Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Подтягивание.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Подтягивание., было такое у кого?
 
Подтягивался 30 раз.Теперь конечно не то.
Бог за нас,а мы за Бога,
Кто против нас,тот против Бога!
За ВДВ!
 
В 226 упдп Нач. столовой был прапорщик Волгин, он 180 раз подъем-переворотом делал.
 
Цитата
ZUB  пишет
Цитата
Боброк  пишет
Расскажите пожалуйста, а были ли какие то нормативы просто висеть на перекладине по времени.
В учебке (300 ОБС г.Каунас, 242 УЦ) нас сержанты частенько напрягали данным упражнением на физо. Всем взводом принимали вис на перекладине, и висели...Кто до команды падал, отжимался, или качал пресс.
  Прокачка практикавалась во многих местах, на втором ярусе краватей в упоре на руках и стоять, стоять, стоять...
 
Мужики я в своём старческом возрасте :D подтягиваюсь 20 р.Хотя по нормативу от 30-35 лет 10 раз оценка "5".
К методе подтягивания.Практиковали так .подтягивание обычным способом 5 раз,спрыгнули обошли вокруг турника,потом 5 раз за голову,тоже обошли вокруг турника и 5 р.обратным хватом рук,снова спрыгнули обошли,5 р.на правой руке при поддержке левой(правая рука на турнике,а левая на запястье правой),опять спрыгнули обошли и 5 р на левой при поддержке правой,а затем оттдыхаем.Ну так и тренировали,и тренировались.
Потом бойцы на зачётах сами удивлялись своим показателям.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Сильны,ничего не скажешь.У нас подтягиваются,ну если кто то подтянется раз 20 на него будут смотреть как на героя.Подьем с переворотом,вообше никто не знает такого упражнения.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Я просто люблю турник.
А нормативы.до 30 лет 12,10,8(соответственно оценки 5,4,3).30-35 лет 10,8,6.35-40 лет 8,6,4.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
не у нас по подтягиванию не очень.отжимания и прес обязательно и нормативы не слабые ,а подтягивания только по желанию твому или командира. :)
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Как уже говорилось, сила здесь не главное. Главное - методика, а она приходит со временем и каждодневность занятий (можно допустить перерыв на выходные).

На данный момент подтягиваюсь 23-25 раз, без всяких раскачиваний и помощи ног (еще в школе отучился от этой ерунды). Весной-летом мы с другом ходили на стадион и отрабатывали каждодневную программу: ПП (подъем переворотом), бег на 3 км, общая разминка, подтягивание - лесенкой или по подходам на время (допустим, дано 10 минут, выполнить как можно больше подходов как можно больше раз). Вот где соревновательный дух был. И помогало. Как-то раз друг подтянулся 27 раз, а я сделал на раз больше, специально... ;)

Расскажу, как добился этих результатов, т.к. буквально полгода назад я подтягивался не более 15 раз (10 делал на одном дыхании, а за остальные 5 раз сдыхал полностью), а ПП делать вообще не мог (максимум 2-3 раза выжимал, сейчас 20 раз).

Преамбула: летом в июле мы с сестренкой ездили на запад к родственникам. Делать там, по большей части, было нечего, и я потащил ее на стадион, где решил пробежать стандартные 3 км, дабы не терять форму. Футбольное поле там было закрыто, а беговая дорожка была вокруг трибун (у нас в Уссурийске круг сразу на границе футбольного поля, т.е. 400 метров). Я прошел этот круг, вроде как такой же по длине, может немножко побольше. Попросил сестренку засечь время на 8 кругов (7,5 не стали, т.к. из-за трибун она бы не увидела бы моего финиша (или старта)). Побежал. Пробежал за 20 минут, чему был очень сильно удивлен, т.к. дома пробегал за 11 минут. Спросили у аборигенов, те сказали что длина круга - минимум 600 метров, т.е. фактически я пробежал минимум 4800 метров. А устал так же, как и на 3-х километрах.  Вот тут наступило прозрение: пределов нет, есть психологический барьер! В случае с бегом в качестве барьера выступало количество кругов. Я попробовал потом пробежать дома 5 километров. У меня не получилось: сдох на 7,5 кругах.. :)
Точно так же и с любыми другими упражнениями. Нужно ломать барьеры. Самый сложный способ - не зацикливаться на какой-то конкретной цифре (у меня так было с 15-ю разами при подтягивании). Способ полегче: хорошенько принять за воротник, а на утро, когда в голове совсем пусто (в т.ч. отсутствуют барьеры), выжать из себя как можно больше. Так у меня получилось с отжиманиями. Напиваться никому не рекомендую.. :) открыл этот способ экспериментально. ;)

Может кому и поможет.
Приходи редко, проси мало, уходи быстро...
 
У нас норматив на подтягивание не требовали - принимали исключительно подъём переворотом.
Рекорды полка какие-то запредельные, конечно, существовали, но не в нашей роте.

Я лично в армию шёл после года тренировок в скалолазаньи. В скалолазах мы подтягивались в "лесенку" от 1 до 7 и обратно. Как результат - через полгода стал очень легко делать выход силой на одну раз этак до 10. Просто дёргал руками тело вверх - и нате вам, уже над перекладиной по пояс... :) Кроме этого на перекладине не делал ничего.
А вот в армии в первые полгода всю мою силовуху как отрезало. :( Вероятно, проблема чисто психологическая. Через два месяца после призыва висел на перекладине, как мешок. Кое-как подтягивался раз 8, подъём переворотом ни разу.
Героическими тренировками :) и многократными подходами под перекладину вывел себя на норму (п/переворотом в сапогах = 6 раз. без сапог = 7) только на втором периоде службы. Параллельно научился делать на перекладине склёпку, причём, склёпка стала получаться даже раньше, чем п/пер.  
К увольнению делал п/пер в бушлате, ремне, сапогах 10 раз ( выпендривался перед курсантами :) ), больше не пробовал.

Я  вообще-то в армии больше был "бегунок", чем "силовик". На марш-бросках бегал увешанный чужими автоматами, как ёлка. :)
 
Братишки сижу читаю и обалдеваю.Я себя вроде как особо дохлым никогда не считал,а тут снимаю шляпу-одно из двух:или перед вашей силой или перед вашей фантазией.Никого не хочу обидеть,поверьте.Тоже два года отслужил, но такого во всем полку не слышал.Много ходило всяких легенд,но воочию увидеть не приходилось.Сам когда пришел на службу,подтягивался 15 раз,выход силы на две руки-3 раза,под.пер.-около 20.Уходил с учебки:под.-7 раз,под.пер.-хорошо если 8, выхода силы не одного.В полку конечно вернул все это:под.-21,под.пер.-примерно столько-же,выход силы так больше и не смог.Сколько ни старался,не вернул на две руки.Это я к тому,что в роте нас таких было от силы человек пять.Наверное рота у нас была дохлая.Сейчас хожу в зал 1-2 раза в неделю,держу свои с грудака 120 и нормально.А подтянуть свои 104 кг могу 11 раз.За всю свою жизнь видел только одного человека который мог одной рукой подтянуться 2 раза. :)
 
силовуха падала (не мог подтягиваться как раньше) из-за общей усталости организма бега, недосыпа и т.п. потом организм привыкал к подобным нагрузкам. ничего тут сверхестественного нет.
 
2 Влад.
Это не на одной руке.
Попробуй,возьмись правой рукой за турник,а левой за запястье левой.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
2 Влад.
Это не на одной руке.
Попробуй,возьмись правой рукой за турник,а левой за запястье левой.
Братишка Тебя я правильно понял.Я там про другого товарища,где-то выше есть,что он на одной руке до фига раз подтягивался.А так как Ты пишешь так и я подтягивался,но это уже не считается на одной руке.Я даже где-то слышал байку,а может и правду,что тех кто на одной руке мог подтянуться 2 раза,брали без вступительных экзаменов в Рязанское Десантное.Может от одноклассника,он закончил это училище. :)
 
Важно еще и то, к каким нагрузкам мышцы привыкли - силовым, динамическим или статическим. У меня в жиме где-то 120-130 на раз при 67-72 кг.(разброс в зависимости от предсоревновательного периода), а подтягивания - 15 раз(больше не делаю, можно б еще пару раз, но останавливаюсь)... Причем - первые разы над перекладиной "взмываю", а потом, где-то на 10-м спад....А все из-за привычки к максимальной, но краткосрочной нагрузке... Вот ноги у меня - полная противоположность(могу ходить 50-60 км с РД с полной выкладкой+Р159М в нагрузку)... Зато присяде больше 100кг не делаю....
Все пройти, победить и вернуться.
 
Цитата
Al Core  пишет
Важно еще и то, к каким нагрузкам мышцы привыкли - силовым, динамическим или статическим. У меня в жиме где-то 120-130 на раз при 67-72 кг.(разброс в зависимости от предсоревновательного периода), а подтягивания - 15 раз(больше не делаю, можно б еще пару раз, но останавливаюсь)... Причем - первые разы над перекладиной "взмываю", а потом, где-то на 10-м спад....
справедливое замечание. у меня та же фигня - проще подтянуться мало раз с отягощением, чем много без. система 5х5 в действии.  ;)
 
Да блин... Вы тут точно терминаторы, я максимум 10 раз подтянусь...
 
Цитата
Sold  пишет
Да блин... Вы тут точно терминаторы, я максимум 10 раз подтянусь...
!0 раз оценка 5,если вам 30 -35 :D
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Цитата
Sold  пишет
Да блин... Вы тут точно терминаторы, я максимум 10 раз подтянусь...
!0 раз оценка 5,если вам 30 -35 :D
Чем больше, тем лучше, несмотря на возраст. ;)
 
Есть такая система, мне помогла улучшить результаты: засекаешь время, подтягиваешься 5 раз (со временем увеличиваешь), только правильно, без раскачки и рывка, затем оставшуюся часть минуты отдыхаешь. Затем опять 5 раз, отдыхаешь... И так 8-15 минут. Т.е. получается 8-15 подходов по 5 раз. Пробовал 5 подтягиваний,5 отжиманий, отдыхаешь... Помогает и в количестве, и в силе, и в выносливости. По своему опыту рекомендую делать пару-тройку  выходных в неделю. Сейчас регуллярно не тренируюсь,но могу раз 20 без проблем.
Что до варианта "накануне принять за воротник", то бывало и так (не хотелось на праздники режим нарушать). Но я так думаю, что сердечко за это спасибо не скажет  :)
[SIZE=1][COLOR=blue][FONT=Times]
 
Кто сколько сможет сделать офицерских выходов в силу? Я пока 5. И притом что подтягиваюсь 28 раз. Мне 15 лет.
 
Цитата
columb  пишет
А мы вообще никогда не подтягивались. Никого не интересовало сколько раз ты подтягиваешься. Либо ты делаешь подъем переворотом 6 раз минимум либо нет. Был чудак один спортсмен КМС гимнаст, тот на перекладине чудеса показывал, подьем преворотом делал боюсь даже соврать сколько раз но больше сотни.
А простые делали и под 300,начиная с того ,что вначале висели колбасой и подтянуться, вообще, не могли. Главное овладеть техникой и дело пойдет
У КАЖДОГО СВОЯ ВОЙНА И ВЗГЛЯД НА НЕЕ
 
Цитата

А простые делали и под 300,начиная с того ,что вначале висели колбасой и подтянуться, вообще, не могли. Главное овладеть техникой и дело пойдет.

для такого количества :huh:  просто овладеть техникой будет недастаточно, перегнул ты с 300 подъёмпереворотов.
 
Кто нить может подсказать технику подтягивания на 1 руке?
Просто если одну руку убрать за спину (например), а другой держатся за перекладину то начинает вращать!
Если одной рукой держаться за перекладину, а другой за предплечье или запястье, то типа двумя получается! :(
БОЛЬШЕ ПОТА - МЕНЬШЕ КРОВИ!
 
Цитата
[QUOTE]
А простые делали и под 300,начиная с того ,что вначале висели колбасой и подтянуться, вообще, не могли. Главное овладеть техникой и дело пойдет.

для такого количества :huh:  просто овладеть техникой будет недастаточно, перегнул ты с 300 подъёмпереворотов.
Ага,особенно те кто вообще подтянутся не мог.
 
Цитата
32363  пишет
Цитата


А простые делали и под 300,начиная с того ,что вначале висели колбасой и подтянуться, вообще, не могли. Главное овладеть техникой и дело пойдет.

для такого количества :huh:  просто овладеть техникой будет недастаточно, перегнул ты с 300 подъёмпереворотов.
Ну ладно может насчет 300-х и загнул,но чемпионом дивизии,нашей, становился.
У КАЖДОГО СВОЯ ВОЙНА И ВЗГЛЯД НА НЕЕ
 
Цитата
welizar  пишет
Цитата
32363  пишет
Цитата


А простые делали и под 300,начиная с того ,что вначале висели колбасой и подтянуться, вообще, не могли. Главное овладеть техникой и дело пойдет.

для такого количества :huh:  просто овладеть техникой будет недастаточно, перегнул ты с 300 подъёмпереворотов.
Ну ладно может насчет 300-х и загнул,но чемпионом дивизии,нашей, становился.
 Старшина- срочник батареи "Нон" ДШБ 39 ОДШБр стал чемпионом ПрикВО в середине 80-х. Сделал более 300 подьемов переворотом, мог и больше, но - мозоли сорвал. Начфиз остановил, мол. хватит, рекорд уже есть.Перед строем батальона комбат объявил поощрение. Правда. как большинство кавказцев в то время, сильно дружил со спортом и до армии...
 
Цитата
Ural  пишет
Старшина- срочник батареи "Нон" ДШБ 39 ОДШБр стал чемпионом ПрикВО в середине 80-х. Сделал более 300 подьемов переворотом, мог и больше, но - мозоли сорвал. Начфиз остановил, мол. хватит, рекорд уже есть.Перед строем батальона комбат объявил поощрение. Правда. как большинство кавказцев в то время, сильно дружил со спортом и до армии...
да, есть индивидумы...
 
да что тут обсуждать при желании и наличии времени каждый может улучшать свои результаты. А лентяи так и будут всю жизнь жаловатся что не получается
 
Цитата
Senator  пишет
Кто нить может подсказать технику подтягивания на 1 руке?
Просто если одну руку убрать за спину (например), а другой держатся за перекладину то начинает вращать!
Если одной рукой держаться за перекладину, а другой за предплечье или запястье, то типа двумя получается! :(
Цитата

Кто нить может подсказать технику подтягивания на 1 руке?

Для себя избрал упрощённый вариант - захват турника ладонью к лицу, по середине. В этом случае не вращает, не зависимо от положения второй руки.

К сожалению пока физ подготовка не позволяет плавно подтянуться к турнику на одной руке.

Как тут уже упоминалось - начинать нужно с техники, т.е. можно даже на ящик встать, главное чтоб мышща запястья и руки привыкла к нагрузке при подтягивании. Обычно силы не хватает как раз в середине движения, эту фазу и надо развить.

Минимальной задачей для себя ставлю добиться 5 подтягиваний на одной руке с утежалением в другой порядка 40кг. Пока до такого руки не доходят.

Я вообще сторонник упражнений на выносливость и технику. В 16 лет подтягивался 11 раз (норматив был 10). Выглядело так - схватился за перекладину, успокоился, носки вытянул, и с одинаковой частотой (~1 РАЗ в 2 секунды, с равномерной скоростью и улыбкой на лице (не вымученной). Без пауз и с небольшой задержкой на максимальной высоте. Силы рук хватало раза до восьмого поднимать плечи выше турника. Спина при этом была строго вертикальна, как и ноги.

Зачем всё это военному челу - понятия не имею.
 
Цитата
4afc  пишет
Для себя избрал упрощённый вариант - захват турника ладонью к лицу, по середине. В этом случае не вращает, не зависимо от положения второй руки.
Как тут уже упоминалось - начинать нужно с техники.
Это не упрощённый вариант,а единственно возможный.Никто не подтягивается нахватом,\на одной руке.\
Не вращает,потому что не подтянулся,после первого подтягивания и развернёт.
А какая техника при подтягивании на одной руке.?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой