm]http://www.alrosa.ru/ves/pages/PS259.htm[/URL]

Вот пара отрывков, которые склоняют меня к тому, что он не брешет:

[QUOTE]
Когда находишься в этих чертовых джунглях, на самом деле возможностей для импровизации практически нет. Во время операции - ты элемент единого организма, одной машины. Все функции распределены, каждый точно знает, что должен делать. Хитрить, что-то изобретать, перекатываться - все это кино, на самом деле ничего этого не успеешь, потому что тот, с той стороны, он хитрить не будет - швырнет гранату, и все. Я врываюсь в помещение, глаза у меня широко раскрыты, не моргают - и бью все, что движется, вот и вся моя импровизация. Должен сказать, что наши люди сыграли очень большую роль в том, что американцы ушли из Вьетнама. Было предотвращено много возможных наступлений, и в практике проведения спецопераций наши подразделения были просто виртуозны. Американцам этот уровень и не снился - самоуверенные, наглые и туповатые ребята.
- Потери у вас были?
- Увы, были. Но система была такова, что мы не знали даже, убит или ранен твой сосед. Приказ был такой: упал солдат - не твоя забота, ты должен выполнять собственную задачу. Есть люди, которые подберут, вынесут. Твоя задача - это твоя задача. Ты должен,скажем, оказаться на этой веранде, вот у этого окна и бросить туда гранату... Все было отлажено до звона. У меня в мыслях никогда не было, что я могу пострадать, я выполнял то, на что был тренирован, на что был рассчитан, и был уверен: если сделаю все точно, все будет прекрасно. Нравилось мне это дело.[/QUOTE]

Похоже на правду
Операции во время войны во Вьетнаме
 
Я конечно понимаю, что это уже военная разведка и туда не суются, но кто-нибудь знает что-нибудь о таких операциях, как уничтожение базы вертолётов "Кобра" то ли в Лаосе то ли во Вьетнаме, слухи что оттуда угнали один вертолёт.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой