Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ReserDoG (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Подтягивания на турнике: от 1 до 20, Мужики, подскажите, плиз!
 
[QUOTE]Polosatik пишет
Извините, что вопрос не по теме, но отдельную тему создавать не хотелось.
Проблема вот в чем, мне 17 лет, подтягиваюсь 14-15 раз, но недавно при подтягивании стал замечать, что одна рука тянет чуть быстрее и получается искревление, что смотрится не очень.
Есть мысли, что дело в разной силе рук, так ли это? И как с этим справится, выглядят такие подтягивания как у таракана.[/QUOTE]
Поподтягивайся на одной (отстающей) руке (второй держись за запястье отстающей).
А вообще, такое у всех наблюдается. У меня младший брат сейчас подтягивается также (правая рука сильнее). И я сам так когда-то подтягивался. Со временем прошло.
Вождение, Сколько и как водили за службу?
 
Спасибо, на вопрос ответили.
А по поводу корочки, это я к тому, что учился в школе РОСТО на мехвода МТ-ЛБ.
Вождение, Сколько и как водили за службу?
 
Вопрос знающим людям. Легко ли при возможности переучиться с МТ-ЛБ (у меня есть корочка мехвода, в военкомате ждет) на БМД или БМП? Машины тоже гусеничные, даже со штурвалом, насколько я знаю..
Вопрос о здоровье
 
на [URL=http://www.voenkomat.ru]www.voenkomat.ru[/URL] все есть.
"Разник", хотел уточнить
 
[QUOTE]bakhus пишет
Могут в подразделение десантного обеспечения взять.[/QUOTE]
Т.е. парашюты укладывать, грузить в машины и т.д.? Чего-то не хоцца.. :)
Боязнь Своей укладки, про страх
 
Я еще ни разу не укладывал парашют.
И. вероятно, боялся бы первого прыжка с собственноручно уложенным парашютом. Даже если бы надо мной стоял инструктор и проверил каждое мое действие.
Дело, наверное, в страхе последствий действий, которых ты ранее не совершал.
"Разник", хотел уточнить
 
Что нужно было, узнал, спасибо.
Для меня сама цифра на знаке особого значения не имеет. Другое дело, когда ты сам за себя знаешь, что прыжков у тебя больше, опыта соответственно тоже, а внешне написано обратное. Меня бы такое положение наверное несколько угнетало. Может быть. Не знаю.

Вопрос в продолжение: какую службу могут сослужить гражданские прыжки? (вариант с отменой прыжков для спортсменов можно не повторять :) ). Если влияние было, та какое? У кого как было?
"Разник", хотел уточнить
 
Допустим, я "позабочусь" о знаке. Найду нужный, подвешу "правильную" цифру. А потом подойдет ко мне офицер и спросит, мол откуда ты такой отличник взялся? Как говорится, прикопаться и к столбу можно...
"Разник", хотел уточнить
 
Хотел узнать.
Насколько я знаю, перед присягой в ВДВ делают один или несколько прыжков.
Вопрос: какой значок дают на присяге, если до службы на гражданке я сделал два десятка прыжков? "Разник" или гражданские прыжки учтут и дадут и навесят "правильную" цифру?
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
Все банально.
Сегодня была медкомиссия в военкомате.
Везде все нормально, недовес исправлен, брак только со зрением: 0,4/-1 (левый/правый)+астигматизм 50 градусов.
Возьмут ли меня служить в ВДВ?
Подтягивание., было такое у кого?
 
Как уже говорилось, сила здесь не главное. Главное - методика, а она приходит со временем и каждодневность занятий (можно допустить перерыв на выходные).

На данный момент подтягиваюсь 23-25 раз, без всяких раскачиваний и помощи ног (еще в школе отучился от этой ерунды). Весной-летом мы с другом ходили на стадион и отрабатывали каждодневную программу: ПП (подъем переворотом), бег на 3 км, общая разминка, подтягивание - лесенкой или по подходам на время (допустим, дано 10 минут, выполнить как можно больше подходов как можно больше раз). Вот где соревновательный дух был. И помогало. Как-то раз друг подтянулся 27 раз, а я сделал на раз больше, специально... ;)

Расскажу, как добился этих результатов, т.к. буквально полгода назад я подтягивался не более 15 раз (10 делал на одном дыхании, а за остальные 5 раз сдыхал полностью), а ПП делать вообще не мог (максимум 2-3 раза выжимал, сейчас 20 раз).

Преамбула: летом в июле мы с сестренкой ездили на запад к родственникам. Делать там, по большей части, было нечего, и я потащил ее на стадион, где решил пробежать стандартные 3 км, дабы не терять форму. Футбольное поле там было закрыто, а беговая дорожка была вокруг трибун (у нас в Уссурийске круг сразу на границе футбольного поля, т.е. 400 метров). Я прошел этот круг, вроде как такой же по длине, может немножко побольше. Попросил сестренку засечь время на 8 кругов (7,5 не стали, т.к. из-за трибун она бы не увидела бы моего финиша (или старта)). Побежал. Пробежал за 20 минут, чему был очень сильно удивлен, т.к. дома пробегал за 11 минут. Спросили у аборигенов, те сказали что длина круга - минимум 600 метров, т.е. фактически я пробежал минимум 4800 метров. [B]А устал так же, как и на 3-х километрах.[/B] Вот тут наступило прозрение: [B]пределов нет, есть психологический барьер![/B] В случае с бегом в качестве барьера выступало количество кругов. Я попробовал потом пробежать дома 5 километров. У меня не получилось: сдох на 7,5 кругах.. :)
Точно так же и с любыми другими упражнениями. Нужно ломать барьеры. Самый сложный способ - не зацикливаться на какой-то конкретной цифре (у меня так было с 15-ю разами при подтягивании). Способ полегче: хорошенько принять за воротник, а на утро, когда в голове совсем пусто (в т.ч. отсутствуют барьеры), выжать из себя как можно больше. Так у меня получилось с отжиманиями. Напиваться никому не рекомендую.. :) открыл этот способ экспериментально. ;)

Может кому и поможет.
Пока всем!, ухожу служить в ВДВ
 
Как-то уже поднимал вопрос, тогда было рано. Сейчас, когда до призыва осталось полгода, думаю, самое время для суеты.

Как уже писал, хочу проходить срочку в ВДВ, но есть пара НО...
1: Служить буду всего год, т.к. после института призываюсь (нужел ли я там всего год?)
2: Я не знаю, в какой я команде на данный момент и набирают ли у нас команду в ВДВ вообще...

Доп. сведения:
- живу в Уссурийске (Приморский край);
- на момент 2003 года категория годности Б (ст. 13д - недовес). За это время набрал почти 10 кг. (178/65);
- спорт подготовка хорошая, занимаюсь офп почти каждый день;
- сейчас учусь в тех школе РОСТО на мехвода МТ-ЛБ (т.е. можно переучиться на БМП/БМД). Еще попробую узнать, можно ли будет в следующем полугодии обучиться на мехвода БТР.

Как мне уже сказали, местная 83 ОВДБр к ВДВ не относится (подчинена штабу округа), да и вряд ли меня туда возьмут (по некоему положению, что служить надо подальше от дома + часть уже контрактная).
Призываю к помощи офицеров, которые сейчас служат в ВДВ. Кому я нужен? :)
Хочу служить в ВДВ!
ФИЗО зимой
 
Если не в снег, то можно. Мы так развлекались еще по школе, когда на тренировки по баскетболу ходили. Один, правда, на лед спиной упал...:) (дело на катке было)
Годность, категория годности
 
Я последний раз проходил мед комиссию два с половиной года назад. В деле написано, что годен с незначительными ограничениями. Ограничения - зрение не единица (0,6; 0,7) и недовес.
Буду ли я перед призывом проходить мед комиссию?
Рушится мечта, Дайте совет...
 
[QUOTE]3-я рота пишет
самая ближайшая к тебе получается 11 ОВДБр и 24 ОБр СПН[/QUOTE]
Ага. А тут есть человечки, кто там служит?
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
[QUOTE]anvi74 пишет
У нас в Тольятти был смертельный случай с парашютистами. Их унесло в водохранилище и они попросту утонули.
Так что всякое бывает.[/QUOTE]
Инструкторов в гражданских клубах вообще в живот пинать надо, чтобы они проинструктировали тебя, как положено. Например, я прыгаю в Арсеньеве. Там рядом со взлетной полосой карьеров несколько штук. Они конечно, кричат в мегафон, мол, "тяни передние" или правые, чтобы не угодить туда. А если вдруг ветер или в другой поток попадешь. Приземление на воду мало кто отрабатывает. А надо бы... :angry:
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[quote=Art87,Вторник, 31 Май 2005, 9:55] Так на 3 разряд нужно всего 3 прыга. :) [/QUOTE]
А на 2 и 1, сколько прыгов нужно? [/quote]
Не надо пороть горячку!
Для второго разряда нужно выполнить более 20 прыжков, плюс выполнить нормативы по точности приземления. И еще, если не ошибаюсь, сумма времени свободного падения должна быть не ниже какого-то значения. Какого, тоже не помню.
Яндекс тебе в помощь.
А вообще, не обязательно сдавать на 2-й разряд, имхо. Сделай 10 прыжков и на тебя уже должны обратить внимание. А на разряды иди, если ты решил серьезно этим заниматься и стать спортсменом-парашютистом.
Рушится мечта, Дайте совет...
 
[QUOTE]опер пишет
Честно говоря не понял .
Главное подсуетится в ВДВ или 83 ОВДБр ?[/QUOTE]
Два раза уже написал, что в 83 овдбр дорога закрыта. Суетиться надо в ВДВ вообще.
Рушится мечта, Дайте совет...
 
[QUOTE]опер пишет
Я чуть не пойму -какая мечта рушится , что не получится попасть служить в 83 ОВДБр или в ВДВ вообще ?  Кроме 83 ОВДБр в ВДВ есть ещё четыре ВДД , УЦ и ОВДБр + 11 ОВДБр ( как понимаю что почти перешедшая на контракт )- иди туда служить или хочется служить дома ?
Как по мне так лучше дальше от дома ( если разговор идёт о срочной службе).[/QUOTE]
Где служить, дома или вдали от него, мне все равно. Даже чем дальше, тем лучше. Но... Дома мне легче подсуетиться по поводу места службы, а вдали от него... Думаю, ситуация понятна.
Еще вопросы?
Рушится мечта, Дайте совет...
 
Год, если хорошо учиться буду.. :)
Рушится мечта, Дайте совет...
 
На днях узнал, что 83 ОВДБр, куда я хочу идти служить (можно сказать, по месту жительства), уже давно переведена на контрактную основу и полностью укомплектована (кроме обеспечения). Я так понимаю, для меня туда путь закрыт?
14 ОБрСпН тоже начали переход на контрактную основу. За год (который мне и осталось учиться) они тоже укомплектуются.
Может подскажете, совет дадите, что делать?
По логике, как не крути, а пополнение в бригаду должно приходить, а для этого должно быть что-то вроде учебки.

З.Ы. Горец-02, ты говорил что знаешь комбрига. Не подсобишь чем?

Ребят, помогите, мечта рушится...
ФИЗО зимой
 
Вот сижу тут, читаю про марш-броски и пр.
А интересно, как с подобными мероприятиями зимой? Бегают ли? Снижены ли нормативы, ведь бежать труднее, да и воздух холоднее и тяжелее?
Сильно ли различается нагрузка в теплое и не очень времена года?
Куда отправят?
 
У сослуживца моего отца сын зарекся сам суетиться по поводу места службы. Посуетился, служит в 100 метрах от дома.. :)
А насчет негласного правила... Если бы у меня была гарантия, что меня заберут именно в ВДВ в другой области/регионе, я бы ничего против не имею, почему бы и ДА... :) А поскольку таких гарантий мне никто не даст (да и выбить не получится), то служить буду у себя, ессесно в ВДВ (надеюсь).
Реклама форума, нужна Ваша помощь, братишки
 
2 Миротворец.

Идея отличная. Только ошибки исправить не мешало бы. А то наличие сиих подрывает солидность проекта.
Возраст и спецназ, что думаете?
 
[QUOTE]sving пишет
А подьем с переворотом,это упражнение на ловкость.[/QUOTE]
Не каждый боец обладает такой ловкостью. А вот то, что мужик в возрасте за 50 - это уже что-то... Есть еще порох в пороховницах.
По поводу физ. норм солидарен.
Нож Катран, Пользовался кто нибудь таким изделием?
 
Немного не в тему, но...
В ВДВ учат ножевому бою?
стометровка, как бежать быстрее??
 
Было дело, зачет по физкультуре в институте сдавать надо было. Комплекс нормативов, как везде.
В один день я пробежал 3 км за 11 мин. 12 сек, а потом и стометровку решил нахрапом пробежать, чтобы на следующее занятие не приходить, это как раз последний норматив оставался.
Точно не помню, но результат лежал в интервале 12-13 секунд. Как сейчас, не знаю.. Надо попробовать.
А при беге на 100 метров, чтобы бежать быстрее, я начинаю интенсивно работать руками. При этом ноги автоматически начинают работать быстрее. Помогает.. :)
Возраст и спецназ, что думаете?
 
Друг рассказал историю, которую поведал ему отец. Он отслужил срочную в ВДВ, был в Афгане, сейчас прапорщик. Была в их части проверка. С утра, как положено, разминка: бойцы на перекладине висят, як сопли. Тут к ним подходит полковник (не эй-полковник, а настоящий), здоровый, подтянутый, из проверяющих. В фуражке. Запрыгивает на турник и делает подъем-переворот 10 раз подряд так, что даже фуражка на голове осталась. Потом спрыгивает, поправляет китель и уходит... Немая сцена.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Свой вариант, т.к. в армии не служил.
Каждый день 4 км, отжимания, пресс (на турнике, держа уголок, и лежа), турник (с другом в "лесенку" на стадионе играем).

Слышал такое изречение: не тот настоящий десантник, кто с парашютом прыгал, а тот, кто подъем-переворот 25 раз подряд сделает...  ;)
Помогите попасть в ВДВ
 
Смотри раздел "Часто задаваемые вопросы о ВДВ"
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой