Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

850300 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
[ Закрыто] Тенденция утилитаризации униформы ВДВ, А нужны ли вообще береты и тельники?
 
А может и ордена-медали отменить? Значки там всякие? Гвардию, тошнотик, классность... На фиг они нужны? Демаскирют только... Выдали грамоту - и пусть себе дома лежит, че на форме всякую ерунду таскать?
А чтоб война врасплох не застала, надо элементами повседневки броник и каску сделать.
А хранимые десятилетиями традиции войск - банальный консерватизм. Ну и что, что ни один десантник не представляет себя без берета и тельника? Сказано - утилитаризация, значит - утили... утилита.. утилизация... мать ее...
Подтягивания на турнике: от 1 до 20, Мужики, подскажите, плиз!
 
Так то оно так, но голова вряд ли поможет совершить длительный марш с грузом за спиной. Тут, как ни крути, а без мышц - никуда...
Подтягивания на турнике: от 1 до 20, Мужики, подскажите, плиз!
 
Я понял твою мысль. В общем, ты конечно, прав. Но ты упустил одну деталь. Чем ближе тренировка к реальному бою, тем больше шансов в реальном бою. Если, конечно, уцелеешь на тренировке... Ведь после обеда в армии бегают не только на войне, но и в мирное время, для того, чтоб быть готовым к ней.
РБ можно заниматься только на ковре, а можно иногда на асфальт выходить... А можно только на асфальте...
ЖИВОЙ
 
А какие песни в фильме? А то посмотреть пока не где.
"Между небом и землей", кинокомедия маргеловских времен
 
И сами прыжки показаны классно! Кассету засмотрел "до дыр". Ну и "клип" про Люсю тоже отличный!:)
Подтягивания на турнике: от 1 до 20, Мужики, подскажите, плиз!
 
Shotokan, если пойдешь служить, расскажи там сержанту, что физо после еды - дебилизм.:D А когда ночью деды качать будут - скажи про непрофессиональный подход к тренировкам.:D
Кстати, очень хотел бы посмотреть, сколько времени и как ты будешь трясти руками после сделанного на максимум подхода на турнике, чтобы полностью разогнать кровь и восстановить работоспособность мышц.
Виктор Суворов "Спецназ", Редкая книга
 
А мне че-то показалось, что это вобще не Суворов писал, а кто-то под его именем. Какой-то бред сивой кобылы. С "Аквариумом" даже рядом не лежало. И стиль изложения какой-то совсем не "суворовский". На досуге надо будет сравнить с другими книгами.
Символика ВДВ и СпН ГРУ, И гражданские
 
И еще такой момент. Одно дело футболка с рисунком на тему ВДВ, а другое если на ней эмблема соединения, части. Тут уж вопросов будет очень много.
Гимн ВДВ, Выскажитесь
 
Фактически, гимн конечно - Синева. Ее все знают, ее стоя поют на концертах. Несколько раз видел даже, как ее играют во дворах пацаны, не имеющие никакого понятия о ВДВ. Говорят "прикольная песня".
Но больше подходит для гимна все-таки песня из фильма. Она точнее передает суть и смысл службы в ВДВ.  В продуваемых всеми ветрами войсках...
Как попасть служить в 45 ОРП?
 
Пока еще не на контракте. Могу ошибаться, но по-моему его в последнюю очередь собираются на контракт переводить.
новая эмблема ВДВ, / деградация символики /
 
Э-эх, где Вы, Василий Филлипыч?
Душат ваше детище, сокращают, уродуют...
Чем было плохо, когда на левом - "Россия - ВДВ", а на правом шеврон части(соединения)?! Сначала местами поменяли... На хрена?..
Да и то сказать, новые эмблемы частей и соединений - это ж убожество сплошное!
Нехорошо, конечно, так говорить, да простят меня...
Чтоб у них, чертей, хрен на лбу вырос...
Как отбивают берет?
 
А более быстрый и простой аналог "отбивания" берета, ТАК СКАЗАТЬ "В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ" есть такой. Края намоченного берета тщательно проминаются пальцами по шву, чем больше раз - тем лучше.Левая сторона околыша слегка растягивается руками. Главное - не порвать. :D Затем берет мочится еще раз, и как стечет вода - одевается на голову.Перед зеркалом ему придается желаемая форма, и берет сохнет на голове владельца.
Дешево и сердито. :)
Как отбивают берет?
 
Самое интересное, что обшита парадка так, что дальше ехать некуда, а вот подворотничка почему-то не наблюдается...
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Вы отстали от жизни. :) Войсковые части теперь комплектуются личным составом в уведомительном порядке.:) Т.е. достаточно просто уведомить командира части - дескать, собираюсь у вас служить, и все - выходи строиться.:D:D:D
Если серьезно, думаю, парень просто имел ввиду, что есть реальная возможность туда попасть.
Проблема с военкоматом, Хочу отслужить в 45 орп
 
А почему отношения теперь не работают? Немало удивлен.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
По сути, да. Все в человеческом обществе зависит от людей :D
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Меньше остальных - это меньше кого? Работать, как правило,приходится столько, сколько "положено по сроку службы". Хотя "чадо" может пахать и до самого дембеля. Плюс еще, как в подразделении заведено. Где-то дембеля больше расслабляются, а где-то и пашут нехило, почти наравне с молодыми.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Пардон, а ты че, особенный - "делать меньше остальных"? Извиняюсь, если неправильно понял.
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
Представляешь, Дужник, ты ее на руки - а она тебе: "Э-э сынок, я еще и тебя смогу понести!"  :D  Как прапорщик Волентир!  :)  :)  :)
А вообще правда, когда женщина служит в ВДВ - это достойно уважения вдвойне. Если, конечно, она не феминистка. :)
Проблема с военкоматом, Хочу отслужить в 45 орп
 
Косить  позорно, это факт. Пардон, TAV, но это удел чмошников (в большинстве своем). Но, мужики, в особенности Ural, хотеть в ВДВ - разве тоже позорно? А отслужить в ВДВ?
Если намерения у парня действительно серьезные, то сдается мне, на данном форуме правильнее было бы поддержать, т.к. Десантник - это гордое звание на всю жизнь, а не просто принадлежность к роду войск.И если он нормально отслужит - то чем он хуже других? Такой же Десант.
Но его слова нсчет виноватой России меня тоже, кстати, очень задели. Ну ни х... себе заявочки - я вот преступление совершил ( уклонение от ВС ) по молодости, а теперь меня с распростертыми объятиями не встречают! :angry:  Откосить пароблема, а доказать потом еще труднее... ДА НЕ ХРЕН КОСИТЬ!
Но все равно, парни, мне кажется, нужно быть более великодушным. Людям свойственно ошибаться...
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Не согласишься? Зря. Повторюсь, далеко не каждый в реале расскажет, как его били. Не редкость и ответ типа: попадешь - сам поймешь.Кроме того, как я уже говорил (да и тебе, думаю, это хорошо известно), даже в ротах, живущих на одном этаже, бывает по-разному.Дембель в реале расскажет о своем полку, своей роте (хорошо, если честно). А здесь у "молодежи" есть возможность сделать некоторые обобщения, узнать о разных частях.
 И потом, ты как я понял, говоришь за себя, а я - в общем.
 Хотя в чем-то ты все-таки прав. Кто ищет, тот, как правило, находит.Но ты уж слишком категоричен.
 А байки свои поведал бы, если не трудно.
 p.s. под "методами добычи информации" ты подразумеваешь "напоить до зеленых человечков", т.е. воспоминаний о службе? или утюг там, паяльник? :) :) :)
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
Прошу пардона, но кто такой Веремеев? А то он тут уже несколько раз упоминается, а я его не знаю? :)

----------
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Это автор сайта, который упоминается выше [URL=http://]http://armor.kiev.ua/[/URL]<br/> <br/></TD></TABLE>
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Кстати, здесь на форуме, не знаю почему, многие, как мне кажется, гораздо более откровенны, чем в реале. Здесь описано очень много нелицеприятных моментов, в т. ч. и на личных примерах.Думаю, в реале не каждый стал бы делиться такими подробностями, как здесь (я имею ввиду с малознакомыми людьми).
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Согласись, мало кто станет честно и подробно рассказывать о неуставняке в своем подразделении каждому интересующемуся.
Операция «второй дембель», Вместо каталажки - в войска
 
А николаев откосил на законных основаниях... Прикольно...
День ВДВ, Прогресс в
 
Пить - конечно, будут. А нырять и драться - это уж от каждого конкретного человека зависит.И нормальная организация вполне может свести количество "особых случаев" к минимуму.
Служба в 45 ОРП
 
Год назад товарищ из института радиоэлектроники (военного, естественно) распределился, если не ошибаюсь, в 218 бат по специальности РЭБ.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Remiz, ты зря так категоричен, что у каждого "нормального фаната ВДВ" обязательно должен быть друг-дембель, который в подробностях растолкует "за жизнь" в казарме.Что бы ты предложил тем, кого судьба не свела с дЕсантом случайно, а до призыва год или меньше? Не подходить же на второе - "а можно с вами познакомиться?" Хотя сам когда-то скорешился, хоть не так но похоже.
Может быть отчасти ты и прав.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Все это действительно так, но дело в том, что не у каждого есть возможность расспросить дембеля в реале.Вот и задают вопросы здесь.И потом, Что-то полезное можно почерпнуть и из рассказов того кто служил 30 лет назад, а советы того, кто служил только что в одной части, могут оказаться неприемлемыми для другой.
Где служить, Где на данный момент служить лучше
 
Скорее всего так и будет. То, что тебя оставят в УЦ на постоянке далеко не факт. Хотя, если знакомые...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой