Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

850300 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Ещё раз про Чечню., Нужны ли стране герои?
 
[QUOTE]Orion2 пишет
я бы не стал так категорично говорить что все уклонисты- не мужики, трусы и предатели родины, просто я считаю что армия у нас хоть и обязательная, но всёже не для всех...а некоторых вообще в армию брать противопоказано, так как придурок в сто крат опаснее когда у него в руках оружие...или тем более когда он обучен сам быть оружием...[/QUOTE]
Все уклонисты - действительно трусы, предатели и не мужики. А то, что некоторым армия действительно противопоказана - это уже другой базар. Как раз трусам, предателям и "не мужикам".
Другое дело, не каждый неслуживший - не мужик. Это да. А тех кто сознательно уклонился, оценив 2 года своей жизни выше, чем кого-то другого, иначе,как предателями и не назовешь.
Мне тоже, если честно, иногда просто жалко пацанов, уходящих в армию, про которых я знаю, что они там будут биты не раз и не два.
Но с другой стороны - кто им виноват, что они такими выросли? В первую очередь - они сами.
Вот так вот.


Арсен, ставлю пиво, что после срочки в училище не пойдешь.:)
Это удел избранных.
Первое - шутка, второе - нет.
Не в обиду, но после прочтения твоих постов  у меня сложилось мнение, что суровая реальность срочной службы (а это даже не училище) остудит твой благородный порыв.
Ты обвиняешь тех, кто гонится за романтикой, а сам впадаешь в другую крайность. Ты хочешь защищать Родину.
Но понимаешь ли ты, что для того, чтобы отслужив срочку, пойти в училище, одного благородного порыва защищать Родину мало. Нужно найти что-то, что будет привлекать тебя в этой полной лишений жизни. Я называю это романтикой.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
По поводу последнего абзаца. Молодой человек в примере Тумана не ценности скорее всего защищал. Ему себя бедного было жалко. Банальный чиндос, а спасается каждый как может - кто дурака включает, а кто - жалобы  в Гаагский суд строчит. И таки-да, дурь из него надо было выбивать. Но без ощутимого вреда здоровью. Тогда и не будет нарушения принципов гуманизма и т. п.:)
По поводу остального выскажусь позже, времени нету :(
[ Закрыто] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
Вечная Память погибшим парням... Глупая и обидная смерть... Элита Вооруженных сил и просто отличные пацаны гибнут не на войне, не на прыжках - под колесами пьяных скотов... Парни мечтали об офицерских погонах... Поступили, отучились по 2 года... И домой в цинке...
Друзья долго не смогут смотреть на пустые кровати... А горе родителей вообще не передать... О случившемся узнал в машине, по дороге из Сельцев в Рязань...
Только положил трубку - начался дождь... Казалось, небо плачет по погибшим Десантникам...
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
Но она есть? Значит НУЖНА? Или НЕТ? Вы уж определитесь!
Да и если десантники будут выходить в город в убогих комках и кепках-пидорках, как будет формироваться ихз статус в обществе, на чем будет основан, если внешне десантника не отличиш от трубопроводчика?
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
Получается, что Вы признаете необходимость сохранения традиционной десантной и казачьей формы? Или Вы противоречите сами себе?
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
При чем тут это? Я задал этот вопрос к вашему высказыванию "лучше быть, чем казаться". Если следовать этой логике, то традиции войск, в т.ч. и своя особая форма (не важно,демаскирующая или нет) - это лишнее. Потому что не форма делает человека казаком или десантником.
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
А зачем казакам казачья форма? Вы и против нее тоже?
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Упомянутые мной общечеловеческие ценности - это самый объективный критерий того, что такое хорошо и что такое плохо. Совершаешь ты поступки исходя из своей шкалы ценностей. И оцениваешь их субъективно. А вот оценить их объективно можно, исходя только из пресловутых общечеловеческих норм - что хорошо и что плохо не для тебя лично, а ВООБЩЕ. Согласитесь, объективней критерия все равно нет.

[QUOTE]remiz пишет
[B]850300,[/B] а это и есть «общечеловеческие ценности» в действии.
Кстати, тут обсуждение политики запрещено.
А пропаганда этих самых «ценностей» — самая что ни на есть политика.[/QUOTE]
Вот только не надо мне тут "уголовщину шить", пожалуйста.
Во-первых, пропаганда общечеловеческих ценностей - вовсе не обязательно политика, и в данном контексте уж точно не она. Раннее христианство еще не сформировалось, как политучение, но уже пропагандировало эти ценности. "Вот такая вот загогулина".
А во-вторых, я и не пропагандировал ничего.

[QUOTE]remiz пишет
[QUOTE]
Всем людям хочется быть живыми и здоровыми.Это правило. Из него, конечно, есть исключения, но тем не менее.Поэтому жизнь и здоровье всеми и во всем мире признаются высочайшими ценностями.[/QUOTE]
1. [B]Чья[/B] жизнь и [B]чьё[/B] здоровье?
2. Откуда сведения, что «во всём мире признаются»?
3. Террористы-смертники, понятно — исключение.
4. Гастелло, Матросов — исключения
5. Офицер, пускающий в себя пулю, дабы ценою жизни сохранить честь — исключение.
6. ...продолжать можно ещё и ещё...
но достаточно просто задасться вопросом: «кому выгодна пропаганда "общечеловеческих" ценностей?».. [/QUOTE]
1. вестимо, человеческие, не обезьяньи.
2. а что, нет? тогда откуда сведения?
3. да ( и все остальные с травмированной психикой - тоже)
4. где Вы вычитали, что Гастелло и Матросов не хотели жить?!
5. см. п. 3, 4.
6. Опять двадцать пять! Да кто пропагандирует!? Здесь только службу в ВДВ пропагандируют!
P.S. сайт вроде не Философ.ру, поэтому давайте вернемся к теме.
Высказывания не по теме тут точно запрещены.


<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/> А всё в одно сообщение не уместилось? <br/> <br/></TD></TABLE>
Каноническая символика ВДВ, Разница изображений. Причина и следствие
 
По мне, старая красивше. Да и краб в сравнении с нынешним убогим орехом явно выигрывает.
Советское - значит лучшее! :)
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]hoochiecoochie пишет
0. На какой высоте оборонялась рота? (Есть разные варианты - 776, 705.)[/QUOTE]
Судя по карте боя, это была отметка 776. Откуда вообще взялась информация про 705?
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
[QUOTE]Des пишет
Если через несколько лет менять полковые эмблемы на какие то совершенно другие (совершенно без разницы что там изображено), то теряется основная идея существования этой эмблемы для конкретной части! Она уже не будет являться носителем исторических традиций и не будет восприниматься ветеранами, т.к. для них она чужая![/QUOTE]
Совершенно верно! Лучше не скажешь!
мышь или сова, символика СпН ГРУ
 
Туман, я уже отвечал на аналогичный вопрос в форуме про эмблему ВДВ. Повторюсь. Конечно, ни форма ни знаки различия не определяют бойца как такового. Хоть во всю спину напиши себе "СПЕЦНАЗ", а профессионалом не станешь. И крутых нашивок можно себе еще и на жопу налепить, и на берет сверху, чтоб духи с гор видели и на подошвы (это когда с неба на землю в бой). И вроде лишние понты ни к чему... Вроде бы все правильно.
Но если продолжать эту линию, то получается, что и берет с телбняшкой человека десантником не делают, а если так - зачем они вообще? Ты же не будешь отрицать необходимость берета, как символа войск?
А эмблеммы - такие же символы. И согласись, гораздо приятнее, когда у тебя на шевроне изображено нечто, передающее самую суть твоей службы, что-то, невольно внушающее уважение одним своим видом. Как волк у 45 орп. Как белый медведь на Спутнике. А эта тряхомудия, что изображена на официальном флаге разведывательных частей и соединений, нихрена не внушает. По крайней мере, мне. Мож я че не понимаю...
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Общечеловеческие, это значит, общие для всех людей. Я не философ, поэтому объясню на примере.Всем людям хочется быть живыми и здоровыми.Это правило. Из него,  конечно, есть исключения, но тем не менее.Поэтому жизнь и здоровье всеми и во всем мире признаются высочайшими ценностями.
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
Сейчас шевроном именуется любая нарукавная нашивка, обозначающая принадлежность к роду войск, части, соединению и т. д. Так что большой проблемы в терминологии в данной теме, по-моему, нет.
После Вашего поста пришла на ум аналогия с термином "блокпост". Вспомните, как его сейчас употребляют. И никто не видит в этом ничего зазорного и даже в официальных документах блокпостом смело именуют любого рода и состава КПП и т. д. А ведь блокпост - это всего лишь два забора и собака между ними.
мышь или сова, символика СпН ГРУ
 
Пихают куда ни попадя свою долбаную гребнаду... :angry:  :angry:  :angry:
Лучшеб в ж... себе запихали... Пардон, конечно...
мышь или сова, символика СпН ГРУ
 
[QUOTE]SAT пишет
Как Вам новый влаг СпН?

[URL=http://www.mil.ru/849/12215/12346/12345/index.shtml#10]http://www.mil.ru/849/12215/12346/12345/index.shtml#10[/URL][/QUOTE]
По-моему, убожестово какое-то. С флагом ВДВ и рядом не лежало. "Тому, кто это придумал надо забить в голову гвоздь".
ИМХО, сова не хуже мыши, хотя бэтмен, конечно, роднее. И для флага сова с мечом была бы в самый раз.
ЖИВОЙ
 
Фильм снят по книге?
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]remiz пишет
Исходя из своих представлений о нравственности и морали.[/QUOTE]
Есть СВОИ, а есть ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ нормы морали и нравственности. Вот исходя из общечеловеческой шкалы ценностей и дОлжно судить - что хорошо, а что плохо.
 А "не суди и не судим будешь" и "моя хата с краю" - это две стороны одной медали.
 Иными словами, видишь насилие - не вмешивайся, и тогда не вмешаются, когда насилие захочется совершить тебе.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Игорь_137 пишет
И нет разницы, между людьми, если на голове голубой берет, это не значит что он святой, он может оказаться таким же гнилым как многие.[/QUOTE]
А вот это как раз очень грустно, Игорь 137. :( Ведь в идеале должно быть так. Голубой берет - символ мужества, воинской доблести, ну сами знаете... А он один и тот же и у молодого бойца с 45 полка, закрывшего грудью командира, и у бойцов 6 пдр, и у откровенных уродов с семерки, издевающихся над сослуживцами... :angry:
Проблема с военкоматом, Хочу отслужить в 45 орп
 
Купи ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и разберись.
Ты уже взрослый мальчик, думай и найдешь способ, чтобы твое заключение пересмотрели раньше. Пока не знаю, что тебе посоветовать, но уверен, что такое решение есть.
Мне, как "почти юристу", известны совершенно гениальные способы откосить от армии.(в т. ч. абсолютно законные) Соответственно, и в обратной ситуации можно найти выход.


TAW, а что если тебе призваться от другого военкомата?
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Есть, парни, такой интересный момент. Тех, кого вы называете нормально воспитанными в нравственном плане ( т.е. не обижать слабых и т. п.), немало и сейчас. Парадокс в том, что такие НЕ ИДУТ СЛУЖИТЬ. Ребята с высокой нравственностью в большинстве своем косят от армии, потому что их точка зрения - "мне там нечего делать, если там так издеваются; я не хочу, чтобы издевались надо мной, и не хочу издеваться сам". Образ армии созданный в их сознании СМИ прочно связан с тем видом дедовщины, который в нашем понимании - банальная уголовщина. Им не приходит в голову, что армии вполне может быть и без издевательств.
Да и потом, то что с нашей точки зрения нормально, ну или почти нормально (во всяком случае, ничего ужасного) - с точки зрения таких "интеллигентов" - тоже издевательство.
Рассказал одному такому про игру в "три скрипа" и как после третьего ползали по асфальту, "танки минировали". С точки зрения любого десанта - ничего страшного и даже весело вспоминать. А он мне - "наверное поэтому я и не хочу в армию, не хочу, чтоб меня так унижали".
Вот такие пироги.
Хорошие в армию не идут, потому что там плохие. А плохие попадают потому, что не идут хорошие. Замкнутый круг.
[ Закрыто] Антиснайперская борьба, Профилактика потерь от снайперского огня
 
Для примерной засечки огневой позиции снайпера можно использовать старую добрую фигню под названием приманка. Главное - не полениться сделать "человеческое чучело" максимально правдоподобным. А фишка в том, что его основу должны составлять не один, а два куска фанеры на небольшом расстоянии друг от друга. Ну то есть двойное такое чучело. Думаю, смысл уже понятен.
Кто не догпадался - поясняю.
Возбуждаем у снайпера непреодолимое желание выстрелить в приманку.(это уже дело фантазии) Главное, чтобы в момент выстрела приманка была жестко зафиксирована. Пуля пробивает два отверстия в кусках фанеры. Дальше - геометрия. Через две точки можно провести прямую и только одну. Прямая, визуально проведенная через оба отверстия и будет примерно указывать позицию снайпера. Почему примерно - понятно, т.к. кроме геометрии есть еще баллистика.
Вот собственно и весь метод.
P.S. За его практическую эффективность ручаться не могу, но кто применял - говорят, помогает.
[ Закрыто] 44 пдб Волгоград, кто что знает?
 
Не могу сказать уверенно но несколько раз сталкивался с упоминанием некоего 44 бата, дислоцирующегося в Волгограде. У кого есть хоть что-нибудь про него?

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/> Прежде чем создавать тему воспользуйтесь поиском! Закрываю!
[URL=http://]44 пдб[/URL] <br/> <br/></TD></TABLE>
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
Много тут было высказываний, лень цитировать, что типа все эти звери - дешевые понты, комплекс неполноценности и т. п. Объясните неразумному - а зачем тогда вообще берет и тельник, это тоже понты? Перед мабутеями выпендриваться? Пусть все ходят в кепках и зеленых майках, ведь, цитирую: "важна не форма, важно какой ты солдат". Так то оно так, да только солдат без формы - какая-то х.. получается.
И звери на шевронах на мой взгляд - вполне нормально.
И  волк - отличная эмблема для разведки ВДВ, символ выносливости, хозяин леса.
Спросите в 45 - кому он не нравится? А еслми он нравится большинству, почему, спрашивается, его надо убрать?
А белый медведь у ДШБ СФ - лучше символа не придумаешь.
Не думаю, что морпехам понравится идея его убрать.
P. S. В принципах нужно быть последовательным доконца, поэтому ревнителям исторических традиций и очень скромным нужно-таки отказаться и от беретов...
К чему лишние понты...
Виктор Суворов "Спецназ", Редкая книга
 
А может и правда сам Суворов написал, просто не для наших читателей, поэтому и лажа такая...
ЖИВОЙ
 
В фильме вроде песни какие-то есть. Подскажите, что за песни, а то фильм посмотреть полка возможности нет.
ВДП в НВВКУ
 
Може брехня, но говорят , в Новосибе на СпН прыгают сейчас крайне редко, во всяком случае, реже, чем в РВВДКУ. Кто знает, как обстоят дела?
Проблема с военкоматом, Хочу отслужить в 45 орп
 
А я знаю людей, которые с плоскостопием в полковую разведку попадают... И достойно служат... И даже воюют...

Sewas, ноги действительно не желудок. Захочешь - будешь и с плоскостопием бегать не хуже здорового. Читай выше...
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Естественно, корень армейских проблем - в обществе. Только вот общество этого не понимает. Все думают, что армия существует отдельно, что это какая-то автономная система, которая непонятно для чего существует.
Цитирую одну интересную листовку: "Откуда столько зверства в военнослужащих?" Ребята, откуда в вас столько зверства? (даже не знаю, какой смайл вставить, с улыбкой - не к месту). Видел бы, кто расклеивал - я бы ему объяснил...
Типа, в армию людми с марса приходят. Потому и странные какие-то. Чем они там в армии вообще занимаются?
 А все просто...
 Какое общество - такая и армия...
Проблема с военкоматом, Хочу отслужить в 45 орп
 
Категорически не согласен с такой постановкой вопроса - "нету смысла даже пытаться". Как я уже где-то говорил, одного желания, тем более в таком вопросе, как служба в ВДВ, недостаточно.Нужно очень сильное и осознанное стремление.Если хочешь чего-то добиться - действуй.
Вот ты TAV, хочешь в 45 полк. А он какой? Правильно, разведывательный. А кто такой разведчик? Это боец, способный думать, принимать дерзкие и нестандартные решения, и воплощать их в жизнь.
Короче, иди вперед, "дерзко и решительно, умело действуя штыком и прикладом"...

P. S. Получить категорию Б после В реально. И даже А. История знает такие примеры...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой