Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Десантники 212-й вдбр

Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 829 - 846 из 935
Начало | Пред. | 45 46 47 48 49 | След. | Конец

01.07.2011

Россия Беларусь В Минск прилетели псковские десантники
В Минск прилетели псковские десантники

Для участия в торжественном параде 3 июля, посвящённом Дню независимости Белоруссии, в Минск из Пскова прибыл расчёт 104-го гвардейского десантно-штурмового полка 76-й дивизии ВДВ. В столицу республики отправились 170 псковских военных.

30.05.2011

Казахстан Молодое пополнение казахстанских десантников приняло присягу на верность Отечеству
Молодое пополнение казахстанских десантников приняло присягу на верность Отечеству

29 мая 2011 года в расположении 36-ой Отдельной десантно-штурмовой бригады в Астане солдаты весеннего призыва приняли присягу на верность Отечеству. На торжественном мероприятии присутствовали представители командования Аэромобильных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан, работники Департамента по делам обороны города Астаны, родители и родственники молодых солдат, ветераны и общественность.

11.05.2011

Казахстан За беззаветное служение Отечеству
За беззаветное служение Отечеству

6 мая, в преддверии Дня защитника Отечества Указом Главы государства – Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева за образцовое исполнение воинского и служебного долга, мужество и самоотверженность группа военнослужащих награждена государственными наградами Республики Казахстан. Также были присвоены высшие воинские звания.  

09.05.2011

Россия В солдатском строю в Рязани в этом году лучше всех спели десантники
В солдатском строю в Рязани в этом году лучше всех спели десантники

В рамках празднования Дня Победы на площади Ленина в Рязани в понедельник, 9 мая, в 45-й раз состоялся конкурс «Песня в солдатском строю». В нем приняли участие курсанты Академии права и управления ФСИН, училища ВДВ им. В. Маргелова и офицеры.

09.05.2011

Россия Воины 76-й гв. дшд и 2-й обрспн прошли в парадном строю в Пскове
Воины 76-й гв. дшд и 2-й обрспн прошли в парадном строю в Пскове

Сегодня, 9 мая, на центральной площади Города воинской славы - Пскова прошёл парад в честь 66-летия Победы в Великой Отечественной войне. В парадном строю прошли: воины 104-го и 234-го десантно-штурмовых полков, 1140-ой артиллерийский полк, 528-й отдельный батальон связи, 656-й отдельный инженерно-саперный батальон, 2-ая отдельная бригада специального назначения, 4-ая авиационная группа авиационной базы, военнослужащие пограничного Управления по Псковской области и студенты Псковского юридического института.

09.05.2011

Таджикистан Десантно-штурмовая рота ВС Таджикистана приняла участие в торжественных мероприятиях в Душанбе
Десантно-штурмовая рота ВС Таджикистана приняла участие в торжественных мероприятиях в Душанбе

В Таджикистане проходят праздничные мероприятия, посвященные 66-ой годовщине победы в Великой Отечественной Войне. Основные торжества проходят в Душанбе у мемориала Вечного огня в Парке Победы.

09.05.2011

Россия Десантники 7-й гв. дшд открыли парад в Новороссийске
Десантники 7-й гв. дшд открыли парад в Новороссийске

Сегодня в городе-герое Новороссийске в честь 66-й годовщины Победы советского народа над фашисткой Германией, состоялся парад войск новороссийского территориального гарнизона. Открыли парад знаменные группы гвардейцев-десантников, которые пронесли перед войсками копию Знамени Победы Государственный флаг России и флаг Вооруженных сил РФ.

08.04.2011

Россия Псковским десантникам вручили медали "За отвагу"
Псковским десантникам вручили медали "За отвагу"

Указом президента РФ от 24 декабря 2010 года «За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга» были награждены медалями старший сержант контрактной службы Виктор Козлов, младший сержант конрактной службы Консантин Никонов, рядовой контрактной службы Иван Тарсуев.

04.04.2011

Россия Дмитрий Медведев вручил 45-му опспн орден Кутузова (видео)
Дмитрий Медведев вручил 45-му опспн орден Кутузова (видео)

Сегодня Дмитрий Медведев посетил расположенный в подмосковной Кубинке 45-й полк спецназначения ВДВ и наградил его Орденом Кутузова. До этого в новейшей истории госнаграда не присуждалась еще ни одной воинской части.

02.02.2011

Россия 350-й объявляет сбор
350-й объявляет сбор
Организационный комитет ветеранов 350 гв пдп сообщает о встрече сослуживцев 12 февраля 2011 года в г. Москве, посвященной 22-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана

07.09.2010

Россия В сентябре 50-летний юбилей отмечает 242-й Учебный центр ВДВ
В сентябре 50-летний юбилей отмечает 242-й Учебный центр ВДВ

Сегодня, 7 сентября, в музейном комплексе воинской славы омичей откроется тематическая выставка "50 лет на страже Родины" посвящённая 50-летнему юбилею 242-го Учебного центра младших специалистов ВДВ.
17 сентября считается днём рождения части. За 50 лет существования 242-го учебного центра ВДВ подготовлено 264 тысячи младших командиров и специалистов.

06.08.2010

Украина Николаевский областной союз воинов-интернационалистов и военнослужащих запаса выступил инициатором установки памятника легендарному командующему ВДВ генералу Василию Филипповичу Маргелову

Николаевский областной союз воинов-интернационалистов и военнослужащих запаса выступил инициатором установки памятника легендарному командующему Воздушно-десантных войск генералу Василию Филипповичу Маргелову

06.08.2010

Беларусь Латвия Молдова Россия Украина Эстония Кинофестиваль «Десант-2010» выбрал лучшие фильмы о ВДВ
Кинофестиваль «Десант-2010» выбрал лучшие фильмы о ВДВ
   С 1 июля по 1 августа в Москве и в десантных гарнизонах Костромы, Иваново, Тулы и Кубинки прошел показ фильмов третьего международного кинофестиваля «Десант-2010». Более 2000 военнослужащих и членов их семей одновременно были зрителями и «народным жюри», которые выставляли свои оценки фильмам киноконкурса после каждого просмотра.

02.08.2010

Украина Празднование юбилея ВДВ в регионах Украины
Празднование юбилея ВДВ в регионах Украины

На Одещине, Николаевщине, Днепропетровщине, Житомирщине и Львовщине, а также в других регионах Украины прошли торжественные мероприятия по случаю Дня Аэромобильных войск Украины и 80-летия со дня создания Воздушно-десантных войск СССР

30.07.2010

Россия В связи с объявленным режимом ЧС в Рязани отменяют празднования Дня города и Дня ВДВ
В связи с объявленным режимом ЧС в Рязани отменяют празднования Дня города и Дня ВДВ

30 июля на экстренном заседании регионального правительства губернатор Олег Ковалёв обратился ко всем присутствующим с просьбой не проводить в Рязани шумного празднования в День города и День ВДВ. Он напомнил, что в области складывается сложная пожароопасная обстановка и введён режим чрезвычайной ситуации. 

29.07.2010

Беларусь В Беларуси широко отпразднуют День десантников и 80-летие ВДВ
В Беларуси широко отпразднуют День десантников и 80-летие ВДВ

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны, 2 августа в Беларуси отмечается День десантников и 80-летие Воздушно-десантных войск. В Вооруженных силах страны продолжателями традиций ВДВ являются силы специальных операций (ССО).
Основные праздничные мероприятия планируется провести в Бресте, Витебске, Марьиной Горке, Новополоцке и некоторых других населенных пунктах.

28.07.2010

Россия 80 лет Воздушно-десантным войскам. Праздничные мероприятия.
80 лет Воздушно-десантным войскам. Праздничные мероприятия.

Командующим Воздушно-десантными войсками утверждён план торжественных и праздничных мероприятий, посвященных 80-летию со дня образования Воздушно-десантных войск.

27.07.2010

Россия Священнослужители продолжают свою работу в Воздушно-десантных войсках
Священнослужители продолжают свою работу  в Воздушно-десантных войсках
24 июля в Учебном центре Рязанского воздушно-десантного училища  состоялось торжественное освящение и водружение куполов и крестов на новый, 12-й, храм в ВДВ. Храм назван именем Пророка Божия Илии - небесного покровителя воинов десантников.
Установка куполов и крестов была приурочена к 80-летию со дня создания Воздушно-десантных войск. В мероприятии  приняли участие военнослужащие учебного центра и их семьи.


Новости 829 - 846 из 935
Начало | Пред. | 45 46 47 48 49 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой