Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Упражнения на пресс


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Упражнения на пресс
 
Как можно быстро накачать пресс, то есть, каким способом лучше, а то поздно спохватился еле 50 делаю.
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Берешь два блина от штанг. Садишся на пол один блин на ноги (можно заменить другом или другим грузом), второй блин кладешь на горб, держишь рукамии вперед. Блины можно заменить любым другим грузом. Лучше много подходов по чуть0чуть чем один помногу.
На турник (шведская стенка и т.д.) и поднимай ноги прямые вверх, потом на них груз, хорошо подходит нагрузка свинцовая для бега.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Подкину ещё пару методов.
1)Ставишь скамейку,закидываешь на неё ноги до колен с положения лёжа,занимаешь положение,как можно ближе к скамейке и работаешь. Очень эффективный метод,первое время даже груз дополнительный не понадобится.
2)Ложишься на спину и поднимаешь ноги как можно выше(ноги не сгибая и держа вместе). В это время над тобой соит твой друг и отталкивает ноги со всей силы вниз. Прёт тока так.
3) Колёсико. Но этот метод хорошо идёт больше на верхний пресс.
Вот. Надеюсь,пригодится :)
 
Спасибо !!!
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Шведская стенка, вис головой вниз, руки заз головой. "Складывание" лицом к ногам.
Лёжа на полу, руки под зад. Маховое движение ногами от пола до косания пальцами ступень пола за головой. Колени ПРЯМЫЕ! Не сгибать! Для начала - 10 повторов. (за одно и позвоночник разминает)
Родина прикажет - танки полетят!
 
И еще, садишься на пол, руки за голову, поднимаешь ноги над полом примерно на 30 см и держишь, статика, да и в части может очень пригодиться :)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
И еще, садишься на пол, руки за голову, поднимаешь ноги над полом примерно на 30 см и держишь, статика, да и в части может очень пригодиться :)
Ага, при этом можно с минимальной амплитудой ног писать в воздуха пальцами ног - "Вооружённым Силам Советского Союза - Слава" до тех пор, пока не офигеешь. После этого ещё раза 3 :)

(армейская норма - "Делаем столько, сколько можем; после этого столько, сколько надо; а потом - ещё чуть-чуть") :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Комплекс.
1. Из положения лёжа на спине (СП ) руки за головой. Подъём туловища к прямым ногам ( колени не сгибать ) 20 повторений.
2. Перевернуться на живот ( Ж ), руки за головой. Подъём туловища. 20 повт.
3. СП руки в стороны. Подъём прямых ног с касанием пола за головой. 20 повт.
4. Ж руки вытянуты вперёд, подъём ног. 20 повт.
5. СП руки вверх. Одновременный подъём ног и туловища  ( "складишок", "перочинный ножик"..) 20 повт.
6. Ж руки вытянуты, одновременный подъём туловища и ног. 20повт.
7. СП Ноги вместе подняты под 90* , руки в стороны. опускание ног вправо и влево поочерёдно, по 20 в каждую сторону.
Все упражнения делать в максимальном темпе. Для начала один комплекс, потом увеличивай.

В перерывах между комплексами покататься с боку на бок, руки вытянуты вверх.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Просто, как перпендикуляр: лежа на  спине, руки в стороны, соединенными ногами пишешь в воздухе цифры от 1 до 10 и обратно. С  улучшением ситуации увеличиваешь кол-во повторов.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
Pooh  пишет
В перерывах между комплексами покататься с боку на бок, руки вытянуты вверх.
Для чего это упражнение?
 
Цитата

Для чего это упражнение?

Видимо, расслабление и массаж ;) тренируемых мышц.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
Видимо, расслабление и массаж ;) тренируемых мышц.
Совершенно верно. Только именно с боку на бок.  На живот не надо переворачиваться. Попробуй и поймёшь. :) "Забитые" мышцы отпускает сразу. Это как на пятках попрыгать :blink:

Упражнения на пресс надо делать в конце тренировки.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата

Ложишься на спину и поднимаешь ноги как можно выше(ноги не сгибая и держа вместе). В это время над тобой соит твой друг и отталкивает ноги со всей силы вниз.
Подъем ног (равно как и разные махи оными) развитие мышцы пресса практически НИКАК не стимулирует. Этим развиваются исключительно тазобедренные флексоры, а rectus abdominis (то есть прямой мышце живота) перепадает самая малость, хотя при этом и создается иллюзия ее напряженной работы, она даж может заболеть от нагрузки.
Для мыщцы пресса лучше всего сгибания самого туловища, под нагрузкой и без оной (в том числе скручивание корпуса и прогибы назад). Как ни странно, rectus abdominis лучше всего развивается при РАСТЯГИВАНИИ. Очень неплохо скручивание корпуса вися на турнике.
И еще. Мышцу пресса (она, как упоминалось, одна) НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ нагружать каждый день, потому как у нее тканей высокая потребность в отдыхе и регенерации. То бишь - тренироваться надо без фанатизма.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
А какую рекомендуется каждый день?
Раз мышца болит от нагрузки.,значит она ее получила.
 
Цитата
Pooh  пишет
Упражнения на пресс надо делать в конце тренировки.
А в начале нельзя?Почему?
 
Цитата
мишаня  пишет
А какую рекомендуется каждый день?
Жевательную..
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
мишаня  пишет
А в начале нельзя?Почему?
Выяснено методом научного тыка. :)
Мышцы брюшного пресса участвуют практически в каждом упражнении. И поэтому, давать нагрузку на эту группу мышц в конце, чтобы проработать их основательно. Если ты в начале "нагрузишь", то некоторые упражнения просто не сможешь эффективно выполнять.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Какие?Например.
 
Цитата
мишаня  пишет
Какие?Например.
"Курнул" что ли ? :blink:

Борьба в партере, например. Да и в стойке, да и спарринг, да и бег, метание гранаты, забег в ширину, приседание....
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
А что речь идет о борцовской тренировke?
Я думал о обшефизической.
А какие мышцы тогда можно прорабатывать до борьбы в партере?
Наверно тоже жевательные.
 
Цитата
мишаня  пишет
А что речь идет о борцовской тренировke?
Я думал о обшефизической.
А какие мышцы тогда можно прорабатывать до борьбы в партере?
Наверно тоже жевательные.
Цитата

Какие?Например.

Ключевое слово - например.

До борьбы в партере - разминка.
До разминки - переодеться для занятий.
До переодеться для занятий - прийти на эту тренировку.
До прийти на тренировку - решить пойти на тренировку.
......
Родиться.
До родиться - ответственные люди должны  принять решение.
...
Праатом взорвался...

Ничего не упустил? :unsure:


Жевательные мышцы надо тренировать ЕЖЕДНЕВНО, хотя бы раз в день. (За полтора часа до тренировки.) Иначе помереть с голоду можно. :o Если только не питаешься "космическим питанием" из тюбика.
Если бы бицепс был таким же сильным, как жевательная мышца ( при таком же объёме бицепса) человек запросто одной рукой поднимал бы КАМАЗ.

А мышцы пресса участвуют в любом сложнокоординационном движении, и прегружать их не стоит. А то выделится лактат, который будет болеть. И скрутит судорога.
Почему после тренировки?
Мышцы глубокого залегания и требуют полного прогрева организма.

Вам, уважаемый, я бы посоветовал стойку на голове - улучшает мозговое кровообращение.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Никогда неслышал про такие мышцы-разминка,переодевание для занятий,рождение и т. п.
Нигогда не интересовался силой жевательных мышц тем более в сравнении с другими-профиль не тот.
Перегружать не стоит любые мышцы ,об этом  вообще речь не идет.
Обыкновенная разминка до пото выделения достаточна для проработки пресса.Может у когото она и глубокого залегания у меня и моих воспитанников не глубже других мышц.
Вам \уже не уважаемый\ , я как тренер с 24 летним стажем,думаю стойка на голове \которую вы советуете мне\ уже не поможет.
Таким как вы ,помогает только удар в челюсть.
 
Интересно кого вы тренируете.
Тренерский стаж у меня конечно поменьше, но спортивных занятий ( с 5-ти лет)  в том числе и в Академии физкультуры хватает(закончил правда не с отличием, но диплом защитил на "5" тема: " Воспитание ловкости у борцов-самбистов".  Говорю о том, что знаю на практике. ( призёр чемпионата КЗакВО (РБ)1990. неоднократный чемпион Мос. обл. призёр чемпионата Москвы по самбо и дзю-до, победитель межд. матч. встречи СССР-Польша 1989г) Тренеры - Елисеев, Табаков, Кулик, так же учился в то время, когда преподавал Чумаков Евгений Михайлович, он читал некоторые лекции. Ректор - Игуменов. Закончил выступать в 1996г из-за тяжёлой травмы (вывих тазобедренного с разрывом связок, в институте так и звали "человек-травма" так что пишу для того, чтобы люди не повторяли ошибок.)

Но не пропустить в челюсть, а тем паче в ответ сунуть, могу с удовольствием.

Если есть вопросы ещё, то надо не тупить, а сказать нормально. Если решил мне экзамен устроить - не вопрос, только в личной переписке, есть что сказать по теме - говори. А то все твои сообщения похожи на под..бку.

Уважение твоё мне ни к чему, я себя сам уважаю.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh  пишет
Цитата
мишаня  пишет
А какую рекомендуется каждый день?
Жевательную..
Так кто начал?
Тем более что вопрос не к вам.
Вопросов нет,вы и на те ,ни на один не ответили.
Если вам не нужно уважение других людей,то вообще говорить не о чем.........
Кстати белковые добавки,лизин,креатин-не являются химией.
 
Цитата

QUOTE (Pooh @ Четверг, 25 Ноября 2004, 18:59)
QUOTE (мишаня @ Четверг, 25 Ноября 2004, 18:51)
А какую рекомендуется каждый день? 


Жевательную.. 


Цитата

Жевательные мышцы надо тренировать ЕЖЕДНЕВНО, хотя бы раз в день. (За полтора часа до тренировки.) Иначе помереть с голоду можно.
В продолжение, написано без всякого сарказма, на полном серьёзе...

Когда исправляют что-то пишут отредактировано. Когда хотят спросить кого-то персонально, ему пишут в личную почту, а когда вопрос в теме, то я считаю, что он ко всем. Так?
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата

Кстати белковые добавки,лизин,креатин-не являются химией.

это здесь к чему?
Повторюсь, для персонального экзамена, в личную почту. К тому же не уверен в вашей квалификации.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Мышцы живота (глубокий слой).
Отсканировано с учебника анатомии для институтов физкультуры. М.Ф. Иваницкий. Под редакцией проф. Никитюка (на то время зав.каф. анатомии ГЦОЛИФК) ФиС 1985г.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Народ! Ну вы чего? Мишаня - Вы почти наверняка хороший тренер. Пух - Вы точно хороший тренер (Миша, не обижайтесь, просто Пуха я видела, а Вас - нет :))
И Вы вначале, по-моему, просто недопоняли друг друга, а сейчас просто на ровном месте раздуваете ссору... Это немного глупо, мне кажется...
Насчет проработки пресса в конце тренировки - тут, очевидно, имелось в виду, что если тренировка направлена на развитие многих функций (а не только на пресс) то "забитый" в начале тренировки пресс помешает полноценно провести тренировку дальше... Если же основная задача тренирующегося - это именно накачать пресс, то тут - наоборот, его надо долбить и в начале, и посередине и в конце тренировки. Но тогда все остальные упражнения будут отрабатываться менее эффективно (с точки зрения этих упражнений, а не пресса) Кто из вас не согласен с такой формулировкой?
Тогда - миритесь :) и дальше общайтесь по делу, а? :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Pooh  пишет
Цитата

Кстати белковые добавки,лизин,креатин-не являются химией.

это здесь к чему?
Повторюсь, для персонального экзамена, в личную почту. К тому же не уверен в вашей квалификации.
Это к вопросу о квалификации.В одном из ваших сообщений химия и добавки стоят в одном ряду.,что вводит в заблуждение начинающих.Добавки употреблять не только можно  но и нужно,консультация врача не требуется.
Очень сомневаюсь что насчет жевательных мышц было написано без сарказма,т. к .я не слышал \до этого\ что когото интересует их тренировка.
Тема тренировка пресса а не мышц живота,тем более глубокого слоя.,и если у мышцы есть глубокий слой ,это не значит она глубокого залегания.
В вашей квалификации я не сомневаюсь ,мне ли не знать как учатся ,сдают экзамены спортсмены.
 
Мишаня
Цитата

Добавки употреблять не только можно но и нужно,консультация врача не требуется.
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=2723&st=15&#
Цитата

Никакой "химии", протеинов, лизинов ....!!!!! 
Всё это только в спорте высших достижений, под наблюдением врача, с ежедневным контролем
Через запятую.... Модераторы, наверное, могут подтвердить, исправлялось или нет.
До свидания. Пишите письма. В прямом эфире я с вами квалификацию обсуждать не хочу.

Цитата

В вашей квалификации я не сомневаюсь ,мне ли не знать как учатся ,сдают экзамены спортсмены.

Как сдают спортсмены в спортивном Вузе, я тоже знаю. Поблажки только для великих, я великим не стал пока.
Цитата

Тема тренировка пресса а не мышц живота
Так по теме и напишите, заодно и скажите какие мышцы входят в состав брюшного пресса. Мне по возрасту положено после вас ответить.

В своём первом сообщении по теме, я написАл именно про пресс
vdvkid
Цитата

Кто из вас не согласен с такой формулировкой?
Согласен
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой