Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВДВ - Это вся армия


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ВДВ - Это вся армия, В ВДВ не хватает только подлодок
 
Есть такая мысль,что по сути своей ВДВ это армия страны в миниатюре,у нас есть всё кроме подлодок и спутников.А может мы не всё знаем,и подлодки у нас есть и спутники?конечно прикольно было бы видеть эмблему ВДВ на подлодке.... :P
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Шутки шутками, но истребителей нет, штурмовиков нет, ракет нет, танков нет, и т.д. ;)
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
А чем БМД не танк?А без авиации и мы были бы не ВДВ.
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Цитата
Верба  пишет
А чем БМД не танк?
А вертолет чем не самолет :)

Цитата

А без авиации и мы были бы не ВДВ.

Это точно, небо у нас общее.
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
АН-2 чем не самолёт,
а Т-55, чем не танк?
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
А ещё прикольней - стратегическая ракета на вооружении отдельной роты ВДВ. С доставкой "на горбу" :) . Просьба не путать с ранцевым фугасом. Его втроём таскать надо было.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Отвечаю по пунктам. На вооружении 1 батальона у нас была морская мина. Как положено с рогами круглая большая. Лежала она на чердаке.  Половина красная половина синяя.  Когда происходили неуставные отношения то бишь кто-то кому -то в глаз дал например подавалась команда- на озере Гарлява появились вражеские подводные лодки ! И весь недружный коллектив в средствах предохранения из резины хватал мину и тащил её на горку 144 ступени  :lol: а потом до Гарлявы где торжественно топили лодку заслушивали грячую речь о войсковом товриществе. :(  Мину возвращали на чердак. До следующей вражеской подлодки... :P
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Во,я же говорю,нам не хватает подлодки! :D
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Цитата

Просьба не путать с ранцевым фугасом. Его втроём таскать надо было....

Такой тяжелый? Вроде бы он килограмм 30 весом ;)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
в 1996 или 1997 году у нас в 104 на базе 1180 АП был реактивный дивизион на вооружении были БМ-21 (град) ;)
а БМД-4 и есть с башней от танка если не ошибаюсь от72
 
Истребителей и стратегов бомберов нет, а без них современная армия просто никак. Я уже не говорю РВСН - это вообще последний гарант суверенности России. Без этих войск Россию давно бы ужу поделили на зоны оккупации с отдельными очагами сопротивления в районах дислокации частей ВДВ, СпН и МП
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
shmel_5  пишет
в 1996 или 1997 году у нас в 104 на базе 1180 АП был реактивный дивизион на вооружении были БМ-21 (град) ;)
В 95 году уПал Сергеич ставил злодейские эксперименты по утяжелению ВДВ, жертвой назначили 104-ю. "Время выбрало нас.." (С) В тот момент у нас в артполку пошли разговоры о придании нам батареи "рапир", стомиллиметровок, и развёртывания как раз реактивного дивизиона БМ-21. Я застал лишь приход в полк МТЛБешек, тягачей рапир, как там с дивизионом дела обстояли врать не буду - не видал.

Смешно другое. Сентябрь 95, артиллерия дивизии в Тоцких лагерях, наша батарея в пешем строю за каким то делом передвигается куда-то... Вспомнил - в баню мы шли, в дисбат. По дороге повстречали бойцов, в песчанке, эмблемы танковые. Слово за слово, то да сё, разговорились. Они нам:
- так вы со сто четвёртой ?
- ну да, артиллерия...
- а мы ваш танковый полк !
- простите, чей ?  :blink:
- чей.. сто четвёртой десантной дивизии ! присоединили нас к вам...

оппа... :blink:

- ага... и чего дальше, мол, думаете ?.. В Ульяновск передислоцироваться будете ?  :mellow:
- зачем... нам и здесь неплохо  :D  
- а тогда нафига ?
- а кто ж его знает. построили нас намедни да надысь, и сказали, что наш       танковый полк теперь не просто абы какой полк, а танковый полк гвардейской десантской дивизии !

:blink:  :blink:  :blink:

-ну ладно...  :mellow: счастливо, парни, военного вам счастья, авось да свидимся..

Всё таки непонятно нам было в этом многое. В дивизионе нашем на тот момент орудий было всего четыре или пять, остальные в чиче оставили, при ротации. "Самоходы" в тот момент ещё слава труду, могли хоть из чего то стрельнуть, а ГБ тогда и на стрельбы не поехала - за каким чёртом им туда тащиться, если у них всей матчасти одна неисправная Д-30, вокруг которой они в парке всей батареей хороводы водят, остальные-то стволы также на югах...

И вот ко всему этому великолепию нам ещё реактивный дивизион, возимую противотанковую батарею, а дивизии аж танковый полк перепал ! Вот счастье то ! :D  :D  :D
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
В 100-ке тоже не от большого ума всучили с десяток БМП-1П к тому же некомплектных. Маразм крепчал. :blink:
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой