Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Подтягивания на турнике: от 1 до 20


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Подтягивания на турнике: от 1 до 20, Мужики, подскажите, плиз!
 
Так то оно так, но голова вряд ли поможет совершить длительный марш с грузом за спиной. Тут, как ни крути, а без мышц - никуда...
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Привет, из собственного опыта скажу (я подтягивюсь 27 раз): делаеш максимальное количество раз (в твоем случае 2) делишь его пополам и делаешь 10 подходов с этим количеством раз. Будет трудно, но если хочешь, то сможешь! Вначале мой максимум был 5 раз, теперь я делаю 10 подходов по 15. Результат будет через 1,5-2 месяца, причем сразу ощутимый. Только тренеруйся через день, дай мышцам отдохнуть и востановиться. Я, например, днь турник, день брусья, воскресенье-выходной! Удачи!
Я только раз видал рукопашный.
Раз - наяву. И тысячу - во сне.
Кто говорит, что на войне не стршно,
Тот ничего не знает о войне.
P.S. Сильного доля веде, слабкого – волочить. Хочеш миру, готуйся до війни.
 
По мне, так лучший способ научиться пдтягиваться (в том числе и по многу раз) - делать это каждый день. А для этого нужно желание. И ВСі! :)
Уютный дом и тишина
Нам доставались в жизни редко...
У нас с тобой - одна война,
Одна профессия - разведка...
 
РЕБЯТА..КАК ВЫНОСЛИВОСТЬ РАЗВИТЬ...???.3 км для меня это тяжко.....а ведь в армии будут марш-броски и по 30 км.....и в ОЗК.....

10 мес до службы осталось<br/>
! <br/><br/>Тема о подтягиваниях на турнике! Устное предупреждение за уклонение от темы! Ответы на Ваш вопрос во многих темах форума. Читайте.
С уважением, Бек.<br/> <br/>
 
Дружище, Koryan, горжусь просто, что есть такие гренадеры на Руси! Из этого моря методик трудно на чем-то остановиться. Подскажу тебе еще хитрость:
1. Научись себя обманывать: подтянулся 2 раза и зависни - начни отсчет заново (это уже хорошо, если так 3 раз родишь, а потом и 4-й). Я подтягиваясь 25 раз в 42 года вел отсчет по пяток раз.
2. О дыхании... где-то в середине 80-х в журнале "Физкультура и спорт" в "статье атлетизм в карате" я вычитал о парадоксальном вдохе: на подъеме вдох, вниз - выдох. Я так поступаю до сих пор. Позволяет поддерживать темп дыхания. Сбилось дыхание - восстанавливай.
3. После подъема - спад, не тормози мышцами, расслабь их как сможешь. Пусть работает гравитация.
4. Подъем начинай, когда ноги пошли в перед (ты же маятник на перекладине).
5. Подготовительное упражнение: начало подтягивания, как только плечевые суставы включились в работу - спад. И повтор. Посмотри, сколько ты сможешь сделать таких микро подтягиваний. Постарайся через неделю увеличить на 5 - 10.
6. Правильный хват перекладины - большой палец прижимает указательный и последующий, если диамметр трубы позволяет. Лучше бы, чтоб диаметр был не большой. Гимнастический турник - то, что надо.
7. Повторюсь  - но число подходов к перекладине за день - важно.
8. Потом, когда пойдет, делай лесенку: 1-й подход 1 раз, 2-й - 2 раза и т.д. (до 10 и обратно)
8. Главное, что у тебя есть цель. С целью к своим рекордам будешь прибавлять по 2-3 раза за ВДВ, за маму... и будет польза!
9. Цитирую Алексея Алексеевича Кадочникова: "Сразу буханку хлеба не съешь. А съешь постепенно, откусывая, прожевывая и глотая. один съест за час. Другой - за день". И ты жуй, не спеши...:ph34r:
 
Здраствуйте, уважаемые посетители сайта. Признаюсь я не служил, но очень хочу служитьв в ВДВ. Так же не умел подтягиваться в классе 7-ом, потом пошел на Каратэ-До Киокушикай и вот что там практиковали: для начала отжимания, но не обчные,  а резкие, то есть вобщем сумме 30 (15 с быстрым подъемом и 15 с с быстрой спуском, плюс сверху нога тренера :) ), потом сразу же на перекладину - 10 по 3 подхода, главное выжать из себя в все! Конечно, сперва все болит, но потом - явный прогресс! Еще часто мы играли в "лесенку", то есть маленькое соревнование, начиная от двух подтягиваний и выше, и так до потери пулься B) ! Ну и конечно же нужно просто повесить перекладину дома и "прилипнуть к ней". В итоге сегодня я подтягиваюсь 25-28 раз правда с весом 62 кг :) .
 
Не знаю было ли, но вот здесь неплохая методика Подтягивания
Vincere aut mori
 
Цитата
Des  пишет
С таким весом в ВДВ вряд ли возьмут... Есть ограничение кажется до 85кг.
чепуху не пори, брат! Я когда призывался весил 118 кг и росту 194 см.
покупатели чуть не передрались в 242 УЦ в псков или в медвежки брать.

через месяц прям перед присягой первые три прыжка. ниче нормуль. падал не быстрее всех.

а в призыве и поболе меня пацаны были.


по сабжу имхо: подтягиваешься два старайся третий пусть не до конца, пусть на 20% пусть на 30% надо тупо делать каждый день больше чем сделал вчера и пааатихоньку патихоньку месяцок- два и усе начнет получаться.
Хорошая весч аутотренинг подтянулся как ты думаешь "максимум" а потом еще хоть разок - За ВДВ!
 
Цитата
Des  пишет
Насчёт физо: на спортивном празднике в РВВДКУ в 1989году сам лично видел парня сделавшего подъём переворотом 50раз. Он мог бы и ещё, но его остановили и отдали ему первое место.
Во  время моей курковки (301 ПДП Гайжюнай 1983 год) на спортивном празнике парень сделал подъем-переворот 370 раз.
Я сам тогда делал 25 и этим очень гордился ))))

Это был шок)))))
Война - дело молодых,  лекарство против морщин...
 
Вот  моя метода, у  меня  был  турник  дома,  да  и  когда  служил  турников  хватало. Просто  никогда не  проходил  мимо  него  подтягивался. Иду  с  ротой  в  столовую  загоню  всех  и  сам  на  турник,  иду  из  столовой  то же через  турник, в  расположении то  же  самое иду  из  канцелярии через  спортгородок. В  караул  заступил- на инструктаж  и  доведение  боевого  приказа  через  турник, ради  интереса  подсчитал,  что  за  караул  подтянулся различными хватами 250 раз,  отжался  около 1500. И  меняй  хваты самый  легкий  хват  на  себя , в  основном  нагрузка  на  бицепсы  и  мышцы  спмны(широчайшие), самый трудный хват  иподтягивание  за  голову широким  хватом нагрузка на  трицепсы и спина, узкий  хват  ладони  от  себя  то же  легкий  и  загружает  в  основном  трицепс. Широкий  хват и  тяга  к  груди нагружает  спину  грудь  плечи (дэльты).
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи  пишет
Иду  с  ротой  в  столовую  загоню  всех  и  сам  на  турник...
Наш ротный это практиковал, прем пищи через спортгородок, турник, брусья, упражнения для пресса и тд...
Все взвода по кругу по снарядам, по три круга.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
предлагаю проверенную систему увеличения кол-ва подтягиваний.Заниматься каждый день,делается всего 3 подхода. 1-й подход 50% от максимума(для разминки),2-й максимальное кол-во подтягиваний(выложиться нужно ПОЛНОСТЬЮ стиснув зубы),3-й подтягиваемся чисто сколько сможешь(если второй подход отработал,то чисто столькоже повторений будет не подтянуться)и добиваешьодо второго подхода частичными или негативными повторами.Вот и все.Система работает и не отнимает много времени ;)
 
Цитата
Арчи  пишет
Вот  моя метода, у  меня  был  турник  дома,  да  и  когда  служил  турников  хватало. Просто  никогда не  проходил  мимо  него  подтягивался. Иду  с  ротой  в  столовую  загоню  всех  и  сам  на  турник,  иду  из  столовой  то же через  турник, в  расположении то  же  самое иду  из  канцелярии через  спортгородок. В  караул  заступил- на инструктаж  и  доведение  боевого  приказа  через  турник, ради  интереса  подсчитал,  что  за  караул  подтянулся различными хватами 250 раз,  отжался  около 1500. И  меняй  хваты самый  легкий  хват  на  себя , в  основном  нагрузка  на  бицепсы  и  мышцы  спмны(широчайшие), самый трудный хват  иподтягивание  за  голову широким  хватом нагрузка на  трицепсы и спина, узкий  хват  ладони  от  себя  то же  легкий  и  загружает  в  основном  трицепс. Широкий  хват и  тяга  к  груди нагружает  спину  грудь  плечи (дэльты).
Ни в каких подтягиваниях,трицепс учавствия не принимает,трицепс разгибатель.Не заблуждайтесь и не путайте других.
 
А вобще на каких занятиях подтягиваются в армии? ну типа на зарядке или гимнастика какая-нибудь днём есть?
Долг, честь, мужество.
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
Арчи  пишет
....  меняй  хваты самый  легкий  хват  на  себя , в  основном  нагрузка  на  бицепсы  и  мышцы  спмны(широчайшие), самый трудный хват  иподтягивание  за  голову широким  хватом нагрузка на  трицепсы и спина, узкий  хват  ладони  от  себя  то же  легкий  и  загружает  в  основном  трицепс. Широкий  хват и  тяга  к  груди нагружает  спину  грудь  плечи (дэльты).
Ни в каких подтягиваниях,трицепс учавствия не принимает,трицепс разгибатель.Не заблуждайтесь и не путайте других.
Согласен  что  разгебатели :) а  как  загрузить  их  на  подтягиваниях? Попробуй узким  хватом хват  ладонями  сверху  на  турнике и медленно  опускайся  на  "негативе". А  вообще при  подтягивании  задействованны  все  мышцы  выше пояса  :D А  как  определить  загрузил  или  нет-это  по  болевым  ощущениям.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
В  армии подтягиваются  на  утренней  физической  зарядке, а  так  же  на  занятиях  по  физо  два  реза  в  неделю, если  не  считать  спортивных  праздников  на  выходные. Ну и  естественно  когда  сам  захочешь( в  свободное  время) :D
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи  пишет
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
Арчи  пишет
....  меняй  хваты самый  легкий  хват  на  себя , в  основном  нагрузка  на  бицепсы  и  мышцы  спмны(широчайшие), самый трудный хват  иподтягивание  за  голову широким  хватом нагрузка на  трицепсы и спина, узкий  хват  ладони  от  себя  то же  легкий  и  загружает  в  основном  трицепс. Широкий  хват и  тяга  к  груди нагружает  спину  грудь  плечи (дэльты).
Ни в каких подтягиваниях,трицепс учавствия не принимает,трицепс разгибатель.Не заблуждайтесь и не путайте других.
Согласен  что  разгебатели :) а  как  загрузить  их  на  подтягиваниях? Попробуй узким  хватом хват  ладонями  сверху  на  турнике и медленно  опускайся  на  "негативе". А  вообще при  подтягивании  задействованны  все  мышцы  выше пояса  :D А  как  определить  загрузил  или  нет-это  по  болевым  ощущениям.
ДА НИ КАК!!!

Трицепс не задеиствован в этом упражнении!!!

К примеру: так же как бицепс не имеет отношения к отжиманию.

Именно поэтому эти два упр. включают в тесты в комплексе.

С долеи уверенности можно говорить о ПЛЕЧЕ.

В этих двух упражнениях оно задеиствованно в большеи или меньшеи степени.


Что касается сгибания и разгибания, то для вехнеи части тела не так много упр. где не присутствует сгиб.и разгиб. в локтевом суставе , но это не значит что работают триц. и биц.
 
Перефразируя одного известного дедушку;Заниматься,заниматься,заниматься!
Сам в этом плане никогда проблем не имел т.к.очень много свободного времени до армии проводил на турнике,естественно сначала как груша,потом результаты начали расти.
Во время прохождения КМБ в первые дни сержанты сделали такой упор на пресс,что где-то месяц,а то и больше на турнике опять как груша висел.
Все на турник товарищи!!! :D
 
Я недавно открытие сделал малоприятное, что вместо 12 раз подтягиваюсь 1, и это при весе всего 90 кг. Видимо, опять накрылась какая-нибудь часть тела из эндокринной или нервной системы.
Если хочется повысить результаты, то в первую очередь надо обратить внимание на  состояние нервной системы. Многие думают, что их мышцы работают на пределе нагрузки, но они неправы. Людей после инсультов видели? Вот именно, мышцы те же, а сигналы не доходят. Нерв не передаёт нужную интенсивность. Поэтому неплохо проверить наличие присутствия в пище витаминов и микроэлементов.
Если с нервами всё в порядке, то приступаем к непосредственно накачке. Для начала разработка. Далеко не всегда усталость соответствует совершенной работе. У многих мышцы устают даже при работе вхолостую. Если такая песня имеет место, то сначала разрабатываем подвижность. Если нет, то приступаем к силе и выносливости.
Табуретка это хорошо, но занимаясь с табуретки можно в процессе занятий слово совершить нехорошее, и получится не упражнение, а слово нехорошее. Чтобы такое исключить, лучше начать, как и учили азиаты, с подтягиваниями с подскоком. Перекладину подвесить так, чтобы слегка подпрыгнув дотянуть недостаток силы. Так нужно проделать раз 100. Начинается подтягиванием с лёгким подпрыгиванием, заканчивается подпрыгиванием с лёгким подтягиванием. Если даже так не получается, то придётся опустить перекладину пониже, пока не получится. Если совсем плохо и на перекладине не получается даже толком висеть, то придётся прибегать просто к табуретке или к технике похитрее .
Берётся блок, такие продаются в магазинах альпинистского снаряжения, и приделывается вверху. Через блок пускаем верёвку с кольцами, потом натягиваем сооружение как при подтягивании. Движение руками вверх-вниз раз 200. Когда руки дойдут до кондиции, то можно перейти и к подтягиванию с подскоком
 
Цитата
Alex Wolf  пишет
Я недавно открытие сделал малоприятное, что вместо 12 раз подтягиваюсь 1, и это при весе всего 90 кг. Видимо, опять накрылась какая-нибудь часть тела из эндокринной или нервной системы.
Если хочется повысить результаты, то в первую очередь надо обратить внимание на  состояние нервной системы. Многие думают, что их мышцы работают на пределе нагрузки, но они неправы. Людей после инсультов видели? Вот именно, мышцы те же, а сигналы не доходят. Нерв не передаёт нужную интенсивность. Поэтому неплохо проверить наличие присутствия в пище витаминов и микроэлементов.
Если с нервами всё в порядке, то приступаем к непосредственно накачке. Для начала разработка. Далеко не всегда усталость соответствует совершенной работе. У многих мышцы устают даже при работе вхолостую. Если такая песня имеет место, то сначала разрабатываем подвижность. Если нет, то приступаем к силе и выносливости.
Табуретка это хорошо, но занимаясь с табуретки можно в процессе занятий слово совершить нехорошее, и получится не упражнение, а слово нехорошее. Чтобы такое исключить, лучше начать, как и учили азиаты, с подтягиваниями с подскоком. Перекладину подвесить так, чтобы слегка подпрыгнув дотянуть недостаток силы. Так нужно проделать раз 100. Начинается подтягиванием с лёгким подпрыгиванием, заканчивается подпрыгиванием с лёгким подтягиванием. Если даже так не получается, то придётся опустить перекладину пониже, пока не получится. Если совсем плохо и на перекладине не получается даже толком висеть, то придётся прибегать просто к табуретке или к технике похитрее .
Берётся блок, такие продаются в магазинах альпинистского снаряжения, и приделывается вверху. Через блок пускаем верёвку с кольцами, потом натягиваем сооружение как при подтягивании. Движение руками вверх-вниз раз 200. Когда руки дойдут до кондиции, то можно перейти и к подтягиванию с подскоком
Как это может быть??? :blink:  Вы подтягивались 12 раз, а потом в один прекрасный день подтянулись всего 1 раз?! У Вас это уже не в первый раз? Причём тут нервная система? Скорее всего Вы резко бросили заниматься и мышцы просто атрофировались...

Согласен с тем, что для того, чтобы научиться подтягиваться нужно сначала подпрыгивать, а потом "дотягивать" мышцами. Однако я считаю, что сначала надо научиться нормально отжиматься разными хватами. После этого и отжимания на брусьях и  подтягивания пойдут нормально.

В свои 15.5 лет и весом 77 кг. Подтягиваюсь 17 раз, на брусьях отжимаюсь 35 раз.Результат постоянно растёт.
В школе на переменах бегаю на турник и брусья. И знания получаю и физически развиваюсь.
Гвардия не сдаётся!
 
Нервная система очень даже при чём. Если не хватает магния (насчёт калия не помню), то нервы теряют проводимость. Сигналы просто глохнут по пути к мышцам. Это скорбное дело у меня уже не в первый раз случается. Накупил витаминов с микроэлементами и спасаюсь.
Про отжимания и подтягивания. Если мышцы накачиваются под драку и битьё кулаками, то накачка должна быть очень сбалансированной. Если разгибатели перекачаны, то растяжение или вывих при ударе почти гарантированы. Для подтягиваний мышцы, работающие при отжиманиях, задействуются только если выходить на подъём и отжиматься уже от перекладины.
Если очень хочется, то можно качать подтягиванием только плечи. Тогда задействуются и грудные мышцы.
 
С таким случаем столкнулся впервые. Поэтому сильно удивился.

Не знаю как надо перекачать разгибатели, чтобы они причиняли такие травмы…Например я, помимо отжиманий и подтягиваний, постоянно отрабатываю удары руками и ногами. Наверное так связки и привыкают к нагрузкам.
Как Вы предлагаете подготовить своё тело к таким нагрузкам? Ведь чтобы сделать хоть один раз надо как-то заниматься. Просто висение на турнике не считаю очень эффективным, а покупать альпинистское снаряжение для многих накладно. Гораздо проще начать с отжиманий( ведь все отожмутся  хоть разок). Я предлагаю начинать с этого. ;)
Гвардия не сдаётся!
 
Прочитал вопрос человека, начавшего эту тему, которая медленно, но верно превратилась в детище в духе барона Мюнхаузена: "Я 30 раз подтягиваюсь, да это фигня, вот я - 40 раз!".

Ни у кого из отвечающих ему не зародилось сомнение в том, что уважаемый Корьян, мягко выражаясь, не совсем корректен, приводя примеры того, чего он делает и чего он не может сделать?

Парень, каждое утро, пробегающий 10 километров и отжимающийся от пола 40 раз, подтягивается 2 раза? Я, например, при всем уважении к участникам дискуссии, не верю в такое соотношение роста (193 см) и веса (за 100 кг) у человека, пробегающего каждое утро 10 км.

Сам бегал "десятку" на службе за 48 минут. Зачем, кстати, если это правда, так уродоваться каждое утро? Достаточно раза в неделю.

Скорее всего, у него проблема не только с подтягиванием.
Его, бедного, загрузили кучей методик. Как не поделиться еще одной: попал в часть, подтягивался 4(!) раза, после месячного карантина и повышенного внимания к моей персоне со стороны сержанта на сдаче физо подтянулся 12 раз. Методики никакой не было, было много подтягиваний и простого виса, когда уже не мог, на перекладине, плюс "помощь" того же сержанта в виде пинков по ногам.
Резюмируя вышесказанное, настоятельно советую не грузиться научно обоснованными методиками (ей Богу, не тот случай) и просто каждый день подтягиваться на турнике.
 
В возрасте 25 лет подтягивался 31 раз, официально, во время сдачи смотра физ. культ массовой работы. Рекорд дивизии 38 раз, начфиз подтянулся, но ему это по должности положено, первым быть.

Разгибатели... сгибатели.. нервная система... может и влияют. А для всех - турник, когда позволяет (то есть уже за 12-15 подтягиваешься) блин на пояс, начиная с одного кг, и так до 5 кг.
Когда снимаешь блины, считать не успевают.

И еще, чем больше тренировок с подтягиванием широким хватом перед собой, тем больше эффективность в последующем (не забывать про груз).
 
Когда бьёте прямой в голову, то разгонете кулак и руку от локтя до кисти. Чтоб не нарваться на захват при промахе или увороте руку дёргают назад, а если мышцы спины, удерживающие лопатку, недокачаны, то растяжение гарнтировано, и бицепсу тоже может достаться.
Алипинистское снаряжение отечественное стоит рублей 100-200 за ролик и символические деньги за верёвку.
Чтобы сделать хотя бы разок, а я в 14 начинал с 1/4 раза, пришлось начинать с висения, потом подтягиваний плечами, а только потом заработали бицапсы и мышцы плеча.
 
Цитата

Если совсем плохо и на перекладине не получается даже толком висеть, то придётся прибегать просто к табуретке или к технике похитрее .   
Неужели и такие бывают??? Лично меня отец научил висеть на турнике в 3 года. Есть даже фотки.
Попробовал подтягиваться с блинами. Действительно, потом просто какая-то сила толкает вверх!
И ещё. Подскажите пожалуйста. Насколько полезны подтягивания другим хватом- когда ладони направлены в твою сторону и работает бицепс? Влияют ли такие подтягивания на подтягивания обычным хватом?
Гвардия не сдаётся!
 
c 12 лет турник мой любимы снаряд, до армии рекорд мой был 40раз в армии 29
занимался как дома на сделанном на дверях турнике  так и на улице....дома две 3х килограммовые гантели за ремень на поясе в нормальном и потом в узком хвате потом подход в подтягивании за голову
на дворовм турнике младший брат цеплялся мне за пояс заменяя гантели

щас в 32 года каждый день тяну 25 раз в нормальном хвате  потом 20 в узком а между подходами 60раз отжимание...

Цитата

Насколько полезны подтягивания другим хватом- когда ладони направлены в твою сторону и работает бицепс

несчитаю этот хват нужным в выполнении (хотя тоже так подтягивался и получалось выжимать в 4, 5 раз больше чем при обычном), так как этот хват нужен чтоб держаться за ручку в автобусе :D
 
Это как это ненужный хват? Это один из основных хватов в промышленом альпинизме! Это хват, который используется при влезании в трубы, двры и прочие места, куда можно пролезть только повиснув на внутреннем выступе.
Что касается отжиманий, то в 16 или 17 лет у меня был рекорд 75 средним упором без перерыва. Повторить его сейчас мне хочется, но затруднительно - с 30 скатился до 10. Борюсь теперь с гиподинамией.
Что касается висений. Висение полезно для позвоночника, особенно с рузом на ногах, но тут помошник нужен. И плечи очень улучшает, а то у некоторых лопатки торчат так, что страшно смотреть.
 
Цитата

Это как это ненужный хват?

каждый ищет и находит те снаряды и которые подходят ему больше...я не альпинист так что такой способ потягиваться мне ненужен и ненравиться.


Цитата

Это один из основных хватов в промышленом альпинизме!
cпросил у одного знакомого (служившего в егерях "Едельвайс") у них в подготовке используют только нормальный хват (узкий и широкий за голову).
 
В младших классах школы не мог подтягиваться совсем, хотя дома отец сделал перекладину. Заставлял меня просто висеть сколько мог и уже через неделю на уроке физкультуры подтянулся 4 раза.
По себе могу сказать что мне очень помогла игра в "лесенку", сначала на возрастание потом на убывание. Сначала до 5ти. Старался постоянно прибавлять на раз больше, и так дошел до 10, а вскоре и до 20. Таким образом начал подтягиваться лучше и больше - 30 раз, казалось непостижимо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой