Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Офицеры ВДС в Афганистане

По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...



Торжественные мероприятия

07.05.2010

Ночная тренировка парада в городе-герое Туле

Ночная тренировка парада в городе-герое Туле
Сегодня ночью в городе-герое Туле на площади им. Ленина пойдёт ночная тренировка парадного расчета. 9 мая по площади города героя пройдут в едином парадном строю военнослужащие 51 гвардейского парашютно-десантного Краснознаменного ордена Суворова полка имени Дмитрия Донского, отдельного батальона связи, отдельного батальона материального обеспечения и других отдельных частей прославленного соединения. Тренировки с аэродрома "Клоково" переместились на главную площадь города. 
Всего в пешем строю в параде примут участие около 600 военнослужащих дивизии и около 200 военнослужащих проедут на боевой технике. В этом году впервые в параде принимает участие 21 единица гусеничной техники - это боевые машины десанта, бронетранспортеры и артиллерийские установки, состоящие на вооружении частей и подразделений 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии.
В ночной тренировке все было точно так же, как будет на празднике Победы. Военнослужащие парадного расчета уже в новой форме одежды, штандарты фронтов в строю и многое, многое другое, что, несомненно, останется в памяти туляков после праздничных мероприятий 9 мая. 
Во главе механизированной колонны пойдут прославленные автомобили времен Великой Отечественной войны - ЗИС - 5; ГАЗ 67-Б; ВИЛЛИС, а закрывать парад будет новейшая техника разработанная предприятиями оборонного комплекса - зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь". 
Командир 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии гвардии полковник Александр Вязников доложил командующему Воздушно-десантными войсками  о готовности личного состава к участию в параде.


Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой