Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 847 - 864 из 935
Начало | Пред. | 46 47 48 49 50 | След. | Конец

02.07.2010

Россия МКФ «Десант-2010» открывает фестиваль искусств «Десантники – Маргелова сыны!»
МКФ «Десант-2010» открывает фестиваль искусств  «Десантники – Маргелова сыны!»

1 июля в 2010 в Москве открылся при участии Управления Командования ВДВ РФ третий международный кинофестиваль "Десант-2010", который дал старт фестивалю искусств "Десантники - Маргелова сыны!", посвященный 65-летию Великой Победы и 80-летию Воздушно-десантных войск.
Оргкомитет, жюри и гости МКФ начали свою работу у стен Московского Кремля - церемонией возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата.

28.06.2010

Украина Десантники 95-й бригады в Косово награждены грамотами и медалями
Десантники 95-й бригады в Косово награждены грамотами и медалями

28 июня, в Косово, на военной базе "Bondsteel" состоялась торжественная церемония награждения военнослужащих украинского миротворческого контингента многонациональной боевой группы "East" сил КФОР медалями за активное участие в миротворческой деятельности и безупречное выполнение боевых задач и служебных обязанностей.

25.06.2010

Беларусь Юбилей ВДВ - с именем Маргелова
Юбилей ВДВ - с именем Маргелова

В первой половине 2010 года, в честь ознаменования 65-летия Великой Победы и 80-летия Воздушно-десантных войск, в России (г. Иваново), в Украине (г. Херсон), в Республике Молдова (г. Кишинев), а 25 июня и в Республике Беларусь (г. Витебск) увековечили память выдающегося военачальника, легендарного командующего Воздушно-десантными войсками Вооруженных сил СССР, Героя Советского Союза, генерала армии Маргелова Василия Филипповича.

21.06.2010

Россия Выпуск суворовцев-десантников
Выпуск суворовцев-десантников
26 июня   в городе Ульяновске состоится очередной выпуск суворовцев- воспитанников Ульяновского гвардейского дважды Краснознаменном ордена Красной звезды суворовского военного училища.  

21.06.2010

Россия Новобранцы 1065-го гвардейского артиллерийского полка приняли присягу
Новобранцы 1065-го гвардейского артиллерийского полка приняли присягу

В 1065-м гвардейском артиллерийском полку — пополнение. В минувшие выходные 25 новобранцев торжественно приняли присягу. Почти все они призваны из Южного Федерального округа. Позади у каждого 2 месяца подготовки — курс молодого бойца. Они уже совершили по два прыжка с парашютом, метали гранаты, стреляли из автомата и узнали, что такое подъем по тревоге.

05.06.2010

Молдова В Республике Молдова открыт первый памятник Командующему ВДВ СССР
В Республике Молдова открыт первый памятник Командующему ВДВ СССР

"В плохой стране, Маргеловы не родятся" - сказал ветеран ВДВ полковник запаса командир 40 ОДШБр Виктор Николаевич Логинов на открытии первого в Республике Молдова памятника Герою Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелову. Подтверждение его слов было зримым.
5 июня 2010 года, в одном из скверов г. Кишинев (район Рышкановка) собралось более 300 представителей общественных ветеранских организаций ВДВ и спецназа из Украины, России, Белоруссии, Приднестровья и Республики Молдова.

05.06.2010

Молдова Медаль десантному сайту
Медаль десантному сайту

5 июня 2010 в Кишиневе, Ассоциацие ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов Республики Молдова, в присутствии генерал-полковника Виталия Васильевича Маргелова, Героя России полковника Александра Васильевича Маргелова, ветеранов ВДВ и спецназа был награждён интернет-портал "Десантура.ру - о десанте без границ" (desantura.ru) медалью "Честь и Отвага" 2 степени (под №40).

29.05.2010

Украина Миротворцы 95-й отдельной бригады в Косово празднуют профессиональный праздник
Миротворцы 95-й отдельной бригады в Косово празднуют профессиональный праздник

Сегодня, 29 мая, сто семьдесят девять военнослужащих и один гражданский служащий (священник) украинского миротворческого контингента сил КФОР в Косово празднуют профессиональный праздник – Международный день миротворца.

07.05.2010

Россия Ночная тренировка парада в городе-герое Туле
Ночная тренировка парада в городе-герое Туле Сегодня ночью в городе-герое Туле на площади им. Ленина пойдёт ночная тренировка парадного расчета. 9 мая по площади города героя пройдут в едином парадном строю военнослужащие 51 гвардейского парашютно-десантного Краснознаменного ордена Суворова полка имени Дмитрия Донского, отдельного батальона связи, отдельного батальона материального обеспечения и других отдельных частей прославленного соединения. Тренировки с аэродрома "Клоково" переместились на главную площадь города.

07.05.2010

Россия Десантники посетили Храм Христа Спасителя
Десантники посетили Храм Христа Спасителя В верхнем Храме Христа Спасителя состоялись традиционный молебен «О помощи Божьей Воздушно-десантным войскам» и чин благословения парадных расчетов 331-го гвардейского парашютно-десантного полка и Рязанского высшего воздушно-десантного училища.

07.05.2010

Россия Десантный салют
Десантный салют Проведение праздничного артиллерийского салюта 9 мая в городе-герое Новороссийске традиционно доверено воинам-десантникам. Руководит действиями артиллеристов-десантников гвардии подполковник Юрий Дюдя, а командовать салютными установками, назначены гвардии старший лейтенант Иванов А. А. и гвардии старший лейтенант Козлов О.А.

07.05.2010

Украина Праздничная программа для ветеранов-разведчиков на Киевщине
Праздничная программа для ветеранов-разведчиков на Киевщине На Киевщине военнослужащие Главного управления разведки Министерства обороны Украины организовали и провели праздничную программу на Лютожском плацдарме для ветеранов-разведчиков, которые принимали участие в форсировании Днепра и освобождении Украины

07.05.2010

Россия Командующий ВДВ встретился с ветеранами-десантниками участниками Великой Отечественной войны.
Командующий ВДВ встретился с ветеранами-десантниками участниками Великой Отечественной войны. Накануне празднования дня Победы в Командовании Воздушно-десантных войск прошёл приём Командующим Воздушно-десантными войсками и Военным советом ВДВ ветеранов Великой Отечественной войны, проходивших службу в десантных частях и соединениях.

06.05.2010

Россия Встреча Командующего ВДВ с десантниками-участниками Великой Отечественной войны в городе Раменское
Встреча Командующего ВДВ с десантниками-участниками Великой Отечественной войны в городе Раменское 8 мая в городе Раменское состоится торжественная встреча генерал-лейтенанта Владимира Шаманова с десантниками-участниками войны, посвященная 65 годовщине Победы в  Великой Отечественной войне.

06.05.2010

Россия Десантники памяти отцов и дедов верны
Десантники памяти отцов и дедов верны В городе воинской славы Наро-Фоминске (Московская область) 9 мая 2010 года планируется проведение торжественного шествия войск гарнизона, в котором примут участие и воины-десантники артиллерийского и зенитного ракетного полков 106-й гвардейской воздушно-десантной Краснознамённой ордена Кутузова дивизии.

29.04.2010

Россия Украина Российские десантники приступили к подготовке к военному параду в Киеве
Российские десантники приступили к подготовке  к военному параду в Киеве Десантники, представляющие Вооружённые Силы Российской Федерации на военном параде в городе Киеве, посвящённом 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, приступили к тренировкам.

29.04.2010

Украина Россия Беларусь Десантники 95-й отдельной аэромобильной бригады и курсанты Академии Сухопутных войск Украины отбыли в Минск и Москву для участия в парадах Победы
 Десантники 95-й отдельной аэромобильной бригады и курсанты Академии Сухопутных войск Украины отбыли в Минск и Москву для участия в парадах Победы Воины-десантники 95-й отдельной аэромобильной бригады и курсанты Академии Сухопутных войск имени Гетьмана Петра Сагайдачного отбыли в Минск и Москву для участия в парадах войск по случаю 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2010

Россия Десантный дух города воинской славы
Десантный дух города воинской славы В городе воинской славы Пскове 9 мая 2010 года планируется проведение торжественного шествия войск гарнизона, в котором примут участие и воины-десантники 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознамённой дивизии.


Новости 847 - 864 из 935
Начало | Пред. | 46 47 48 49 50 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой