Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

850300 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Положение оружия стволом вниз
 
Привет форумчанам, не стал создавать новую тему ради пары вопросов, напишу здесь, думаю что к теме ношения оружия (пусть и не обязательно стволом вниз)) вполне подходит. Кто может вразумительно объяснить, почему карабин оружейного ремня защелкивается на антабке защелкой наружу, а не внутрь, как в альпинизме или парашютизме? И второе - почему при стрельбе (да и ношении) ремень должен проходить именно под прикладом, а не сверху?
"Прорыв", Понравился фильм?
 
Актеры если честно, не очень. В 9 роте - и то лучше играли. Натуральней. Ну не похожи они на срочников! Идея фильма хорошая,  ав вот воплощение -... "Честь имею" - намного лучше.
Понравилась концовка - хоть и пафосно, но красиво. И Дубровичи понравились :-) И прапорщик - "Война" со 2 бата... Токо палатки почему-то поперек поставили...
[ Закрыто] Помогите совем те кто отслужил
 
Если бы знал за кого,съездил бы.Рядом.А так...может там тело само заслужило,чтобы его угнетали.

Если тело - его нужно дрючить и воспитывать, качать, м.б. даже бить. Но НЕ ЧМЫРИТЬ! И уж тем более, не ставить на бабки его родственников. Да, в армии нет нянек, но есчть лидер роты и сержанты которые для того и поставлены, чтобы воспитывать молодых. Хороший коллектив и толковые командиры вполне могут даже из последнего слона сделать если не Десанта с большой буквы, то по крайней мере, приемлемого солдата.РВВДКУ - тому пример. Это я к тому, что в корне не приемлю точку зрения большинства - есть рота солдат, а есть отдельные чмошники, которых вообще не стоит брать в расчет; если слабак, то пусть сам со своими проблемами разбирается, пусть до дембеля чмом ходит. А помочь  - НЕ СУДЬБА? Мы не люди?! Нет Десантного братства? Слабак - еще не значит ЧМО. Тот кто созхнательно плюет на коллектив, не хочет принимать общие правила - тот чмо. И тот кто считает нормальным поставить на бабки пацана с которым вместе жрет, на переходах умирает - тоже чмо.

А по вопросу... Может все не так плохо? Может брат звонит с дедовского телефона домой и поэтому просит положить деньги (в качестве платы)? ведь он прямо не говорил что с него требуют деньги? (по слонячке телефон не положен - новые реалии нашей армии)
а вмешиваться в ситуацию напрямую - действительно не стоит. В любом случае, это будет воспринято как слабость.
Следопытство в ВДВ и Спецназе, Учат ли сейчас этому?
 
По-моему Вы немного ошиблись: трасология ( с одной "с") - это раздел криминалистики, причем изучающий не только следы в традиционном понимании, а любые следы, в т.ч. от орудий взлома, например, или холодного оружия.
А по вопросу - в парашютно-десантных ротах следопытством точно не занимаются.В разведподразделениях, СпН - может быть,в рамках тсп, зависит от командира подразделения. По крайней мере со следопытством как отдельной учебной дисциплиной не сталкивался.Может, кто служил в разведке в советское время, когда к боевой подготовке относились более серьезно, расскажет что-нибудь. Сам интересовался вопросами следопытства, поэтому интересно будет узнать мнение "компетентных товарищей".
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
[QUOTE]slonenka пишет
Приехали как-то в Рязань бременские музыканты - типа гастроли. И наслушались они рассказов про РВВДКУ, решили выяснить, что за такое легендарное училище.
Первый день - забросили в училище собаку. Через сутки возвращается. "Не знаю, что за училище такое, но курсанты там бегуют быстрее меня, видят они лучше меня."
Второй день забросили петуха. Возвращается через сутки: "Не знаю, что за училище, но встают они раньше меня, поют они лучше меня."
Решили, что все  - последний раз пробуем. Забросили осла. День нет, два нет, через 4 года проходит через КПП в форме и говорит: "Не знаю, что такое за училище, но таких как я там до хрена"[/QUOTE]

Я знаю этот же анекдот в несколько другом варианте.
Поступили в дурку лошадь, петух, свинья и осел. Проходит КМБ, лошадь пишет рапорт ПСЖ. Ей друзья: Ты че, обалдела? Лошадь: да не, ну его на фиг!У себя в деревне я бегала лучше всех, и работала потихоньку, а здесь бегаю так себе, и пашу в десять раз больше! Отчисляюсь!
Проходит 1 курс. Петух пишет рапорт. Друзья: Ну а ты-то че? Петух: Я у себя в деревне вставал раньше всех и в хрен не дул, а здесь - ложишься позже, встаешь раньше, да еще и впахиваешь целый день как ишак! Отчислился.
Проходит 2 курс.Свинья отчисляется. Я, говорит, хоть и парашу у себя в деревне жрала, но как здесь кормят - это не для меня. Да и чем в Сельцах на тактике - уж лучше в хлеву фазить.
Проходит 5 лет. 2 августа. Свиья, петух и лошадь сидят в парке на лавочке, береты на затылке, пиво пьют.
Мимо осел идет - весь такой важный, в лейтенантском пэша, погоны золотые...
Они его зовут: Эй, братуха!
Ну, говорят, ослина, расскажи нам, вот проучился ты 5 лет - и толку?
- А-аа!,- говорит - вот вы как были свиньями-петухами, так и остались!
- А ты? Был осел - и остался!
- Неет. Был осел. А теперь - (ггордо сдвигает "фургон" на затылок) - ТОВАРИЩ ЛЕЙТЕНАНТ!
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
Очароваться - затупить.
Аборт на унитазе, беременная выдра(ондатра, таракан),промах, обморок - нерасторопный, неуклюжий солдат
Пума - бестолковый солдат.
Отец, дядя - распространенные варианты обращения
По фишке - осторожно.
Ганс - боец ("нормальный ганс"-толковый боец)
Строить - воспитывать. "Застроить" - добиться подчиения.

Вроде старался не повторяться...
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
ПУХ!
Для суперсекретных подразделений СпН ГРУ есть другой праздник - 5 ноября (День Военной разведки). Его отмечают по-одному, ночью, под одеялом(плащ-палаткой), закусывая вареными огурцами (чтоб хруста небыло слышно).
А если серьезно, откуда ж Вы узнали вообще, что служили в СпН ГРУ? И что форма десантная вам положена? Наверняка есть еще какая-то информация про вашу часть (подражделение)?
А если еще серьезнее, то уже одна эта фраза "он говорит служил где? Я говорю не знаю, нас просто выкидывали на точки, для выполнения задания. ",как говорится, наводит на мысли...
"Меня терзают смутные сомнения..."
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
[QUOTE]ВАБ78 пишет
Мы не враждуем,а отстаиваем точку зрения ПРАВИЛЬНУЮ и неправильную.
МИР во всем МИРе.
Спасибо.[/QUOTE]


Мне кажется, что здесь нет ПРАВИЛЬНОЙ и НЕПРАВИЛЬНОЙ точки зрения. Есть своя и чужая. И есть точка зрения большинства.
Все современное поколение десантов предпочитает маленькие (необязательно ушитые) береты, потому что "аэродром" смотрится уж очень непропорционально, особенно если боец "малогабаритный". Вон 3й бат 137 полка отказывался в параде участвовать в огромных беретах. В конце-концов НШ махнул рукой... "рожайте тогда сами..." За час родили!
Конечно традиции, это да. Каждому больше нравится то, к чему привык.
Лучше б эмблемы старые оставили, изуверы... Вводят одно убожество, что в дурке, что в полках...
А в берете главное не размер, а цвет! Небо-оно большое, все на голове не уместишь :lol:  а маленький кусочек смотрится все же лучше, чем большой. Хотя, слишком ушитые "капельки" тоже смотрятся не очень.
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
Голосуйте, мужики! :-) Теме - полгода, а из тысяч форумчан проголосовали только 250.
И комментируйте, по-возможности. Ведь воспоминания отслуживших - лучший агрумент для тех, кто шкалится!
Глядишь, кто-то посмотрит на статистику - да и задумается, а так ли страшен черт, как его малюют?
Последний 3677 прыжок!!!, Погиб Калинин Александр Иванович.
 
Вечная Память Александру Иванычу, нашему Бате, открывшему нам, пацанам, дорогу в небо и Воздушно-Десантные Войска! Небо забирает лучших...
До сих пор иногда снится первый прыжок и фирменный "приглашающий" жест Иваныча, которым он указывал на дверь... И его слова: "У меня, как у настоящего десантника, день рождения - 2 августа!"
ВДВ = СпН ВВ ?, Уровень подготовки ВДВ, Спн ГРУ
 
[QUOTE]rusmak пишет
Безусловно.
Но если предплоожить. Лес. Это стихия СпН ГРУ и можно поставить 4 = 36 ВВ.
Но в городе ессно выйдет победителем Спецназ ВВ. Разные задачи. ГРУ - диверсанты и не предназначены для открытых столкновнеий.[/QUOTE]



Ну у Вас и арифметика... <_<
Объясняю популярно. Это будет зависеть от целого ряда обьективных и субъективных факторов, как то: подготовленно
сть бойцов, выгодность позиций, тактичесчкая обстановка, вооружение, в конце-концов...
Сайт 16 ОБРСпН
 
Урфин Джюс - это Кондрат, что ли? Или Логинов?
ВДВ = СпН ВВ ?, Уровень подготовки ВДВ, Спн ГРУ
 
4 СпН ГРУ, безусловно не смогут противостоять 36 "внутренним".



Кто сказал?
Это будет зависеть от целой кучи факторов.
Честь имею!..
 
Какой бы из новых фильмов ни взялся смотреть - каждый раз убеждаюсь, что лучше и правдоподобнее, чем "Честь имею" о Чечне ничего не сняли. И, наверное, вряд ли снимут...
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
В Воронеже сезон начался с двух отказов. Первый - парень на скоростном куполе с автоматической разблокировкой запаски. Не уследил - блокирующий фал был слишком длинный. В результате запаска раскрылась почти сразк вслед за основным. Хорошо, была пэзэха, сразу погасила основной. Дальше - отцепка и благополучное приземление.
Второй - малый на "Студенте" (крыло на принудиловку). Раскрылся с небольшой закруткой. И, видимо, с перепугу, отцепился. Падал долго, думали все, капец... На 200 запаска по прибору раскрылась. какого хрена он ее сам не открыл - неизвестно, но командира парашютного звена за такой косяк с должности сняли...
Сайт 16 ОБРСпН
 
Очень сомнительно, чтобы у бригады был свой сайт. Может только неофициальный какой... Знаю что такой есть у 5 ОБрСпН.
Ансамбль РВВДКУ "Воздушная Академия"., ВИА &#34;ВОЗДУШНАЯ АКАДЕМИЯ&#34; РВВДКУ им. генерала армии В.Маргелова
 
Здорово, В.Ларин!Че трубку не берешь?Я тут это, сочинил кой-чего... Привет Воздушной Академиии, особенно тем двоим, которые оба на Журихина похожи:-) Скоро приеду!
-------
[B][COLOR=ff0000]Устное предупреждение за личную переписку в общем форуме[/COLOR][/B]
Памяти бойцов 16 ОБрСН, сегодня
 
[QUOTE]850300 пишет
[QUOTE]Askold пишет

А как сейчас жизнь в 16 бригаде? Говорят комбриг новый? Askold.[/QUOTE]
Комбриг вроде Логинов. По крайней мере, еще весной точно он был. [/QUOTE]
Ошибочка вышла. Уже не Логинов. Новый комбриг пока не назначен, только и.о. Фамилию не помню.
Переход из ВВУЗа в "дурку"
 
[QUOTE]v.larin пишет
С моей роты отчисляют двоих, за неуставщину. можно попробовать восстановиться на их место.[/QUOTE]
Вован, братуха прав. Одна из основных проблем при переводе (равно как и восстановлении) - отсутствие вакантных мест (взять кого-то сверх штатной численности - проблемка). А попасть на чье-то место - это уже попроще.
Переход из ВВУЗа в "дурку"
 
[quote=VaN[Irbis],Воскресенье, 18 Февраля 2007, 8:04] QUOTE (850300 @ Понедельник, 12 Февраля 2007, 17:43)
Эх Вован, Вован... Даже не знаю пока, че тебе сказать... Вот не зажал бы диски-я б может че и посоветовал  
Как узнаю - напишу.


Эх ты старый прапор, дельное человек спрашивает, а ты диски, да диски. Ну ничего, приеду в отпуск- перевоспитаю!

[/QUOTE]
А прапор у нас долго думает он вспомнил и про диски, и про комок тока тогда, когда я уже 4 день был в казарме!!! Если человек "затяжной" то по приезду излечим!!! ;) [/quote]
Ну-ну, поговори мне... Ты, подлец, вообще не вспомнил. :angry:
Так что лечить мы будем кого-то другого :ph34r:
Вопрос к СпН ГРУ
 
Бегай обязательно! Много! Одного футбола здесь недостаточно. В разведке ребятки потому и "нетолстые", что бегают, как кони. Как говорится, разведчик бежит сколько может, а потом еще сколько надо.
Рекорды пребывания в Сельцах, У кого сколько?
 
Здорово, братишки! Да простят нас модераторы за личную переписку. Это какой там воронежец с 4 бата в финал по боксу прошел?
Переход из ВВУЗа в "дурку"
 
Эх Вован, Вован... Даже не знаю пока, че тебе сказать... Вот не зажал бы диски-я б может че и посоветовал  :D
Как узнаю - напишу.
Старый нарукавный знак ВДВ, фото
 
Люди добрые! Очень нужна эмблема ВДВ старого образца хорошего качества ( в "электронном" варианте, естественно), чтобы заказать изображение на футболке.
поможите, кто чем может.
Памяти бойцов 16 ОБрСН, сегодня
 
[QUOTE]Askold пишет
А как сейчас жизнь в 16 бригаде? Говорят комбриг новый? Askold.[/QUOTE]
Комбриг вроде Логинов. По крайней мере, еще весной точно он был.
Поступление в РВВДКУ, Вопросы и Ответы
 
Два крайних года партизаны были - одно название. Прошедшим летом отдельные кадры вообще у столовой побирались - какой там "подножный корм". Крымский партизан не берет категорически, хотя сам "из них".
[ Закрыто] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
Он не повесился. А вот что и как - сам бы хотел узнать.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Mabuta GSVG пишет
Служил 70-х годах в 81 мотострелковом полку в ГСВГ .Были деды и молодые Каждый знал свое место  Но небыло дедовщины Каждый сам себе стирал заправлял постель ел свою порцию масла  пулей выбегал на утреннею зарядку Мордобоя не было вообще На то были конечно и субъективные причины а именно прекрасные бытовые условия добротная немецкая казарма с небольшими кубриками кроватями в один ярус Хорошая сантехника немецкая бытовая химия для чистки унитазов и раковин И самое главное интенсивная боевая подготовка при полном отсуствии строек и разгрузок вагонов хотя грузить и разгружать снаряды пришлось не мерено Но самое главное у нас был КОМАНДИР полка был настоящий ПОЛКОВНИК хотя позванию был майором Он практически жил в полку Тоже самое требовал от офицеров У нас дежурный офицер приходил в расположение 5 часов утра раньше 23 часов никто не уходил Порядок был везде Кормили на убой ибо с кухни не чего не воровали вся малая механизация картофелечистки посудомоечная машина исправно работали И я считаю что причина дедовщины это вакуум власти Прижелании любой командир может навести порядок всвоем подразделении[/QUOTE]
Нельзя не учитывать еще и то, что в ГСВГ за порядком контроль был куда серьезнее, чем в Союзе. Это тоже играло свою роль. ПВ теперь к ФСБ опять относится, и контроль соответственный, так дедовщины может и не особо убавилось, а вот с мордобоем справились.
Показуха ВДВ
 
Блин, неужто никто лампочку на зуб не пробовал?:) Ведь упоминалось на форуме неоднократно про них.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Современные девушки, в большинстве своем, думают по-другому. А такие, как Melly, к сожалению, большая редкость. А сказала она очень здорово - и про оправдание малодушия - типа, че я там забыл, и про отсутствие жалости к себе - одно из важнейших для мужчины качеств...
Молодец, спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой