Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

об 960 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Скачки, Соревнования по ТСП во Пскове
 
[QUOTE]Alex19711 пишет
Привет всем!
ВДВ-шные скачки начнуться завтра.
Участники уже прибыли.
Впереди пять суток напряженных соревнований.
С ув. Алекс[/QUOTE]
 :P
Интетесно - интересно! Где? Если можно по окончанию коротко о мероприятии!
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
:angry:
 Да Вы обсолютно правы неразберихи хватало и отсутствия взаимодействия в частности!
 Из-за этого в январе 1995 г. в Грозном погибли два моих боевых тованрища: Юра Никитич командир разведроты 234 гв. пдп и Сергей Гладков тоже командир роты по уже из первого батальона. Может кто-то их поннит! Светлая им память!!!
Будущее ВДВ
 
;)
Прежде чем говорить о ОШС, давайте определимся с понетийным аппаратом! Что такое по вашему мнению сосременные условия и как они выглядят? Озвучте пожалуйста!
С уважением об 960! :P
вопрос пользователям ГП-25, интересуют отзывы
 
:)
Псков 234 пдп 9 пдр 1991-1993г.
:D
вопрос пользователям ГП-25, интересуют отзывы
 
:P
Про стрельбу по одному человеку.
Мой командир роты периодически баловался тем, что 4 гранатами на 100 м сшибал (прямым поподанием) 3 ростовые фигуры. Позже в горах это ему здорово помогло!
Это что за ?, ракушка ?
 
:P
Если быть еще более точным это БММ -1Д. Машина эвакуатор. Есть еще БММ -2Д - машина врача батальона. И ранее упомянутая БММ -3Д на базе 7 каткового 18 тонного шасси. В ней я стою в полный рост (188)!
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
:P
9х21 итальянские, а 9х19 немецкие.
Естественно затвор доконца не закрывался! Но помладости лет меня это тогда не пугало! :rolleyes:
Метание ножей, Информация
 
:P
 Как обычно когда нечего делать начинается метание ножей!
 Штатный штык кидать не хотелось по известным причинам. Метал штык от немацкой винтовки времент ВОВ. Вначале шло тяжело потом удачно попадал куда хотел с 5-8 м (тренировался почти каждый день пол года!). Кстать о "пробивной силе" как то мне повесили простой пенный огнетушитель советского призводства 60-70 см в высоту в металлическом корпусе. И на спор предложили в него попасть. Попал так, что штык в него вощел по рукоятку! Обе стенки насквозь! :rolleyes:
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
:blink:
Не понял вопроса про дрова!
Магазин при стрельбе "длинными" патронами был на штатном месте. После выстрела затвор вставал на задержку, я вкладывал очередной патрон и стрелял дальше.
При стрельбе "короткоми" 9х17 снаряжал их в магазин, но как я уже говорил полное г..
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
:P
Опять обсуждение ушло в сторону!
Всякое оружие под задачу.
:rolleyes: Приходилось неоднократно стрелять на пиво из ПМ. Как правило стреляли на время и попеременно с правой и левой рук. Результат позволял попить пивка как правило за счет ретивых спорщиков.
B) В югославии пробовал стрелять из ПМ патронали 9х19 и 9х21. ПМ не разнесло! Вкладывал по одному патрону в патронник - кучность и меткость ВПЕЧАТЛЯЮЩАЯ ! 9х17 полное г. через раз не срабатывает выбрасыватель. 9х18 штатный патрон работал как часы.
Отказы АКС, Реальные случаи из практики.
 
:P
При регулярной чистке работает как швейцарские часы!
Если заведомо знаешь, что ствол без хлама а только в нагаре, досылал патрон ногой и продолжал велдение огня. Извлечение заклиневшего патрона производилось также каблуком, уперев приклад в землю. Но это редчайшие случаи!!!! :rolleyes:
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
:P
Про гвозди хорошо сказано, однако где ваши командиры?
Да привыкаешь, да как третья рука, но не дотакойже степени!
Весна 90-го, Без единого выстрела.
 
:rolleyes:
 В августе 91 так же без единого выстрела закончился марш 234 пдп на город Таллин,  подразделение в котором я служил успешно захватило телебашню и удерживало её в течение 2х суток.
 Марш туда прошёл в бешенном темпе 340 км за 22 часа (при нормативе в 120 - 150 за сутки!), обратно катились не напрягаясь и дошли за 23 часа, сказалась полученная выучка  и маршевая слаженность.  Ходили на броне, не брали только учебные люминиевые танки. Все подитые машины восстановили за время нахождения в городе и обратно шли уже без потерь.
  После марша опять как после Пярну, весь полк в парке стучал молотками, меняя лысые гусеницы на боевой группе. Зато учебные машины были обеспеченны на 10 лет в перёд хорошими гусеницами, правда лысыми, но это сущая ерунда по сравнению с грязевыми ваннами при надевании рваной или сброщенной гусеничной лентой! :P
Существуют ли грузовики в облегченном варианте, Грузовики, адаптированные для ВДВ
 
:P
К большому сожалению на шишиге двигстель полное дерьмо. Зато ходовая просто отменная. На кавказе встречал у погранцов в горах шишиги с дизелями. Как они на них летали просто жуть! Чуть хуже чем мы на БМД! Говорят, что такая модификация снова пошла всерию. Про КАМАЗЫ знаю, что успешно прошли и спытания (без сброса из самолета) на П-7, чтобы он поместился на платформу к ней крепятся элементарные удлиннители из ржавого уголка! :rolleyes:
Андерма, Спасение полярной станции
 
:P
А ещё говорят в Андерме была замечательная бухточка с мостом из бочек (там все из бочек! на большую землю вывозить не выгодно), так вот в эту бухточку заходили замечательные Омули  их сачком и живьём в бочки с рассолом. Мировой закусон! :rolleyes:
Андерма, Спасение полярной станции
 
Кто слышал о операции проводимой в конце 60х начале 70х годов по спасению полярной станции СП - ... . Известно: - операцию проводили наши ВДВ во взаимодействии со службами снабжения; - в операции участвовали 12 Ан-12; - операция длилась два месяца; - десантированно 9000 единиц грузов (бочки и ПГС-500); - на 9000 куполов всего 4 отказа (транспортер ТГ-12Б перекусывал шнур раскрытия парашютной системы из-за допушенной слабины при швартовке; - было и десантирование на лёд личного состава.
 Кто что знает пишите, разберёмся в месте!
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
:P
В настоящий момент никто не собирается отказываться от десантирования парашютным способом. И тем боле от десантирования тяжелой техники. В БМД-3 десантируется в нутри весь экипаж. А под броней можно хоть черта лысого десантировать не то что СВ-98! :rolleyes:
Экипировка десантника
 
:P
 У нас на испытаниях были костюмы с вшитыми лямками. Навочика-оператира цепляли талью в ПОТРе и вытаскивали из башни. вполне здорово получалось. Расположение корманов было стандартное. Кстати! :lol:
Кто точно знает как наши ученые планировали эти карманы набивать?  В принципе, если все знают, что аптечька и промедол лежат в кармане на левой руке то это уже здорово!
Экипировка десантника
 
:rolleyes:
 Позвольте выразить некоторое несогласие с ненадобностью средств индивидуальной бронезащиты.
 При ведении боевых действий в крупномасштабной войне, а тем более в тылу противника чем меньше ранений в корпус тем меньше наши тылы (которые надо защищать, таскать за собой и отправлять на родину, и больше активных штыков).
 По легкой экипировке для разведподразделений согласан полностью, а остальные таже техота, только лучше обученная и на маневренной бронебазе. Кстати в наших условиях для крупных подразделений колеса - это гибель! :P
Полковые школы снайперов, ваше мнение.
 
:P
 Не плохие результаты давала подготовка на сборах в 234 полку (Псков) перед второй Чечнёй. Руководил учебным процессом хороший гражданский дядька с солидным отытом стрельбы, да и командование болело за дело.
  За основу полковой школы можно взять опыт курсов выстрел, если Вам интересно можете туда прокатиться.
  По проведению итоговых проверок - соревнований даже между различными ведомствами есть в Общевойсковой академии ВС РФ.
Экипировка десантника
 
Хотелось бы узнать ваше мнение по вопросам экипировки десантника. Не только для вооруженных конфликтов, но и для крупномасштабных войн. Не забывая при этом про вопросы десантирования. Кто с чем сталкивался за время службы.
Мишени для стрельб ., Из всех видов оружия .
 
[QUOTE]YYKK пишет
А из курсовых пулеметов стрельба с ходу согласно Курсу стрельб ведется?[/QUOTE]
:P
Согласно курса стрельб из курсовых пулеметов стрельба не ведется.
Только лихие командиры рот, когда им некуда девати боеприпасы на дорожках 1 укс стреляют с ходу или с коротких.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[QUOTE]Керен пишет
[разлет СВД на 100 м (стандарт) 8 см... мой личный рекорд 1,2 см... это при том, что винтовка 1987 года и имела значительные раковины на поршне и мелкие в стволе...[/QUOTE]
:(
Внимательно читая вопрос, можно найти ответ!
Рекорды, рекордами а мне удавалось улложиться в диаметр 2 см, что тоже не плохо.
Суть вопроса не в том, чтобы оплевать хорошую винтовку а в том чтобы разобраться в сути вопроса.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[QUOTE]MYR пишет
Прошу уточнить чем отличаеться 1 и 2 пункт[/QUOTE]
По моему скромному мнению. 1 отличается от 2 тем, что 1 это массовая синтовка прошедшая некоторый отбор и оснащенная оптическим прицелом.
Мишени для стрельб ., Из всех видов оружия .
 
Летом 1991 г. на полевом выходе в Стругах Красных (местах прекрасных, одна речька Курея и больше ничего!) я проводил занятия со своим взводом по инженерной подготовке. Копали хреново и прямо скажем не охотно.
После занятий дембеля под мои руководством по всем правилам отрыли на стрельбище около направления для приведения оружия к нормальному бою окоп для стрельбы лёжа. Нашли лист фанеры и приклеили на него грудную зеленую бумажную мишень с кругами.
С утреца уже на занятиях по огневой подготовке я построил взвод на огневом рубеже и прочитав мораль о необходимости окапываться. Ввел личный состав в тактическую обстановку: Взвод остановлен на рубеже, перед ним пулеметный расчет - сосредоточенным- уничтожить! Положение для стрельбы по выбору стреляющего. Режим огня произвольный. Время на стрельбу - 2 минуты.
:lol: Мой взвод (18 человек) лупил по этому окопу во всю Ивановскую! Только куски бруствера летели! Угадайте с трех раз! Сколько было дырок в зачетной области? Всего 3!!!!!!! Да и то сильно на жизнь стрелка не влияющих! (Мой взвод стрелять был обучен!)
B) Народ жутко удивился, что так бывает но против лома нет приема!
После обеда была опять инженерка. Орлы копали гораздо веселее и соревновались у кого можно в окопе выжить!
Вот так в моём взводе обошлось без отрывки окопа для стрельбы с лошади, обычного в случае неуспеха на плановых занятиях в нашем батальоне.
Мишени для стрельб ., Из всех видов оружия .
 
[QUOTE]YYKK пишет
А кто стрелял изнутри БМД с ходу и с коротких остановок?[/QUOTE]
:rolleyes:
В 234 полку в 3 батальоне в 1991 г постоянно стреляли из бойниц по группе пехоты (4-5 мишеней №8). Прикольное упражнение даётся 20 патронов надо поразить 2 мишени. Не всегда полусается!
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
:rolleyes:
Бытует в определённых кругах мнение, что СВД устарела и не выполняет в современных условиях возложенных на неё задач. Помоготе разобраться. Выскажите своё мнение.
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
:P
не надо втеории гоняться за одним самолетом!!!
Смотрите шире! А узко специфических местах в корень!
И мы победим.
Подготовка к Чечне., Есть ли такая и как ведётся?
 
В нашем полку (234 пдп), первая отправка ухла как на очередное восстановление демократии.
 Минимум брони и боеприпасов.
:P После того как начали терять людей, и поняли что это не прогулка за тофеями, а война. Вспомнили все!!! И опыт подготовки сводных подразделений и броню и ....  :angry:
  - После боев нового года в Грозном начали готовить очень серьёзно к боям в городе второй заход (пополнение). Неделю бегали по расположению полка в полном снаряжении, с лазерными имитаторами стрельбы и поражения (комплект "Бесстрашие").
- Сажали в несколько казарм взвод во главе с 2-4 офицерами и штурмовали военный городок усиленной ротой. В первый заход потери были страшные до 80% при захвате одного здания из пяти. Потом народ понимал, что с ним не шутят и не в пукалки играют, и начинал учиться от души, применяясь к местности проявляя инициативу и начинали целиться при стредлбе.
:) Такая подготовка принесла немедленно свои плоды. Потери уменьшились в разы.
- При подготовке к отправке третьей партии мы в своём батальоне проводили аналогичные занятия в поле, лесу в урочище Ваулины горы (перепад высот до 50 м) с непривычки этого вполне хватало для получения представления что такое зеленка в горах и как сней бороться.
НОНА, стрельба с хода
 
[QUOTE]gsm-ru пишет
Стрельба сходу из НОНЫ не реальна по нескольким причинам:
1. Заклинит 5д20 240 (40 года образца катерный дизель);
2. при отсутствии стабилизатора ствола прямая наводка на дальности 800м при начальной скорости снаряда 840 м/с не будет эффективной;
3. не вижу смысла вести огонь даже полупрямой наводкой (до 3 км) при крайне малой эффективности и не возможности корректировки.[/QUOTE]
Двигатель выдержит, если отключить его от трансмиссии, выжав перед выстрелом главнй фрикцион (сцепление).
:P А на счет точности стрельбы с ходу без стабилизатора вооружения и при малой начальной скорости снаряда и :lol: ЕЖУ ПОНЯТНО ;) что попадешь ТОЛЬКО СЛУЧАЙНО да и то с перепугу!!!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой