Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Al Core (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Ещё одна боевая операция?, В Цхинвали вошли подразделения ВДВ
 
От сослуживцев слышал, что весной из нашей 22 бригады формировали миротворческий контингент в Ю.Осетию. Никто не владеет точной информацией ???
Чистилище
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Уважаемый GANGSTER!
Таких как ты, к сожалению, маловато.[/QUOTE]

Я не знаю, откуда такие выводы, но могу сказать про себя  - процентов на 70 из-за этого фильма я пошел с ВУЗа в армию, причем просил военкома спецвойска с вероятностью командировки. Многие мои друзья тоже восприняли этот фильм почти так, как когда-то воспринималось "Вставай, страна огромная. Вставай на смертный бой..."  Кстати, эта песня очень хороша была бы в концовке, если "подправить" текст...

P.S. Есть такая песня у Высоцкого "Книжные дети" - моя любимая. Так вот, мне кажется, что если человек вырос на идеалах этой песни - он ПРАВИЛЬНО воспримет этот фильм.

P.P.S. Кто-то получив по морде будет плакать в углу и думать какой же он слабый и немощный. Другой - пойдет в спортзал, подготовится и возьмет реванш. И восприятие этого фильма у них будет - разное....
Игра,,9 рота,,, Название
 
Проголосовал "ЗА". Не надо страдать паранойей. Чтобы не говорили про фильм Бондарчука, мнение общественности к ВДВ это сильно изменило. В лучшую сторону. Мы перестали ассоциироваться только с погромами 2-го августа и люди увидели, что десантники могут не только ларьки с хачами громить.
Тем более, что как я читал здесь, разработчик игры активно интересуется мнением людей и стараются сделать игру так, чтобы люди с уважением относились к персонажам, за которых играют - а следственно - к десантникам вообще.
173 ООСН ГРУ, информация о отряде
 
[QUOTE]lps22 пишет
Масяня,Здорова.Давненько не общались.
Молодец, что не забываешь ОТРЯД!!!
С наступающим тебя и Всех, кто служил и служит в наших частях!!![/QUOTE]
Взаимно, правда не понял по нику кто енто  :)  Есть пара мыслей, но хотелось бы уточнить ;)

Кстати, да, завтра ПРАЗДНИК!!! Всех с наступающим!
173 ООСН ГРУ, информация о отряде
 
[QUOTE]спецминёр пишет
Al Core, братишка, в Афгане в бригаде было 4 отряда. Лошкарёвка (370), Кандагар (173), Фарахруд (411) и Шахджой (186). Какой-то расформировали? Какой?[/QUOTE]

Сейчас 173, 411  и 108 отряды. 108 был сформирован в годы моей службы (03-05) из л/с других батальонов. Про 370 и 186 отряды, откровенно говоря, не слышал. Может,конечно, не пересекались просто, но есть мнение, что как раз их расформировали.
Контракт по принуждению
 
[QUOTE]svetka пишет
а, 22 бригада, вижу:)[/QUOTE]

Правда сейчас - вся бригада на контрактной основе, набирают по призыву только в ШМС и после полугода  - либо на контракт в бригаду, либо в другие части. Парней даже в берцы не обувают - топчут сапоги в в майках цвета хаки.
Контракт по принуждению
 
Есть такая фигня с переводом в др. части. От нас в мотострелки отправляли. Только так никого и не отправили, потому что только 10% л.с. подписались на контракт.Соответственно всем дали дослужить спокойно, так как у нас почти все 1 призыв были.
173 ООСН ГРУ, информация о отряде
 
Это один из 3х отрядов 22 ОБрСпН который регулярно командируется в "горячие" точки, в частности, в ЧР. Соответственно, уровень подготовки в нашем отряде всегда был на достойном уровне.
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
[QUOTE]Верба пишет
живу в Москве,служил пол года в Гайжюне(Литва),Затем в Кировабаде.От Кировабада до Москвы пилить на поезде чуть больше двух суток.Так что служить лучше в ВДВ и подальше от дома-не так тянет домой.[/QUOTE]
Согласен - только в СпН ГРУ тоже неплохо... Я сам из Москвы, служил по маршруту Аксай-Новогрозненский-Батайск... всё,- больше 1000 км. от дома... так проще....
Контрактники иностранцы в ВДВ, Реальность или миф
 
[QUOTE]Баклан пишет
Насколько я знаю согласно нашего законодательства граждан СНГ не берут в части постоянной боевой готовности. Так что в ВДВ им дороги нет.[/QUOTE]
У нас в бате служили 2 казаха - капитан и контрактник. Так что возможность есть. Другой вопрос - что ЗП порядка 1000-2000 у.е. - это утопия! При таком раскладе лучше идти во Фр.Ин.Лег. или "вольным стрелком" в какую-нить Анголу или Сомали....
Прыжки на воду, Прыжки на воду (с подготовкой и без неё)
 
У нас был 1 прыжок на воду. Бросали на таганрогский залив, где-то в километре от берега - так что по-любому на воду приземляешься. Сам лично жилет не надувал и выпрыгивал из подвесной метров за 5 до воды. Потом узнал, что чуть не половина отряда так-же делала. Прыгали с оружием, а чтоб не про...ть - привязывали пустые бутылки на стропе. Кстати, у нас упорно ходил слух, что при прыжках на воду "разрешённый" уровень потерь 1-3 % ЛС. Не знаете - правда?
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
У нас в разные периоды службы по-разному кормили. Первые полгода в бригаде - было относительно ничего(в плане продуктов) но по сроку службы - особенно не объешься... Потом в ЧР - в каше реально можно было большие куски тушняка найти... А уж когда корову завалят с НП или она сама на мины забредет - вообще пир!!! Зато - последний год мы в Батайске были приданы к мабутейской столовой - вот там, пока не передали её нам кормили откровенно го...м. Правда, срок службы позволял "доп. питание" из личных средств. К тому же я протеин регулярно покупал для тренажерки - вот он сильно помогал.
"Реклама" ВДВ ? Надо ли бороться ?, Товары с символикой ВДВ
 
[QUOTE]Лёся пишет
а есть вот такая реклама, аж под заказ ...[/QUOTE]
Все ЭТО растчитано на крайне низкий уровень мышления большинства современной молодежи.... Поколение такое. Потом, конечно, глядя на молодое пополнение вздыхаешь и думаешь: "наберут по объявлению..." НО - во всяком случае обилие рекламы армии в различных формах будь то "Солдаты" там всякие и т.п. в конце концов уменьшает недоборы по призыву.... И пусть из ста только один станет нормальным солдатом - но он станет!
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
[QUOTE]Vladd пишет
Нету у них ни черта.В армии татуировку не сделал,решил сделать сейчас,ходил по салонам и искал,даже близко ничего похожего нету.[/QUOTE]
Найди пацана какого нить - кто хорошо рисует и пусть сделает рисунок какой ты хотел бы. а по нему кольшик сам набьет. Мне так скорпа били.
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
У нас 3 вида кололи: после ЧР - скорпа на лопатке, и на плече либо отрядный (кобра на фоне гор)в различных вариациях, либо бригадный (орел на фоне гор). Отрядный чаще - потому как внизу лента на которой удачно размещались года службы.
Caмовольная отлучка или побег из части
 
У нас СОЧинцев было 6. Один особо показательный. Со мной одного призыва - на сборном пункте бил себя в грудь, орал - что будет служить токо в ВДВ, хвалился десятками прыжков на гражданке и всё такое... На КМб у нас прыжки были, так он сначала упирался при выходе с вертушки, а потом, когда его ВДСник все-таки вытолкнул - умудрился за трос уцепиться и висел на нем около минуты. Короче - жизни ему особой не было потом, хоть никто особо и не издевался... так он через 3 месяца сбежал... причем - долго готовился, все прорабатывал, созванивался с домом... В результате перевели его в тихую подмосковную часть (небесплатно ессесно). Потом нам, 9ти мАскалям батальона месяца два пришлось доказывать, что мы - не такие.
Наряд вне очереди., Действенна-ли эта мера как наказание?
 
У нас не было "нарядов вне очереди"... Все было просто и ясно - залетел,- выкапываешь(закапываешь) кубик с ребром от 1 до 5 метров (в зависимости от тяжести поступка) в условиях "химической атаки под шквльным огнем противника"....Общественной нагрузки никакой - чтоб понимал бессмысленность своих действий.... Вот и все работы;)
Подтягивание., было такое у кого?
 
Важно еще и то, к каким нагрузкам мышцы привыкли - силовым, динамическим или статическим. У меня в жиме где-то 120-130 на раз при 67-72 кг.(разброс в зависимости от предсоревновательного периода), а подтягивания - 15 раз(больше не делаю, можно б еще пару раз, но останавливаюсь)... Причем - первые разы над перекладиной "взмываю", а потом, где-то на 10-м спад....А все из-за привычки к максимальной, но краткосрочной нагрузке... Вот ноги у меня - полная противоположность(могу ходить 50-60 км с РД с полной выкладкой+Р159М в нагрузку)... Зато присяде больше 100кг не делаю....
Дислокации бригад спецназа по номерам частей и мес, Нумерация бригад и их расположение
 
На счет 22 ОБрСпН:
базируется в п.Степной. В Батайске стоят 173-й и 108-й отряды меняя друг друга в ЧР. Гвардейской бригада стала действительно из-за 173ооСпН после 2 чеченской....
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
Сначала был радиотелеграфистом,а, потом, перед командировкой - радист-разведчик... Р-159М, Северок-К и т.п.....
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Пацаны, посмотрел 2-й раз(хотя по голосовалке обещал через год посмотреть). НуЭ, не про нас этот фильм... Для ШИРОКОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ !!!!! Чё тут копья ломать и биссер метать???
Почему Я хочу в СпН ГРУ?
 
Из той же "Баллады...":
Только в грёзы нельзя насовсем убежать:
Краткий век у забав — столько боли вокруг!
Попытайся ладони у мёртвых разжать
И оружье принять из натруженных рук.

Испытай, завладев
Ещё тёплым мечом
И доспехи надев, —
Что почём, что почём!
Разберись, кто ты: трус
Иль избранник судьбы —
И попробуй на вкус
Настоящей борьбы.
Почему Я хочу в СпН ГРУ?
 
дружище, послушай Высоцкого "Баллада о борьбе"... Все поймешь!
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Тельник - в повседневке, а берет в парадке. Еще летняя была с панамами....
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
diesel0 - фотки есть, но не в электронном виде - сканера нет....
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Поскольку у нас в командировку отрядами ездили (3 отряда, т.е. полгода тами год под Ростовом), то БД- у всех. "за службу на Кавказе" - после командировки всех наградили, к нему удостоверение выдается, но у нас и в воеенник вписывали. А "мышка" спецназовская. И, сейчас продаются мыши - маленькие, типа нагрудный значок на карман, так мы уголок винтом просверливали и мышку вставляли.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Раз такая жаркая тема - скажу: Казаки - мужики. Видел в Новочеркасске одного - по форме отличаешь, но, не казак!!!!! А вот старшина роты у нас был - казак настоящий!!! В Бачи-Юрт на дискотеку пацанов возил. Был один раз. Впечатления - автомат на месте......А он - ОТДЫХАЛ!!!!!
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
"Брат 1-2"?эта тематика актуальна, пока актуальна война.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
В х/ф "Атаман" в массовках снимались бойцы 173 ооСпН...
Ребята, пришедшие к нам из казаческих училищ, как правило, были подготовлены не хуже чем "спортики", а, иногда, даже лучше...
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
над нами на Ростовсом вокзалеиздевались - знали, что отряды 22 ОБрСпН в командировку ездят - и, всячески зодрачивали....
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой