Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Упражнения на пресс


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Упражнения на пресс
 
Цитата
мишаня  пишет
А что речь идет о борцовской тренировke?
Я думал о обшефизической.
Vdvkid-ВЫ оказались внимательнее чем мой оппонент.
 
Вообще, если правильно соблюдать технику выполнения упражнения на пресс, то сможешь сделать не более 30 подъёмов тела. Не надо гнаться за цифрами.
В аду нельзя быть героем - от тебя этого никто не требует![/COLOR]
 
Все добрый день!!!

У меня такой вот вопрос. Я раньше усилено занимался и смог нормально, как мне кажется, накачаться. но потом устроился на нормальную работу, начал хорощо кушать, и от моего рельефа почти ничего не осталось. Так вот, масса у меня есть, но очень хотелось бы вернуть рельеф, особенно пресс. Подскажите, пожалуйста, каким способом это можно быстро сделать.

Заранее спасибо.
 
Увеличить аэробные нагрузки и меньше кушать ;)
Самый эффективный способ - КМБ :ph34r:
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Т.е. побольше упражнений и поменьше еды. Ясно.
А что такое КМБ?
 
Цитата
Jeltik  пишет
Т.е. побольше упражнений и поменьше еды. Ясно.
А что такое КМБ?
КМБ--КАК МОЛОДЫ мы БЫЛИ!
 
Цитата
Jeltik  пишет
Т.е. побольше упражнений и поменьше еды. Ясно.
А что такое КМБ?
Курс Молодого Бойца.
Уж коли не служили, но хоть интересуетесь- такие вещи надо знать
делай что должен, и будь, что будет
 
Братцы,пресс это пачка банкнот!
 
Насчёт рельефа и КМБ. Этот КМБ прохожу раз в год, по внутреннему согласию с самим собой. Но пиво уничтожает достигнутые результаты... :P
Вечный бамбук !!!
 
Ага, как в анекдоте: вот это пресс, а тебе к доктору пора  :D

А мышцы живота, это надо год тренироваться, каждый день и диету соблюдать, лучше вообще не качаться, а играть в аэробные виды спорта,  и гирю тягать.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
три раза в неделю пресс качай и отжимайся.... и подтягивайся... тогда всё будет....

главное - мало подходов и много повторений...
Армия из парня мужика делает... А мужиком быть правильно... В мужике сила...
 
Было такое в конце срочной службы и потом полгода на гражданке, когда был и рельеф и "ни грамма лишнего". В теплом Приднестровье было еще ничего, а вот в Питере стал мерзнуть просто катастрофически.
 
скинуть вес довольно просто...одеваешься тепло и в спортзал и бегать и бегать и бегать...ну а потом качай пресс...вот и все
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
3-я рота  пишет
скинуть вес довольно просто...одеваешься тепло и в спортзал и бегать и бегать и бегать...ну а потом качай пресс...
Мне лучше всего помогает поднятие выпрямленных ног в угол 90њ на турнике или шведской стенке.
Можно конечно и подьем с переворотом, там еще и другие мышцы тренируются.

"...Боль жалостью пальнет,
И на сердце словно лед
Черный камень грузом ляжет.
Но в ожидании судьбы
О России помним мы,
Ведь сердцу не прикажешь..."
(с)Игорь Кольцов[/COLOR]
 
Цитата
BOBAH  пишет
Мне лучше всего помогает поднятие выпрямленных ног в угол 90њ на турнике или шведской стенке.
Можно конечно и подьем с переворотом, там еще и другие мышцы тренируются.
это понятно. но если у него жиру много  :D  то сначала надо его согнать а уж потом хоть уголок хоть что
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Мне достаточно отжиманий. Отжимания как и руки тренеруют, так и живот.
 
Сейчас в прессе много публикаций по поводу т. н. "кремлевской" диеты. С подробным описанием "углеводной" ценности продуктов. Суть: можно есть сколь угодно много, но только то, что не содержит углеводов, и организм замест углеводов начнет сжигать жиры. Похудение достигается при потреблении менее 40 граммов углеводов в сутки. Граммы условно приравниваются к "очкам" и прилагаются подробные таблицы.
Эффективность сего продукта высоких технологий не пробовал, благо пока нет такой необходимости, а вот восторженных отзывов наслушался вдоволь. Может, кому и помогает. Потому как слой жира напрочь скрывает "рельефность" мышцы живота. К слову, если человек полный и пресс у него никак не просматривается, сие отнюдь не значит, что пресс слаб - зачастую мышца пресса там может оказаться очень крепкой и вообще "непробиваемой" - все дело в маскирующей жировой прослойке.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
как то спецом не качал, само делается, на перегрузках пресс напрягаешь, чтобы кровь меньше от головы оттекала, ну кубики и появляются
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
Цитата

Т.е. побольше упражнений и поменьше еды. Ясно.
Именно аэробных нагрузок. Бег, велосипед, лыжи, плавание, аэробика, а так-же упражнения на "сушку" на тренажерах (т.е. максимальное количество повторений с небольшим весом). Недостаточно просто качать пресс - нужно сначала "высушиться". Как было напсанно в одном из журналов: "Наивно полагать, что уменьшится объем вашей талии лишь от того, что вы качаете пресс. Это равносильно надежде, что похудеет ваша жирная физиономия от того, что вы жуёте жевательную резинку." :D  :D  :D
Цитата

А что такое КМБ?
КМБ - курс молодого бойца (карантин). Худеют, даже самые худые. :D
Цитата

Потому как слой жира напрочь скрывает "рельефность" мышцы живота. К слову, если человек полный и пресс у него никак не просматривается, сие отнюдь не значит, что пресс слаб - зачастую мышца пресса там может оказаться очень крепкой и вообще "непробиваемой" - все дело в маскирующей жировой прослойке.
Согласен. Это как в той шутке: "Я люблю своё стройное тело и тонкую талию, но НЕНЕВИЖУ толстый слой жира, который всё это скрывает!" В то-же время, у меня сквозь жирок просматриваются верхние четыре кубика и я не стемлюсь ещё больше похудеть. Нафига? Не мешает? - Не мешает!Меня устраивает? -Устраивает! Женщинам нравиться? - Нравиться! Что еще нужно? :D
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
В армии пресс мы разрабатывали на наклонных досках.
Ноги поднимали в верх или наоборот поднимали туловище.
Между прочем очень эфективное упражнение.
4 ОБрСН.
 
Раз уж зашел разговор о туловище,вспомнил один случай.
Пришел новичек в зал на тренировку.
Сделал упражнения со штангой ,гантелями.Последнее упражнение,подъем туловища на наклонной доске.Подходит комне и спрашивает,,а где тут у вас туловище лежит?,,
 
В армии пресс качали на скамейках и на "длинных брусьях" :), на них же и спину.

Еще хорошее упражнее: лежа на спине, ноги подняты и согнуты в коленях под 90 градусов, руки за головой, подьем тела к коленям.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
Heretic  пишет
Еще хорошее упражнее: лежа на спине, ноги подняты и согнуты в коленях под 90 градусов, руки за головой, подьем тела к коленям.
Да. Это действительно очень хорошее упражнение. Когда его начал делать, мне объяснили, что ноги должны быть зафикированны. Попробовал, действительно дело пошло лучше. Может кто из института физкультуры объяснит почему это упражнение нужно делать именно с зафиксированными ногами?
Ещё есть неплохое упражнение, правда оно для яхтсменов и работает на статику. Садишся, так чтоб опора была не дальше середины бедра, отклоняешся назад, но не доводя до горизонтали, на грудь можно положить груз и удерживаешь это положение. В это время можно что-нибудь почитать.
 
Если ноги нефиксировать,они идут к груди,по инерции,и не дают сделать полной амплитуды туловищу.,а также снимают часть нагрузки с пресса.
 
Напишу что делаем мы на тренировке:

1. садятся двое напротив друг друга на жо... эээ "пятую точку"  :lol:  с растопыренными ногами, и правую ногу каждый ложит на левую ногу другому, потом один ложится - подъем - толкает соседа - сосед встает, толкает его и т.д.

2. легли на спину, руки за голову, ноги вместе и держим над полом пока пузо не лопнет  :)

3. тоже положение, только руки в подбородку и коленками к груди (туды-сюды).

4. + письмо "бабушке из армии"  :lol:  :lol:

ЗЫ: была б фантазия, а изврат всякий найдется  :lol:  :lol:
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Чуть не забыл:

лежа на спине, ноги подняты вверх и руками танешься к носкам ног.
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Плоский живот за 3 минуты в день...

Цена: 25.34 руб.

Книга предназначена для тех, кто не потерял интереса к своему внешнему виду и безуспешно борется с самой "проблемной" частью тела — животом. Избавиться от раздражающих складок на талии и приводящего в отчаяние "брюшка" поможет комплексная программа, составленная одним из лучших экспертов по этому вопросу- Без использования дорогих и громоздких тренажеров, изнуряющих диет и продолжительных занятий всего за 3 минуты и день вы сможете добиться стройной фигуры, пользуясь идеальным средством для тренировки брюшного пресса — собственным телом.
ISBN: 5-04-004388-0
Автор: Брунгардт К.
Издательство: Эксмо-Пресс
Год издания: 2003
Страниц: 96
=========================

Там просто рассказана теория и техника, чего нам обычно не хватает...
Всему своё время.
 
Когда все высказались в перечислении методов и видов упражнений для пресса, позволю себе сказать важную вещь: сложность строения мышц брюшного пресса подразумевает, что упражнения с подъёмом корпуса (т.е. когда голова находится ниже ног) развивают в большей степени верхние два пучка мышц.
Когда поднимаются ноги (голова изначально находится выше), развиваются нижние два пучка.
Поэтому: не зацикливайтесь и выполняйте максимум разнообразных упражнений для пресса.
P.S. Есть ещё и косые мышцы живота.
Честь и достоинство остались у тех, кто совесть потерял.
 
Во-первых, пока вы спорили предмет спора забрали в армию.
Во-вторых, неправильной тренировкой искалечиться проще, чем улучшиться-были прецеденты, я лично видел.
Если качать только живот, то толку при ударе не будет все равно, потому, что его просто невозможно будет напрячь если слабая спина. От игрушек с большой поперечной нагрузкой можно завести друга Радика Артритовича.
Спину, живот и бока можно безопасно качать только моментом нагрузки, то есть груз поменьше, расстояние побольше, чтоб суставы не поехали. У позвоночника три степени свободы, поэтому отработать надо движения вперед-назад и влево вправо плюс поворот налево-направо. Как-напишу попозже, заранее скажу только то, что сгибать нужно тело, а не что-то другое.
 
Не трожьте жировую прослойку! Не занимайтесь членовредительством в угоду красоте сомнительной-тело человека это не анатомический театр. Комплекции человека взрослого и вчерашнего подростка отличаются почти принципиально. Кто вам сказал, что жир на животе не нужен? Вредитель-диверсант? Ожирение может подозреваться если жир пошел на руки и ноги или в мышцы-вот тогда и надо принимать меры против. А наживоте жир это как горб у верблюда-где вы видели верблюда без горба? Я в командировках на пять кил за пять дней худею и могу не есть три дня все тем же жиром спасаясь, и в воде не мерзну плавая часами.
Мораль истории такая-не трогай без необходимости, не чини того, что работает и не сломано, не лечи то, что не болеет.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой